Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

РОО «Гильдия артистов циркового искусства» возобновила работу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#16 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 17 September 2014 - 19:49

Проще и выгоднее снять всех артистов. Абсолютно всех. В нашей феодальной системе координат. И капиталистической.


Понять - значит упростить

#17 Сергей Герасимов

Сергей Герасимов

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1588 сообщений

Отправлено 17 September 2014 - 19:57

Вот тут на все 100 согласен!!!!!


НИКТО, КРОМЕ НАС - не скажет правды вслух!

#18 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 17 September 2014 - 20:05

Стенограмма Общего собрания  Организации

 

На общем собрании Организации присутствовало 25 членов из 25. Повестка дня: 1. Досрочное прекращение полномочий Президента Организации. 2. Избрание Президента Организации. 3. Избрание членов Правления Организации. 4. Выборы Ревизора Организации. 5. Дать поручение Президенту Организации привести в порядок учредительные документы Организации в соответствии с действующим законодательством РФ. 6. Утверждение вступительных и членских взносов Организации. Для ведения собрания Региональной общественной организации Гильдии артистов циркового искусства были избраны (единогласно): Председатель Общего собрания членов Организации – Рыбкин Александр Владимирович. Секретарь Общего собрания членов Организации – Дикуль Людмила Моисеевна. Лица, проводящие подсчет голосов на общем собрании членов Организации, - Рыбкин Александр Владимирович и Дикуль Людмила Моисеевна.

 

По первому вопросу повестки дня слово предоставляется Л.Л. Костюку.

Л.Л. Костюк: - Я прошу снять с меня полномочия Президента Гильдии по двум причинам. Во-первых, я уже пенсионер и теперь другие должны поработать. А вторая, и самая главная, причина в том, что я не имею возможности часто бывать в Москве, так как проживаю в Черногории. Я бы предложил на этот пост кандидатуру Юрия Матвеевича Кукеса. Организация нужная, и ее необходимо развивать. У меня как директора БМГЦ было все же недостаточно времени на работу в Гильдии. Нужны более молодые, энергичные люди – такие, как Юрий Матвеевич. Со своей стороны я, если буду в чем-то полезен, всегда готов участвовать в работе, помогать, но от председательства прошу меня освободить.

 

Голосованием (единогласно) решили: прекратить полномочия Президента Организации народного артиста России - Костюка Леонида Леонидовича.

 

По второму вопросу повестки дня решили (единогласно): избрать на должность Председателя Организации народного артиста России - Кукеса Юрия Матвеевича.

 

Кукес Ю.М.: - Большое спасибо за доверие. Буду стараться, чтобы наша организация стала более действенной. Хотел бы видеть в составе Правления следующих его членов: Рыбкина Александра Владимировича, Майхровского Бориса Евгеньевича, Шевченко Яну Станиславовну.

 

Вопрос Акишина В.: - Есть предложение избрать еще одного члена Правления, чтобы в случае возникновения спорных ситуаций решать вопросы голосованием.

 

Ответ Рыбкина А.В.: - Наш Председатель обладает правом двух голосов, и в связи с тем, что наша Организация малочисленна, поэтому, мы считаем, что дополнительный член в Правлении пока не целесообразен.

 

Членами Правления Организации избраны (единогласно): Рыбкин А.В., Майхровский Б.Е., Шевченко Я.С.

 

По четвертому вопросу повестки дня в связи с тем, что Организация насчитывает пока мало членов, Ревизионную комиссию не создавать, а избрать Ревизора Организации. Члены собрания решили (единогласно): избрать на должность Ревизора Организации - Ратиани Людмилу Отаровну.

По пятому вопросу повестки дня решили: поручить Президенту организации Кукесу Ю.М. привести в порядок учредительные документы Организации в соответствие с действующим законодательством РФ.

 

Ответ Кукеса Ю.М.: - За 10 лет очень многое изменилось в законодательстве и сегодня необходимо внести изменения в Устав. Без чего Организации невозможно будет работать. Далее Ю.М.Кукес рассказал о целях Организации (содействие защите прав и законных интересов членов «Гильдии») и основных направлениях деятельности Организации, изложенных в Уставе.

 

Вопрос В. Акишина: - Недавно проходила Конференция, где было много народных и заслуженных артистов, а сегодня я вижу здесь мало таких артистов.

 

Ответ Кукеса Ю.М.: - Мы не планировали собрать сегодня большое количество людей. Сейчас многие артисты находятся в других городах. Очень многие хотели приехать, но не смогли. Когда пройдет регистрация Организации, на следующем собрании, несомненно, мы соберем значительно больше артистов. Спасибо Ю.Ю. Дурову за предоставленное помещение и Л.Л. Костюку за оказанную помощь в подготовке документации.

 

Вопрос Баринова В.А.: - Почему «Гильдия» региональная, а не всероссийская организация?

 

Ответ юриста Организации Шерера А.В.: - Для того, чтобы Организация стала общероссийской, необходимо иметь филиалы в других регионах. А пока мы начинаем работу с региональной организации.

 

Предложение Баринова В.А.: - У нас в ассоциации любительских цирков 30 тысяч членов. Хотелось бы их тоже привлечь к работе Гильдии.

 

Ответ юриста Организации Шерера А.В.: - Сейчас Вы вступили в Гильдию как физическое лицо, а вопросы вхождения Ассоциации надо рассматривать и вносить соответствующее положение в Устав. Это вопрос на перспективу. Наша организация только начинает работать.

 

Вопрос : - Как предполагается проводить оповещение членов Гильдии о собрании?

 

Ответ Рыбкина А.В.: В своих заявлениях и анкете мы все указывали адрес электронной почты, полагаю, что таким путем и будет осуществляться рассылка оповещений. Также на главной странице сайта Русциркус и на форуме будет сделан новый раздел «Гильдия артистов», где будут оперативно выкладываться все новости Гильдии.

 

Вопрос: Как будет осуществляться прием новых членов Гильдии?

 

Ответ Рыбкина А.В.:

- Если человек хочет принять участие в работе Организации – мы будем только рады. И как записано в Уставе - в таком порядке и будет проходить прием в члены Гильдии. Если же в Правлении возникнут разногласия по поводу какой-то кандидатуры, то вопрос о членстве выносится на общее собрание. Две трети голосов общего собрания отменяют решение Правления.

 

Вопрос: - А будут ли корпоративы, чтобы мы смогли просто встретиться, пообщаться…

 

Ответ Рыбкина А.В.:. - Сначала нужно поработать, чтобы была возможность проводить такие праздники. А вообще - дело хорошее, нужное, поддерживаю.

 

Вопрос: - Почему мы не можем принять Устав сегодня?

 

Ответ юриста Организации Шерера А.В.: - Необходимо устранить разночтения с новым законодательством, которые вступили в силу с 1 сентября. Что-то, возможно, изменится еще. Поэтому сначала будут внесены поправки, а когда все решится, необходимо будет собраться еще раз в середине октября текущего года. Просим всех ознакомиться с новой редакцией Устава и внести свои предложения, если таковые возникнут.

По шестому вопросу повестки дня решили: утвердить вступительные и членские взносы (в год) в размере 1000 рублей и 400 рублей соответственно.



#19 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 17 September 2014 - 20:18

По шестому вопросу повестки дня решили: утвердить вступительные и членские взносы в размере 1000 рублей и 400 рублей соответственно.

 

400 рублей - в месяц, в квартал, в год?  :blink:


"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 


#20 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 17 September 2014 - 20:24

В год, Алан



#21 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 17 September 2014 - 20:25

Тогда банально забудьте про эту организацию.

Совок, вид снизу.


Понять - значит упростить

#22 Сергей Герасимов

Сергей Герасимов

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1588 сообщений

Отправлено 17 September 2014 - 20:30

Напоминает КПСС...)))))


НИКТО, КРОМЕ НАС - не скажет правды вслух!

#23 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 17 September 2014 - 20:32

 всё напоминает кпсс, особенно орден тамплиеров.



#24 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 17 September 2014 - 20:35

Не понимаю, почему мы читаем стенограмму, а не смотрим видео или не слушаем хотя-бы ауди-версию этого, вроде как ключевого мероприятия? 
Возможные отговорки типа - "не до того было" не прокатят!!
Меня совершенно не устраивает вариант пересказа былой дискуссии, предпочитаю видеть (слышать) подлинник!!
В чем дело коллеги, кто помешал вам на этот раз?!!

Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#25 Denisenko

Denisenko

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 17 September 2014 - 20:49

Реанимировали организацию-понятно. Извините (я просто не в материале), что она (организация) делала до реанимации?



#26 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 17 September 2014 - 20:59

Уважаемая Shirli-mirli

В своей речи, читайте выше, Л.Л. Костюк дал ответ на этот вопрос: -  У меня как директора БМГЦ было все же недостаточно времени на работу в Гильдии.

 

Т.е. она не работала



#27 Сергей Герасимов

Сергей Герасимов

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1588 сообщений

Отправлено 17 September 2014 - 21:01

Она и сейчас не будет работать...))))))))))


НИКТО, КРОМЕ НАС - не скажет правды вслух!

#28 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 17 September 2014 - 21:40

Тогда банально забудьте про эту организацию.
Совок, вид снизу.

 

Напоминает КПСС...)))))

 

всё напоминает кпсс, особенно орден тамплиеров.

Спасибо коллеги за мнения, пожелания и сравнения.
Что касается таких Великих организаций как КПСС и Орден Тамплиеров, я думаю нам до них расти и расти.
Одно могу сказать, что на данном уровне развития - это, к сожалению, подчеркиваю это не так.

Но, как предложение Технократ дорасти до уровня КПСС, хотя бы в перспективе приблизиться к ним - принимается. Спасибо

 

Тогда банально забудьте про эту организацию.
Совок, вид снизу.

Совершенно верно, если Вы имеете ввиду членские взносы. Далее,  с целью банальной подсказки, рекомендую еще раз прочитать Устав Организации.



#29 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 17 September 2014 - 23:28

Вопрос: - А будут ли корпоративы, чтобы мы смогли просто встретиться, пообщаться…

 

Ответ Рыбкина А.В.:. - Сначала нужно поработать, чтобы была возможность проводить такие праздники. А вообще - дело хорошее, нужное, поддерживаю.

 

итогами корпоратива кроме трех тыщ просмотров в день явились восемь увольнений две смерти и один декрет


"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 


#30 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 18 September 2014 - 07:29

Совершенно верно, если Вы имеете ввиду членские взносы. Далее,  с целью банальной подсказки, рекомендую еще раз прочитать Устав Организации.

 

Естественно, прочитал, я же инженер.

В основном он - не о чем.

А те, которые о чем - требуют денег. А 400р в год с носа - это смешно. Или предполагается финансирование из госкормушки?

Как вы будете оказывать помощь - морально, на словах? Или это совковый профсоюз с профсоюзной собственностью за казенный кошт?


Понять - значит упростить




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования