Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Цирк на Фонтанке планируют сделать филиалом «Росгосцирка»

Росгосцирк Цирк на Фонтанке

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#31 DEF

DEF

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 15 August 2015 - 12:54

А при чем сама организация? Я так думаю что разогнать временщиков и вернуть туда людей,которые ЛЮБЯТ свое дело и будут ему служить ВЕРОЙ и ПРАВДОЙ. ( извините за пафосность, но я думаю, что так)



#32 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 15 August 2015 - 18:40

 

Не дай Г-поди объединить Фонтанку с гаглоевским главком...

 

Предлагаете распустить главк?

 

 

Не распустить, а посадить! Куда посадить спрашиваете? На скамью подсудимых!!! За что, спросите? За воровство и уничтожение Русского Цирка!!!!


  • shiraslan, Saladin и Бяка нравится это

:ph34r:


#33 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 15 August 2015 - 18:59

А при чем сама организация? Я так думаю что разогнать временщиков и вернуть туда людей,которые ЛЮБЯТ свое дело и будут ему служить ВЕРОЙ и ПРАВДОЙ. ( извините за пафосность, но я думаю, что так)

Какая должна быть модель организации?


Понять - значит упростить

#34 Аркадий

Аркадий

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1251 сообщений

Отправлено 15 August 2015 - 20:33

В дополнении.Добиться возмещения нанесенного ущерба. Пусть продают свои строительно-ресторанные бизнесы, если есть, что продавать.Хотя полагаю, что "король голый" и дутый.


  • Saladin и Бяка нравится это

#35 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 16 August 2015 - 10:57

Минкультуры: врио директора Цирка на Фонтанке не справился с работой

 

Новым врио директора Цирка на Фонтанке стал Михаил Смородкин.

 

«Предыдущий директор, Сергей Важенин, переведен на должность заместителя директора по строительству. Решение о смене директора приняло Министерство культуры», — сообщили РИА Новости в пресс-службе цирка. Как сказал Пирумов, которого цитируют в пресс-службе, Важенин не выполнил данные ему поручения на должном уровне. Новым врио директора цирка стал Михаил Смородкин — у него есть опыт работы в сочинском цирке в качестве директора в период ремонта цирка и открытия его перед Олимпиадой.

Кроме того, в июне этого года стало известно, что Цирк на Фонтанке войдет в состав Российской государственной цирковой компании. При этом некоторые сотрудники против присоединения к «Росгосцирку», так как они опасаются сокращений. Первый заместитель гендиректора «Росгосцирка» Олег Чесноков заявил РИА Новости, что эти страхи не обоснованы.

«Я не совсем понимаю, почему возник этот вопрос, потому что таких разговоров и никаких намерений не было. Соответственно, все наши планы, в первую очередь, направлены на то, чтобы сохранить коллектив и продолжать с ним работать дальше. И это не только наши планы, но и планы художественного руководителя Вячеслава Полунина», — сказал он.

По его словам, тут другая проблема: «В связи с какими-то новыми открывающимися перспективами, работой и присоединением цирка к «Росгосцирку», где, собственно, этот цирк был и всегда, там есть какие-то личные интересы сотрудников некоторых, которые, прикрываясь мнением коллектива, вносят несуразицу, какие-то совершенно не стоящие вопросы.

В январе 2013 года художественным руководителем Цирка на Фонтанке был назначен Вячеслав Полунин. В июне того же года ряд сотрудников и артистов цирка написали обращение к федеральным властям с просьбой провести конкурс на замещение должности художественного руководителя. Со своей стороны Полунин, возглавивший цирк в январе этого года, заявил, что любые перемены всегда вызывают напряжение.

 

https://news.mail.ru...1588/?social=fb


  • shiraslan это нравится

#36 DEF

DEF

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 17 August 2015 - 19:21

Ждёт ли Цирк на Фонтанке сокращение кадров? И что изменится после его вхождения в федеральную сеть? О будущем исторической арены рассказал новый временно исполняющий обязанности директора Михаил Смородкин. О его назначении стало известно в конце прошлой недели. Бывший глава Сочинского цирка сменил на этом посту Сергея Важенина. Такое решение было принято в Минкульте. По словам Михаила Смородкина, пока он только входит в должность. К слову, серьёзной работы ему предстоит немало: во-первых, нужно вовремя завершить реконструкцию, а, во-вторых, вскоре петербургская арена должна влиться в систему "Росгосцирка". Юридически процедура ещё не оформлена, но переговоры по так называемой творческой части уже идут. Однако перед этим Цирк ждёт процедура аудита, в том числе и кадрового. Напомним, что реконструкция цирка должна завершиться к 1-му декабря. И уже перед Новым годом там дадут первые представления. Возможно, в одной из программ на новый петербургский манеж выйдет и легендарный советский клоун Олег Попов, с ним как раз сейчас идут переговоры.

 

 

http://www.rtr.spb.r...il.asp?id=10185



#37 Saladin

Saladin

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1248 сообщений

Отправлено 25 August 2015 - 00:21

Цирк без животных — по Петербургу прокатилась волна пикетов в защиту цирковых зверей. Без их участия активисты видят будущее, в том числе и цирка на Фонтанке, который обещают открыть после реставрации в декабре этого года. Судьба старейшего цирка России вершится буквально на глазах: ожидается, что к моменту своего открытия Цирк на Фонтанке перейдет от Министерства культуры в состав Росгосцирка. Чем обернется для учреждения такой поворот событий? В студии «Петербургского дневника» Наpoдный артист  Pocсии, pyководитель Бoльшoгo Mocкoвскoгo Гocyдapствeннoго циpка Acкoльд 3aпaшный.

 

видео интервью

 

http://topspb.tv/pro...s/v13987/s7592/

Трагедией.



#38 Saladin

Saladin

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1248 сообщений

Отправлено 25 August 2015 - 00:23

А не надорвется ли Росгосцирк. Ремонты- реконструкции начаты на нескольких объектах, но не известно когда закончат и откроют. Артистов разгоняют. Понадобилось еще одно здание. Жадность иногда губит. Хорошо, что у персонала есть воля и желание сопротивляться. Нужно бороться за себя. Если присоединят к Росгосцирку, все. Будет второй Ярославль с Костромой, и бездарным директором. Полунин был и остается творцом , но наивным творцом. С Гаглоевым нельзя вступать в переговоры. Его слово ничего не стоит. Полетят все, как фанера над Парижем, и в первую очередь наивный Полунин.

Согласен на все 100%!



#39 Saladin

Saladin

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1248 сообщений

Отправлено 25 August 2015 - 00:31

Предлагаете распустить главк?

Не главк распустить, а руководство сменить. Срочно!!! Причём, очень хотелось бы, чтобы цирковые поучаствовали в выборах генерального. Демократично чтоб.



#40 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 25 August 2015 - 07:41

Зачем вам главк?
Понять - значит упростить

#41 Аркадий

Аркадий

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1251 сообщений

Отправлено 25 August 2015 - 08:22

Уважаемый Технократ. Вас порой бросает из стороны в сторону. Зачем главк. А зачем армии .Генштаб. Для координации действий. А Вам известно, что в своем роде Росгосцирк построен по принципу армейских структур. Только вот главнокомандующий да штабисты некудышние, мало сказать. Они как диверсанты. Им чем хуже, тем лучше. В славные времена тоталитаризма даже уже в после Сталинской стране, их бы уже давно приговорили к высшей мере наказания, расстрелу, за весь тот ущерб, который они сумели нанести своими действиями за недолгое время своего правления.И это ущерб не по незнанию, хотя и это тоже. Это целенаправленное, умышленное уничтожение компании. А это гораздо серьезнее, чем просто деньги по карманам. Но мы живем в демократической стране, и у нас правовое государство. Вину и наказание определит суд. Многие говорят здесь, что к сожалению с Мединским и Гаглоевым ничего не будет, люди прочно сидят на своих местах. Но в свете последних событий лично я думаю, что в ближайшее время они вылетят как пробки. Уж насколько не поколибим на своих позициях был глава РЖД Якунин. Все слили за несколько дней. Я пытаюсь через форум предупредить Гаглоева, что пока не взяли его за штаны, нужно ему с товарищами бежать из Росгосцирка под любым предлогом. По тому-что когда придут за ним, поздно будет даже без портков бежать. Но он глух слеп. А зря. Осень не за горами. Время подсчета цыплят. А у нас так, "танцевали веселились, посчитали прослезились". И слезы в этой ситуации придется лить Гаглоеву. И за всю оставшеюся жизнь ему не замолить тех грехов, которые он сотворил в компании.Но цирковой народ всегда прощает своих обидчиков. По этому как добрый совет Гаглоеву, попросить прощения у людей и идти с миром в свои ресторанно - недвижимостные бизнесы, пока не поздно.



#42 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 25 August 2015 - 08:41

Т.е. за единый и неделимый РГЦ? Но тогда именно как в армии - командир сказал - приказы не обсуждаются!
Понять - значит упростить

#43 Аркадий

Аркадий

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1251 сообщений

Отправлено 25 August 2015 - 09:38

Но во первых есть главнокомандующий.  Если командир простите некомпетентен, а еще хуже засланный враг, то в мирное время под трибунал, а в военное расстрел. Но у нас мирное время. Вам рассказать какие безграмотные приказы отдает Гаглоев? Я полагаю, что с первого момента, когда Гаглоев вошел в здание на Пушечной и началось все с лжи по поводу Краснодарского цирка. И пошло, поехало. И чем Вы больше пытаетесь склонить общественное мнение, что Гаглоев красавчик и умница, тем больше лично я прихожу к выводу, что он диверсант, внедренный, а вот кем , пусть занимаются компетентные органы. Как можно ставить гендиректором компании человек, чье предприятие задолжало той самой компании. Ну тогда по Вашей логике нужно главой Газпрома поставить одного из крупных должников компании. Бред согласен. Но в случае с Росгосцирком произошло то о чем написал. Ладно задолжал, в жизни все возможно. Но притащил товарища своего Чеснокова, который своими безграмотными действиями довел до краха Кракатук. И теперь этот человек в компании принимает решения и ведет Росгосцирк туда-же , где уже находится Кракатук. Вам еще нужны аргументы, их есть у меня, но не буду утруждать Вас . Вы и сами все знаете. Только не понятно, почему Вы на стороне Гаглоева. Если Вы пытаетесь найти истину , то она явно не там и не в тех поступках которые совершает Гаглоев. Я бы даже пожалуй понял-бы если-бы Гаглоев был поставлен темными силами в интересах конкурентов. Но у Росгосцирка нет на территории поссоветско пространства конкурентов. А уничтожать монополиста , это полный бред. Бред потому, что есть монополии, которые могут быть не монополиями. Но есть компании и структуры которые по аксиоме нельзя размонополизировать. Тогда нужно  по вашему из армии к примеру сделать не цинтролизованно управляемую структуру. Что будет. Ничего. Страна потеряет свою безопасность. В той ситуации если развалить и раздробить Росгосцирк, безопасность страны не пострадает. Пострадает Российский цирк. По одиночке цирки не выживут , так-же как и не выживут артисты и аттракционы.

Резюме. Гаглоева срочно убирать из компании.Его рано или поздно уберут, но лучше рано. Потому-что в случае когда поздно, пострадают многие и многие артисты, и уже пострадали.


  • DEF это нравится

#44 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 25 August 2015 - 09:59

Он не умница и не диверсант. Он чиновник работающей в конторе с системным кризисом. Не нравлюсь я - послушайте Статуя. Он говорит тоже самое. По той же причине. Он, как и я, понимает, как работает бизнес, как работает государство.
Понять - значит упростить

#45 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 25 August 2015 - 10:14

. Потому-что в случае когда поздно, пострадают многие и многие артисты, и уже пострадали.

        Да, это так- потому что Адзума - сан умер.  Два года нет поездок в Японию-поэтому Гаглоев, безусловно, виноват. .Даже есть подозрение, что он накормил всю фирму Большой цирк япония йадом. 

     Аркадий- артисту плевать, кто там в главке. Он с генеральным по жизни не пересекаеся. Его руководитель -его персональный, личный Иисус. 

      Предположим- что Фонтанка отошла к главку.. Что там будут показывать?  Дивные номера из прошлого?  Вечный , бесконечный дивертисмент в блёстках? 

      У вас есть список номеров главка?  Тыщща гимнастов на лямках тряпках, сто жонглёров, бьющие с разной степенью страстности пять мячиков в фанерку, одинаковые клоуны с репризой про крутить хулахуп на жопе под разными фамилиями? 

      Аркадий- виноват ли Гаглоев в том, что у него нет уникального продукта , который можно продавать 12 месяцев в году? А его нет..Братья Запашные пытаются делать  разные спектакли- у них это получается- но им нужны площадки.

     Любая независимая площадка - это шанс для продюссеров и творцов, которые пытаются хоть что то  сделать..

Есть новые парни - которые пытаются сделать шоу для цирка- но если будет монополька, то они сядут в кабинеты, начнут квасить принесённый кем нибудь вискарь или коньяк, и станут Валентин Санычем сегодняшним- у которого давно, в кооперации с Павлом Владимировичем , и поддержке Юрия Владимировича Никулина - был творческий прорыв в советском цирке..

    А потом Никулин умер, и Саныча выгнали- потому что творец всегда не нужен унылым бюрократам.

 Ваша концепция ,которую поддерживает большинство форумчан , всегда приведёт к тому, что будет какой то один супер артист- на которого будут сыпатся все ништяки- а все остальные будут в жопе.. Это уже было- Спартак Запашного.  Иллюзия Милаевой.

      Это уже было, это кончилось печально.. Не стоит прыгать по граблям, подобно юному униформисту..


  • shiraslan, Технократ и d.babushkin нравится это





Темы с аналогичным тегами Росгосцирк, Цирк на Фонтанке

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования