Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Возвращение эмблемы СОЮЗГОСЦИРКА.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 477

#16 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 05 October 2010 - 22:43

Вот, что значит Саша, неправильно поставленные акценты !!! :P
Ты пытался заинтересовать нас какойта далекой и мутной КОНЦЕПЦИЕЙ, а для народа важней ЛОГОТИП !!!... :P

Забыл что-ли любимое изречение старичка Крупского: "Пока наш народ безграмотен, важнейшими из искусств для нас являются Кино и Цирк !!!"
Во все времена картинка первична, патамушта она понятней и легче хавается толпой !!! :)

Ребрендинг (а именно это сейчас пытается сделать Росгосцирк) всегда, для любой компании мира очень важная, сложная и весьма затратная штука... От этого процесса (если конечно его проводят грамотные профессионалы) зависит очень многое, потому как после этого мероприятия стоимость бренда может как резко взлететь так и окончательно рухнуть...

Ребрендинг: http://ru.wikipedia..../wiki/Ре%...�нг


Спасибо просветил. Ну вообщем-то в этой теме Бакс я про логотип, а ты про концепцию.

Но коли так, тогда почитай.
Концепция Росгосцирка - если по-русски - это, план, который в нашем случае, можно сформулировать в одно предложение.

Сделать конкуретно способные программы и площадки (цирки) для их проведения. Вот тебя и вся концепция Бакс.

Что касается ребрединга, да, это определенный комплекс мероприятий, который видимо проводился. В свое время я участвовал в маркетинговом исследовании и, в частности, ребрединге Компании Автомир (это и опросы, и фокус группы и т.п., вообщем опыт был, я об этом писал.) Но, к сожалению, поучаствовать в ребрединге родной мне отрасли производства, мне не довелось. Также было озвучено и предложение провести опрос по логотипу, да не дадут мне соврать люди.
Логотип символизует круг и преломление лучей в нем, если кратко. Единственное, что я сказал автору необходимо, внести в круг, что будет безошибочно вызывать цирковые ассоциации.

Поэтому виноват Бакс, каюсь. Давай, валяй дальше. Говорить не делать.

#17 Valeri Scherbakov

Valeri Scherbakov

    Лучшее, что есть в жизни человека -это его незначительные, безым

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1035 сообщений

Отправлено 05 October 2010 - 22:59

Верните "гимнастку на трапеции". Есть вещи которые не стоит трогать. Герб- символ на века. А у нас все и всё БАБОЧКИ- ОДНОДНЕВКИ. Ломать, сносить, переименовывать легко, создавать трудно. Наши ЦИРКОВЫЕ ПРЕДКИ Гордились символом ЦИРКА "Девушка на трапецие держит звезду страны", почему сегодня ХРУПКАЯ ДЕВУШКА НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ДЕРЖАТЬ Двухглавого золотого орла? и для сравнения ещё несколько буржуазных логотипов. В городе Саратове на доме бр. Никитиных есть памятная таблица и в ней тоже просматривается не плохой логотип. В логотипе котрый увидел выше, вспомнился логотип цирковой детской самодеятельности 70-х.

Прикрепленные изображения

  • Scan10054.JPG
  • nikitin_1.JPG
  • Scan10026.JPG
  • Scan10029.JPG


#18 Pagliaccio

Pagliaccio

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 06 October 2010 - 00:06

Изображение
Изображение
http://sketchup.goog...w...7&rtyp=logo
http://www.salonmond...lexis_Gruss.png
http://odessa-cirkus.../gif/shtamp.gif
У них все это на цирк похоже а у нас... Как всегда все через сами знаете что. :P

#19 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 06 October 2010 - 00:58

Но коли так, тогда почитай.
Концепция Росгосцирка - если по-русски - это, план, который в нашем случае, можно сформулировать в одно предложение.

Сделать конкуретно способные программы и площадки (цирки) для их проведения. Вот тебя и вся концепция Бакс.

На самом деле эта ваша росгосцирковская концепция большинству (и мне тоже) абсолютно по барабану, потому что ОНА НИКОГДА НЕ БУДЕТ ВЫПОЛНЕНА !!! :P
Это как в нашем родном правительстве СПЛОШНАЯ БОЛТОЛОГИЯ И ПИАР, ну бывает по приколу пазырить вечерком в ящике знакомые до боли говорящие головы, а как начнёт тошнить от их словоблудия, опрокинешь стаканчик и опять всё зашибись !!

А вот логотипчик, эт да, здеся можна и пофилосопствовать и постебацца... :)
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#20 Лилу

Лилу

    ВновьВернувшаяся

  • премиум
  • 1996 сообщений

Отправлено 06 October 2010 - 01:55

Это хорошо, что логотип не делал Малевич... я в шоке! Верните коняшек или девочку на трапешке!!! Это не логотип, а бред какой то.. Концепция, концепцией, но герб должен выглядеть как герб, а не реклама "Детского мира"!
На всех, тявкающих за спиной, намордников не напасешься!
Зато брошенной кости, порой, достаточно, чтобы они перегрызли друг друга…

#21 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 06 October 2010 - 02:02

Фиг вам !!! Деньги ужо уплочены, терь придёцца как-то с этим жить... :P
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#22 Cirkus

Cirkus

    только покойник не ссыт в рукомойник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 06 October 2010 - 02:10

Концепция, концепцией, но герб должен выглядеть как герб, а не реклама "Детского мира"!

Смотри-ка,а ведь и прям "Детский мир".Дешево и сердито.Зато ни какие защитники животных не придут и не скажут бедные коняшки,или не спросят,а есть ли у той девешки на трапешки паспорт на трапешку :P Щас ведь только дай за что-нибудь зацепиться.Вот и решили они создать этакую композицию.Старались,старались,а тут на тебе-И НИКОМУ НЕ НРАВИТЬСЯ :)
Природа не ошибается, если она порождает дурака, значит она этого хочет.
******
нe всяк тот врaг,кто нa тeбя нaклaл,
нe всяк тот друг,кто тeбя из дeрьмa вытaщил,
сидишь в дeрьмe-нe чирикaй :)

#23 Georg-moskov

Georg-moskov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 06 October 2010 - 08:06

Сотрясающая современизация!Протрясающий идиопримитивизм!Логотип из калейдоскопа путём фотошопа!---------Славный путь цирковой символики: 1) Изумительная ЦИРКОВАЯ гимнастка....2) Тумбообразные лошади......3)Россыпь битых стекляшек, но огранённых шестиугольниками как свидетельство современного инновационного творчества!-------ПОРА ТЕПЕРЬ ПРИВЕСТИ В СООТВЕТСТВИЕ С ЭТИМ ЛОГОТИПОМ И САМ МАНЕЖ т.е. СДЕЛАТЬ ЕГО ШЕСТИГРАННЫМ.

Большая ХОШ догнать и ИШО добавить = Этот "СИМВОЛ" будет СООТВЕТСТВЕННО смотреться на Главковской печати на документах: По кругу гордо - "РОСГОСГОСЦИРК", а в центре содеянная им кучка каких-то одноцветных пятен. Правда может быть щедро (от 250 миллионов) главк раскошелится на создание СПЕЦИАЛЬНОЙ ЦВЕТНОЙ ПЕЧАТИ, что-бы эта кучка в центре была попривлекательнее. Потом нужно будет заказать партию таких спец-печатей для раздачи по циркам, заказать партию спец-цвет-штемпельных подушек, много партий цветоэмблемированной бумаги т.е. уже с эмблемой, партию цветных ксероксно-принтерно-сканирующих аппаратов для правильного цветоотображения этой уникальной эмблемы (ПРАВДА ЧЕМ-ТО НАПОМИНАЮЩЕЙ "ЦВЕТНУШКИ" сотовой телефонии МТС, которая в дальнейшем застеснявшись, отказалась от примитивой расцветки и перешла на белое яйцо на красном фоне. ........................................
Вместо Салтыкова-Щедрина здесь расписался GEORG-MOSKOV

#24 Songmaker

Songmaker

    ЭКС - производитель фонограмм

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 07 October 2010 - 00:48

Где-то на заре своих экспериментов с графикой на компе (от музыки отдыхать), замакетил я и подарил очень уважаемому мной человеку и своему доброму другу один сайтик. Очень интересовался тогда продукцией Macromedia. А для сайтика, да и вообще - в студиомаксе сделал логотипчик. Чисто рекламного характера. Так, как человек был (да и остаётся) прокатчиком и в то время довольно конкретно имел дело с шапито, мне придумалось разместить шапито на логотипе. Помню - несмотря на это - очень мне не нравился этот логотипчик. Мог и лучше сделать - была бы идея. Не было идеи. Другой. НО ЭТО ДЛЯ ЧАСТНИКА - ЭТО НЕ ЛИЦО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЦИРКА! Иными словами - я (а я- никто! :) ) имел право ошибиться. Имел право - не шапитошку изобразить, а, допустим, прачечную... Или булочную... Или что угодно!

Тут посмотрел на это... и мне что-то мой лого начал нравиться...
--------------------------------------------------------------------------
Кому интересно - www.circus-art.com
Сделал в 2004г. В 2007 перешел в зону .com - поэтому изменил на 2007. Давно, короче, "сделал и забыл".
Александр, пож. не удаляйте ссылку - это не спам, и я офф. владелец этого доменного имени, что Вы можете легко проверить.
-------------------------------------------------------------------------
Упор на русский язык в лого понять можно. И, видимо, нужно. Но лого должен говорить что-то об объекте, просто так кажется. :P


С уважением ко всем !

#25 Elen Sh.

Elen Sh.

    Зритель и критик по совместительству)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 661 сообщений

Отправлено 07 October 2010 - 14:36

Нда уж...... Вот мне интересно, чем аффторы этого логотипа руководствовались, когда изобразили.... такое? Энциклопедический словарь "ЛОГОТИП (англ. logotype от греч. logos - слово и typos - отпечаток) 1) типографская литера с наиболее употребительными словами и слогами для набора. 2) Специально разработанная, стилизованная сокращенная форма названия фирмы, часто в оригинальном начертании." Ну и.... хде? Мне показалось символичным то, как выделены РОС ГОС и ЦИРК: ЦИРК напечатан самым жирным шрифтом. Получмлось что-то вроде: Жан Жак и Руссо - три разных человека :P Шестигранники почему-то сразу связаласиь с вышеобозначенным Жаном, Жаком и Руссо, при чем по старшинству - Оранжевый - РОС, зеленый ГОС, желтый - ЦИРК. Супер) Ладно, черт с ними, с этими ассоциациями! НО! Объясните мне, что в Цирке шестигранного? Да, я просто зритель и критик по совместительству, :P объясните мне, что в ЦИрке бывает шестигранного? Подковы у лошадей? :) Трапеции шестигранные может? :P Ну или манеж может переделают под шестигранник? :o Логотип должен ассоциироваться с компанией или ее деятельностью. Ведь если убрать надпись РОСГОСЦИРК - у людей могут возникнуть какие угодно ассоциации, но только не о цирке!!!!!!! Songmaker, ваш логотип, например, хорош тем, что не нуждается в пояснениях) Вашему логотипу - 5+!!!!
Большинство людей отвечает не на чужие суждения, а на собственные мысли.
Франсуа де Ларошфуко



Легким кажется слово тому, кто его бросит, но тяжелым тому, в кого угодит.
Бальтасар Грасиан


Изображение

#26 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 07 October 2010 - 21:43

Начинают всплывать фамилии афторофф этой безумно-дебильной идеи... Сегодня узнал, что инициатива по смене логотипа исходила от господина Гутника... Делаем выводы и не забываем говорить "спасибо" отдельно взятому гражданину... :P
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#27 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 08 October 2010 - 04:15

Похоже на блевотину

"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 


#28 Renoceraptor

Renoceraptor

    БЕЗ ОБИД!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 08 October 2010 - 07:44

Винегрет на снегу 1-го января :P :) :P
Сегодня завтра станет вчера

#29 Masha

Masha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 October 2010 - 11:01

А вы, господа, уверены, что то, что нравится вам должно нравится всем остальным? В том смысле, что о вкусах не спорят. Лично мне логотип оч.нравится. Дизайнеры,кот. его делали, отлично поработали! Logо можно сравнивать с чем и кем угодно. А аналогии, приведенные выше(типа винегрет на снегуи проч.), извините, из разряда у кого что болит... Дизайнеры, сделавшие его, явно не профаны в своем деле.

#30 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 08 October 2010 - 13:15

А вы, господа, уверены, что то, что нравится вам должно нравится всем остальным? В том смысле, что о вкусах не спорят. Лично мне логотип оч.нравится. Дизайнеры,кот. его делали, отлично поработали! Logо можно сравнивать с чем и кем угодно. А аналогии, приведенные выше(типа винегрет на снегуи проч.), извините, из разряда у кого что болит... Дизайнеры, сделавшие его, явно не профаны в своем деле.


Голос истины противен слуху. (Лаоцзы) :P
Логотип неоднозначный, вот и вы Masha, зарегистрировались на форуме что бы высказать своё мнение.
Как показывает форум, люди относятся к выбору логотипа очень серьёзно, им не всё равно под какой эмблемой работать – жить.
Что собой символизирует данный рисунок? Что в компании появился хороший принтер?
Как я понимаю, вопрос с утверждением этой эмблемы уже решен?
Может, есть ещё какие-нибудь варианты?

Изображение

Или этот?

http://clairelight.t...aptattooass.jpg

Может, есть смысл поставить вопрос о логотипе на голосование или уже поздно что-то менять?

"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования