Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

в ЦДРИ прошло совещание на тему «Оптимизация работы конвейера и выработки единых стандартов сотрудничества по гастрольной деятельности Росгосцирка»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#31 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 14 March 2013 - 14:37

Росгосцирк переписывает хозяйство и выясняет отношения с прокатчиками.

Я конечно не фермер, но хозяйство у меня большое )))

А чем (учитывая наши реалии) народный отличается от заслуженного и от простого артиста?? :blink:
Я тупой, объясните... :P

Правильно, я считаю, нужно четко обозначить иерархию в компании.
Народные - "деды", заслуженные - "черпаки", народные и заслуженные регионов РФ (Мордовии, Чечни и т.д.) - "черепа", остальные же - "духи" бесплотные.

А если серьезно, то в таком совете должны быть люди не народные - заслуженные, а уважаемые.
И это, подчас, как говорят в Одессе, две большие разницы.

Поисковик Яндекс отжигает. Скрин новости по запросу "цирк" :D

Изображение

"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 


#32 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 14 March 2013 - 16:07

Наверняка, мне не положено выступать в этой дискуссии, но наболело .... Мне кажется, что институт прокатчиков просто напросто лишнее звено в цепи отношений Цирк - Артист. Прокатчиком должен являться сам стационарный Цирк, в лице его Директора. Посредники должны убраться из этой цепочки. И Главк должен это сказать весомо-грубо-зримо. Только вот сможет ли Главк на такое пойти? Если в Главке будут элементарно честные работники - они должны это сделать...

:ph34r:


#33 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 14 March 2013 - 16:10

Раз уж пошел базар про звания, ранги, сословия и кланы, предлагаю провести некоторый ликбез для желающих сменить статус "штатного духа" на более Про-Двинутый уровень, автоматически повышающий уровень общей "Уважухи" среди остальной массы страждущих до званий простаков... Итак, по моим сведениям ранг "заслуженного" деятеля до последнего времени колебался в диапозоне 5 - 7$ тыс. за штуку (если знать куда и кому их передать), поэтому прошу указать точные явки-адреса подноса средств, а если есть изменения, то и новый ценник..., а то знаете-ли надоело быть простым рядовым лохом, хочется ломануться во "владычицы морские", ну иль для началу хотя б в "столбовые дворянки"... :)
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#34 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 14 March 2013 - 16:25

Конечно, у Бакса шЮточки в ходу на первом месте. Но ведь и зерно истины тоже наличествует. За границей мерилом уважения является не звание "заслуженно-народный", а кассовость номера-аттракциона и аплодисменты его величества -ЗРИТЕЛЯ этому номеру! И ничто другое.

:ph34r:


#35 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 14 March 2013 - 16:26

Я считаю такое решение вопроса в корне не совсем правильным. Есть люди, беззаветное прослужившие манежу и отработавшие многие годы, но не получившие звания, а специалистами они все-таки остаются. А бывает и в 30 лет уже народный, но причины бывают разные... Правда, как было сказано на конференции, совет артистов уже создавался, был даже избран председатель, но, почил в бозе... (Не председатель, а совет). А предложение Александра Рыбкина, считаю объективным!

#36 Зазноба

Зазноба

    для ботаников"Глоксиния Зазноба"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 635 сообщений

Отправлено 14 March 2013 - 16:47

А кто нибудь знает какие цели и задачи будут стоять перед данным советом? И если прокатчики лишнее звено, то профком на данный момент слабое звено!!!
Я часто раскаиваюсь в том, что говорил, но редко сожалею о том,что молчал. Абу-ль-Фарадж бин Харун.

#37 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 14 March 2013 - 16:50

Отвественным назначен В. Воробьев. Ему поручено подготовить документы.

#38 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 14 March 2013 - 16:50

А кто нибудь знает какие цели и задачи будут стоять перед данным советом?

Конечно, разве не понятно - Повышение собственной значимости в общей среде остальной быдло-массы... :)
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#39 Hector

Hector

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 14 March 2013 - 17:46

"Готовится полная паспортизация всех номеров и коллективов циркового конвейера. Необходимость этого прописана в концепции развития циркового искусства, которую утвердил президент Путин, а также в краткосрочной стратегии, которую подала в Минкультуры гендиректор Росгосцирка Фаина Халилова. Дело в том, что сейчас у нас нет полного списка артистов и номеров, не говоря уже о деталях — какой реквизит в том или ином номере, сколько артистов и животных в нем заняты, когда в последний раз и на какие деньги шились костюмы. Разработан подробнейший паспорт, в котором будут прописаны данные российского и загранпаспорта всех артистов, точные адреса проживания, все о животных: прививки, возраст и так далее", — рассказал Гурович.


Складывается такое ощущение, что на Пушечной д. 4 окончательно посходили все с ума, эдакий приступ массового помешательства. Текст, который говорит начальник отдела пиара, это же клиника, диагноз. Специально беру маленький абзац, любой нормальный человек, прочитав этот перл поймёт, что произносит его либо больной, либо сильно пьяный человек.
1) Когда В.В. Путин подписал Концепцию он был Председателем правительства, а не Президентом. Вроде бы ничего страшного, но это говорит начальник департамента по Пиару, самой крупной цирковой Компании России.
2). Не понятно, как может работать цирковая Компания, не имея "полного списка артистов и номеров, не говоря уже о деталях". Просто палата № 6. Что из бухгалтерии ЦЦИ украли все данные о том какие и когда проводились постановочные расходы?
3) В середине 90-х годов в главке была энергичная тётка, занималась она АСУшными делами, фамилию не помню, но звали типа Ольга. Она придумала в деталях все эти паспорта и они помнится в электронном виде забивались в компьютер. Без них артист никуда двинуться не мог. Где это?
4) Может всё это есть, просто под это дело хочется деньжат помыть? Тогда всё становится понятно. Вон Сергей Нестеров помнится при Калмыкове электронный документооборот внедрял. Где Сергей? Где документоооборот? Где деньги?
К стати в Концепции развития циркового дела очень чётко прописано, в Плане мероприятий..., на странице 29, пункт 7, Ответственные исполнители за паспортизацию "всех цирковых номеров и программ": Минкультуры России, органы исполнительной власти субъектов Федерации, Росгосцирк, Союз цирковых деятелей России. Так вот, ни Э. Э. Кио, ни Т.Г. Ассовская, ни И.В. Шестуа и далее по списку на этот шабаш прглашенны не были. Был, как выясняется Ю. С. Сучков, но не легетимно, частным образом.
Времени жалко тратить, на всю эту чушь, где толпа людей толкла воду в ступе, на тему: "Кто такой прокатчик, нужен он или не нужен, и как с ним бороться". Между тем в Концепции развития... так любимой В. Гуровичем и Ф. Халиловой на странице 11 чётко написано: " - формирование программ продюсерами на рыночных основах, введение принципа биржевой деятельности – создание единого «оптового» рынка цирковых номеров;

#40 Михаил

Михаил

    упырствующий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 14 March 2013 - 17:58

.... Между тем в Концепции развития... так любимой В. Гуровичем и Ф. Халиловой на странице 11 чётко написано: " - формирование программ продюсерами на рыночных основах, введение принципа биржевой деятельности – создание единого «оптового» рынка цирковых номеров;

Дык, может им до этого места еще не прочитали)))
Даже если ты в меньшинстве, даже если всё меньшинство - это ты, это еще не значит, что ты не прав.
(Дж.Оруэлл)

#41 Hector

Hector

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 14 March 2013 - 18:18

Хотел уже завязать с этой писаниной. Психиатрическим больным, обьяснять, что они больные, должен врач, профессионал, но... не мог удержаться.

По словам Гуровича, договор, по которому сейчас работают Росгосцирк и прокатчики программ в цирках компании, подвергся юридическому и аудиторскому анализу, который выявил грубые нарушения конкретных статей законодательства. Работать дальше по этому договору нельзя, поэтому нужно выработать новый или же вообще ликвидировать институт проката, чтобы директора цирков работали самостоятельно.

Прокатчики забирают себе львиную долю прибыли, кидая цирку кость. У каждого цирка есть штат, которому надо платить, счета за коммунальные услуги. Иногда то, что по договору платит цирку прокатчик, меньше вот этого минимума, а уж о средствах на развитие цирка и говорить не приходится. Иногда на покраску забора средств не хватает", — пояснил Гурович".


Договор по которому работали прокатчики до сегоднящнего дня, не помните кто составлял? Нет? Ни начальник юридического отдела "Росгосцирка"? И её фамилия Гуровичу не известна? чего из нас всех дураков то делать. Значит лет пять договор всех устраивал, но с 12.03. 2013 он уже не правильный? А кто его анализировал? Если мне скажут, что Софронова О.В. редиска, стерва или ещё как-то иначе, но в подобном ключе, я почешу затылок и наверное соглашусь. Если мне скажут, что она неграмотный юрист, слабый профессионал и т.д., вот тут пожалуйста без меня. Эта дама, лет за тридцать сидения в главке и Цирке на сцене , на цирковых делах собаку съела. И чувство самосохранения у неё высоко развито, она себя подставить не могла. Это нынешние что-то крутят, но это их проблема, они себе яму роют...
Прокатчики, что разбойники с большой дороги? Почему они себе чего-то забирают, а цирку крохи малые остаются и потому "о средствах на развитие цирка и говорить не приходится"? Разве раньше не ММ3 или А. Калмыков определяли кому сколько денег надо дать за прокат программы А сегодня не Халилова это делает? тогда кто? Почему цирку мало оставляли денег? Чтобы прокатчик имел возможность "отстегнуть" за хороший город, за хорошую программу в хорошие сроки и т.д. Для чего был нужен, вечная ему память, Стёпа Кувалаки, для того, чтобы руководство не маралось в финансовых делах с прокатчиками при получении мзды. Понятно, Стёпы нет, но место то не пустует. понятно и не у всякого возьмут. Вот кто в должниках, кого гнобят, те прокатчики мзды не давали, а те кого прогнули, к тем и нет притензий финансовых, а если есть, то решаются без юридического анализа, аудита и суда.
Кто знает зачем нужен Союз артистов? На какие деньги его будут содержать? Почему только народные? Потому что они знают, что могут потерять? И оттого будут ручные? Почему этим занимается Виталий Воробьёв? Он народнее всех народных? Или самый вылизывающий? Горы вопросов! Как жить дальше?

#42 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 14 March 2013 - 19:34

г-н Hector, исходя из ваших слов, получается, что г-н Сучков прошел,типа заяц без билета,на это совещание?
Странная постановка вопроса, перечисленные вами фамилии, также как и моя, входят в состав правления СЦДР...
Не в оправдание моего легИтимного присутствия на данном совещании, а так, для справки,моя аккредитация состоялась ровно неделю назад до начала совещания...Как и у всех участников совещания, у меня на руках имеется пакет документов, а самое смешное, бейджик с указанием даты проведения совещания, логотипом Росгосцика, с фамилией, именем, отчеством, моими конечно и скромной надписью-член правления СЦДР...( Все это напечатано, а не написано от руки, частным образом) Многие директора и присутствующие там лица, видели его...Жаль, что сегодня отвез его в правление.Не поленюсь, заеду, отсканирую и вам покажу, если хотите, конечно? Люблю подтверждать документально...
Но с некоторыми вашими высказываними согласен, например,насчет паспортизации и списков...
А вот как жить дальше, думайте, концепция имеется...

#43 альтернатива

альтернатива

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 14 March 2013 - 20:19

Наверняка, мне не положено выступать в этой дискуссии, но наболело ....
Мне кажется, что институт прокатчиков просто напросто лишнее звено в цепи отношений Цирк - Артист. Прокатчиком должен являться сам стационарный Цирк, в лице его Директора. Посредники должны убраться из этой цепочки. И Главк должен это сказать весомо-грубо-зримо. Только вот сможет ли Главк на такое пойти? Если в Главке будут элементарно честные работники - они должны это сделать...

Увы в главке на сегодня пока видно что честность и желание работать во благо развития РГЦ в полном отсутствие, что-то на кого-то частично обновилось, но суть таже и путь развития и концепции всяки пока призрачны и невнятны... РГЦ очень сложно будет изменить в лучшее, скорее не возможно в ближайшее время(лет 10). Команда не обновлена , а просто слегка разбавленна новыми -старыми именами, из которых назвать хоть одно имя, заинтересованное в развитие РГЦ по шагово, затрагивая интересы переферии тоже , нет возможности, нет личности в главке на сегодня в стиле Бардиана... И НЕ БУДЕТ... Времена не те.

#44 dagesh

dagesh

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 15 March 2013 - 20:14

Два дня 12 и 13 марта в ЦДРИ, для узкого круга лиц давали премьеру Театра Абсурда. Одним только спектаклем, новый драматург Халилова переплюнула лидеров этого жанра Ионеско и Беккета. Какая мощь! Какой небывалый размах! Какая слаженность статистов и ведущих артистов драмы! Давно народ русский не видел столь органичного и точно отрепетированного спектакля. Мы в восхищении! Ах, нет, друзья мои, кои не смогли посетить сей чудо спектакль, Вы не сможет рукоплескать в должной мере постановочной группе поставившей эту сказочную пьесу, пока я хотя бы в общих чертах не опишу Вам коллизии этой драмы. И так, 12 марта, Москва ЦДРИ, 12.30. Гости съезжались. Позволю себе лирическое отступление. Чем хороши пьесы абсурда написанные и поставленные Ф. Халиловой? Вы ни когда не догадаетесь, даже не пытайтесь. Тут тонкий и поистине восточный расчёт, позволяющий так сплести нити сюжета, что гость, незаметно для себя превращается в зрителя, зритель в актёра, директор балагана, «кровопивец» и бездельник, в жертву обмана, труженик продюсер, во врага, бездельника и «кровопивца» и, этим метаморфозам нет предела. И так гости съезжались…., вы не поверите, но они съезжались со всей страны, от Калининграда до Владивастока. Вы можете представить стоимость этого развлечения? Думаю, Людовик ХV не позволял гулять себе с таким размахом. Привезти-увезти одного только Лёшу Туркалова, тысяч сто двадцать, наверное, потребовалось не меньше. А какие ландскнехты окружали зал? Думаю и они не десяток рублей стоили. Так ради чего такая помпезность? Почему так много трубадуров и лизоблюдов было собранно в одно место? Оказывается в стране «шутов гороховых» у народа там живущего мало проблем, вот они и решили выставить себя на посмешище, повеселить окружающие их народы. Ну да о том по порядку. Была у них в стране Каролевна, умом она правда не блистала, потому королевством ей помогал муж, править, который если говорить честно, тоже умом не шибко блистал, но как-то жили, поживали и добро государственное со своим путали регулярно. В их стране было много народностей: директора, артисты, служащие, прокатчики и т.д., всех сразу и не упомнишь. Директоров, Королевна очень любила, потому что сама была из их рода, а вот прокатчиков ненавидела. Очень уж самостоятельные, всё время чего-то просят, требуют! Вынь им и положь! А как вынуть и положить, если ты это уже давно к рукам прибрал и своим считаешь? Вот и решила Королевна у себя в королевстве всех прокатчиков извести. А поскольку времена нынче демократичные и рубить головы всем за просто так не принято, то решила она извести прокатчиков руками директоров. Собрала их в тайном месте, ЦДРИ называется и ну их между собой ссорить. Всё бы хорошо, да вот с той поры, когда прокатчики в стране их завелись (они раньше, где то в другом месте жили), директора так обленились, что превратились в трутней, совсем разучились работать. Дело в том, что прокатчики, всю работу приняли на себя! Правда, получилось как-то не очень хорошо, работать они работали, но и денег за свою работу тоже требовали. С директорами было полегче, работать они не работали, денег тоже хотели, но за то были ручными и послушными. Впрочем, дружок, о том, что было дальше, ты услышишь в другой раз. А сейчас, тебе пора баиньки…

#45 Gimnast

Gimnast

    gimnast

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 15 March 2013 - 20:53

Что за бред? Сколько работаю без прокатчика, все цирки в прибыли. И плюются в вашу сторону, потому как, все вы ворюги!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования