Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Гутник и деньги...Цирк.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1 GrandSerg

GrandSerg

    Старик

  • Гости
  • PipPipPip
  • 491 сообщений

Отправлено 31 March 2012 - 15:13

В МХПК Росгоцирка на ул Вучетича, д.20 происходят невероятные вещи... "Новый" директор, некто Гутник А.В, предложил мне вчера, 30 марта, подписать "задним числом" - с 1 марта 2012 - некий "Договор по размещению рабочих мест персонала", то есть, по существу, Договор аренды. При этом прежнюю стоимость аренды: 6000 рублей за метр год, Гутник скромно увеличил до 9000 рублей за метр в год. Внешний вид "директора", его затруднённая речь, засоренная бессвязными матерным словами, - всё это заставляет усомниться: "Действительно ли, этот субъект назначен директором филиала?..." Зарплату, насколько мне известно, на комбинате по прежнему не платят. Зато платят ЧОПу "ГАРТ", охраняющему безопасеость Гутника... Правильно сказать ГутникОВ, поскольку на комбинате с марта месяца возик ещё Гутник-младший Степан - сын директора Гутника...."Степан" напоминает персонажа из фильма "Жмурки" - Вадика, сына героя Михалкова. Я слышал версию, что Гутник - близкий друг Калмыкова... Если это правда - тогда, совсем плохо. Тогда это уже и не "цирк" вовсе, а, даже не знаю как назвать... У меня Гутник вместе с его помощником Волковым Андреем вчера 30 марта открыто вымогали 45000 рублей... Ну что поделаешь... Жизнь, весна, слякоть...Грязь. Написал заявление, вызвал полицию... Никогда не платил вымогателям. А Вы - господа? ____________________________________ Недавно на комбинате умер старейший работник - все знают об этом - после того, как Гутник и К. фактически выкинули его с комбината... "поговорили" с ним... Конечно, он был не молодым...Но, говорят, регулярно пробегал 20 км на лыжах. Да и, работал он очень даже неплохо - не на 87... В суд не подашь... _________________________________________ Раньше был суд чести, ... для тех, у ког есть Честь. Мерсов Сергей Георгиевич 517-23-76 [email protected] Телефон отправителя: 517 23 76 E-Mail отправителя: [email protected]
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. (Марк Твен).

#2 альтернатива

альтернатива

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 31 March 2012 - 19:49

Увы в главке давно нет понятия честь и чистота помыслов. Стоит элементарно взглянуть на окружение сэра Калмыкова и вообще на представителей 3 его этажа главка....

#3 Optimus

Optimus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 31 March 2012 - 19:58

Вряд ли Гутник, при всей противоречивости его характера опустится до вымогательства. Это - первое. Второе - по МХПК вообще много вопросов, также и по тому что и как Вы лично там делали во времена былые. Третье - а Вы, уважаемый, в указанный период были в МХПК? Тогда получается были без договора и тупо отказываетесь платить? "Кто будет сторожить сторожей?", "Неча на зеркало пенять коли...." Не стоит торопиться с выводами, по МХПК много вопросов без ответов.... и Вы Г-н Мерсов не самый "белый" и "пушистый" в данном случае. С уважением...

#4 GrandSerg

GrandSerg

    Старик

  • Гости
  • PipPipPip
  • 491 сообщений

Отправлено 31 March 2012 - 22:35

В какой период? Гутник пришёл 27 февраля. Я его спросил чётко и ясно: как дальше работать. Он мычал 2 недели... Теперь стало ясно: боялся сказать , что будет вместо 6000 - 9000. Гутник мне предложил уехать в 20- числах марта: "желательно до 1 апреля." Ладно - нашёл за 2 недели... Не думаю, что он глуп на столько, чтобы не понимать, каково это -производство переносить за неделю. Так, он ещё и аренду "задним числом" поднял! А договора у Гутника нет... Поэтому Гутник может спросить в любой момент: "А где у Вас договор? Нету? Тогда или по 9000 рублей или перекрою доступ" . Зап-ло натуральное этот Гутник Я не вымогаю денег. Я плачу зарплату людям. До чего "опустится" Гутник - мне без разницы. Я думаю ниже некуда. Про вымогательство - ещё раз подтверждаю - Гутник вымогает. Я написал заяву - очень подробно. P.S. Такое же заявление вынужден был неделей раньше ещё один человек написать - в отличие от меня очень мирный человек. Шантажировать предпринимателей - дело неблагодарное. Не отказываюсь платить. Но вымогателям не платил даже в 92-м.


Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. (Марк Твен).

#5 Giikonf

Giikonf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 31 March 2012 - 22:38

Недавно на комбинате умер старейший работник - все знают об этом - после того, как Гутник и К. фактически выкинули его с комбината...
"поговорили" с ним...
Конечно, он был не молодым...Но, говорят, регулярно пробегал 20 км на лыжах. Да и, работал он очень даже неплохо - не на 87...
В суд не подашь...

Жизнь, рано или поздно расставит всё на свои места.
А вот ЧЕРНУШКИНА ВИКТОР НИКОЛАЕВИЧА очень жалко, мужик был классный, фраки шил лучше всех в Москве, а спортсмен какой - он не 20, а 50 киллометров пробегал на лыжах и это в его то возрасте. Мир ПРАХУ ЕГО!

#6 GrandSerg

GrandSerg

    Старик

  • Гости
  • PipPipPip
  • 491 сообщений

Отправлено 01 April 2012 - 05:03

Упокой Господь его душу.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. (Марк Твен).

#7 GrandSerg

GrandSerg

    Старик

  • Гости
  • PipPipPip
  • 491 сообщений

Отправлено 01 April 2012 - 06:14

Не стоит торопиться с выводами, по МХПК много вопросов без ответов....


По МХПК:

Здание старое. Нужны деньги на ремонт и обустройство - помимо комунальных платежей.
Большая часть помещений в аренде.

Худо- бедно, устойчивый круг арендаторов сложился.
Да, комфортность помещений оставляет желать, помещения под тяжёлое оборундование - только на 1 этаже,
но под небольшое производство или весьма скромный офис -
подходит.

Для тех, кому нужны небольшие площади: 100- 150 кв. м, цена 6000 за метр в год с НДС и коммуникациями (при малом эергопотреблении) - компромисс.

Есть немало помещений в диапазоне: 6000 - 6500 - 7500 рублей за метр в год, СУЩЕСТВЕННО ЛУЧШИХ:

- "детская книга" на Сущёвке (недавно закончили сдавать), 5500 за метр в год
- офисный центр на Вагоноремонтной: 7000 - 7500 за метр в год
это то, что я смотрел недавно.

Как правило, минимальный "квант" - 250 - 400 м кв.

Желающим уехать - которым также, как мне было "внезапоно" предложено уехать, могу дать ещё варианты аренды - есть люди, которые ищут напарников, чтобы располовинить 200-400 метров.

Почему же г-н Гутник "предлагает" платить по 9000 за метр в год?
Он мне ответил: "Здесь, фактически, офисы..."


- туалеты без раковин,
- проводка, которую ещё чинить и чинить: пожары раз в месяц
- лестница не убирается
- по двору не проехать - ни припарковаться, сугробы по колено, машина брюхом цепляет

Малые производства неохотно меняют место: люди "приработались", некоторые узкопрофильные мастера: швеи, например, вообще не переедут в другой микрорайон - это характерная ситуация.

Поэтому переезд, даже в казалось бы, лучшее помещение, крайне не желателен.

С другой стороны, 9000 рублей никто платить не будет, это очевидно.
Даже 7500 не будет. Те кто знают рынок, со мной согласятся.

Поэтому, когда "9000 за метр" - это УЖЕ значит "Уезжайте".
Но, об этом нужно КОРРЕКТНО объявить: за месц до момента повышения цены (хотя бы!).
Гутник появился здесь 27 февраля...
30 марта объявил, что "поднял цену" за март - 9000 рублей.

Оствим моральные качества Гутника (их нет).
Экономический аспект.

Без арендаторов МХПК не проживёт.
Значит, помещения освобождаются "под кого-то".

А разница в цене - между 9000 и 6000 рублей - это, видимо, запас денег на время смены арендаторов.

Другого ВМЕНЯЕМОГО объяснения я не вижу.

Я конечно, желаю всех благ предприимчивому арендодателю - и я не одинок в своих пожеланиях.

Здесь уместно вспомнить 108 Псалом:
.................................
Пусть труд его чужой присвоит,
Добро заимодавец заберет,
И горе его в век людей не тронет,
Сирот его никто не подберет.
..............................................

Но, я вижу явные огрехи в "бизнес-плане".

"Что Вы курите?" - хочу спрость я Гутника - и "Как часто?".

Сейчас на счету МХПК денег НОЛЬ:
- телефоны недавно были отключены
- было предупреждение ор Энергосети об отключении электроэнергии за долги
(кстати, мой закзачик :lol: )

Что же "делает" Гутник?

На сегодня Гутник выселил:

- фотографа Александра Никанорова, 20 м кв.

Гутник: "Я тут больше денег заработаю - место раскрученное. Кстати, сколько Вы берёте за фото?".
:lol: :lol: :rolleyes:

- автора данных строк, 60 м кв.

Гарантирую, что на моё место найдётся не много желающих.
Тупик на 5 -м этаже. 2 лестницы + коридор 30 метров.

Бегать с коробками на 5- й этаж и через 30 - метровый коридор... Я-то люблю трудности.
И бегать люблю.
Но все люди разные...
_____________________________________________________
Итог: 2 заявления - в ОБЭП (Никанорова), в УВД - моё (Мерсова).
С Никанорова Волков (пордручный гутника) требовал сначала наличкой - из расчёта 18000 рублей за метр в год (сильно выгодное место) - успокоился на цене 9000 за метр в год.

Помещение "ФОТО" , в которм фотограф Гутник А.В, "заработает больше" пустует вторую неделю...


Эпизод с выселением А. Никанорова особенно наглядно демонстрирует интеллектуальные способности тандема Гутник@Волков.

При искомой площади в 20 кв м - легко посчитать из за какой суммы Гутник@Волков готовы "бороться"...

Это при том, что у А. Никанорова был Договор до конца марта, и он справно платил 10000 рублей в месяц!

При том, что его только что оштрафовал Арбитражный суд за то, что у него был Договор аренды с казённым предприятием.
Гутник@Волков предложили А.Никанорову уехать до 18 марта, что и он сделал...


По моему, средненормальный человек, в подобной ситуации, с А. Никанорова денег бы вообще не взял.
Я уверен, что Гутник абсолютно не способен управлять ни сдачей в аренду, ни бизнесом вообще.

Подобные люди могут "функционировать", удивляя окружающих своими безумными поступками,
только в сильно заболоченных местах - там, где нет хозяина.


Стандартная ситуация: у хозяина руки не доходят,
а наместнику лишь бы бабок немного срубить.
__________________________________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. (Марк Твен).

#8 SergeevichMA

SergeevichMA

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 01 April 2012 - 07:57

У меня Гутник вместе с его помощником Волковым Андреем вчера 30 марта открыто вымогали 45000 рублей...
Написал заявление, вызвал полицию... Никогда не платил вымогателям и подонкам.


а я думаю,надобыло пойти,написать...взять у них(у полиции) меченные купюры...и до свидания г-н гутник....

#9 GrandSerg

GrandSerg

    Старик

  • Гости
  • PipPipPip
  • 491 сообщений

Отправлено 01 April 2012 - 08:47

Я с огромным удовольствием это сделаю (впервые в жизни :lol: ) Но господа Гутник-Волков поумнели: теперь только перечислением. Обэповцы тоже огорчились. :lol:
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. (Марк Твен).

#10 GrandSerg

GrandSerg

    Старик

  • Гости
  • PipPipPip
  • 491 сообщений

Отправлено 01 April 2012 - 09:22

Почитал я сообщения на форуме... http://www.ruscircus...showtopic=18375

Если всё так, как пишут - про коррупцию,
то, наверное, каких то 45000 рублей господину Гутнику кажутся само собой разумеющимися.

Он, наверное, и в толк взять не может, "что не так".

Он по другому-то, поди, и не умееет: "Эта ж бизнес" :lol:

Порядок кто-то должен в системе кто-то навести.
Иначе всё будет разворовано по частям.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. (Марк Твен).

#11 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 01 April 2012 - 12:54

Полностью согласен с позицией автора этой темы - ВОР (ВЫМОГАТЕЛЬ) ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ !!
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#12 Optimus

Optimus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 01 April 2012 - 13:45

Уважаемый Бакс. Согласен, а судьи кто?) к посту номер 7. Состояние здания не заслуга Гутника. С этим вопросом к Обухову. Далее в здании в принципе не должно быть в таком количестве арендаторов. Это производственные площади для обеспечения работы цирков и артистов, а не то во что превратил его Обухов. Про низкие арендные ставки рас сказывайте в другом месте, пожалуйста, в данном случае я несколько в теме. Спорить можем долго и громко но даже та цена которую вам озвучил Гутник является низкой. Учитывая транспорт ную доступность для сотрудников и грузового транспорта. Еще раз хочу повторить всегда нужно учитывать пристрастность. Вы в данном случае очень пристрастны. Написали заявление - органы разберуться. А так, есть статья и про клевету.....

#13 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 01 April 2012 - 14:11

Про "славные" делишки "Г" может быть не наслышан разве, что только глухой... "легендарная" личность !! Хорошо хоть у кого-то хватило смелости назвать все эти вещи своими именами... :lol:
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#14 Montiko

Montiko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 01 April 2012 - 14:35

Давно пора было взяться за него и за всю верзхушку компании!!! СКП!

#15 GrandSerg

GrandSerg

    Старик

  • Гости
  • PipPipPip
  • 491 сообщений

Отправлено 01 April 2012 - 15:28

Состояние здания не заслуга Гутника. С этим вопросом к Обухову.
Далее в здании в принципе не должно быть в таком количестве арендаторов. Это производственные площади для обеспечения работы цирков и артистов, а не то во что превратил его Обухов.
Про низкие арендные ставки рас сказывайте в другом месте, пожалуйста, в данном случае я несколько в теме. Спорить можем долго и громко но даже та цена которую вам озвучил Гутник является низкой. Учитывая транспорт ную доступность для сотрудников и грузового транспорта.

Еще раз хочу повторить всегда нужно учитывать пристрастность. Вы в данном случае очень пристрастны. Написали заявление - органы разберуться.
А так, есть статья и про клевету.....


Вы - "не в теме" цен на аренду, также, как и Гутник.
Вы в ней не можете быть , если Вы - не предприниматель, это Вас некасается.

Гутник не предприниматель, чиновник.

Это всё равно, что сказать, "35 рублей - недорого, учитывая качество бензина"

Про пристастность.
Я пристрастен ровно настолько, насколько я нетерпим к ВОРОВСТВУ.
Здесь нет полутонов.

Если Вы - склонны к толерантности-Ваше дело.
Я не толерантен.

Про клевету - да, я понимаю, что коли называешь вещи своим именами,
отчасти рискуешь...

"Плевать на это - "Очень хочется"..

Подайте иск "за клевету".
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. (Марк Твен).




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования