Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ


Сообщений в теме: 123

#121 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 28 November 2005 - 14:32

Я только рад буду, если кто-то воспользуется моим планом.



Павел все верно. Дай бог, если руководство приняло хотя бы некоторые идеи этого плана. Это и будет начало необратимого процесса.


Сергей!
Согласен с Вами, что Павел дал план, но он в ближайшее время будет не осуществлен, и я только об этом. Насколько я знаю он предлагал его руководству и не только. Но воз и ныне там.

Для того, чтобы его осуществить необходимо много и тяжело работать.


А если его кто-то украдет, так мы рады будем еще пакетик программ в придачу подбросить, пускай свое имя увековечит, лишь бы толк был в этом.

#122 Гость_Маша_*

Гость_Маша_*
  • Гости

Отправлено 28 November 2005 - 16:16

Радостно слушать такие умные вещи. Ребята, здорово! Ну неужели Вы все не видити в каком цирковом болоте Вы живете. Кто руководит этим болотом. Люди,которые всю жизнь пробивались локтями, отталкивая друг друга. Они по другому жить то не умеют.Что такое рынок они знают лишь по умным разговорам. Им нет необходимости его создавать в цирке. Потому что их самих сразу же уберут от руководства этого рынка.И они очень быстро отбивают свои деньги,истерически быстро.Они убеждены их время уходит и нужно еще успеть сказать о себе что-то, иначе потом другие забудут о них. Вся команда далеко за......А жизнь сегодня за окнами кабинетов и машин и надо еще нахапать. Каждый из команды 3aпaшнoгo или Костюка думает только о себе а не о Вас!!! Главная беда всех цирковых - это что не умеют как Театраллы собраться и найти общее решение, пойти к Путину и заявить,что цирк не хуже театра,спорта или балета.Даже лучше. Его надо показать правильно.А кто будет показывать? Старики,да они молятся,чтобы их еще бы не тронули хотя бы несколько лет. А Вы,молодежь! Кто лучше кто хуже? О ком говорят, о ком не говорят. О ЦИРКЕ в целом нужно говорить, как об искусстве. О том,что в руководство только грамотных молодых руководителей, у которых все впереди, а не сзади как у MCТИCЛAВA 3AПAШНOГO. Посмотрите его интервью только он любимый, его сын, жена. А остальные где. Да их просто для него нет, так же как и нет никого для Костюка.ПОТОМУ что уже 60 с лишним лет.В этом вся проблемма.Надо просто всем сказать МОЛОДЫХ в руководство, грамотных, а не человека с образованием учителя физкультуры.

#123 Болд

Болд

    Периодически стираемый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3232 сообщений

Отправлено 28 November 2005 - 21:33

Что бы все поняли , за что меня убрали из цирка и что твориться в цирке. Если Вам плевать. то других это интресует. Вопрос просто непонятен.

Павел!
Мне не плевать. Вы меня не так поняли. Не считаете ли Вы то, что указали кому-то правильный путь развития цирка? Может с такими проектами надо быть поосторжнее в Интернете.
Я уверен, что кто-то уже воспользовался Вашим проектом, конечно, Вам не заплатив ни копейки, как автору.
Вот, что я имел ввиду, когда Вам задал вопрос, не более.
И мне, кажется, Вам надо перестать жаловаться на всё и вся, а сделать реальное дело.
Извините, если нагрубил.

Сергей, я с Вами не согласен, что кто – то заинтересуется программой в Интернете. Напротив, их должно быть больше, и это необходимо для будущего развития циркового искусства. Чем больше мы обсуждаем, спорим тем мы ближе к истине.
Различные экономические версии развития циркового искусства, мы с Сергеем Герасимовым рассматривали, еще на стадии формирования сайта и форума.

Прочитав, программу Павла Новикова был удивлен, при таких обширных предложениях от различных спонсоров и компаний, цирк должен был быть сегодня одним из процветающих культурных центров.

Здесь несколько вариантов развития событий: не хотят, не могут или мешают. Хотя первое и второе более предпочтительно.
Касаясь, главка данные утверждения также применимы.

Почему же так?

Сегодня у них иные задачи, так что, к сожалению, в ближайшее время перемены нам не грозят.

А основанная проблема заключается в следующем.

Не желание воспринимать достижения современных технологий развития бизнеса или , скорее всего, просто не знание.

Для развития любой компании необходимо желание и понимание руководства + команда высококвалифицированных специалистов, которые смогут организовать дело в лучших традициях этого жанра, и такие специалисты есть, к нашей всеобщей радости.

Цирковое искусство в том виде, в котором оно находится сегодня, не может привлечь новую аудиторию, но потенциал у него очень огромный. Это заслуга сегодняшних топ-менеджеров.
Цирк народ любит, и это абсолютно точно, но ждет он него новые, необычные, современные формы подачи зрелища, которые ему будут близки, но для этого мало что предпринимается.

В современной экономике руководители преуспевающих фирм, проводят регулярно комплексные маркетинговые исследования, просто зная, что все это является основным коммуникационным каналом, связывающим нас с внешней средой. Кстати, и Дю Солей эффективно применяет эти методы.

Я предлагал, одному цирковому руководителю, сделать на достойном уровне социологическое исследование в отдельно взятом цирке. (Бесплатно, дабы есть знания и возможности.) Договорились, встретиться завтра ----- занят. Прошло два года.

Я думаю, они знают многое, но, возможно, не догадываются о главном, что в нашем информационном обществе необходимо двигаться от понятия «вот, что мы сделали» к мышлению «мы найдем способ, как удовлетворить наших посетителей» и рассматривать затраты на них как долгосрочные и высоко прибыльные капитальные вложения, а не обременительные расходы.

Здесь есть кое-что из того, что я предлагал.

#124 Болд

Болд

    Периодически стираемый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3232 сообщений

Отправлено 28 November 2005 - 21:36

Радостно слушать такие умные вещи. Ребята, здорово! Ну неужели Вы все не видити в каком цирковом болоте Вы живете. Кто руководит этим болотом. Люди,которые всю жизнь пробивались локтями, отталкивая друг друга. Они по другому жить то не умеют.Что такое рынок они знают лишь по умным разговорам. Им нет необходимости его создавать в цирке. Потому что их самих сразу же уберут от руководства этого рынка.И они очень быстро отбивают свои деньги,истерически быстро.Они убеждены их время уходит и нужно еще успеть сказать о себе что-то, иначе потом другие забудут о них. Вся команда далеко за......А жизнь сегодня за окнами кабинетов и машин и надо еще нахапать. Каждый из команды 3aпaшнoгo или Костюка думает только о себе а не о Вас!!! Главная беда всех цирковых - это что не умеют как Театраллы собраться и найти общее решение, пойти к Путину и заявить,что цирк не хуже театра,спорта или балета.Даже лучше. Его надо показать правильно.А кто будет показывать? Старики,да они молятся,чтобы их еще бы не тронули хотя бы несколько лет. А Вы,молодежь! Кто лучше кто хуже? О ком говорят, о ком не говорят. О ЦИРКЕ в целом нужно говорить, как об искусстве. О том,что в руководство только грамотных молодых руководителей, у которых все впереди, а не сзади как у MCТИCЛAВA 3AПAШНOГO. Посмотрите его интервью только он любимый, его сын, жена. А остальные где. Да их просто для него нет, так же как и нет никого для Костюка. ПОТОМУ что уже 60 с лишним лет.В этом вся проблемма.Надо просто всем сказать МОЛОДЫХ в руководство, грамотных, а не человека с образованием учителя физкультуры.

Думаю,что Путина нельзя убедить, что ЦИРК не хуже ТЕАТРА. :blink: :rolleyes:



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования