Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Артисты цирка никогда не знают, где окажутся завтра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#16 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 02 July 2007 - 14:27

Ваксе: Я не думаю, что там юмор, меня потрясла глубина проникновения в исскуствы, я давно подозревал, что цирк и рояль - близнецы, но только щас я был убеждён в этом. На тяжёлом отходняке всегда тянет на пилосопию, а если пиво лилось на самогон- то просветление обеспечено, ежели с утра воды попить , хотя бы. Ибо курящие в Уссури( пьющие в терновнике) более легкие ассоциации на обзор публики выносят. B) Критику : для серьёзных аналитических обзоров нужно серьёзное образование как минимум, ну и годы практики, но в связи с тем , что уровень журналистики соответствует уровню цирка, потому как страна одна, будем продолжать читать то, что пишут, просто потому что один карат алмаза извлекается из тысяч тонн пустой породы, будем просто ожидать алмаз мысли. Я точно до этого не доживу, но верю.... ;)

#17 Wacsa

Wacsa

    vvvvvv

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 449 сообщений

Отправлено 02 July 2007 - 19:10

Меня не столько в данном случае волнуют литературные способности человека, написавшего эту статью, сколько хотелось проникнуть в смысл сказанного, у "крупных руководителей больших предприятий консервированной продукции" как-то не принято за свои слова отвечать, что с них взять- номенклатура.

#18 Гость_Михаил_*

Гость_Михаил_*
  • Гости

Отправлено 03 July 2007 - 12:34

Да, и еще старье откровенное, все "шоу" в буквальном смысле вытянули несколькими номерами - Суанов, Садоевы, Слоны, Полет, больше смотреть там не на что было, так что, Михаил, не приписывайте тем, кто ничего не может сам сделать в этой жизни несуществующих заслуг, тем более считать удачей три сонных хлопка под топот собственных "копыт" может только либо совершенно невменяемый, либо наивный болван. Да, хочу вам заметить, что понятие УДАЧА гораздо обширнее, нежели лизание господских сапог и пускание мыльных пузырей. B)

Давайте будем откровенны, программу вытаскивают все номера. Насколько я помню, полёт работал только на вечерних представлениях. И Суанов также. А после хороших гулянок, только и делал, что собирал мячики по манежу. Садоев, да… сильный, но для молодёжи. Остаются только Слоны. И то, некоторые журналисты набрались наглости и полили грязью. Мол ничего нового слоны не делают. Вот и делайте выводы, кто и что вытягивало программу. И вообще, кто решает, какой номер хороши, какой нет. Зритель!!! А кто он. Подростки, молодые семьи, бабушки с детьми. Для кого работают артисты? Может в этом и поблемма хороших и плохих номеров. Молодёжи нравится, одно а для детей нужно совсем другое.

.

#19 Wacsa

Wacsa

    vvvvvv

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 449 сообщений

Отправлено 03 July 2007 - 22:38

Дорогой Михаил, давайте не будем опускаться до обсуждения - кто сколько... где... когда... с кем... Номера, перечисленные выше, достойны всяческого уважения, на мой взгляд. Что же касается людей пожилого возраста и детей, на личном опыте я множество раз убеждалась, что настоящее искусство, простите за банальное словосочетание, воспринимается одинаково восторженно всеми людьми, не зависимо от ихнего возраста, разница лишь в реакции. По-вашему выходит, что удивить "детей и стариков" иллюзионный атракцион Марчевского- младшего способен, а номера Садоевых, Суанова и Гарамова нет? Я была свидетелем совсем обратного. "Иску́сство — процесс и итог значимого выражения чувств в образе. Также высокая степень умения, мастерства в любой сфере деятельности." Это так, просто чтобы освежить в народной памяти значение этого слова.

#20 Гость_Михаил_*

Гость_Михаил_*
  • Гости

Отправлено 04 July 2007 - 12:27

По-вашему выходит, что удивить "детей и стариков" иллюзионный атракцион Марчевского- младшего способен, а номера Садоевых, Суанова и Гарамова нет? Я была свидетелем совсем обратного.

Именно. Представления бывают разные. И зритель в зале тоже разный. И воспринимают все и всё по разному. В разных странах, в разных городах. Да что там говорить, даже от времени представления , какой зритель. Спросите у артистов. Даже на каплю у Гарамавых, по разному реагируют. Судя по всему, вы не близко связанны с цирком. Иначе бы не задавали такие вопросы. Даже Енгибаров, проходил только в половине городов СССР. А во второй горел. Так какже??? Ответ один. На вкус и цвет......
Так что единственное, что вам остается так это засорять своим не обьяктивным и тем более не компетентным мнением этот форум. Удачи.

И Садоев и Суанов и Гарамовы и Корнилова все мастера, все достойны уважения. И они все нравятся зрителям. Просто не совсем правильно делать выводы об артисте или номере и тем более о программе, основываясь на впечатлении полученным от одного просмотра. Цирк, это не кино. И вообще любое искуство очень и очень субъективно.Не забывайте это.

.

#21 Гость_Оля_*

Гость_Оля_*
  • Гости

Отправлено 04 July 2007 - 22:12

Ребята, ну что вы за люди такие. Хлебом не корми, дай друг друга грязь попаливать. Что других тем нет? Помойка да и только.

#22 Wacsa

Wacsa

    vvvvvv

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 449 сообщений

Отправлено 06 July 2007 - 03:42

Михаилу. Эх, дорогой товарищ Михаил, советую вам для начала внимательнее прочитывать сообщения, а потом уже делать выводы. Мне кажется, что вы меня не слышите, такое ощущение, что я общаюсь с "глухим". Спрашивать мне никого не надо, я сама артистка цирка. Возможно 16 лет работы на этом поприще, для вас и покажутся мизерным числом, не знаю можно ли упрекать в дилетантизме человека, посвятившего 16 лет своей жизни любимому делу. Доказывать вам здесь я не стану, нахваливать себя, занятие не сложное, я человек скромный и ценю в других артистах это качество. Просто каждый день у меня имеется возможность оценить зрителя лицом к лицу, как говорится, они ведь каждый божий день разные на самом деле, только по большому счету они зависят от каждого из нас, оттого насколько сильно мы сумеем их увлечь в свой маленький мир, вырвать из будничности дней и растормошить их порой застывшие, порой надменные, порой недоверчивые души ,тут можно перечислять бесконечно, хочу сразу уточнить, сейчас я говорю о самом трудном зрителе, завист и от личного мастерства и таланта каждого из нас, но все же, на мой взгляд, нет ничего труднее "развеселить" СНОБА, дети и старики по-сравнению с ними - чистейшие ангелы. Так вот к чему я это все клоню, что даже истинные мастера порой тушуются натыкаясь на стену полнейшего отчуждения и ледяного снобизма, даже они будучи профессионалами отступаются иногда, что говорить обо мне, у меня просто все опускается и не хочется возвращаться к ним, но как сказал мне мой друг, большой Мастер своего жанра: "Мы здесь для них (людей) и нет плохих зрителей, нужно идти, пересилив себя, хотя бы потому, что в зале обязательно найдется зритель, хоть один, но очень искренне любящий цирк, иди и работай для него! Мне это помогает, спасибо Мастеру - научил. Если вам кажется, что выражать свое субъективное мнение - означает засорять форум, то просто не читайте, перелистните страничку. Прошли те времена, когда мнения выражались по указке сверху. Вообще мы здесь статью обсуждали, а вы увели совсем в другую сторону. Удачи и вам. B)

#23 Гость_Маркиза_*

Гость_Маркиза_*
  • Гости

Отправлено 07 July 2007 - 02:21

иди и работай для него Точно сказано.Просто и понятно,а самое главное без пафоса всяких Статуефф.. B)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования