Перейти к содержимому

10-й Международный фестиваль циркового искусства в Ижевске
подробнее
VI Международный цирковой фестиваль «Город Фигерес» 2017»
подробнее
Просмотр 4 курса в ГУЦЭИ 15.02. 2017
подробнее

Фотография

Павел Брюн - Артистический директор Лас Вегасского отделения Цирка дю Солей 1991-2001 гг.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9163

#9151 rikoshet

rikoshet

Старик

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 285 сообщений

Отправлено 06 Март 2017 - 22:17

Нет, Статуй постойте, не уходите. У вас очень хороший юмор и здоровый сарказм. 

Борю Никишкина увы пока никак не посмотреть, а что касается буффонады, то здесь увы верно. Хотя Растелли ещё работают.

#9152 Абракадабра

Абракадабра

Дед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 933 сообщений

Отправлено 07 Март 2017 - 07:39

Himera, цитата: "Каждый, извиняюсь, старпёр, считает что Советский Цирк самый лучший в мире. Может и так, не знаю, но ускользает одна важная особенность: советский цирк умер. И деятели вроде Франко Драгоне и Ги Лялиберте сделали гениальную на "тот" период вещь: закутали Его Величество Трюк в шуршащую обёртку. У Дюсика свой путь в абстракцию, у Драгоне свой путь в подачу. Это хорошо! Это естественное развитие, но если вернуться в россиянский цирк... Как то мне тут ответили что в подаче нуждается фуфел."

Ответ. - поймите и согласитесь - каждый имеет право считать для себя что-то лучшим, а что-то худшим, а вот лишать старпёра пожилого человека уверенности в том, что прошлое было прожито не зря, обзывая его некрасивым словом - довольно негуманный способ сводить счеты с прошлым, не правда ли? Обычно на личности переходят те, у кого не хватает аргументов. Наивно, тем более полагать, что все проблемы будущего можно решить таким вот нехитрым способом раз и навсегда.  Оставьте право "мёртвым хоронить своих мертвецов". Идите и на личном примере доказывайте свою состоятельность! Нет у артиста иного способа её доказать, чем на сцене или на манеже.Точка.

...

Когда-то, на заре "перестройки", в нашей стране такие люди нашлись, они пришли и свершили свою миссию, а именно - Ренессанс циркового пространства вдохнув в него новую душу, по-новому показав безграничные возможности человека в цирке. Доказали на деле и фактически, что цирк МОжет стать достойнейшим и равным по силе и значимости другим искусствам. Они дали шанс Цирку встать рядом, на одну ступень с другими искусствами, раскрыли по-новому понятие режиссура и понятие спектакль. Новая режиссура, новый взгляд на неё сумел приблизить цирк к изобразительному искусству и театру. Думаю, здесь огромную роль сыграла не только эпоха Модерна, но вообще всё что тогда открывалось заново и по-новому, с новой силой рассматривалось из распахнутого в мир окна в связи с падением ЖЗ молодыми творческими умами.

В то время, "Ренессанс цирка" происходил параллельно на двух континентах -- в постсоветском и Западном мире - в Москве и Квебеке. Валентин Гнеушев и Павел Брюн - здесь, Ги Лялиберте и Франко Драгоне - там, вот они, те самые люди, которые решились на революционные преобразования в реальности, а не на словах. И они сумели сделали реальным то, что когда-то казалось немыслимым, невозможным и даже не стояло в проектах. Это был реальный прорыв, который продлился на Западе целое 20-летие, у нас значительно меньше! На минуточку вдумайтесь в эти цифры!  

Himera, упрощение смыслов ведёт к саморазрушению и деградации, никогда не позволяйте себе опускаться до упрощения смыслов. Форма - это совершенно другое. Всё что вы видите сегодня вокруг - плоды такого упрощения именно смыслов, еще я называю это подменой понятий  -  "а еще он называл его "земляным червяком". Всё действительно стоящее и правдивое этими определениями не занимается. Помните об этом. За любым жестом настоящего художника, каким бы он не казался странным или не понятным вам (не дяде Пете с тётей Клавой), вам,  всегда стоит веская причина, веское основание и не бывает лёгких путей.

Нельзя не отдавать должное людям-подвижникам, людям-пассионариям, людям- художникам, которые стремились всеми силами, через огромные внешние трудности создать и уберечь свою школу, развить её и передать другим. В СССР такие люди были, были и настоящие мастерские/школы/студии их всех вместе было не так много, фактически единицы, но так обстоит дело всегда и не только у нас, и это нужно признать, и просто перестать мифологизировать прошлое, но сваливать всё к понятию старпёр -- не правильно и ошибочно! В прошлом, всегда стоит внимательно искать ответы, чтобы ответить себе на "новые" вопросы и стоит находить лучшее и не самое лучшее, и плохое, чтобы научиться различать ложь от правды и тд.  А с настоящим нужно сражаться. Так вот, несколько лет на этой странице мы вели дискурс с Павлом Брюном и пытались отыскать лучшее и рассматривали все стороны его стороны и грани на сравнении с худшем, менее удачным, менее интересным, минуя все различия, условности, глупость, стереотипы, противоречия и предрассудки, думаю при желании всё это можно преодолеть и сейчас,  и жизнь продолжается... 

немного длинно получилось, но надеюсь поможет. )

#9153 Абракадабра

Абракадабра

Дед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 933 сообщений

Отправлено 07 Март 2017 - 08:18

...Так вот, несколько лет на этой странице мы вели дискурс с Павлом Брюном и пытались отыскать лучшее и рассматривали все стороны его и грани на сравнениях с менее удачным, менее интересным, с худшим (в нашем понимании), минуя все поверхностные различия, упрощения, условности, глупость, стереотипы, противоречия и предрассудки. Мы проделали вместе весьма длинный и нелегкий путь. Думаю, что при желании всё это можно преодолеть и теперь,  во всяком случае такой шанс всегда есть, и жизнь продолжается... 

(немного длинно получилось, но надеюсь поможет. ))

#9154 Himera

Himera

No pasaran

• Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 07 Март 2017 - 11:02

Я забыл уточнить один важный момент, он весьма слабо читается в контексте. Я согласен со всем что вы написали, но под "старпёром" я имел ввиду не людей, создавших Советский Цирк, а тех, что мешают сегодня новому, отрицая всяческие возможности и варианты, помимо того, к чему они ранее принадлежали.
Я уважаю дивертисмент, я снисходительно отношусь к большому, громоздкому реквизиту и классической подаче, а так же отдаю себе отсчёт в том, что если мне что-то не нравится- это моё право, и оно не означает, что это плохо в широком смысле этого слова. Это история и какой бы она ни была, "правильной" или "не правильной"- иначе уже не будет, остаётся только принять, ваша правда.
Того, кто передаёт свой опыт, я назову Мастером, но того кто ставит палки в колёса, или, если повести аналогию с вашим сообщением: хоронит своих мертвецов и тянет за собой всё до чего дотянется, чтобы побольше удержаться "в седле"- я назову старпёром.
Первым я благодарен искренне и от всей души. Вторых... Не будем об этом, меня могут не правильно понять)
  • rikoshet и Абракадабра нравится это

#9155 Абракадабра

Абракадабра

Дед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 933 сообщений

Отправлено 07 Март 2017 - 11:52

..забыл уточнить один важный момент, под "старпёром" я имел ввиду тех, что мешают новому, отрицая всяческие возможности и варианты, помимо того, к чему они ранее принадлежали.

;) Однажды, один хороший человек заметил: "Приятно, наверное жить в таких джунглях, где не царят их законы."

• Himera это нравится

#9156 rikoshet

rikoshet

Старик

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 285 сообщений

Отправлено 07 Март 2017 - 18:26

Абракадабра, вот здесь квинессенция противоречия: поймите и согласитесь - каждый имеет право.

Как и Himera и Вы и все кто читает эту тему имеют право на мнение.
Речь пересыпанная императивами и междометиями, это для кого?

И ещё вопрос, вы в конце двух абзацев написали "но надеюсь поможет". Я вернулся на несколько страниц назад в поиске просьбы о помощи..не нашёл ..

#9157 Pavel Brun

Pavel Brun

Дед

• премиум
  • 3 162 сообщений

Отправлено 09 Март 2017 - 13:06

Всеми привет! "Хозяин" хоть и действительно не дома (как это было от мечено Абракадаброй), а в Дубаи с Франко Драгоне пашет - тем н е менее ПЫТАЕТСЯ следить за дискурсом. Не скрою: это не просто. Перескок от Клоунады к движению левых Эсеров  и поиск мета Имен Христова во всей этом пазе  - для меня пока представляется какой-то нераксладывемой задачей- пасьянсом. Но это временно. И я разберусь. И отвесу.

Кстати: для библейской точности: Народ Израилев по пустыне 40 лет водили Иисус, а Моисей. Иисусу же было 33 года, когда свершилось Предписанное... И было это мооооого позже.

Спасибо, что пишете и не даете ему мозг умереть в Аравийских  Песках!))

• Абракадабра и Чарли нравится это

#9158 rikoshet

rikoshet

Старик

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 285 сообщений

Отправлено 09 Март 2017 - 15:02

Павел, расскажите про данный проект, если это возможно конечно. Оличается ли работа с Франко в этом проекте от вашей работы в ЦдС?

Спасибо.

п.с. Ответ про клоунаду буду ждать ;)
Кстати а будет ли клоунада в этом шоу?

#9159 Абракадабра

Абракадабра

Дед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 933 сообщений

Отправлено 14 Март 2017 - 08:33

Кстати: для библейской точности: Народ Израилев по пустыне 40 лет водили Иисус, а Моисей. Иисусу же было 33 года, когда свершилось Предписанное... И было это мнооооого позже.

риторически: Кстати, да. Только почему кроме Вас больше никто не заметил ошибки? :)  Все так искренне заняты поиском хлеба насущного и поиском важных ответов, и важных стратегических решений, что упустили даже столь существенный факт моей словесной оговорки. 

Можно и отложить  разговор "о проблеме творческой несвободы" и на более поздний срок,только к этой теме мы все- равно снова и снова будем возвращаться -- косвенно ли, вскользь, но мелькать в подтексте любых тем она будет. 

(п.с. объяснения по поводу таблицы я уже давала на предыдущих стр., я не виновата, что их зафлудили, но могу и повторить, не вопрос, если нужно. )) Главное, что было интересно, верно? Развлеклись ну и замечательно, сработало же? Поймались? Другой идеи, чтоб растормошить сонное царство мне не пришло в голову, извините. Про Дубаи в курсе, слежу за темами  на фб по мере возможности. У-да-чи!) 

• Pavel Brun это нравится

#9160 Абракадабра

Абракадабра

Дед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 933 сообщений

Отправлено 14 Март 2017 - 10:19

Артемий Троицкий: "Неказиста и унизительна роль музыкального критика в наши дни. Было время, сочинял я статьи и наводил критику на Джона Леннона, «Пинк Флойд» и «Аквариум» с «Кино», а теперь приходится комментировать убогий конкурс «Евровидение», от которого тошно должно быть даже самим его организаторам, если в них ещё живы остатки музыкального вкуса..> http://echo.msk.ru/b...y/1943592-echo/

#9161 Статуй

Статуй

моргенал.

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 070 сообщений

Отправлено 14 Март 2017 - 11:15

Знаете, Абракадабра-  позвольте Вам напомнить био этого задрота .. Троицкий- это дитя папы номенклатурщика- который при СССР таскал ему пласты из за границы.. На этом основании эти номенклатурные подонки решили- что они интеллектуальная элита.. 

Он , безусловно- неумён, малообразован, и его ностальгия по временам Ровесника семидесятых - когда он был мега звезда - давно закончились. Он же, подобно многим мАскавским номенклатурным задротам - величие которых базируется на их рождении в семье советской партноменклатуры - а ведь папА мог бы и кончить на пол.. Случайности заканчиваются. 

Если же Вы хотите говорить о смыслах - начните хотя бы с Эбби Хоффмана- который и сформулировал  , выдал концентрат мысли  ревущих шестидесятых-  написав на своей книге - Укради эту книгу.. Не покупай..

Потому что русские подражательные псевдомыслители - начиная от Толстого- всегда опаздывают ровно на сто лет..   Толстой строчил толстые романы сто лет спустя после Диккенса- описывая жизнь- которой не было- но которая была в его бородатой голове..

Троицкий и ему подобные описывают жизнь столетней давности- музыкальный попсокритик был актуален в тридцатые- когда танцующая Америка нуждалась в указании- в какой клуб пойти - где играют более современный джаз или свинг.. Что одно и то же в принципе- но для кассы и продажи билетов имело значение.

Вы, Абракадабра- зачем и почему понижаете уровень страницы Павла Владимировича  - аппелирую к суждениям каких то потомственных задротов? 

Единственный из них- их этого поколения- Макаревич сказал= двадцать лет назад- что музыка давно умерла- и рок и поп- обсуждать и играть это нет смысла- потому что комьютерные игры и социальные сети дают людям иные возможности. 

Именно поэтому, наверное, Андрей Вадимович и ударился во все эти  войны с придуманным же им режимом- потому что он ищет славной смерти- как Портос- и не хочет быть забытым исполнителем ресторанного шлягера про поворот..

Если Вы хотите действительно серьёзного разговора с Павлом Владимировичем- говорите о Ромене Ролане. об Эбби Хоффмане-  Ромен как основоположник постемодернизма, а Эбби как его уничтожитель. 

И не втягивайте сюда околоэховских страдальцев- они всегда про деньги - и лишь Пелевин- которого Вы не в состоянии прочитать - про философию . и новые будущности..  Завязывайте . 

Завязывайте постить детей - папа Троицкого как член ЦК КПСС  уничтожал , в том числе  - весь советский  андеграунд- а в это же время Атрёмушко строчил за дурные деньги в журнале Ровесник статейки про битлов - просто переписывая журналы из Штатов и Англии - которые ему привозил его Папа.. В вики загляните уже-   хотя бы.. 

И не понижайте уровень дискуссии  до эховского уровня.. Демократ чубайс начал разбираться со своим другом  - нанимая чеченов для вышибить денег..   Это эховский уровень- красивые слова для Вас-  и жизнь чиста по понятиям для них..  И об этом писал для Вас Варлам Тихонович Шаламов- но вы же про солженицина- который вообще про другое..Отец Звездоний- гуглится. 

• RomanK, bob, Чарли и еще 1 это нравится

"Моральное негодование — это техника, с помощью которой можно наполнить любого идиота чувством собственного достоинства"  Виктор Олегович П.

#9162 Абракадабра

Абракадабра

Дед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 933 сообщений

Отправлено 14 Март 2017 - 14:20

Статуй, думать, а уж после писать - точно не ваша традиция. Вот опять вы загнали себя в капкан собственного параноидального восприятия реальности, из которого, похоже, вы уже никогда не сможете выбраться. Песенка ваша знакомая, ничего в ней нет нового, всё в том же духе: "Если в кране нет воды, значит ...", ну что же, значит никаких новых идей у вас нет, так и запишем (в тысяча девяносто девятый раз). ;)

#9163 Статуй

Статуй

моргенал.

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 070 сообщений

Отправлено 14 Март 2017 - 20:27

Аб-ра- вы про меня можете поговорить в иной теме. Ваша же манерка не отвечать на вопрос вызывает сожаление.
Зачем Вы поставили в Этой теме про забытого задрота, который проделал славный путь от партбилета до плейбоя- и даже порнушный журнал это убожество убило и было выгнано.
Если у вас мозга и оперативки как у курицы, то это только ваша проблема- а у меня все просто- если Вы трахаете матрас- а именно этим Вы заняты- то делайте это в Вами созданной теме..
Зачем же в теме Павла Владимировича устраивать свалку и скотомогильник - я же спросил про это - а не про себя или возможно только вам интересное Евровидение..
  • RomanK это нравится

"Моральное негодование — это техника, с помощью которой можно наполнить любого идиота чувством собственного достоинства"  Виктор Олегович П.

#9164 Pavel Brun

Pavel Brun

Дед

• премиум
  • 3 162 сообщений

Отправлено 17 Март 2017 - 10:50

А у меня за окном поет муэдзин. Я от этого просыпаюсь и мгновенно впадаю в раздумья!

(Это я Вам для разрядки! :rolleyes: )

А Дубай - впечатляет изрядно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования     Rambler's Top100