Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

XIII конгресс иллюзионистов (РАИ) Москва, 2013.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#31 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 28 March 2013 - 15:59

Отличные ВИДЕО! Познавательные фотографии! Всем - Спасибо! Ждём рассказов про остальные события XIII конгресса иллюзионистов и около него!

:ph34r:


#32 Катанский

Катанский

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 28 March 2013 - 19:29

В микромагии было 29 участников !!!!! А не 18,из-за чего круглый стол разбили на два дня :)

#33 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 30 March 2013 - 00:58

Все возможное видео с конгресса загружено... Всего получилось 60 роликов, общей продолжительностью 12 час. 25 мин. Добавлена "Детская Магия" и пара конкурсных номеров после неё...
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#34 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 30 March 2013 - 09:12

За проявленный трудовой героизм и безвозмездную самоотдачу своего личного времени и таланта, присвоить и наградить...Бакса Зациркленного Флудераста. Приказ вступает в силу со дня подписания, 1 апреля 2013 года.

Прикрепленные изображения

  • 327px-Medal_For_Distinguished_Labour.jpg
  • otlkinemotograf1.jpg
  • 7ku______________4f6ce284f4087.jpg


#35 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 30 March 2013 - 12:49

Юрик, ты забыл про "Орден Сутулова" 1-й степени... :lol:
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#36 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 31 March 2013 - 00:16

Мнение о прошедшем конгрессе с другого форума:

Re: КОНГРЕСС РАИ 2013
Доброго времени суток! Хотелось бы написать несколько слов о только что завершившемся Конгрессе РАИ. Большое спасибо за то, что он состоялся! Безусловно, организаторы вложили много труда. Но очень досадно, что такое чудесное мероприятие омрачилось некоторыми весьма неприятными для участников и зрителей Конгресса моментами. Почему, например, временной регламент участия в конкурсах не был заранее выложен на официальном сайте РАИ? Из-за этого многие конкурсанты "не попали" во временной формат и некоторые номера были очень затянуты. Возникали огромные паузы между номерами и даже во время номеров, в том числе из-за сбоев в музыкальном оформлении, потому что участники, записавшие музыку на флешку, не смогли ею воспользоваться или выступали под первую попавшуюся мелодию, а потом звукорежиссер мероприятия вообще чудесным образом испарился... Если нет технической возможности обеспечить воспроизведение музыки - почему не написать в информации к Конгрессу, что музыка принимается только на дисках? Почему ведущий объявил, что надо сдать карточки с указанием кандидата на приз зрительских симпатий ДО начала конкурса шоу-момент? И когда половина зала сдала, наконец-то было объявлено, что давайте дождемся окончания конкурса... Это же неуважение к вашим коллегам. Я очень надеюсь, что мои скромные замечания окажутся полезными при организации будущего Конгресса. С уважением.


http://ok-magic.ru/f...478&postcount=9
http://ok-magic.ru/f...hread.php?p=478
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#37 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 31 March 2013 - 00:24

Впечатление о конгрессе от очень мной уважаемого, профессора, Владимира Серафимовича Свечникова:

Spoiler

http://magicofsvechn...og-post_28.html


Spoiler

http://magicofsvechn...og-post_29.html
  • shiraslan это нравится
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#38 Banzai

Banzai

    еще не дед

  • премиум
  • 3001 сообщений

Отправлено 31 March 2013 - 14:50

В то время пока наши Расейские мэтры от иллюзии говорят умные слова о режиссуре и так далее, робяты с Украины без всякого сопротивления разбивают всех по всем фронтам и номинациям! :rolleyes:
------------------
ГРАН-ПРИ - Наталья и Дмитрий ПЕРОВЫ (Пермь)
1-е МЕСТО, в номинации "Сценическая Магия" - Сергей СТУПАКОВ (Латвия)
2-е МЕСТО, в номинации "Сценическая Магия" - Юрий МОНЧАК (Киев)
3-е МЕСТО, в номинации "Сценическая Магия" - Максим МЕЛЕШКО (Киев)

Приз зрительских симпатий - Анна-Кристина Жарук (Украина)

1-е МЕСТО, в номинации "Ментальная магия" - Таинственный MAKS (Украина)
2-е МЕСТО, в номинации "Ментальная магия" - Артем Тихевич (Украина)

------------------
За исключением одного-двух все выпускники Киевской Цирковой Академии!!! :o
А если вспомнить последний ФИСМ, на котором Расею также представляли фокусники из Украины, то вывод о состоянии расейской иллюзии и соответственно о режиссуре напрашивается сам собой - Россия в полной заднице :( , Украина рулит!
  • shiraslan это нравится
Где начало того конца, которым оканчивается начало ...

#39 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 31 March 2013 - 16:57

А вот мнение о Конгрессе от Олега Степанова:

Spoiler

http://rusmagic.blog...013/03/rmc.html

Следить за отзывми можно и здесь:
http://vk.com/public51045289

Вот ещё три небольших репортажа о конгрессе:
http://fokusnaprazdn...ta/2013-03-22-5
http://fokusnaprazdn...13/2013-03-28-6
http://fokusnaprazdn...im/2013-03-28-7
  • shiraslan это нравится
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#40 Катанский

Катанский

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 31 March 2013 - 18:29

Спасибо Всем, кто стал участником этого праздника. Да были недостатки. Но у кого их нет? Учтем! На мой взгляд это рекордная по длительности и масштабу действие. 3 дня магии. Приятная усталость и фееричный банкет. Было множество преград по пути конгресса. Главное финал и все получилось !!!

#41 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 31 March 2013 - 22:20

Подробный обзор Конгресса РАИ 2013 от Дениса Власова в трех частях:

Spoiler

http://vlasovdenis.l...l.com/7231.html


Spoiler

http://vlasovdenis.l...l.com/7621.html


Spoiler

http://vlasovdenis.l...l.com/7895.html
  • shiraslan это нравится
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#42 merlin

merlin

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 31 March 2013 - 22:45

Про остальные события XIII конгресса иллюзионистов расскажу в следующий раз.


Как и обещал - продолжаю делиться впечатлениями, но теперь уже не о конкурсной программе (что я сделал в прошлый раз), а об остальных событиях конгресса.

Начну с гала-шоу, которое завершило насыщенную программу первого дня конгресса. У меня были опасения, что в зале будет аншлаг, и мне придется сидеть точно на месте, указанному в моем билете (а это был 20-й ряд). Хотя все билеты были реализованы (так, по крайней мере, заявляли организаторы), но мест в первых рядах было предостаточно. В итоге смотрел шоу с 1-го ряда. Очень понравилось ведение концерта двумя мастерами своего дела - Римасом Навицкасом и Юрием Сергиенко. Предполагаю, что их парный конферанс более, чем наполовину был чистейшей импровизацией, но как точно и вкусно они это делали! И даже при показе фокусов, которыми изобиловали их репризы, они весело и легко импровизировали. В отличии от конферанса, который прошел на высоком уровне, собственно выступления артистов напоминали мне аттракцион "Американские горки" - где-то высокий подьем, а где-то и резкий спуск. На мой взгляд, к таким резким спускам я бы отнес очень затянутый номер Сергея Симонова (известного как первый исполнитель номера "Надувной штангист" в России), который с двумя ассистентками показывал то ли трансформацию, то ли пародийную клоунаду. Вторым проседанием программы я бы назвал шоу специально приглашенной звезды Алекса Александера (к сожалению, заявленный ранее Арсен Люпен не смог приехать в Москву из-за болезни). Алекс показывал программу ментальных трюков, но все было как-то уж сильно растянуто по времени, а в некоторых местах и откровенно скучно. К высоким подъемам программы я бы отнес выступления Юрия Сергиенко с его апельсиновым деревом, Анны Марковой и Юрия Савицкого с номером карточной магии и огнеглотания. Но самой высшей точкой концерта стал абсолютно неиллюзионный номер "Баланс со стеклом" в блистательном исполнении Елены и Бориса Мирошниченко. Это удивительные артисты, которым подвластны многие цирковые жанры, в том числе и иллюзия.

Второй день конгресса начался с прекрасного семинара профессора В.Свечникова. Даже если бы Владимир Серафимович не показывал фокусы, его все равно было бы интересно послушать. Удивительный магнетизм этого человека с первых минут удерживал внимание зала до самого конца. Жаль, что организаторы конгресса не смогли предоставить для его лекции больше времени. Долго распространяться о семинаре не буду - выложенное на ю-тубе видео сделает это более красноречиво, чем я.

После весьма протяженного по времени конкурса микромагии и шоу-момента началось время для шоу приглашенных звезд: Дэвида Стоуна и Хенри Эванса. Что они вытворяли на сцене малого зала ЦДРИ? Это надо было видеть! Невероятный артистизм Д.Стоуна помноженный на большое количество "гэгов", сопровождавших два его номера, создали какую-то гремучую смесь из громкого смеха, искреннего удивления публики и бурлеска звезды, разлетавшегося искрами на сцене. Более сдержанная манера работы Хенри Эванса создавала хороший контраст шоу Д.Стоуна. Но здесь зрителей ставили в тупик сами фокусы маэстро карточной магии. "Но как он это делает?!" - не раз раздавалось в разных частях зрительного зала.

Хенри Эванс не делал большого секрета из своих сногсшибательных чудес, и уже на следующий день многие из них были разоблачены на замечательном семинаре. Я смотрел семинар Эванса уже в четвертый раз (до этого на ФИСМах в Пекине и Блэкпуле, а также в Перми) и был уверен, что, наврядли, увижу что-то новенькое. Но как же я ошибался - примерно треть семинара была абсолютно новой для меня. Более всего поразил меня трюк с восстановлением разорваной нитки. Фокусники знают, что главной проблемой исполняемого трюка - спрятать или избавиться от разорванных частей нитки. Эванс предложил очень зрелищный и легкий вариант исполнения известного фокуса - разорванные кусочки просто сгорают, но все сделано так, что простой зритель никогда не догадается, что это сгорают те самые разорванные части. И таких находок у сеньора Хенри было очень и очень много. Надо отдать должное, что Эванс после семинара терпеливо и обстоятельно отвечал на вопросы наших фокусников в фойе. И даже по просьбе некотоых из российских магов раскрывал секреты тех фокусов, которые он обошел вниманием на семинаре.

Семинар Дэвида Стоуна так же был интересен и полезен для наших фокусников. Но здесь пристуствовало само актерское дарование французского чародея. По количеству шуток и приколов его лекция переплюнула прошлогодний семинар Витторио Беллони, хотя и тот был очень веселым. Одним из главных достоинств семинара мсье Дэвида был показ разных вариантов использования того или иного гиммика. С помощью одного из таких секретных приспособлений он придумал порядка 50 фокусов, разместив их видео на ю-тубе.

После семинаров каждого из гостей наши фокусники штурмом брали авансцену, где продавался реквизит от Д.Стоуна и Х.Эванса.

Несколько слов о проведении двух круглых столов. Темой первого из них стала ментальная магия. Точнее - проведение пре-шоу, когда менталист общается со зрителями вне сцены и старается выудить у них как можно больше информации. К моему большому разочарованию, я так и не получил внятного ответа от Артема Тихевича и Алекса Александера (которые инициировали данную тему), чем подсадка отличается от пре-шоу. Спасибо Александру Чара, также участнику круглого стола, который прямо сказал, что вербование зрителей во время пре-шоу - это и есть разновидность подсадки. Но такие вещи в нашей стране (по мнению А.Чара) - вещь ненадежная, потому как на Западе народ приходит на ментальные шоу развлечься, а в России зрители жаждут поиздеваться над артистом-менталистом. Второй круглый стол был посвящен теме режиссуры номера фокусников и взаимоотношений артиста и режиссера. Много интересных примеров из советского прошлого привел замечательный фокусник из Тулы Анатолий Кириченко. Активно делились своим видением этой проблемы профессор Свечников и Алекс Александер.

После второго круглого стола в малом зале ЦДРИ прошло награждение лауреатов и дипломантов конкурса, которое плавно перетекло на третий этаж в банкетный зал. Там был замечен Евгений Воронин и его компания, которые прибыли в Москву на презентацию своего комедийного динер-шоу "Граф Воронин", премьера которого состоялась 28 марта в одном из ресторанов на Краснопресненской набережной Москвы.

13-й конгресс иллюзионистов в Москве завершен. И он стал последним для Василия Игоревича Руденко в качестве его бессменного организатора. Следующий конкурс пройдет уже без активного участия Руденко. Каким он будет - покажет время. Очень хотелось, что бы новые лица, которые станут у руля этого уже ставшего традиционным праздника чудес, не только сохранили то ценное, что бы накоплено за эти годы, но развили его. Скажем большое спасибо В.И.Руденко за этот замечательный конгресс!
  • shiraslan это нравится

#43 Banzai

Banzai

    еще не дед

  • премиум
  • 3001 сообщений

Отправлено 02 April 2013 - 21:10

Ну и для полноты картины:

-Небольшой фотоотчет Андрея Федорова о детском конкурсе
http://magicpedia.ru...33/-XIII--.aspx

-Еще немного впечатлений от так любимого Баксом профессора Свечникова
http://magicofsvechn.../blog-post.html
Где начало того конца, которым оканчивается начало ...

#44 Glavmag

Glavmag

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 02 April 2013 - 23:15

Уважаемые Форумчане Знаю что обсуждения прошедшего конгресса Большей частью происходят тут. Потому хочу спросить есть ли смысл, видео которое Висит на Ютубе под именем Юрий Сергиенко Выводить из подполья . Проблема не большая еще в том, что Боюсь напутать с фамилиями не которых участников … Кто узнал себя или своих друзей на экране напишите в комментарии Имя Фамилию , можно город ,страну... Сейчас все эти видео доступны по ссылке (только) . Так просто их ни кто не увидит.

#45 Denis Vlasov

Denis Vlasov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 04 April 2013 - 17:23

Юрий, пусть видео так и будут оставаться по ссылке. Ведь ссылок на ваш канал уже множество, поэтому для тех, кто захочет посмотреть Конгресс - это не будет проблемой найти. Если участники Конгресса сами захотят, они смогут более активно разрекламировать свои видео, по тем же самым ссылкам (делая репосты). Видео фокусов - дело деликатное, поэтому на мой взгляд, пусть останется все как есть.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования