Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Взламывая реальность

Шоу от Ильи Ларионова

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 merlin

merlin

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 19 April 2021 - 19:29

   17 апреля в ДК "Строитель" (ныне - концертный зал "Евразия") г. Новосибирска прошло кибер-мистическое шоу "Взламывая реальность", которое подготовили и провели психолог-нейрохакер Евгений Прейс и мастер иллюзий (согласитесь, что это звучит несколько загадочнее, чем просто - иллюзионист) Илья Ларионов. В достаточно длинном и витиеватом анонсе мероприятия, размещенном на различных сайтах, зрителям предлагалось выйти за пределы реальности, получить ответы на вечные вопросы, принять участие в невероятных манипуляциях с сознанием, а также мастерском управлении психикой и много что ещё. Ничего не поняв из такого описания, я за пару дней до концерта позвонил Илье и попросил его доступным языком объяснить, что это за шоу, не имеющее аналогов в мире (именно так было написано в афише). Ларионов сказал, что будет показывать фокусы. Больших подробностей он мне не разъяснял.

 

   С изрядной долей скепсиса я пошел на это непонятное (по крайней мере, для меня) представление. И вот там, кажется, началось раздвоение личности. Как фокусник, я понимал, что в репертуаре Ильи нет ничего сверх-естественного, новаторского или неожиданного. Сгибание ложки, раскладывание зрителем фотографий на живых и мертвых, фокусы со смартфоном много раз показывались до него, и ещё будут демонстрироваться другими иллюзионистами. Кстати, его сценический партнер Евгений Прейс, кажется, что совсем не владел искусством фокуса. По-моему, наиболее "упертым" престидижитаторам, которые смотрят иллюзионные трюки  ради их разгадки или для поиска новых ходов, такое зрелище точно будет "не по душе".

 

   Но если взглянуть на их представление с позиции режиссера (а я по основной специальности режиссер массовых праздников и представлений), то здесь сразу видна очень качественная, профессиональная работа над всеми элементами программы: точный подбор музыкального сопровождения, отстроенная световая партитура, логичное и последовательное развитие сюжета, интересный видеоряд, четко выстроенный темпо-ритм действа (отчего ни на минуту не становилось скучно) плюс полная убедительность самих артистов в предлагаемых обстоятельствах. Поэтому на протяжении всего шоу я не увидел ничего лишнего, инородного или сделанного на скорую руку. Серьезные вещи легко перемежались веселым и уместным юмором, а достаточно простые в исполнении фокусы легко и "вкусно" подавались как некие необычные эксперименты. По видимому, ключ к успеху всего шоу заключался в том, что артисты не стремились изобразить из себя напыщенных мэтров с невероятными способностями, а, наоборот, показывали, что в зрителях, которые им помогали на сцене, есть много неизведанного и удивительного.

 

   Поэтому и публика после концерта очень тепло отзывалась об этой нестандартной программе.

Прикрепленные изображения

  • взламывая реальность.jpg

  • Статуй это нравится

#2 Сергей Кораблев

Сергей Кораблев

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 19 April 2021 - 20:10

Антон!

Спасибо за информацию.

А фото с шоу нет? 


  • Александр Рыбкин и Статуй нравится это

#3 merlin

merlin

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 20 April 2021 - 05:14

Сергей! Я ходил на концерт без фотоаппарата, а сдергивать фотографии чужих людей с других сайтов не хотелось бы. Я думаю, что кому будет интересно узнать об этом шоу побольше, сами смогут найти информацию на просторах интернета. Её там предостаточно!


  • Александр Рыбкин и Статуй нравится это

#4 Сергей Кораблев

Сергей Кораблев

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 20 April 2021 - 10:49

Понял, Антон!

Спасибо! 

Попробую найти инфу. 



#5 Сергей Кораблев

Сергей Кораблев

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 20 April 2021 - 12:01



#6 Сергей Кораблев

Сергей Кораблев

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 20 April 2021 - 12:05

 

Очень МНОГО, но НИЧЕГО.. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования