Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Новым директором Курского цирка стала Наталья Шульга

Курский цирк Наталья Шульга Александр Ищенко

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 19 August 2016 - 13:54

В Курском цирке назначен новый директор Наталья Шульга, Ранее она возглавляла Новокузнецкий государственный цирк.

 

Директором Новокузнецкого цирка. стал Александр Ищенко (он из Новокузнецка), директор культурного комплекса, объединившего городской Дом культуры, кинотеатр "Октябрь" и ДТС (а до их объединения - директор ГДК, клуба Строителей).

 



#2 sv13

sv13

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 19 August 2016 - 14:09

Если не секрет кем происходят назначения, пока безвластие?


  • фанатик это нравится

#3 Saladin

Saladin

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1248 сообщений

Отправлено 19 August 2016 - 14:59

Хороший вопрос!



#4 бобр

бобр

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 August 2016 - 17:41

Гаусман и Чесноков мутят крутят по быстрому!!!!



#5 Saladin

Saladin

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1248 сообщений

Отправлено 19 August 2016 - 20:21

Хотят оставить больше своих людей? В таком случае всё это не без Мосиной.



#6 KurskCircus

KurskCircus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 30 September 2016 - 14:32

            Внимание! Это обращение адресовано для руководства Росгосцирка, артистам цирка и всем кто связан с цирком и кому он не безразличен. Я хочу рассказать о сложившейся ситуации в Курском цирке. Как известно в Курске пришел «очередной» директор (Шульга Н.Н.бывший директор Ярославского и Новокузнецкого цирка) и на этот раз еще и со своими людьми, которые приехали «поднимать» или «опускать» наш цирк. Цели пребывания этих людей пока умалчиваются.     Хочу рассказать о новых людях, которые там появились и строят из себя начальников. Непонятно что эти люди делают в цирке. Они не числятся в штате, они не получают зарплату, а только отдают указания, что и кому делать. Ну и конечно говорят, что они очень идейные и хотят только поднять цирк «с колен».

  Один из этих людей Морозов Андрей Викторович. Цирковые говорят, что раньше он входил в ревизионную комиссию Росгосцирка, но был уволен потому, что попался на взятке. Опять же, эта информация на уровне слухов, но как известно в цирке все слухи это практически подтвержденный факт.

  Следующий товарищ по фамилии Иванов который сейчас занимает должность зам.директора в Курском цирке. С данный человеком не сталкивался, но сталкивались мои друзья и коллеги по работе в цирке. Очень странная личность.   Еще одна особа по имени Ирина. Ни отчества, ни фамилии её никто не знает. Но представили её коллективу как супер-администратором, которая работала с такими грандами циркового искусства как Сокол, Багдасаровы и тд. На деле всю грязную работу скидывает на других людей заставляя не то, что работать за копейки, а отрабатывать свои оклады которые составляют по 5-6 тыс.рублей. Выполнять ту работу которая не входит в обязанности этих людей. Клеить афиши по городу и области, обклеивать все школы, детские садики афишами. При том издержки на транспорт никто не оплачивает. Доп.плату никто не платит. Дескать зарплата и так большая, что расходы на бензин или проезд в общественном транспорте способны оплатить самостоятельно. Но, а если не нравится, то никто не держит. Очередь из желающих работать за 5-6 тыс. уже скопилась приличная.

Самый главный человек это Шульга Наталья Николаевна. Очень интересная женщина. До её приезда в Курск по рассказам сложилось очень положительное впечатление о ней. Наконец-то думал, что приехал заинтересованный и влиятельный человек, который способен поднять цирк. Конечно если бы не её команда, то было бы всё намного лучше. Больше я не хочу о Шульге Н.Н. ничего рассказывать.

 

А теперь я хочу рассказать, что же стало происходить с приходом новой власти. Стали происходить массовые увольнения людей. Как всегда по «собственному» желанию и всё на чисто добровольной основе. Любопытная тенденция. Раньше никто не увольнялся из цирка, люди были согласны работать за эти гроши только из-за люблю к цирку и цирковому искусству. Но с приходом новой власти люди резко одумались и решили уйти из цирка. Происходит выживание людей с целью на эти места поставить новых людей. Возможно даже, что это будут свои люди. За это столь короткое время из цирка были уволены: главный инженер, администратор цирка, звукооператор. И это только то, что известно. Ко всему остальной персонал который еще держится работает на очень скотских условиях. Зам.директора Иванов заставляет персонал писать доносы на своих коллег, называя это «информационным поводом». Именно заставляет. А кто делать не будет этого того «закошмарят» отчетами о проделанной работе, в отчетах нужно указывать о рабочей деятельности за каждый час работы. Увольнения, сокращения персонала еще будут, и будут капительные. За те годы сколько я работал в Курском цирке могу перечислить фамилии людей которые вели и ведут честный образ жизни на работе, искренне желающие Курскому цирку ТОЛЬКО развития. Эти люди заслуживают уважения и за них надо держаться. Это: Самохвалов В.И., Ковалев В.А., Трубицина Н.Н., Малышева Т.В., Малыхина Н.Н., Рагожкин Е.Ю., Машнин С.В., Бовт А.С., Федченко М.В., Бороздин А.А., Дудина В.А., Степанова О., Машнина Е.Л., Шеховцова Н.В. Этот полный список нужных людей для Курского цирка.   С приходом нового руководства еще было принято решение отказаться от сайтов  ВКонтакте, Одноклассники и FaceBook. А именно отказаться от групп посвященных Курскому цирку в этих социальных сетях. Причиной этому стало увольнение администратора этих групп, а для дальнейшей работы было принято решение: создать новые группы. С нуля. А эти группы забросить. К слову говоря, такое решение было принято новым администратором Ириной. О ней написано выше. Хочу сразу сделать пометку. Общая численность людей в двух группах vk и ok составляет 11 с лишним тысяч человек. Всё это придется уничтожить, из групп всё удалить, группу переименовать, а чтобы это всё не было зря заняться другой деятельностью. 

  Положение в цирке не очень радостное. Хочется чтобы цирковая общественность узнала об этом. Всё таки не очень хочется, чтобы наш Курский цирк остался в яме. Эти люди рано или поздно уедут, а цирк останется. Всё это дерьмо придется разгребать нам. Уволенные люди обратно вернуться. И будут работать на благо цирка, а эти люди с набитыми карманами уедут, и будут жить долго и счастливо. Сказке конец, а кто прочитал всё это молодец.


  • Статуй, Ревоненко Влада, Бог и еще 1 это нравится

#7 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 30 September 2016 - 15:23

   Я прочитал. Текст зачотный.


  • Собака и Ревоненко Влада нравится это

#8 Denisenko

Denisenko

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 30 September 2016 - 19:17

Судя по тексту-жесть!!! Но хотелось бы услышать,что говорят артисты,которые щас там работают...

#9 Saladin

Saladin

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1248 сообщений

Отправлено 02 October 2016 - 22:39

ЛОЖЬ!!!! ВЫ И СДЕЛАЛИ КУРСКИЙ ЦИРК ПОМОЙКОЙ!

Слышал, что был аншлаг...



#10 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 03 October 2016 - 05:53

 Ковгар выкладывает в фейсбуке фото с переаншлагами. 


  • Saladin это нравится

#11 Saladin

Saladin

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1248 сообщений

Отправлено 03 October 2016 - 10:58

И это работа одной Ирины в противовес ЧЕТЫРЁМ администраторам!


  • Статуй это нравится

#12 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 03 October 2016 - 12:43

   Салладин - я Вам скажу  простую вещь - трое умных, агрессивных, желающих заработать, мотивированных кассира делают чудеса.  Я тут какое то время своей жизни умничал про то, что в главке нужно создавать школу продажников билетов.. Но это не было услышано. 

   Хотя, все директора программ возят своих кассиров- к тому их призвала жизнь.

     А поскольку Шульга дама околопсихологическая - то, безусловно - она развила навык мотивировать и убеждать людей - не сидеть плоско на жопе за шесть тыщ в месяц - а шевелить полужопиями для стройности фигуры и толщины кошелька- т.е. делать ровно наоборот, что делают штатные кассиры цирков..

---------------------------------------------------------------------------

   Кстати- да та же Т И К---ва из бывшей московской группы уже лет двадцать возит десять  артистов  и двадцать кассиров  - люди проверены годами, и накладок, что человек продал билетную книжку , и свалил  с деньгами - нет..

    В этом бизнесе человеческий фактор решает всё.. Кадры решают всё..

И когда люди пишут, что тот или иной человек приехал к месту назначения не один - тут не стоит изумляться - потому что это люди, которым условная Шульга доверяет какие то вещи, как её личную свободу, и безопасность.,  в том числе и финансовую. Это важно. 

   Уже пора понять, за тридцать лет демократии- что люди гибнут за презренный металл,  и это факт, и люди хотят себя обезопасить..


  • shiraslan, SergeevichMA, annaz и 2 другим это нравится

#13 Зазноба

Зазноба

    для ботаников"Глоксиния Зазноба"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 635 сообщений

Отправлено 03 October 2016 - 23:32

На лицо конфликт сотрудников Курского цирка ( междусобойчик)...Одни не довольны, другие сливают((( 

Любой новый назначенный приведёт на ключевые позиции своих! И это правильно! 

Время покажет . Аншлаги есть. Валовый показатель отрапортуют в главк. Тогда и новый генеральный сможет сделать выводы.))) 

Наработки в контакте , одноклассниках, фейсбуке терять нельзя! 

 

Люди приезжают и уезжают....


  • shiraslan и SergeevichMA нравится это
Я часто раскаиваюсь в том, что говорил, но редко сожалею о том,что молчал. Абу-ль-Фарадж бин Харун.

#14 Saladin

Saladin

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1248 сообщений

Отправлено 04 October 2016 - 00:05

   Салладин - я Вам скажу  простую вещь - трое умных, агрессивных, желающих заработать, мотивированных кассира делают чудеса.  Я тут какое то время своей жизни умничал про то, что в главке нужно создавать школу продажников билетов.. Но это не было услышано. 

   Хотя, все директора программ возят своих кассиров- к тому их призвала жизнь.

     А поскольку Шульга дама околопсихологическая - то, безусловно - она развила навык мотивировать и убеждать людей - не сидеть плоско на жопе за шесть тыщ в месяц - а шевелить полужопиями для стройности фигуры и толщины кошелька- т.е. делать ровно наоборот, что делают штатные кассиры цирков..

 

 

Полностью согласен. Идея обучать продаже билетов, на мой взгляд, блестящая. Жаль, что это не слышат.

У меня вопрос риторический: - зачем идти работать за 5-6 тыщ? Если из-за любви к цирку или идее, то какого ныть про низкую зарплату и обижаться на то, что тебя заставляют работать? Герои блин...


  • shiraslan это нравится

#15 Зазноба

Зазноба

    для ботаников"Глоксиния Зазноба"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 635 сообщений

Отправлено 04 October 2016 - 23:55

ЛОЖЬ!!!! ВЫ И СДЕЛАЛИ КУРСКИЙ ЦИРК ПОМОЙКОЙ!

Слышал, что был аншлаг...

Вы бы выбирали выражения! Курский цирк , особенно после реставрации никогда не был помойкой! 19 августа в сообщении №5 вы сетовали на Мосину))) 2 октября в сообщении №9 вы прозрели?))) На месте Шульги Н.Н , я бы задумалась о вашем нахождении и вашей деятельности в цирке!) 


  • Ревоненко Влада это нравится
Я часто раскаиваюсь в том, что говорил, но редко сожалею о том,что молчал. Абу-ль-Фарадж бин Харун.





Темы с аналогичным тегами Курский цирк, Наталья Шульга, Александр Ищенко

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования