Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Опрос. Доверяете ли вы руководству Росгосцирка?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

Опрос: Опрос. Доверяете ли Вы новому руководству Росгосцирка

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Доверяете ли вы новому генеральному директору Росгосцирка Гаглоеву В.Ч?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Являются ли сотрудники Росгосцирка заложниками сложившейся ситуации в компании?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Законно ли, по вашему мнению, уволили Ф.Халилову?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#16 Варя

Варя

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 09 June 2014 - 23:23

Вот и я про это. Естественно не знакомым людям логично не доверять. Большинство голосующих (в том числе и я) в глаза не видели людей, за кого голосуют. Мы их просто не знаем. Созидать подобными опросами невозможно. Просто повысить активность пользователей этого интернет сообщества, в котором собрались люди, которые любыми переменами не довольны. Не важно в лучшую или в худшую. Ни о каком развитии и любви к цирку у 80-ти %-ов участников опроса и понятия нет. Все плохо и никому не доверяем, но сами сделать ничего не можем.

#17 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 09 June 2014 - 23:28

 

Убежден, что это мероприятие проводится по заказу какой-то лоббистской группой. Полезнее было бы организовать форумное обсуждение проблем руководства, при этом требовать конкретики и в анализе и в предложениях... Убежден,, что многочисленное интернет- сообщество может вообще кого-то не знать или не помнить и не быть в курсе чьих-то закулисных игр.

А голословные или обобщенные обвинения следовало бы вообще исключить. Ведь какова цель??? Разрушить или созидать???

 

Спасибо за мнение, но оно не верно. Данное мероприятие проводится не по показу лоббистской группы, хотя, безусловно, этого бы хотелось,  а по просьбе автора темы и при поддержке Александра Рыбкина.  

 

Хотя, безусловно, Вы правы; далее практически полностью Ваша цитата:

 

Полезнее было бы организовать форумное обсуждение проблем руководства, при этом требовать конкретики и в анализе и в предложениях... Убежден, что многочисленное интернет- сообщество может вообще кого-то не знать или не помнить и не быть в курсе чьих-то закулисных игр.

А голословные или обобщенные обвинения следовало бы вообще исключить. Ведь какова цель??? Разрушить или созидать???

 

При анализе Вашего  сообщения, с высокой долей вероятности могу предположить, что Вы недавно в цирковом сообществе и не знаете многого. В периода правления M. 3aпaшнoгo, А. Калмыкова, Ф. Халиловой я предлагал наладить сотрудничество, с целью - ваша цитата (с правками)

 

чтобы многочисленное интернет - сообщество должно кого-то не знать или быть в курсе чьих-то закулисных игр.

 

И только А. Калмыков, принял его. К сожалению,  В. Гаглоев предложил мне воспользоваться услугами Пресс-службы. 

 

Уважаемый Валерий Светлый, поверьте. Пресс-служба, к которой я был причастен некоторое время,  ввиду  слабой компетентности его руководителя сегодня, мало что мне и, соответственно,  цирковому сообществу может рассказать. Цирковому сообществу необходимы мысли первого лица и ответы на наши вопросы, с целью сделать свои выводы, касающиеся перспектив развития Росгосцирка и циркового искусства в целом.

А мы в этом понимаем и сделаем правильные выводы, не сомневайтесь. 



#18 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 09 June 2014 - 23:51

 Все плохо и никому не доверяем, но сами сделать ничего не можем.

 

Варя, не совсем верно.  С каждым новым руководителем, включая M. 3aпaшнoгo, А. Калмыкова, Ф. Халилову, были надежды у циркового сообщества. Все очень просто - они были наши цирковые. Единственная глобальная ошибка у них  была - отрицание связи с общественностью. Поверьте, здесь собрались не равнодушные люди, болеющие, знающие и понимающие цирковое искусство. 

 

И сегодня, мы, к сожалению, наблюдаем следующее. Мы не знаем цели нового руководства, и это многих настораживает. Нежелание давать комментарии, по той и иной проблеме, соответственно, и вызывает много слухов, которые порой не совсем верны. 

Закрытость, о которой я говорил всегда, тем более в эпоху информационного общества - этой путь в никуда и спорить по данной теме бессмысленно. И это  настораживает и вызывает определенные сомнения в правильности шагов, предпринимаемых данным руководством. 



#19 Варя

Варя

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 09 June 2014 - 23:58

Знающих и понимающих хоть отбавляй. Но это просто слова. Намного полезней этого соц опроса было бы сделать раздел, в котором знающие и понимающие прописали бы путь выхода из кризиса цирковой компании в случае если был бы у руля. Авось и почитает руководство и примет к сведению. Может а советники пригласят. Только комплексное решение...

#20 Irinarim

Irinarim

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 10 June 2014 - 00:09

Валерий Светлый, ваши мысли нельзя назвать светлыми. Проблема у нынешнего руководства одна, оно не пользуется доверием у значительного количества артистов. Гаглоев пришёл без денег от мин культа на развитие и созидание, он уже совершил безграмотные назначения, всё повесил на Чеснокова. А кто такой Чесноков? Что создал? Чем известен? Да ничем особо, если честно. Почему он повышает голос на артистов и ведёт себя по хамски? Кем себя возомнил? Вот это уже посерьезней будет. Ребята хотят всё быстро провернуть, ремонты, реконструкции, прокат. Все поступки читаемы даже без очков при плохом зрении. Чесноков по своему "развивает" конвеер строго в "рамках Российского законодательства", советник Майшук работает исключительно с последствиями а если их нет то совершает поступки и потом работает.., Мосина это вообще отдельная песня, совершенно посредственный бывший директор Ставропольского цирка и этим уже все сказано.... Гаглоев якобы не при делах усердно создает видимость работы разъезжая по командировкам с Бенедиктовым прикидывая суммы откатов при предстоящих реконструкциях. А об артистах где? Пошив костюмов, обуви, изготовление реквизита, приобретение животных! Улучшение условий труда и быта. Где развитие зарубежной деятельности? Да и кстати, Кудря и Герасимов выигрывают дела в суде, доказывая полную профессиональную непригодность сотрудников Росгосцирка. Так что Валерий Светлый вы попали "пальцем в небо" в лучшем случае...пытаясь защищать нынешних псевдо профессионалов.

#21 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 10 June 2014 - 00:10

Знающих и понимающих хоть отбавляй. Но это просто слова. Намного полезней этого соц опроса было бы сделать раздел, в котором знающие и понимающие прописали бы путь выхода из кризиса цирковой компании в случае если был бы у руля. Авось и почитает руководство и примет к сведению. Может а советники пригласят. Только комплексное решение...

 

Извините Варя, это не слова. Вы  не в курсе. На данном форуме, начиная с 2006, созданы многочисленные темы, в которых даны многочисленные советы,  предложения , включая "Статистический анализ цирков РФ",  дипломная работа, вашего оппонента, аналогов которой нет и исследования до сих не проводились.  Вопрос в другом -  хотят ли видеть,  слышать и главное, понимают ли, о чем идет речь. В чем я сомневаюсь уже более 10 лет.



#22 Варя

Варя

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 10 June 2014 - 00:11

По пунктам: 1.Доверять Гаглоеву или нет я не знаю. Положительных сдвигов пока нет. Времени прошло мало. Закрыт к общению с "народом" как и все предшественники, хоть и в доску цирковые. Но толку от того что цирковой или нет? Может раз 3-е цирковых не потянули, пусть посторонний попытается. Авось сдвинет с места, терять особо нечего. 2.Что касается заложников, то сотрудники это часть системы, и они в любом случае и при любом правителе заложники, если угодно. Нет росгосцирка, нет заложников(артистов). 3. Ну а давать правовую оценку увольнению ФР совсем не понятно как. Документов никто не видел, слухов много, мнение противоположной стороны (Минкультуры) никто не слышал. Заявление с открытой датой (если оно существовало) никто тоже не видел. Даже если оно было, то почему тогда написала? Можно заявить сразу что не согласна писать такое и на таких условиях идти на работу не хочу.

#23 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 10 June 2014 - 00:17

Ну а давать правовую оценку увольнению ФР совсем не понятно как. Документов никто не видел, слухов много, мнение противоположной стороны (Минкультуры) никто не слышал. Заявление с открытой датой (если оно существовало) никто тоже не видел. Даже если оно было, то почему тогда написала? Можно заявить сразу что не согласна писать такое и на таких условиях идти на работу не хочу.

 

Заявление Халиловой видели,  Минкульт предоставил суду. Комментарии  адвоката будут позже, в соответствующей теме. 



#24 ms.trixi

ms.trixi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 10 June 2014 - 00:22

я удивлена , Варя. Гаглоев начал со лжи, уже достаточно, чтобы не доверять, отдал 2 цирка- разве этого мало? Простите, Вам сколько лет? снимите очки, какого бы они цвета не были. Как можно доверять людям, мало понимающим в цирке и лжецам? Сколько нужно для этого времени?



#25 Варя

Варя

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 10 June 2014 - 00:32

Лет мне много, но очков не ношу. Отдал 2 цирка не он. Их просто забрали. Это решение сверху и оно не обсуждалось даже. А малопонимающим в цирке можно попробовать, раз у многопонимающих дело зашло в тупик. Эти бомжатники позор всей стране! Я бы своего ребенка на пушечный выстрел не подпустил к цирку. Разруха. Представьте театр в каком нибудь городе в состоянии краснодарского цирка. Или костромского... Да любого Но разруха это лишь следствие основной болезни. А причина кроется в унылых шоу на которые не ходит зритель. На 40 цирков 2-3 коллектива которые собирают аншлаги. А остальные 37 таборов радуются, если к ним 20% пришло. Делайте продукт и будут деньги на ремонт и прочие расходы.

#26 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 10 June 2014 - 03:17

То, что вы, "ВАРЯ", защищаете новое руководство и пытаетесь обелить их - делает вам честь. Но только не в глазах тех, у кого отбирают номера, перепродают другим, палец о палец не ударившим, чтоб создать что то своё.... Распродающих должности вы защищаете. Но вас тоже коснётся эта самая шаловливо-воровская ручка кракатуковцев. Вот тогда вы пойдёте на попятый!


:ph34r:


#27 nimezida 2005

nimezida 2005

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 10 June 2014 - 03:56

Знающих и понимающих хоть отбавляй. Но это просто слова. Намного полезней этого соц опроса было бы сделать раздел, в котором знающие и понимающие прописали бы путь выхода из кризиса цирковой компании в случае если был бы у руля. Авось и почитает руководство и примет к сведению. Может а советники пригласят. Только комплексное решение...

Именно надежда на наше извечное российское "авось"! Иначе ведь и быть не может.



#28 KOLOMBINA

KOLOMBINA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 10 June 2014 - 05:04

Пора сдвигать с мертвой точки ситуацию в Росгосцирке ! Нет уверенности в завтрашнем дне ! Мы живем сегодня и растим детей,многие не представляют себя вне цирка! Видя сегодня отношение к нашим ветеранам цирка,пенсионерам , что мы хотим получить в будущем от подрастающего поколения? Необходимо что-то делать! За нас никто не решит наши проблемы.Особы ,приближенные,думают только  о себе ....и для себя ....



#29 Amely

Amely

    я- не профессионал, я - широко мыслящий дилетант

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 10 June 2014 - 06:57

в России умеют убирать естественные монополии...было РАО ЕС, нету в том объеме, что раньше, был "Оборонсервис"(армию обслуживал) уже нету..., примеры можно множить. А чем Росгосцирк отличается? выводом активов занимается тот, кто умеет...



#30 Гость_Гонза_*

Гость_Гонза_*
  • Гости

Отправлено 10 June 2014 - 07:15

Сам опрос составлен совершенно безграмотно, кроме того, с нажимом на формирование отрицательной оценки существующего руководства и семьи 3aпaшныx. Чего стоит только инсинуация: "3aпaшнaя "назначила"!..

Короче, это не опрос, а пересказ кулуарных сплетен с дерганьем за пуговицу собеседника и настойчивым заглядыванием ему в глаза: "Правда же?"

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]"Я не понимаю сути вопроса. Что значит доверяете? Я никому ничего не доверяю и в разведку идти не собираюсь." - мнение разумного человека.[/color]

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]"[/color][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Варя суть вопроса достаточно ясна[/color]

1. доверяете

2. Не доверяете. " - ответ Барака Обамы, т.е. госпожи Псаки (дал же Бог фамилию!...)

С уважением ко всем артистам Цирка, Гонза :rolleyes:






Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования