Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Династия пермских иллюзионистов отмечает творческий юбилей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Pavel Aydarov

Pavel Aydarov

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 10 April 2016 - 13:10

100 лет на троих. Династия пермских иллюзионистов отмечает творческий юбилей

 

Век - на троих. Пермская династия иллюзионистов отмечает своеобразный юбилей. Валерий, Надежда и Илья Бастраковы в общей сложности проработали в краевой филармонии сто лет. Программы, созданные семейным трио, видели зрители многих стран. Лучшие номера показали на концерте в филармонии. +

Номер под названием «Коробейник». Он был создан 35 лет назад. И стал своеобразной визитной карточкой артистов Пермской филармонии Валерия и Надежды Бастраковых. В 81-м году это иллюзионное представление пермяки показали в популярной музыкальной телепрограмме «Шире круг». А после - отправились на гастроли за рубеж: побывали в Чехии, США, Канаде и даже - Афганистане. 12 лет назад на Международном конгрессе иллюзионистов в Праге пермским «Коробейникам» вручили профессиональную награду - «Волшебный Оскар» за лучший фольклорный номер.

Яркие костюмы, самовар, матрешки, балалайки. Фольклорная атрибутика стала фирменным стилем Валерия Бастракова и его супруги. Их программа «Уральский сувенир» также обрела большую известность. Пермяки удивляли парижскую публику - артистов приглашали принять участие в развлекательном теле-шоу. Выступали Бастраковы и в Монако, где традиционно собираются лучшие чародеи мира. Тогда искусство пермских волшебников сцены оценил принц княжества Альберт Второй. Громкому успеху предшествовали годы кропотливой работы - рассказывает Валерий Бастраков. В разработке трюков ему очень помогает техническое образование.

Валерий БАСТРАКОВ, ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИИ, ИЛЛЮЗИОНИСТ ПЕРМСКОЙ ФИЛАРМОНИИ:

Электромонтер-ремонтник по образованию. И я какое-то время электриком в КИПе работал. А в КИПе ребята умные. И когда я что-то придумывал еще в самодеятельности, я приходил к ребятам и говорил - вот идея такая-то, помогите разработать. Они садились, с удовольствием помогали, разрабатывали.

Со временем к жанру иллюзии приобщился и сын Бастраковых Илья. У него - собственный стиль, свои номера. Семейный театр фокусников «Улыбка» исколесил больше 40 стран. Кроме того, выступал и в пермских школах и детсадах.

Валерий БАСТРАКОВ, ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИИ, ИЛЛЮЗИОНИСТ ПЕРМСКОЙ ФИЛАРМОНИИ:

Допустим, на севере мы работали. Охранник в детском саду работает. Встретил нас, помог с вещами. Я начал раскладываться. Он говорит - ой, а я вас помню, я во 2 классе учился. Я говорю, а сколько тебе? 24 года. И вот это приятно, вот это поддерживает.

Сейчас артисты готовят новую программу. Которую покажут в странах Южной Америки. 

 

http://rifey.ru/news...istov-otmechaet


  • Масяня это нравится

#2 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 10 April 2016 - 15:47

  Валера монстер, знакомы лично.  Человек  болеет иллюзией хронически.



#3 Масяня

Масяня

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3135 сообщений

Отправлено 10 April 2016 - 22:09

Мои поздравления!

#4 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 11 April 2016 - 05:39

Поздравляю с Вековым Юбилеем Династию иллюзионистов Бастрыкиных. Новых Творческих успехов вам всегда и во всём!


:ph34r:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования