Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Мыши поедут на олимпиаду в Сочи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 23 January 2013 - 13:53

МЫШИ ПОЕДУТ НА ОЛИМПИАДУ В СОЧИ!

Тридцать три года назад, как раз в год московской Олимпиады (1980 г .), в Театре зверей открылась новая Мышиная железная дорога, выпуском которой руководила Наталья Юрьевна Дурова. Напомним, что самая первая Мышинка (как мы ее ласково называем), сделанная В.Л.Дуровым сто лет назад, до сих пор существует в театре и увидеть ее можно во время экскурсии в Музей. Она, правда, совсем короткая, всего пять минут. А вот вторая была уже длиннее и длилась 20 минут. Однако, все стремится к совершенству! В январе этого года вторая Мышинка закрылась на реконструкцию и сейчас над ней идет напряженная работа.
Нам повезло, что встречаются люди – настоящие фанаты своего дела. Именно таких мастеров мы нашли в лице Михаила Дорофеева и его помощников, которые создали свою фирму «ООО ТЕХНО-М» и с которой у нас сложилось прекрасное сотрудничество. Это они сделали нам замечательный поезд для юбилейного спектакля «Дорога – длиною в век!». А сейчас полностью переконструируют Мышинку. Новая железная дорога отразит эпоху начала 20 века. Паровоз в точности воспроизведет мелкие детали – тамбуры, окошки. На путях будут семафоры и знаки того времени.
Михаил Дорофеев – выпускник МАДИ, так что все, что касается строительства путей, будь то наземных или каких других, а также того, что по ним движется – его стихия. В новой Мышинке будет не только поезд. Там будут ездить автомобили, летать самолеты и ракеты, плыть пароходы.
Когда новая Мышиная железная дорога откроется для зрителей, наши мыши поедут на Олимпиаду в Сочи. Кто-то отправится туда, как зритель, а кто-то, как любитель горных лыж. В пути, который будет в три раза длиннее предыдущего, им встретится много всего интересного: прекрасные пейзажи с лесными массивами, с пригорками и ручейками, с кустиками и цветами. «Если раньше была сказка, - говорит Михаил, - то теперь это будет самая настоящая реальная жизнь. В домиках будут висеть шторки на окнах, можно будет разглядеть интерьер, увидеть, что хозяева только-только отобедали и встали из-за стола. Вот еще и тарелки убрать не успели».
Оказавшись в горах, мыши начнут активно кататься на горных лыжах и подниматься на фуникулере. Вообще, в новой Мышинке ожидается много разных трансформаций. Пространство будет изменяться самым удивительным образом. Пейзажи сменятся городскими видами, долины превратятся в горы. А над головами зрителей раскинется большое звездное небо.
Работа над новой Мышинкой началась полгода назад в мастерской фирмы «ТЕХНО-М». Потом все сооружение разобрали по частям, привезли в театр, снова собрали и сейчас мы с нетерпением ждем окончания работ и начала новой Мышиной железной дороги, которая должна начаться весной этого года!
Предположительно – март-апрель.

Прикрепленные изображения

  • 2.jpg
  • 1_400.jpg
  • 3.jpg


#2 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 23 January 2013 - 17:24

Но на представленных фотографиях показана не мышиная дорога, как я понял. Или я ошибаюсь? Паровоз и вагоны из немецкой модельной железной дороги, масштаб, к сожалению не смог определить, скорее всего это 16-ти миллиметровая колея, а может и 12-ти. Паровоз из серии BR.

#3 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 24 January 2013 - 09:03

Юра, фото и статью мне прислали

#4 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 24 January 2013 - 15:30

Вот что мне сообщили. На фото - рабочий момент, вагон в процессе производства. Все, что делается для Мышинки - эксклюзивно, начиная от поезда и до самых мелких ее деталей!

Прикрепленные изображения

  • 26262.jpg


#5 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 24 January 2013 - 15:41

Саша, я и не спорю, просто увидев эти фотки, я невольно вернулся в свое отрочество, когда я сам собирал модельную немецкую железную дорогу... У меня есть точно такой же паровоз...Дорога до сих пор цела, лежит на даче и ждет своего часа... Извини, если что не так.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования