Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Государство поможет Росгосцирку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Дмитрий

Дмитрий

    Старик

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 31 July 2017 - 11:25

Государство поможет Росгосцирку найти инвесторов Министерство культуры вместе с меценатами продолжит поддержку отечественного циркового искусства Зоя Игумнова Руководство ФКП «Росгосцирк», которое сейчас объединяет 42 стационарных цирковых учреждения России, отчиталось о первых результатах модернизации отечественного цирка. По словам генерального директора Росгосцирка Дмитрия Иванова, в результате оптимизации штатного расписания численность сотрудников в филиалах компании по всей стране сократилась на треть — с 3670 человек до 2658. При этом фонд заработной платы уменьшился незначительно — с 48 млн рублей в месяц до 41,2 млн.

— Частично денежные средства, высвободившиеся в результате оптимизации численности штатных единиц, были направлены на увеличение заработной платы самым низкооплачиваемым сотрудникам, — рассказал «Известиям» Дмитрий Иванов. 

Однако одной только оптимизацией штатного расписания модернизация не ограничивается. Важнейшей задачей является самоокупаемость компании.

— Под самоокупаемостью мы понимаем совокупность действий, которые приводят к тому, что цирк начинает зарабатывать столько же, сколько тратит, — пояснил журналистам заместитель министра культуры РФ Александр Журавский. — Но за расходные статьи выносятся инвестиционные расходы. Потому что государство ежегодно инвестирует миллионы рублей в реконструкцию и ремонт цирковых площадок. Через 3–4 года все цирки будут модернизированы. Тогда же компания будет способна заниматься самоинвестированием. Появится больше площадок, больше станет заработанных средств. В 2017 году  готовятся к открытию государственные цирки Омска, Нижнего Тагила, Кисловодска, Владивостока, в 2018-м — Рязани и Саратова. Инвесторов Росгосцирку поможет найти государство.  Что касается доходов компании, то на 2017 год Минкультуры установило Росгосцирку план в 3 млрд рублей за первое полугодие. По словам гендиректора, он выполнен на 56% (1,682 млрд рублей). До конца года Росгосцирк планирует справиться с поставленной задачей.

Хороший доход цирку всегда приносили зарубежные гастроли.

— Когда я пришел на должность гендиректора, на валютном счете Росгосцирка было $161, — рассказал «Известиям» Дмитрий Иванов. — А сегодня — €250 тыс. Деньги не ахти какие, но мы наращиваем обороты. Процесс международных взаимоотношений непростой. Например, Японию я разворачивал лицом к нам трижды. Предыдущее руководство не совсем корректно повело себя, и японцы отказались работать с Россией. Но проблему решили.

Сейчас Московский цирк им. Ю. Никулина в рамках международного проекта Министерства культуры РФ «Русские сезоны» находится на гастролях в Японии. Вслед за Токио в маршрутном листе цирковых артистов — Йокогама, Чиба, Нагареяма и Нагоя.

— Мы заинтересованы, чтобы российский цирк был представлен на всех международных цирковых площадках, — сказал заместитель министра культуры РФ Александр Журавский. — Хочется, чтобы он приезжал и туда, где наш цирк не видели, но с интересом познакомятся с лучшими достижениями нашего искусства.

Гастрольный график артистов на 2017–2018 годы уже составлен. Их ждут в Монако, Турции, Сингапуре, Ливане, Китае, Израиле, Германии, Франции, Нидерландах, ЮАР, Малайзии, Колумбии, Перу, Эквадоре, Андорре.

 

https://iz.ru/624012...ov-rosgostcirku


  • shiraslan это нравится

#2 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 31 July 2017 - 11:59

13718498_1062904223745367_827923579093701968_n.jpg  

 Я что имею сказать напоследок..Нет  никакого государства. Есть Дмитрий Иванов  , есть Медынский -  которые из  каких то странных симпатий пытаются сохранить  компанию.  Которая никому не  нужна. И её исчезновение никто  не заметит - но  кого  то  обрадует..


  • shiraslan и Технократ нравится это

#3 tupoy

tupoy

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 960 сообщений

Отправлено 31 July 2017 - 22:03

Иран,ирак Сирию - тоже до кучи зацепить........друзья как никак



#4 Николай Петрович

Николай Петрович

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 09 August 2017 - 08:22

Статуй есть и другие мнения в фейсбуках.
  • Статуй это нравится

#5 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 09 August 2017 - 09:33

 Конечно есть  -  но мое  единственно  верное для  меня.   Но  Вы можете иметь  Ваше мнение  -   и я  даже готов  его  прочитать.  


  • shiraslan это нравится

#6 Николай Петрович

Николай Петрович

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 09 August 2017 - 12:07

Мое мнение ничего не изменилось. Запашный, Калмыков, Халилова плохие, Гаглоев понимаю, теперь Иванов. Удивительно, ведь пишут те, кто его поддерживал.



#7 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 09 August 2017 - 13:47

   Я не очень понимаю - а что должно измениться?  А что - люди изменились?    Люди хотят бабла, новую  машину ,вторую  квартиру и новую любовницу осьминадцати лет.. И когда через две  недели после назначения  Иванова ничего не  появилось - люди испытывают разочарование.. Так везде и всегда. Завышенные ожидания потрясающе безграмотных людей -  насмотревшихся Санты  Барбары и прочих мотивирующих сериалов.


  • shiraslan, Ревоненко Влада и Технократ нравится это

#8 Николай Петрович

Николай Петрович

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 09 August 2017 - 16:49

Я не очень понимаю - а что должно измениться?  А что - люди изменились?   Люди хотят бабла, новую  машину ,вторую  квартиру и новую любовницу осьминадцати лет.. И когда через две  недели после назначения  Иванова ничего не  появилось - люди испытывают разочарование.. Так везде и всегда. Завышенные ожидания потрясающе безграмотных людей -  насмотревшихся Санты  Барбары и прочих мотивирующих сериалов.

  Может быть завышенные ожидания обиженных людей - возомнивших себя цирковой мессией.

#9 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 09 August 2017 - 17:16

   Два вопроса в одном - мИссией или мЕссией ..?    Рускава языке я плохой понимать есть.. И что же Вы хотите от Иванова ?  Если царствия небесно циркового - то это  не его работа. Его работа - не превратить цирковую часть этого мира в окончательный адок - чем заняты возлюбившие друг друга  артисты  в большинстве своем  -  а не  стелить поляны из баксов каждой пятидесятилетней хула хупщице в маленьких трусах и с большими амбициями..   Если опять  Вы  пролить пару  ведер  слез  про  непочтительность к династиям -  то это точно мимо  меня.  Если вас интересует экономика цирка  - это к  Рыбкину - а лучше к Техно.  Если Вас интересует мое персональное сегодняшнее мнение  по поводу состояния цирка - то я его  уже высказал  выше и при этом  горячо с ним  не согласен и протестую - требуя казни Статуя или хотя бы выгнать  из комсомола - а лучше из поездки .    Безусловно - Дмитрий Иванов не нуждается в поддержке и заступничестве какого то  Статуя..  Но Статуй был знаком с некоторыми ответственными работниками иностранных отделов Союзгосцирка  прошлых лет - и они ему за чашечкой  чая цитировали  благопожелания  артистов друг на  друга. И все эти достойные люди - прекрасно знавшие иностранные языки  и будучи выходцами из приличных семей - при назначении великого и умного  и красивого мыслителя цирка  Запашного М. М. моментально уволились.         И вот подумайте , Николай Петрович - не то что бы кто виноват  и что делать   -   а лучше что никто  не виноват,  что делать ничего не надо - и как  получится - так и получится. Выбора то нет. И если у артистов есть иллюзия выбора - то у  любого прошлого   настоящего или будущего гендиректора выбора  нет. Ему достается то - что есть  - и это то что есть - с возрастом лучше не становится.
  • shiraslan и bob нравится это

#10 Николай Петрович

Николай Петрович

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 09 August 2017 - 17:44

Статуй я не против Иванова. Я говорю о тех обиженных на него, вообразивших из себя мессию.



#11 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 09 August 2017 - 18:17

. Я говорю о тех обиженных на него, вообразивших их себя мессию.

 Николай Петрович - уважаемый..  Я должен строго  предупредить - что я  точно не знаток неких мифологем - записанных в книге , известной как Библия. Но  если я правильно трактую ваше  суждение   - то я бы предпочел  имя Моисей,  или Мозес..  Т.е. - полагание себя отдельными руководителями коллективов Моисеями ..   Если это так - то часть гордых людей  - выбравших  себе Моисея -  в этих сорокалетних скитаниях  дважды  промахнётся мимо точек  выхода на пенсию и звания ветерана  труда. Но взамен будет выдан Орден  повышенной проходимости - что  неплохо. 


  • shiraslan и Ревоненко Влада нравится это

#12 Николай Петрович

Николай Петрович

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 09 August 2017 - 20:55

Статуй я о другом хотел спросить.

#13 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21401 сообщений

Отправлено 09 August 2017 - 23:23

Николай Петрович, после прочтения определенных страничек в ФБ, обязательно заходите сюда. Это позволит Вам сделать правильный вывод. Здесь много интересной информации. Отлистайте форум на лет пять назад (в качестве подсказки - форум Росгосцирк). Уверен, Вы найдете для себя очень много познавательной информации о тех, кто сегодня возомнил себя спасителем циркового искусства России. И тогда Вам станет предельно понятна цитата от Статуя: Что так было всегда. Когда через две недели после назначения Иванова ничего не появилось - люди испытывают разочарование. Завышенные ожидания потрясающе безграмотных людей - насмотревшихся Санты Барбары и прочих мотивирующих сериалов.
  • shiraslan это нравится

#14 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 13 August 2017 - 10:39

  А вот тут вообще песня  .  Сказка.  Фьюча ин даймонд . Я знаю некоторых из них лично. Никто из них никогда не возьмет кредит в банке под  свои дома и поршаки с рейнжаками.  Потому что никто не хочет жить на  улице  без колес и кушать  из мусорного бака.. Они всегда будут обьяснять  - почему им  должно помочь государство.

   Этот пишет - что через пять семь лет  они  заткнут за пояс.. Он  обещает очередной коммунизм.    Он  умалчивает-  что ему машину надо менять раз в три года .. 

     Он или не знает , или включил  дуру -  что этот полный метр  никто уже не снимает -  что все  эти якобы  победы  на якобы фестивалях -   с демонстрацией  силиконовых телок под видом актрис - это  все сдохло.   Интерактивная реальность  в  играх - каждый сам себе режиссер.   Каждый  сам себе кино. 

    Голливуд снимает  сериалы под рекламу.   Мир давно стал другим. И только  русский Левша пытается подковать выброшенную  на помойку блоху с пружинным заводом - делает это - и изумляется - почему ему никто не  платит и не хлопает.   Потому что, чувак - человечеству все равно  - чем ты там  занимаешься в  мусорном баке...

http://www.kinobusin...ami-sobytiyami/


  • shiraslan и Технократ нравится это

#15 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 13 August 2017 - 10:59

 

  Он или не знает , или включил  дуру -  что этот полный метр  никто уже не снимает -  что все  эти якобы  победы  на якобы фестивалях -   с демонстрацией  силиконовых телок под видом актрис - это  все сдохло.   Интерактивная реальность  в  играх - каждый сам себе режиссер.   Каждый  сам себе кино. 

    Голливуд снимает  сериалы под рекламу.   Мир давно стал другим. И только  русский Левша пытается подковать выброшенную  на помойку блоху с пружинным заводом - делает это - и изумляется - почему ему никто не  платит и не хлопает.   Потому что, чувак - человечеству все равно  - чем ты там  занимаешься в  мусорном баке...

http://www.kinobusin...ami-sobytiyami/

Вы можете привести краткую статистику по Голливуду по расходам и прибылям полный метр vs телесериалы?


Понять - значит упростить




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования