Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Гия Эрадзе написал письмо В. Гаглоеву об отмене премии Мастер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 24 May 2016 - 16:40

Гия Эрадзе написал письмо В. Гаглоеву об отмене премии Мастер.

 

 

Генеральному директору ФКГ«Росгосцирк» Гаглоеву В.Ч.

 

Уважаемый Вадим Черменович!

 

В преддверии подготовки к проведению II Международной профессиональной цирковой премии «Мастер» (далее - Премия), считаю необходимым сообщить Вам своё мнение о сложившейся ситуации. На данный момент ФКП «Росгосцирк» (далее - Компания) переживает тяжёлый финансовый кризис, что за время моей работы в Компании - впервые! На моё имя регулярно приходит большое количество заявлений о задолженностях Компании перед артистами и персоналом, но, к сожалению, я на это повлиять никак не могу, так как не отвечаю за финансовые вопросы.

 

Артистам задерживается заработная плата, не оплачиваются вынужденные простои и отпуска, циркам не выделяются деньги на корма животных, что вообще может привести к плачевным последствиям. Считаю не целесообразным проводить такое затратное мероприятие, когда Компания переживает не самый лучший период. В связи с вышеизложенным, прошу Вас рассмотреть моё предложение об отмене столь масштабного проведения Премии в г. Сочи и, как альтернативу, рассмотреть возможность проведения только церемонии награждения номинантов на Премию в г. Москва на площадках Московского цирка Никулина на Цветном бульваре или Большого Московского цирка.

 

Заместитель генерального директора ФКП «Росгосцирк»

Г. Г. Эрадзе

 

33.jpg  


  • shiraslan, Масяня, SergeevichMA и 6 другим это нравится

#2 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5892 сообщений

Отправлено 24 May 2016 - 16:50

Молодец. Снимаю шляпу.
  • shiraslan это нравится
я

#3 Масяня

Масяня

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3135 сообщений

Отправлено 24 May 2016 - 17:00

Умница.Жаль, что вряд ли кто-то его послушает...
  • Статуй, shiraslan, Абракадабра и еще 1 это нравится

#4 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 24 May 2016 - 17:17

Молодец. Поступок достойный уважения. Замечательно, что истинное положение дел в компании, о котором говорили Гильдия и все мы достаточно долгое время, подтверждается от первых лиц компании.


  • shiraslan это нравится

#5 v.vasya

v.vasya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 24 May 2016 - 17:40

молодец- плыть в таком дерьме и не запачкаться..

сейчас он в конторе один в открытую воюет за артистов.

один.

респект поэтому ему.


  • Статуй, shiraslan, SergeevichMA и 2 другим это нравится

#6 SergeevichMA

SergeevichMA

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 24 May 2016 - 18:30

Браво Гия!!!смело и честно!!!а еще в Радуге можно!!!
  • Статуй, shiraslan и Зазноба нравится это

#7 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 24 May 2016 - 19:32

Прошло почти 2,5 года правления В. Гаглоева. И то, о чем мы говорили на Гильдии в ноябре 2014, писали в различные инстанции, предупреждали о том, что может произойти - произошло.

 

А говорили и писали следующее, практически то, о чем и сказал сегодня  Г. Эрадзе.

 

Письмо Гильдии  В.В. Путину от 17 ноября 2014 года

 

В марте 2014 года без проведения конкурса генеральным директором ФКП «Росгосцирк» был назначен В.Ч. Гаглоев. Сегодня с уверенностью можно сказать, что Министерством культуры РФ была допущена серьезная кадровая ошибка в назначении В. Ч. Гаглоева на должность генерального директора. К руководству государственной компании пришла команда, непрофессионализм и некомпетентность которой вызывают серьезную озабоченность у артистов и деятелей российского цирка.

 

Примеров тому достаточно: необоснованные увольнения, безразличие к судьбе дрессированных животных, оскорбления ведущих артистов, нарушение нормы количества представлений, систематическая задержка заработной платы. Зафиксированы случаи, когда артисты программы уезжают из города не с деньгами, а со справкой о задолженности Росгосцирка.

 

По распоряжению руководства в творческой организации упразднены режиссерская коллегия, экспертный совет и совет директоров Росгосцирка. Гонениям подвергается директорский корпус: опытных директоров цирков заменяют некомпетентными в цирковом деле людьми.

 

Вопреки Концепции развития циркового дела в РФ на период до 2020 года, подписанной В.В. Путиным, где сказано о сохранении имущественного комплекса государственных цирков, В.Ч. Гаглоевым подписано согласие на отчуждение объектов Краснодарского цирка.

Темой отдельного разговора является многомиллионная задолженность В. Ч. Гаглоева как сопродюсера программы «Кракатук» перед филиалами ФКП «Росгосцирк». Обо всем этом свидетельствуют письма ветеранов, артистов и деятелей циркового искусства в СМИ и различные инстанции.  Детально ознакомиться со всеми материалами и письмами можно в приложении.

 

11 ноября 2014 года на Общем собрании членов РОО «Гильдия артистов циркового искусства» единогласно принято решение, о признании деятельности руководства Росгосцирка деструктивной, ведущей к уничтожению лучших цирковых традиций и, как следствие, к краху российского циркового искусства. Гильдия артистов циркового искусства выражает недоверие этому руководству и просит Вас рассмотреть вопрос о соответствии занимаемой должности генерального директора Росгосцирка В.Ч. Гаглоева.


  • shiraslan, Владимир(фотограф) и Saladin нравится это

#8 Laliluna

Laliluna

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 May 2016 - 19:56

Да, это действительно сильный и смелый поступок! Наверняка это очень непросто ! Гия удивляет в хорошем смысле уже не первый раз!
  • shiraslan, Масяня, Зазноба и еще 1 это нравится

#9 Аркадий

Аркадий

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1251 сообщений

Отправлено 24 May 2016 - 21:13

Очень достойный поступок. С огромным уважением!!! Это меседж всем артистам компании. Наступил тот решающий момент, когда коллектив компании должен поддержать ГЭ в полном объеме. Гаглоев побоится противостоять коллективному мнению. Он может только по одиночке , да с молчаливого согласия остальных разбираться с неугодными ему. 


  • SergeevichMA и Зазноба нравится это

#10 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 24 May 2016 - 22:48

Только что у меня состоялся разговор с А. П. Марчевским, который попросил меня донести до циркового сообщества его мнение, касающееся письма Г. Эрадзе генеральному директору Росгосцира В. Гаглоеву.     - Прежде всего, я хочу поблагодарить Гию Эрадзе за то, что он, как заместитель генерального директора, озвучил реальное положение дел в Росгосцирке, - говорит А. Марчевский.   - И это еще одно подтверждение того, что есть еще цирковые люди в Росгосцирке, которые болеют за систему, защищают ее артистов. Полностью поддерживаю Гию. Нельзя пировать, когда есть другие более значимые проблемы. У нас достаточно фестивалей, которые давно существуют и хорошо зарекомендовали: в цирке на Цветном, в Большом московском цирке, в Саратове и др., которые дают имидж городу, имидж цирковому искусству. Что нам дает этот фестиваль - Мастер? Я не понимаю, для кого он, с его непонятной конкурсной системой, создан?   Абсолютно уверен, что все цирковое сообщество поддерживает Гию Эрадзе. Сегодня все цирковые понимают, что в первую очередь необходимо обратить внимание на проблемы артистов и животных, на проблемы творчества. Больше нельзя терпеть это унизительное отношение к артистам.Хватит издеваться над Росгосцирком. Необходимо принимать кардинальное решение.
  • shiraslan, ДИАНА56, Масяня и 8 другим это нравится

#11 Сергей Герасимов

Сергей Герасимов

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1588 сообщений

Отправлено 24 May 2016 - 23:07

Вот примерно так, тут Димон советует:

Прикрепленные изображения

  • image.jpeg

НИКТО, КРОМЕ НАС - не скажет правды вслух!

#12 Зазноба

Зазноба

    для ботаников"Глоксиния Зазноба"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 635 сообщений

Отправлено 24 May 2016 - 23:07

"Гестапо" Гаглоева должно ответить за всё содеянное! 


  • shiraslan и SergeevichMA нравится это
Я часто раскаиваюсь в том, что говорил, но редко сожалею о том,что молчал. Абу-ль-Фарадж бин Харун.

#13 Saladin

Saladin

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1248 сообщений

Отправлено 25 May 2016 - 00:28

Для гаглоева хороший выход из положения. Типа зам открыл глаза и т.д. Очень надеюсь, что это ПОЗИЦИЯ Эрадзе, а не хороший ход перед выборами. Ничуть не хочу умолить достоинства Гии и его смелость... Просто опыт и возраст дают себя знать. Ещё раз подчёркиваю - не умоляю ничьих достоинств, смелости и прочее. Если это реально крик души - снимаю шляпу!


  • shiraslan, SergeevichMA, annaz и 3 другим это нравится

#14 Хизри Байтазиев

Хизри Байтазиев

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 May 2016 - 02:19

Прочитал заявление Гии Эрадзе и порадовался за друга. он единственный в системе РосГосцирка, который нашёл в себе мужество открыто заявить о системных проблемах, тем самым показал всем не только свои лучшие качества администратора и управленца, но и человека, искренне думающего о судьбах коллег в наше с вами непростое время.


  • shiraslan это нравится

#15 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 25 May 2016 - 08:52

Не уверен, что меня поймут, но деньги, выделенные на фестиваль, никоим образом не могут быть направлены на корма животных.   А так же на поддержание штанов артистов. Это разные деньги, разные цели.

  А вот животные запросто могут быть направлены на кормовые для бюрократий- за оптимизацию расходов получают премии. 

   Гия Эрадзе, безусловно, молодец и герой, и сказал правильные вещи, аксиомы, и за это , думаю, надо его выдвинуть в генеральные директора компании.

    Более того, он должен был это сказать , и , как я понимаю игры бюрократий, это было согласовано и одобрено Вадим Черментычем, потому что  он умный папа..

   Изя- откуда у тебя такие хорошие часы..??? - Таки папА перед смерью продал..


  • shiraslan, annaz, Технократ и 4 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования