Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Вопрос о деньгах

отговорки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 клоун

клоун

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 12 March 2014 - 11:40

пока наши деятели  делят власть, артисты не получают зарплату и вп уже 4 месяца .Отговорки -не могут подписать документы -кассир заболела и т.д Один ответ- ДЕНЕГ НЕТ.



#2 Gimnast

Gimnast

    gimnast

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 12 March 2014 - 12:22

Бери больше, коллектив Сидоровой не получили зарплату и вп за август, а так же отпускные за июль 2013г.



#3 клоун

клоун

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 12 March 2014 - 12:32

кто больше



#4 vovanah

vovanah

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 12 March 2014 - 12:36

Беспредел продолжается. Ну что господа артисты, так и будете молчать или все-таки докажете свои права? Есть трудовые инспекции, письмо туда о задержке зарплаты, копия в главк. Докладная генеральному с требованием выплаты долгов и последующее обращение в прокуратуру. Поверьте, сразу выплатят. Или как всегда , жалобы на форуме о несчастной доле артистов, которые вынуждены молчать из-за опасности потерять разнарядки. Выбор за вами.



#5 Gimnast

Gimnast

    gimnast

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 12 March 2014 - 13:40

Для этого до Москвы надо доехать!



#6 KOLOMBINA

KOLOMBINA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 18 March 2014 - 05:59

'Собака лает,караван идет..."Если новое руководство начало ездить по фестивалям,мне наверно должно быть приятно,ведь это на мои деньги(компенсационные при увольнении ,кормовые животным)совершаются вояжи! А может новое начальство не будет нарушать трудовое законодательство и выплатит все -таки? В Ростовском цирке счета не арестованы? Сумма то мизерная,но жду из последних сил,дело принципа .А может простить к чертовой матери ? Что скажете ?'



#7 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 18 March 2014 - 09:23

'А может простить к чертовой матери ? Что скажете ?'

  Прощать не надо- это вашим потом заработанное- вынь да положь, что называется.. Тут на форуме Хотим обитает- рвётся к власти- ему нужен лояльный электорат- скажите ему- ты мне непосильным трудом нажитое возвращаешь - я за тебя проголосую.. Хорошая сделка..



#8 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 18 March 2014 - 10:43

Гонорар успеха? Вы против лойеров?
Понять - значит упростить

#9 Ринат

Ринат

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 18 March 2014 - 16:04

Деньги в цирки стали по-тихонечку, в смысле медленно, поступать, хотя контроль стал более тщательным. Цирки стали филиалами РГЦ, а доверия как не было, так и осталось на прежнем уровне.Все заявки перепроверяют по несколько раз. Воруют в верхнем эшелоне, а основные добытчики денег сидят впроголодь на сухом пайке. Честно заработанное нельзя дарить, все равно им этого будет мало, у них большие аппетиты.

 



#10 Banzai

Banzai

    еще не дед

  • премиум
  • 3001 сообщений

Отправлено 18 March 2014 - 18:52

Мантра для цирковых из госкомпании! :) Я согласен — и впредь не платите, Пусть шатает меня на ходу, Не давайте житья, не кормите, Всё равно на работу приду. День аванса, — нет траурней даты, Просто нет его в этом году, Задержите еще и зарплату, Всё равно на работу приду. Отдыхать никуда не поеду, Этот отдых имел я — «в виду», Голый чай и сухарик к обеду, Всё равно на работу приду. «Премиальных» мне вовсе не надо, Я фигуру свою берегу, Не нужны никакие награды, Всё равно на работу приду. Ничего, что костюмы в заплатах, И гостиницы прям как в аду, Если «вход» для меня будет платным, Я «в кредит» на работу приду.

 


Где начало того конца, которым оканчивается начало ...

#11 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5892 сообщений

Отправлено 18 March 2014 - 19:58

Коломбина, неужели не просили остаться? Потерять такой номер...

А Банзаю "браво!" за потрясающее стихотворение!


я

#12 KOLOMBINA

KOLOMBINA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 19 March 2014 - 07:30

Стихи действительно про нас и о нас! Браво сочинителю! На вопрос отвечу коротко, мы поехали в Германию,на крисмас,сами нашли контракт,провели через главк,в принципе поехали развеяться,как говорится, сменить обстановку, до этого не хотели уезжать из теплых стационаров из-за маленьких детей(грудных). И тут нашлось время(между двумя шоу ежедневно)проанализировать наше времяпровождение в системе,причем уже в третьем поколении дрессировщиков,оклады смешные,в каждом цирке доказать право на поселение в более или менее приличном номере в гостинице(благо номер на уровне - ведь вся семья работает еще на перспективу,и спасибо родителям за помощь!), в течении полугода писали заявления на тарификацию,на участие номера в фестивалях,записывались на прием к начальству,кстати, и были на приеме и включены в список номеров,достойных представлять компанию на международных фестивалях ,и заявление на тарификационную комиссию подписано,правда дали понять - вы достойны повышения окладов,но как-же другие СОБАЧЬИ номера?все же захотят ТОЖЕ! А я не считаю,что мой СОБАЧИЙ номер такой же как все! И хочу Справедливой оплаты,и особенно обидно за родителей,которые живут нашей жизнью ,получая з/п ниже допустимого ,и не говорите, что для меня лучше будет служащий в несколько раз моложе ,без опыта работы ,с семьей и багажом ,которого надо будет обучить,выбивать ему жилье (хотя бы с раковиной!),и прочей канителью. Когда Сергей приехал в главк рассчитываться за поездку,просить отпускные родителям еще за пошлый год,и с заявлением на увольнение по собственному желанию,ему денег конечно не дали,сказали-ЖДИТЕ,деньги за поездку ,естественно, он сдал в бухгалтерию, а когда пошел подписывать заявления об увольнении, был приятно удивлен встречным предложением о поднятии ставок(более-менее приличных).Но семья уже все решила к тому времени ,и он был только парламентером,на грани кипения,если можно так выразиться .

Учитывая последние события,я считаю мы сделали правильно, вернуться можно в компанию, где руководителя будут уважать,а не менять портреты в кабинетах, не меняя свое отношение к работе....Иначе говоря - наболело,и жалко моих стариков ,которые душу отдали,чтоб мы ТУТ работали!



#13 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5892 сообщений

Отправлено 19 March 2014 - 07:56

Ну что же, добро пожаловать в компанию СВОБОДНЫХ ХУДОЖНИКОВ! как раз по теме вашего номера!


я

#14 Собака

Собака

    Легат

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 21 March 2014 - 04:24

Мы и в холод,и в зной спозаранку Грим на сонные лица кладем, По дворам городским под шарманку, Мы давать представленье идем, Мы жонглируем,шутим и пляшем И ни крошки во рту иногда... За работу нелегкую нашу Хоть пятак бросьте нам,господа,господа... Блещут блестками наши костюмы И улыбки на лицах цветут, Наши тайные,грустные думы Господа никогда не прочтут... Завтра мы этот город оставим И в другие уйдем города... А сегодня мы вас позабавим, Хоть пятак бросьте нам господа,господа....((((
"И никаких больше дискотек!Только балет и керамика!"

#15 Полковник

Полковник

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 01 May 2014 - 03:40

А предложат верёвку и мыло

Нам, быть может, в текущем году,

На работу приду, как и было,

А потом уж отмечусь в аду.

 

Пардон, по мотивам, так сказать...






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования