Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Скончался Мухтарбек Кантемиров


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 А. Рыбкин

А. Рыбкин

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 620 сообщений

Отправлено 30 August 2017 - 18:37

Сегодня после тяжелой и продолжительной болезни на 84 году жизни скончался народный артист РСО-Алания Мухтарбек Кантемиров. Выражаю искренние соболезнование родным и близким Мухтарбека Алибековича.

 

Мухтарбек Алибекович Кантемиров

 
Младший сын Али-Бека с детства обладал великолепными внешними данными и отличался отменной физической подготовкой. Занимался многими видами легкой атлетики. Прекрасная прыгучесть и координация позволяют ему в совершенстве освоить многие подвиды конного жанра. Атлетически сложенный, мужественно красивый, сумевший превратить исполнение любого трюка джигитовки в апофеоз актерского мастерства, он стал настоящей звездой труппы «Али-Бек». Солистом, которому подвластны самые сложные и рискованные трюки: будь то вольтижировка, жокейская работа, гротеск
и др. Его «курс», искрометные с места впрыжки в седло и филигранное владение оружием поражают мастеров и профессионалов. Он прекрасно разбирается в лошадях, тонко их чувствует и трепетно к ним относится. Его незаурядные актерские способности, яркая индивидуальность и успешные роли в цирковых спектаклях («Карнавал на Кубе», «Руслан и Людмила» и др.) привлекают кинематографистов. Список его киноролей впечатляет: «Не бойся, я с тобой», «Заложник», «В двух шагах от рая», «Русь изначальная», «Сказание о храбром Хочбаре», «Марш-бросок», «Парк советского периода» и др.
Многообразие творческих способностей, талант, неуемная энергия, стремление к неизведанному заставляют его двигаться вперед.
 
В 1979 г., покинув манеж, он возглавляет группу каскадеров Госкино. В 1987 г. создает конный театр «Каскадер». Ставит несколько масштабных постановок, в которых использует синтетические средства театра, цирка и массовых эстрадных представлений. 
 
Прекрасные душевные качества: доброта, бескорыстие, открытость, стремление помочь и научить всему, чем владеешь, отличают Мухтарбека. Он мастерски владеет ремеслом чеканки и художественной обработки кожи. В разные годы возглавляет общества каскадеров и метателей ножей. Награжден почетным знаком «Золотая шпора» ассоциации мексиканских наездников. Народный артист РСО-Алания. У него огромное число последователей, поклонников и почитателей по всему свету.
 

Изображение

 

11111.jpg


  • Любовь Федченко это нравится

#2 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5892 сообщений

Отправлено 30 August 2017 - 19:39

Царствия небесного! Святой был человек, доброты необыкновенной. Я репетировала у него в "Золотом руне ". Если бы не заболела пневмонией, поработала бы... Очень жаль, правда, очень...Покойся с миром, дядя Миша!...
  • Любовь Федченко это нравится
я

#3 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 30 August 2017 - 20:32

Его воспитывал Великий Али Бек....Ему отдавали свои знания Хасан Бек и Ирбек - признанные чемпионы и рекордсмены конного Цирка и Спорта. И он вырос самым лучшим, самым артистичным, самым талантливым Конником России.

  Ушёл из жизни...Обидней этих слов не может быть....
​Светлая Память Великому Коннику и Каскадёру Мухтар Беку КАНТЕМИРОВУ.

Изображение


  • Saladin и Любовь Федченко нравится это

:ph34r:


#4 Масяня

Масяня

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3135 сообщений

Отправлено 30 August 2017 - 20:39

Светлая память! Мои соболезнования родным, близким, партнерам...

#5 Любовь Федченко

Любовь Федченко

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 30 August 2017 - 21:18

Светлая память! Царствие небесного великому мастеру Мухтар Беку Кантемирову!

#6 Diabolo

Diabolo

    -------------

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1862 сообщений

Отправлено 31 August 2017 - 00:42

Светлая память дяде Мише...Самые искренние соболезнования...


Изображение
Когда подпрыгиваешь от радости,смотри что бы твои могущественные враги не выбили из под ног землю....
Изображение

#7 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5892 сообщений

Отправлено 01 September 2017 - 08:58

Кто знает, когда прощание, где похороны?


я

#8 Дмитрий

Дмитрий

    Старик

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 01 September 2017 - 12:35

Прощание с Мухтарбеком Кантемировым пройдет в Доме кино в 12:00 2 сентября.

 

Адрес: Москва, ул. Васильевская, 13, метро Белорусская



#9 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5892 сообщений

Отправлено 01 September 2017 - 13:23

Кто-нибудь из наших пойдет? Положите от меня цветочек, деньги на телефон скину или еще как...
я

#10 annaz

annaz

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 870 сообщений

Отправлено 02 September 2017 - 13:42

ПРОЩАЙТЕ, МАСТЕР! В кино меня снимают со спины, Моя улыбка в кадре не мелькает, Но там, где трюки сложные нужны, Героя просто мною заменяют. Такая уж профессия моя – Мне в роли не положено дублера, Игру на трюках предлагаю я, Иначе бы я не был каскадером. Взлетать наверх и обрываться вниз, Играть на страхе, будоража чувства, Моя стихия – вдохновенный риск, Отточенный до уровня искусства. Как не любить такое ремесло, Где свищут пули и клинки над ухом. И я рискую, всем чертям назло, Идя в огонь или коню под брюхо. Не ради трюка, ради красоты, Пускай ей достаются наши лавры, Я не коня седлаю, а мечты, И становлюсь похожим на кентавра. А впереди опять вираж крутой, И в лошадиной гриве пляшет ветер. Я каскадер, и все мое со мной, И нет меня счастливее на свете. Я. Голяков.
  • shiraslan и Ревоненко Влада нравится это

#11 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5892 сообщений

Отправлено 02 September 2017 - 19:53

Где Мухтарбек будет похоронен?


я

#12 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 02 September 2017 - 22:03

Мухтарбек Кантемиров будет похоронен во Владикавказе на аллее Славы.


  • shiraslan, Ревоненко Влада и Saladin нравится это

#13 Saladin

Saladin

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1248 сообщений

Отправлено 04 September 2017 - 11:51

Беда, беда... Очень тяжелая новость... Мои искренние соболезнования родным, близким, друзьям и всем, кто знал Мухтарбека Алибековича. Огромной души был этот Великий Человек и невероятного добродушия. Артист от Бога! Царствия Небесного... Дядя Миша, Вы навсегда останетесь в моем сердце. Мои последние аплодисменты...






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования