Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Известный клоун Алан Бутаев ужаснулся состоянию челябинского цирка

Алан Бутаев

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#31 Cirkus

Cirkus

    только покойник не ссыт в рукомойник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 01 November 2013 - 00:42

Можно говорить не только о Челябинском цирке.Очень много цирков в плачевном состоянии.У меня где-то в закромах были фото Пензенского цирка и гостиницы,да и Самарский цирк.Все дело в том,кто стоит у истоков.Мало людей,которые будут трудиться на благо Российского цирка.Каждый захочет набить свой карман.Это сейчас Вы, будучи цирковыми артистами, рассуждаете так,а встав на место директора,все будет так же,как и было до Вас.Я говорю в целом,а не за отдельные личности.Все это пройдено и не один раз
Природа не ошибается, если она порождает дурака, значит она этого хочет.
******
нe всяк тот врaг,кто нa тeбя нaклaл,
нe всяк тот друг,кто тeбя из дeрьмa вытaщил,
сидишь в дeрьмe-нe чирикaй :)

#32 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 01 November 2013 - 07:55

У истоков стояли нормальные, ответственные люди! Которые создавали советский цирк и строили гостиницы. Циркус, вы выражаете свою точку зрения, как бы вы себя повели, будучи директором. Все не такие,как вы представляли. Не ну все так плохо.

#33 ХАСЯ

ХАСЯ

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 01 November 2013 - 10:48

Все цирки компании находятся в, более или менее, равных условиях, но такого позора и разрухи, как в Челябинске нет нигде! Даже "страшные" Костромские душевые и гримерки директор привёл в порядок (особый респект ему за горячую воду!) Челябинский цирк доведён администрацией до критического и позорного состояния! Алан,стёкла фойе закрытые листами фанеры были ДО МЕТЕОРИТА! Равнодушие, хамство и воровство вот ИСТИНЫЙ МЕТЕОРИТ, который упал на Челябинский цирк!

Какая-то фигня прилипла к подошве. Думал, жвачка, а оказалось — ваше персональное мнение. 

Все будет хорошо!!! потому что плохо меня не устраивает... 


#34 Вовыч

Вовыч

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 01 November 2013 - 12:18

Странно в этой ситуации ведет себя руководство. Столько возмущений на сайте, фото материалы ужасающего состояния цирка .Почему до сих пор нет реакции главка. Не верю, чтобы они всего этого не видели. Может быть стоит направить все факты им по электронке или в другие соответствующие органы. Ведь надо что то делать, а не только выплескивать эмоции на форуме.

#35 Зазноба

Зазноба

    для ботаников"Глоксиния Зазноба"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 635 сообщений

Отправлено 01 November 2013 - 12:44

Странно ещё то, что только когда появилась первая информация на сайте про увольнения за поддельные дипломы, фамилия Гармаша там тоже фигурировала, я это точно помню!!! А потом сообщение подтёрли, 3-х уволили с позором, а Роман Васильевич вышел сухим из воды... Кстати у тех 2-х цирки даже с поддельными дипломами не разваливались!!!
Я часто раскаиваюсь в том, что говорил, но редко сожалею о том,что молчал. Абу-ль-Фарадж бин Харун.

#36 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21401 сообщений

Отправлено 01 November 2013 - 12:51

Зазноба, насчет подтерли не помню, но точно помню, что фамилия Гармаша там фигурировала. Просьба, найдите это сообщение, поправим. Более того, многие мне говорили (без фамилий), что это лишь краткий список фамилий с такими "красными" дипломами.

#37 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 01 November 2013 - 13:22

Извечный русский вопрос-Что делать? Ответьте мне в личку, с координатами, кто готов сказать, в каких безобразных условиях живут артисты. Это все нужно будет сказать на камеру.Есть возможность сделать репортаж на одном из каналов ТВ.

#38 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 01 November 2013 - 13:48

Здравствуйте друзья!
Сперва, хочу поблагодарить всех тех, кто мне позвонил и предложил свою помощь, ожидая, что Главк начнет меня кошмарить за мое вольнодумство и публикацию в своем блоге этих фотографий. Спасибо, помощь не понадобилась. Со стороны руководства компании не было на меня никакого давления. <_<
Тем не менее, хочу дать кое-какие разъяснения форумчанам на счет моих постов и этих фотографий.

Особо буйным (если вдруг такие найдутся), хочу напомнить, что мои страницы в соцсетях не являются Средствами Массовой Информации. Об этом прямым текстом написано в моем блоге:

"Данный дневник, http://butanti.livejournal.com/ содержит личные и частные мнения автора этого дневника. Дневник не имеет лицензии Министерства РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций и никоим образом не является средством массовой информации, а потому автор этого дневника не обязуется предоставлять кому бы то ни было правдивую, непредвзятую и даже осмысленную информацию…"

Кто-то публикует мудрые статусы, кто-то постит фото кошечек, я пишу про то, что знаю и люблю. Про цирк.

Разрешение на публикацию в СМИ фотографий из моего блога, я не давал, так же как не давал разрешения цитировать мои посты.
Тем не менее, так сегодня работает Российская журналистика. <_<

И так, предыстория такова… Я уже неоднократно слышал, что в Челябинском цирке – нечеловеческие условия, как для работы, так и для существования. На своих страницах сами жители Челябинска, мягко говоря, недоумевают состоянием цирка в своем городе.
К примеру, тут , некто Eugene Nasyrov обращается к читателям с вопросом

- Угадайте, где челябинский цирк, а где Припять?

Изображение

Изображение

Мне стало интересно, неужели такое возможно???
Тут я получаю несколько фотографий из Челябинска, от артистов находящихся сейчас там на гастролях:

Фотки тут - Челябинский цирк и Гостиница для артистов Челябинского цирка

По мотивам моих постов и публикаций в СМИ, снова развернулась дискуссия.

Тема о Челябинском цирке никого не оставила равнодушным. Думаю, нет смысла приводить все цитаты, тут лишь некоторые:

Захар Яцко - "и это в 21ом веке!!!!офигеть!!! "

Закман Алекс - "Жители метеорита с ужасом наблюдали приближение Челябинска"

Лиана Зарева - "Это не "спартанские" условия, а скотские!!!((( "

валерия кулакова - "Именно этот город всегда "славился" своими условиями. Насколько я помню, будучи там три раза с разными коллективами мы три раза покупали свое постель нон белье для всех артистов, и каждый следующий раз не находили от него даже тряпочек. А разбитым окном в кухне меня теперь вообще не удивить( "

Лев Шварц - "Недостойное жильё. Так за что же ломаются Артисты в манеже? ЗА скудное пропитание? ПОЗОР!!!"

Марина Маяцкая - "Очень напоминает жилье нелегальных мигрантов.Такие кадры очень часто показывают в новостях при облавах и проверках подвалов."

Diana Vedyashkina - "П-ц... Слова иные не находятся"

Елена Майхровская - "Это-ПИПЕЦ!!! Алан, Попроси их сфоткать 20-ый номер-очень интересно мне, что там осталось за год от купленной мной мебели, штор, постеров на стену и прочих милых мелочей!)))"

Show Zementov - "Позорище!!!!!!! Работал лет 8 наад было не так грустно. За Это прокатчикам подняли цену за аренду цирка!!!!"

Роберт Фардзинты - "Интересно он сам в этот цирк не ходит ,? какое неуважение к младшему поколению".

И наконец, комментарий автора снимков. Как говориться, орфография и пунктуация сохранены:

"Круть ))))) жалко что не все фотки дошли ( там пи...ец я нафотол Помойка а не цирк , другой корпус пофотол в гостинице . Там помойму все вообще все загнило и плесень повсюду! Там парни служащие живут, пи...ец жалко их было"


Так что, как я понимаю, это ещё не самые худшие фотографии.

"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 


#39 Cirkus

Cirkus

    только покойник не ссыт в рукомойник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 01 November 2013 - 14:41

Юрий Станиславович, я говорю не о тех людях,которые стояли у истоков Советского цирка,а у истоков руководства нынешнего!
Природа не ошибается, если она порождает дурака, значит она этого хочет.
******
нe всяк тот врaг,кто нa тeбя нaклaл,
нe всяк тот друг,кто тeбя из дeрьмa вытaщил,
сидишь в дeрьмe-нe чирикaй :)

#40 Собака

Собака

    Легат

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 01 November 2013 - 16:59

Не могу молчать по этой теме! В прошлом году я лично потратила 20000 рублей на покупку мебели в кухню и в комнату, штор на окна, абажуров для люстр,постеров на рваные стены в 20-м номере гостиницы. Поскандалив немного, заставила зама купить две кровати, потому что одна прогнила и лежала практически на полу. Артисты программы спали на раскладушках, потому что кровать не только у меня прогнила. А у племянницы в номере были клопы, которые искусали и их с мужем, и ребенка!!!Дважды они вынуждены были ютиться в номере у родственников (потому что номеров не хватало! В такой огромной гостинице!) Так вот дважды травили клопов, но те все равно не ушли. Второе крыло гостиницы полностью без батарей! Практически во всех номерах отсутствуют раковины в ваннах, которые там были раньше-приходится умываться, простите, "раком" (.Штат уборщиц сокращен-в гостинице никто не убирается в номерах. Артисты вынуждены сами таскать мусор на улицу. Одна женщина убирала лестницу и я ее просила за деньги у меня мыть. Однако, у народных и заслуженных в номерах уборщица была!!! Мы были просто в шоке!Это-страшно!!! Я думаю,что директора и всю администрацию надо увольнять с ПОЗОРОМ,ВЫГОВОРОМ И АДМИНИСТРАТИВНЫМИ ВЕСОМЫМИ ВЗЫСКАНИЯМИ! С большим неуважением к дирекции Челябинского цирка, Е. Майхровская. P.S. Очень интересно, кто сейчас в Челябинске -сфотографируйте 20-й номер, пожалуйста. Мне просто интересно-осталось ли там что-то от моих попыток хоть один номер сделать более-менее приличным для жизни артистов.(((((
"И никаких больше дискотек!Только балет и керамика!"

#41 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5899 сообщений

Отправлено 01 November 2013 - 17:39

Клопы?!!!! Какой уж-жас, Лена! Я их никогда не видела, мне бабушка рассказывала, клопов в войну много было....
я

#42 d'ART's

d'ART's

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 01 November 2013 - 17:51

Не знаю как директор, за почти 50 дней пребывания в Челябинске, я его просто не видел.
Но все дела вершатся через отдел кадров, заявления, отправка факса, даже получить ключ от купола, все через нее, а она пока не закончит завтрак, плавно переходящий в обед, или не договорит с подругой по телефону о замене счетчиков на даче, даже вас не заметит.
.
Вовыч: может вы пропустили, но совсем недавно реакция руководства была озвучена, после нового года выделяются не малые средства на ремонт цирка и гостиницы. Не знаю, сработала ли тут информация из интернета, может, просто совпало.

#43 Собака

Собака

    Легат

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 01 November 2013 - 18:31

Влада, там и правда,как во время войны..(((
"И никаких больше дискотек!Только балет и керамика!"

#44 Зазноба

Зазноба

    для ботаников"Глоксиния Зазноба"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 635 сообщений

Отправлено 01 November 2013 - 22:17

Зазноба, насчет подтерли не помню, но точно помню, что фамилия Гармаша там фигурировала. Просьба, найдите это сообщение, поправим. Более того, многие мне говорили (без фамилий), что это лишь краткий список фамилий с такими "красными" дипломами.


Александр тему в которой происходили события найти не могу...Помню, что возмущалась по поводу ,что Гармаша прикрыли....Помню,что пользователь под ником "Полковник" на мой вопрос выставлял сканы судебных разбирательств Марчевского...Хорошо,что убрали во время.
А теперь хочу выложить свою точку зрения)
Уволить или убрать Гармаша Р.В вроде бы и легко, совсем директор начихал на свою вотчину.... НО! Знаю на слуху ,что у Марчевского А.П и Гармаша Р.В общий бизнес(не цирковой).Вот такие две противоположности схлестнулись...Один огромный +, другой огромный -..........
Я часто раскаиваюсь в том, что говорил, но редко сожалею о том,что молчал. Абу-ль-Фарадж бин Харун.

#45 Coacher

Coacher

    Дед

  • премиум
  • 2511 сообщений

Отправлено 02 November 2013 - 00:39

С клопами бороться очень сложно, мы раз нарвались на этот ужас. Было это давно, годах в 70-х, притащили раз в московскую квартиру мощные дубовые доски кем-то выставленные во двор, доски видимо от старого шкафа. Хотелось смастерить из них что-то, что - уже не помню, кажется полку на балконе. Доски пролежали всю зиму на балконе на морозе, а по весне, когда потеплело, в квартире появились клопы. По началу пытались их просто давить, но это дело бесполезное - они не истребимы. Никакими химическими средствами их не одолеть, нужна мощная химия и карантин - самим нужно на время убраться из квартиры. Родители мои тогда обратились по объявлению к специалистам по клопам и явился человек с противогазом и комбинезоном. Пшикать из покупного баллончика на клопов - пустое дело, погибнут только конкретные клопы, а нужно протравить стены, что бы проползающие по этим местам другие клопы тоже погибали. В магазине продают слабые химикаты, которые применяют без защитных средств и локально, а если травить как надо, чтоб был результат - нужен настоящий армейский противогаз, АЗК, рукавицы и жильцов из квартиры необходимо убрать. Всё это было сделано: специалист протравил плинтусы, бордюры, намазал дорожки внутри шкафов, мы уехали на дачу и заперли квартиру. Клопы сдохли и больше не появлялись никогда. Так что руководству цирка,если решат воевать с клопами предстоит вначале продумать стратегию действий и сразу нужно искать специалистов, сам клопов не одолеешь. Хорошо только, что клопы домоседы и на большие расстояния не перемещаются, возможно подавить очаги локально, если всё помещение не заражено полностью. Мой знакомый служивший в армии в строительном отряде (так тогда называли стройбат) в середине 60-х, рассказывал какой это ужас, клопы когда они заселили весь барак. Деться некуда, вымораживали их, ошпаривали кипятком - бесполезно всё. Отодвигали кровати от стен и ножки ставили в консервные банки заполнение соляркой, так эти паразиты по потолку пробирались и падали на кровать сверху. В институте нам рассказывал преподаватель химии, что во время войны по заданию свыше был разработан один "аппарат" для уничтожения клопов. До этого люди просто пытались окатывать места скопления клопов кипятком, что не приводило к облегчению положения. Представьте в какой вид приходило жилище и мебель от потоков кипятка. Но знание -сила, советская наука способна победить даже клопов! Сделали маленький чайник с двойным дном и узким длинным носом. Внутрь чайника наливали солёную воду, а снизу засыпали угольки, чтоб раствор кипел. Далее работали чайником как паяльной лампой - направляли струю раскалённого пара в щели, под плинтусы за обои и т.д. Пар - не вода, не портит так вещи, а клопы получают смертельную температуру, дело в том, что соль - электролит и её пары горячее, чем просто водяной пар. Это немцы могли бы использовать свою знаменитую химию для борьбы с клопами, а у нас ничего такого не было. Как сделать пар горячее? Давление? Нет, это только значительно позже появились кастрюли "скороварки", а тогда всё должно было быть гениально просто - оно таковым и было. Есть чем гордиться, были победы.





Темы с аналогичным тегами Алан Бутаев

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования