Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Анатолий Марчевский: «Давайте делать добрые дела!»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 26 September 2013 - 08:37

Изображение

Недавно Генеральный директор «Российской государственной цирковой компании» Фарзана Халилова провела в Москве рабочую встречу с председателем Совета директоров «Росгосцирка», директором Екатеринбургского государственного цирка Анатолием Марчевским. Был обсужден широкий круг вопросов, связанных с обеспечением жизнедеятельности компании. По окончании встречи Анатолий Марчевский поделился своими соображениями относительно нынешнего состояния дел в цирковой индустрии.


Прежде всего, хотелось бы отметить, что в ходе встречи с Фарзаной Рахимовной мы нашли взаимопонимание по всем обсуждаемым проблемам, совместно определили пути их решения. Убежден, что при ее всемерной поддержке нам удастся реализовать многое. Вместе с тем, я бы сегодня обратил внимание на необходимость укрепления внутрикорпоративных связей, если хотите, корпоративной этики.

Я считаю, что об этом надо открыто сказать, а не загонять «болезнь» внутрь. Не секрет, что среди нас, как и повсюду, к сожалению, есть категория людей, которые стремятся сделать карьеру любой ценой. Такие люди зачастую прибегают к распространению искаженной, а порой и недостоверной информации. Эти случаи единичны, но от этого на душе легче не становится. И я понимаю искреннее недоумение и возмущение нашего Генерального директора, когда подобного рода информация доходит до нее. Это хорошо еще, что она по своему обыкновению тщательно изучает вопрос, вникает в суть проблемы. И разобравшись, мы вдруг понимаем, что дело обстоит совсем иначе. Вот, например, история с директором Магнитогорского цирка.

Уже не работающий в системе артист серьезно заболевает. Директор укладывает его в больницу, а реквизит и животных оставляет на территории цирка. Он подключил в помещение, где содержатся животные, свет и всячески помогал артисту. Приехали родные этого артиста, поселились в гостинице, как положено, платили за проживание. А информация поступила совсем иная – что он якобы размещает чужих людей и что-то с этого имеет. Да я бы на месте директора цирка не брал с родственников денег, и генеральный директор, уверен, разрешила бы им поселиться безвозмездно ввиду сложившейся ситуации. Ведь это наш человек, наш артист, пусть даже и не выступающий уже. И это, убежден, не рассматривалось бы как нарушение, это было бы нормальным человеческим решением. А этот факт был подан «соответствующим образом».

Поэтому мы с Фарзаной Рахимовной договорились, что все конфликтные вопросы будем тщательно изучать, выслушивать позицию не только тех, на кого написали, но также приглашать и авторов писем. Это называется цивилизованным разбором ситуации, потому что люди, надеясь на то, что, возможно, информацию проверять не станут, таким образом надеются заработать фальшивые дивиденды и бьют по рукам тех, кто делает добро. А если человек где-то ошибся, нужно просто помочь ему, будь то артист или директор. Но вообще-то лучше лишний раз проконсультироваться с руководством, Генеральным директором компании, сказать: «Хочу принять решение, как мне поступить?». Я думаю, всегда будет выбран тот вариант решения проблемы, который во благо. И никакой разницы нет – работник он главка или нет. Поэтому я категорически настаиваю, чтобы любое письмо вне зависимости от его содержания было подписано, а анонимное нужно сразу выбрасывать. Давайте зарабатывать себе дивиденды своим трудом, а не неприглядными методами.

Теперь по решению Генерального директора мы будем собираться регулярно и все конфликтные ситуации разбирать самым доскональным образом. При этом будем публично информировать наших сотрудников о таких фактах, чтобы кто-то в будущем не совершил подобную ошибку, а для кого-то это стало бы уроком.

Вот почему я и впредь намерен всецело поддерживать твердую позицию Фарзаны Рахимовны в этом вопросе: нужно обязательно перепроверять все факты и только потом делать выводы. А еще лучше – отбросить какие-то мелочные обиды, начать с себя и навести должный порядок, прежде всего, на своем участке работы. И к этому я призываю всех, кто трудится в нашей системе. Давайте друг другу подставлять плечо и делать добрые дела!
circus.ru

#2 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 26 September 2013 - 08:43

При всем уважении к А.П. Марчевскому, не могу не выделить этой фразы из статьи- (Но вообще-то лучше лишний раз проконсультироваться с руководством, Генеральным директором компании, сказать: «Хочу принять решение, как мне поступить?».) Такой реверанс мне не совсем понятен...

#3 Вовыч

Вовыч

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 26 September 2013 - 11:23

А по-моему, все предельно ясно.Уж если такой руководитель, как Марчевский, не сможет принять самостоятельного решения.А будет "консультироваться", о чем можно говорить ???????????

#4 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 27 September 2013 - 05:57

А по-моему Марчевский все правильно сказал. Он говорит о том, что проблему, если она возникла, нужно решать сообща, вместе. И лучше лишний раз посоветоваться с коллегами, чем "наломать дров". Ведь сейчас, в наших цирках очень много новых директоров. Которые, скажем так, в прошлом были очень далеки от цирка, нашей специфики, традиций и т.д. Что же плохого в том, что такой человек сперва проконсультируется, а уже потом примет важное решение? :wacko:

"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 


#5 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 27 September 2013 - 06:37

Лучше семь раз отмерить, чтоб легче резать было...Кажется так в пословице. :P И вообще я не думаю, что Анатолий Марчевский делает незаслуженные реверансы... Он - настоящий деятель Цирка, а не выскочка с конюшни соседней фермы!

:ph34r:


#6 Вас

Вас

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 27 September 2013 - 08:03

В главке решается по принципу нравишся не нравишся. Там Воробьева рулит.

#7 зинаида

зинаида

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 28 September 2013 - 23:28

Пока есть такие великие деятели циркового искусство как Марчевский который действительно болеет душой за цирк наш великий Российский цирк не умрет. А есть такие директора у которых ничего святого нет,вышвыривают народных и заслуженных на улицу и это знают все ....пусть бог им будет судья .А Марчевскому и Халиловой много сил,мудрости и внимания на творчество бедных и незащищенных артистов.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования