Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Их "ответ" Российскому цирку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#16 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 26 April 2013 - 20:48

Несколько выдержек их текста Дмитрия Беляйкова, посмотрим есть в них правда или нет.
1.Нас интересует человек, который умеет делать определенный набор трюков и который потенциально может научиться большему.
Человек, пришедший из спорта в российский цирк, очень часто не перестает себя чувствовать спортсменом. Он делает те же трюки. Мы же учим бывших спортсменов танцевать, петь, учим артистическому мастерству. То есть, делаем из него настоящего артиста.
На мой взгляд и по рассказам наших артистов, которые работали в ЦДС, это соответствует действительности. А у нас, не только я, но и вы наверняка видели, как многие спортсмены оставались спортсменами на манеже, но не артистами.
2.Они жили в вагончиках и фургонах. Минимум ЦдС – это четырехзвездочный отель. А для семьи с детьми, как правило, снимаются апартаменты. И тут ЦдС не идет ни на какие уступки. В 90-х годах многие российские артисты, поступавшие на работу в ЦдС, просили: "Дайте мне все деньгами, а я буду жить в фургончике". Но цирк никогда не шел на это, не терял марку. Наш артист избалован до крайности. Он занимается только работой на сцене. Не заботится о переезде, получении визы. Если он работает в шапито или арена-шоу — его кормят. Работая в шапито, артист может не потратить ни доллара из собственного кармана. Он живет в хорошей гостинице.
А разве про российских артистов, которые просили деньги, это вымысел? Я так думаю это стопроцентная правда.
Про расселение в четырехзвездочный отель, это разве не прекрасно? Когда артист чувствует себя дорогим артистом, выходя их хорошего отеля, а тебе еще швейцар открывает дверь?
Спросите у Статуя, каким он себя ощущал артистом, находясь на гастролях на Шри-Ланке?Мы с партнером ощущали себя АРТИСТАМИ!

#17 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 26 April 2013 - 20:59

Просто надо нормально работать и брать пример с лучших образцов отношения к Артисту и его творчеству.

Лёв- а зачем- если можно людям не платить, всё равно же работать будут, не за деньги, так за мифическую пенсию или патриотизм.
Когда начинается вой про патриотизм, я, как циник , начинаю искать деньги- и моментально нахожу.. Последняя постановка стоила десять миллионов долларов- эта цифра болталась на форуме- за московские йолочки отбиться не получилось, судя по всему- с питером было хуже- пора патриотизму включить.. Нормально. чо.. Я так же бы сделал- других-то инструментов нет..

#18 Гаянэ Мартиросян

Гаянэ Мартиросян

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 26 April 2013 - 21:35

Уважаемый Юрий Станиславович!!!Если это камешек в мой огород,то я спешу еще раз объяснить,что я не утверждала,что Господин Скаут лжет!!!Я в ДюСолее не работала,и утверждать ничего не могу!!!Я лишь не хочу,чтобы говорилось при этом об ущербности НАШЕГО цирка!!!НАШ ЦИРК и без этого умирает!!!!Так давайте не будем ему еще и помогать в этом!!!Этот сайт посещают и зрители,и они все это читают!!!Я уж не говорю о том,что мы сами должны делать что-то для того,чтоб что-либо изменить!!!Давайте хотя-бы создадим иллюзию того,что МЫ ВСЕ ОДНА СЕМЬЯ!!!!И еще я уверена,что артист должен чувствовать себя таковым выходя из любого места!!!Вы уж меня простите,но Юрий Владимирович Никулин и еще множество великих артистов выходили из тех же гостиниц, в которых сейчас живем мы - простые смертные росгосцирковые!!!Конечно,когда тебе создают люксовские условия для проживания это очень здорово!!!Но я лично люблю свою профессию совсем за другое!!!Я родилась и выросла в этих "убогих" условиях!!!

#19 балаган

балаган

    артист

  • премиум
  • 2414 сообщений

Отправлено 26 April 2013 - 21:45

Я родилась и выросла в этих "убогих" условиях!!!


Ну так разве это повод для гордости, скорее для обиды. Почему наши Артисты живут и работают в УБОГИХ условиях? Чем они хуже? Да ни чем. И там и тут на Артистах делают деньги. Только там понимают, что если людей беречь и создавать им человеческие условия, они будут работать еще лучше.
На манеже все те же!!!!!!

#20 Гаянэ Мартиросян

Гаянэ Мартиросян

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 26 April 2013 - 21:46

Интересно,кого на этом форуме больше - циников или патриотов!!!??? Потому как,если все-таки циников,то я посчитаю бесполезной последующую дискуссию,и преспокойненько пойду себе телек смотреть!!! А разве я сказала,что горжусь этим???

#21 балаган

балаган

    артист

  • премиум
  • 2414 сообщений

Отправлено 26 April 2013 - 21:55

Гаянэ, где Вы увидели в моих словах цинизм? Только реализм.
На манеже все те же!!!!!!

#22 Valeri Scherbakov

Valeri Scherbakov

    Лучшее, что есть в жизни человека -это его незначительные, безым

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1035 сообщений

Отправлено 26 April 2013 - 21:56

Скорее всего я не прав, так как не видел из нутри Дюса системы, но кажется мне, там артист сытый, безмолвный и подчиненый силами творческих амбиций других людей. А у нас, артист голодный, со своими амбициями и подчинен рвению вперед, к свободе, к прорывам (каждый к высоте своего потенциала), если бы наш цирк поддерживали, не загорами цирк вернуть позицию лучшего. И не сомневаюсь, самая лучшая форма цирка, дивертисмент, трюки. Шоу и спектакли, для других заведений искусств. Я горжусь артистами Советского цирка и хотел бы, хочу гордится артистами цирка Российского!

#23 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 26 April 2013 - 21:59

!Но я лично люблю свою профессию совсем за другое!!!Я родилась и выросла в этих "убогих" условиях!!!

Замечательно- но, в 21 веке, при новых технологиях, при всяких полиамидных трубах селить артистов в братские могилы системы токо покойник не ссыт в рукомойник- это уже как-то странно. Патриотизм- это когда русский артист живёт лучше, работает в лучших условиях за большую зарплату , чем супостат. А здесь этот патриотизм сводится к тому, что да , у нас плохо, у нас тяжело, но это наша родина, сынок..Просто , чтобы вы понимали- на базе ЦдС , где управленцы смотрят в окна и видят репетирующих артистов- нет ОХРАНЫ, т.е. бездельников, которые отсекают артиста от дирекции- чтобы не надоедал.. Там дирекция знает, что кормится от артиста- здесь с точностью до наоборот.. Там артист богат- он идёт на работу, и люди хотят пойти посмотреть на него - успех привлекает.. в этом разница..- не надо юным директорам впаривать мне про патриотизму- я и про коммунизм слыхал, и про отдельную квартиру, и про волгу за ваучер, и много ещё чего. Дю Соллей про патриотизму не гонит у себя в Канаде = он дело делает..

#24 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 26 April 2013 - 22:15

Гаянэ Мартиросян, почему вы думаете, что я разбрасываю камешки в ваш огород? Я наоборот люблю собирать камешки и складывать к себе на участок на альпийскую горку. У меня и в мыслях не было апеллировать к вашему посту. Я высказываю свое личное отношение. Я тоже в ЦДС не выступал, я просто написал немного о спортсменах и бытовых условиях. А условия в какой-то мере откладывают отпечаток и на работу артиста. Когда артист занят еще и готовкой пищи, ее добычи по магазинам, это отнимает у него достаточно времени и сил необходимых для работы.Разве не так? А когда приходишь в номер, а в нем даже нет банального рукомойника, вот тогда ты себя ощущаешь высококлассным артистом, не так ли?
А когда после работы тебя ведут в ресторан, ты ужинаешь и идешь отдыхать в номер, в котором есть и душ и туалет, даже телевизор, я уже не говорю об интернете, тогда ты себя ощущаешь таким плохим и дешевым артистом, что становится очень обидно... Сразу хочется в Россию, в чистенькую гостиницу без удобств и творить два дня в неделю...
В советское время, когда мы особо не знали прелестей зарубежной, гастрольной жизни, с такими условиями мирились, были молодыми...Работали, старались, Но это было раньше, в 20 веке, а сейчас 21 век, хочется уже жить получше.

#25 Ryzhay

Ryzhay

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 797 сообщений

Отправлено 26 April 2013 - 22:22

Гаянэ, я видела Вашу работу в нашем цирке и отношусь к Вам с большой симпатией, но позвольте мне, как зрителю, немного с Вами не согласиться.
Я в статье ничего обидного для российского цирка не вычитала. Просто человек констатирует факты против которых не попрешь.
И он отчасти прав в оценке ситуации у нас.
Я взрослый человек. Да, я способна влюбляться в Артистов, в Номера, ходить под впечатлением по несколько дней. Но и разочаровываться тоже. Я последние два года хожу на КАЖДУЮ программу в нашем цирке. Иногда смотрю номер и думаю: "Какое же счастье, что я здесь и сейчас это вижу". А иногда с нетерпением жду, когда же номер, наконец, закончится. Потому что артист кроме жалости, никаких иных эмоций не вызывает. Ну еще, может быть, непонимание: зачем он выходит на сцену. Вовремя уйти - это тоже искусство, это тоже в своем роде талант.
Наш цирк сейчас очень удобен для зрителей (уж не знаю, как для артистов). Он чистый, светлый, просторный. Но я помню его другим. Это было совсем недавно. И мне доводилось бывать в цирке в соседнем Волгограде. Где - то приводила уже эту метафору, но повторюсь: ощущение, что Сталинградская битва закончилась позавчера, и до цирка руки еще не дошли. Видео и фото, сделанные артистами в других городах порой вызывают сходные эмоции. А мне хочется, чтобы везде было красиво, удобно для зрителя. И для артиста тоже. Ведь мы приходим посмотреть на вас, повосхищаться вашим искусством. Разве же это плохо, когда всем удобно и хорошо работается и смотрится? Если этого нет - не надо об этом молчать и делать вид, что все хорошо. Так ничего и никогда не изменится. Если где - то умеют и работают по - другому - почему бы не поучиться, не перенять хороший, правильный опыт?
Да, этот форум читают разные люди. Но мне кажется, что в основном это все - таки люди думающие, способные отличить настоящее переживание, заинтересованность,возмущение текущей ситуацией от банальной склоки.
Я, например, далеко не во все темы захожу. И не по всякому вопросу вступаю в полемику.
не всякая нервная деятельность - высшая (с)

#26 Гость_lazzy_*

Гость_lazzy_*
  • Гости

Отправлено 26 April 2013 - 22:30

Когда я работал в цирке, ЦдС ещё не было, но отношение к артистам до сих пор не изменились. В нас никто не нуждается.
(из книги Был в цирке случай.)

МОЙ БЫВШИЙ ПАРТНЕР

Один из моих бывших партнёров был очень большой чудак. Он верил во всякие приметы, которые часто придумывал сам. Говорил, например, что если чихнёшь шесть раз, то день будет удачным, а если семь, то обязате­льно случится что-то нехорошее, и если ты, спускаясь по лестнице, не по­стоишь десять секунд на последней ступеньке, то тебя забудут твои друзья, и ещё множество всяких глупостей.
Как-то после премьеры в одном из городов, где проходили наши гаст­роли, он рассказал мне интересный сон, который ему приснился накануне. Во сне он видел какой-то особенный чудесный цирк, где незнакомые, но очень внимательные люди, предложили ему делать в их цирке ту програм­му, которую он вынашивал много лет, но которая так и не увидела манежа. И откуда только они всё это узнали? 0бещали помочь с реквизитом и вообще, говорили много хорошего в его адрес. Он рассказывал это так увле­чённо, будто всё происходило на самом деле, а не во сне. Я даже не на­шёлся, что ему ответить, а он подумал, что я ему не верю, и перевёл раз­говор на другую тему.
Шли дни. Наши гастроли проходили без особого ажиотажа. Мой партнёр и так был любителем поспать, а после того случая стал ещё немного раньше ложиться и чуть позже вставать. Последнее время даже укладывал­ся в рабочем костюме и гриме. Объясняя это тем, что он во сне начал готовить свою сольную программу. Говорил, что его очень хорошо прини­мают зрители, и вообще он очень счастлив, только просил об этом никому не говорить. В последний выходной день он отказался ехать на экс­курсию, сославшись на плохое самочувствие. И, конечно же, весь день проспал в костюме и гриме.
А вчера мы отработали заключительные три представлениями, и сего­дня все получили расчёт. Только мой партнёр не пришёл за расчётом. Я зашёл за ним в гостиницу. Он спал. Разбудить его я не смог. Да и ни­кто теперь его, наверное, уже не разбудит. Доктора говорят, что он умер. А я думаю, что он просто решил остаться в том замечательном цирке, который так нуждался в нём, и в котором так нуждался он, мой бывший партнёр.

#27 Гаянэ Мартиросян

Гаянэ Мартиросян

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 26 April 2013 - 22:48

Дааааааааа!!!!!!!!!!Видимо мои НЕРУССКИЕ корни не позволили мне правильно донести до всех свои мысли!!!!Блин,а по армянски то я вообще ни бум бум!!!))))))))))))))) Что же мне делать???Так и уйти спать недопонятой????Видимо так и сделаю!!!Кстати,Уважаемый Балаган,я не к Вам обращалась по поводу цинизма!!!Честно слово!!!А в одном из своих первых "написаний" я как раз таки сетовала на наше руководство,которое допустило подобное отношение к НАШЕМУ цирку!!!Так что,дорогие товарищи,я вовсе не делаю вид,что все хорошо!!!Еще,повторюсь,что с глубоким уважением отношусь к руководству цирка ДюСолей!!!Они умеют делать свое дело!!!В отличии от нашего!!!Но искренне не понимаю почему нас надо сравнивать!!!И самое главное,я считаю,что нельзя выносить сор из избы!!!Мы в кругу моей семьи можем говорить друг про друга все что угодно!!!Но не дай Бог кто-то скажет плохо о ком-нибудь из моей семьи или друзей!!!Есть вещи,которые нужно решать в своем кругу!!!А плевать в колодец,из которого воду пьешь...........Но это всего лишь мое личное мнение!!!Хотя,может я здесь одна из этого колодца питаюсь???Тут же все под никами!!!!И я почти никого не знаю!!!Простите уж,если что!!!И за излишнюю сентиментальность,и за патриотизм...Мой самый любимый фильм это "Крестный отец"!!!!Не знаю поймет ли кто-нибудь о чем я!!!))))))))))))))))))))

#28 Зазноба

Зазноба

    для ботаников"Глоксиния Зазноба"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 635 сообщений

Отправлено 26 April 2013 - 23:15

Ничего нового скаут не поведал. Продался (это для нас патриотов), и продаёт остальных....В моём понимании подобие секты...Посмотрите как у нас всё здорово, а вы там в говне... Это в кратце.А если чуть глубже... Прав Юрий Станиславович! У нас спортсмен чаще так и остаётся спортсменом ,а не артистом. Почему? Потому как самое важное звено цепи заржавело... Где режиссёры? Марчевский на ёлках доказал,что всё невозможное , возможно!!! Пора объединятся и выходить из спячки ВСЕМ!!!
Я часто раскаиваюсь в том, что говорил, но редко сожалею о том,что молчал. Абу-ль-Фарадж бин Харун.

#29 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 26 April 2013 - 23:27

Вонцэс, Гаянэ? Даже если не очень, вы все рано ответите -Лавэм. Но это по этикету. Не знаю, но замалчивать и не говорить, что у нас не все хорошо, мне лично кажется, что так нельзя. Над нами будут смеяться. Я так же как и многие цирковые артисты радею за наш российский цирк... Ваши высказывания по поводу того, что нельзя выносить мусор из избы. мне напомнили анекдот из советской жизни, когда ждали приезда иностранцев и они должны были пойти в простую семью в гости... Шноракалицун за внимание, Гаянэ.

#30 Valeri Scherbakov

Valeri Scherbakov

    Лучшее, что есть в жизни человека -это его незначительные, безым

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1035 сообщений

Отправлено 26 April 2013 - 23:36

Гаянэ, прекращайте обижаться и на счет корней Вы совсем не правы, цирковая семья самая интернациональная, и славилась своим могуществом в нашем искусстве. И ничего по отношению друг к другу в плохую сторону не изменилось и -это прекрасно и нормально, можем перечислять все фамилии до бесконечности, артистов национальных коллективов, правда -это могущество! Скоро День Победы, и Победу ковали 15 Республик СССР + страны, которые боролись за Мир! Всех с приближающимся Днем Победы! Так же, я больше чем уверен, все выходящие на форум, все желают добра и процветания нашему цирку, и счастья нашей стране соответственно! Просто пишем и читаем, как можем, в данном случае, данную строчку, так о себе.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования