Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Возбуждено уголовное дело в отношении Гутника А.В..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#31 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 22 August 2012 - 16:43

Как я давно понял, Алан не из тех, кто ради ПиАра фотографируется с директором цирка. Значит ли, что Вася Браташ совсем не такой, как его здесь иногда представляют? Кстати, я с ним в друзьях на Фейсбуке, как и очень многие Артисты - завсегдатаи этого сайта.

:ph34r:


#32 SergeevichMA

SergeevichMA

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 22 August 2012 - 17:20

Господа!! при всем Уважении к Браташу.. но здесь вроде как тема про гутника..и уголвного дела о нем же красивом...если хотите,заведите отдельную тему по В.Браташу...но Алан прав...при Браташе, в Самаре было хорошо и комфортно для артистов...ну если конечно не считать проживания в цирке..но и тут,вопрос не к нему....

#33 Сергей Герасимов

Сергей Герасимов

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1588 сообщений

Отправлено 22 August 2012 - 19:24

Цирк стал похож на цирк. Рынка, хвала Гермесу, в здании уже не было. Да, ветхий и обшарпанный, но это был ЦИРК!

Тут на все 100 согласен. При Василии Юрьевиче в Самаре было лучше чем до него и отношение к артистам тоже поменялось.
НИКТО, КРОМЕ НАС - не скажет правды вслух!

#34 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 22 August 2012 - 19:53

Как я давно понял, Алан не из тех, кто ради ПиАра фотографируется с директором цирка.

Всё гораздо прозаичнее
Во время наших гастролей к нам подошел известный самарский фотограф Олег Давыдов и предложил провести с нами фотосессию для какого-то журнала или ещё чего, я уже не помню подробностей. Мы согласились, и в назначенный день вышли на фасад цирка. Нужна была пешеходная "зебра".
Браташ присутствовал при съемке, с интересом следил за процессом, и что-то для себя фотографировал. В конце сессии мы сфотографировались по отдельности со всеми присутствовавшими на этом мероприятии, включая директора и фотографа. Не отказали и прохожим, которые в тот момент оказались на месте событий.

Изображение

Я лишь высказал свое частное мнение, что с уважением отношусь к Браташу В.Ю. а мой респект, знаете ли, это вам не хухры-мухры :huh:

Однако как справедливо заметил SergeevichMA давайте уже вернемся в русло темы.
Очень мне любопытна фигура Гутника, один во многих ипостасях: фотограф, издатель, декоратор, член жюри, начальник "Цирк-сервиса", директор ХПК и многое-многое-многое… Практически Цезарь.
Каковы реальные шансы, что следствие прервет стремительный взлет головокружительной карьеры?
Как мне кажется, следующая ступень его эволюции - это кресло генерального, затем – президента России, а там и рукой подать до мирового господства.
Где ошибка в расчетах? :P

"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 


#35 Fokusnik.Ru

Fokusnik.Ru

    Старик

  • премиум
  • 348 сообщений

Отправлено 22 August 2012 - 20:04

Справедливости ради хочу заметить…
Мне довелось работать в Самаре в лихие девяностые, как это принято сейчас говорить. В то время руководил цирком другой человек. Так вот.
Для артистов там было мало места, весь цирк, кроме гримерок и собственно манежа, занимал рынок. Натуральный рынок. Во время работы вынести реквизит из бокового прохода было практически не возможно, фойе цирка было заставлено палатками, лотками, ларьками в два этажа, где бойко шла торговля шубами, трусами, косметикой и прочей продукцией, не имеющей к цирку никакого отношения.
Работала общепитовская столовая, которая обслуживала аппетит торгашей, те, что на огромных телегах катали свой товар по всему храму искусства.
Стоит ли говорить, что ощущение было не из приятных, артисты в прямом смысле работали на рынке.
В гримерках шкафов не было, стояли только старые, очевидно списанные откуда-то, армейские кровати. И всё. Из-за того, что рынок был в здании цирка, выигрывали кто угодно, но не артисты.
Куда и на что, шли денежные потоки от аренды цирка - большой вопрос.


А еще помню на втором этаже цирка, где были гримерки (они же минус 3х-звездочные номера для проживания артистов), был полуподпольный цех по производству пельменей.
Пельмени были вкусные. Некоторым артистам Самарские пельммейкерши продавали по их себестоимости, а особо приглянувшимся джигитам давали бесплатно.
Всмысле пельмени. :huh:
Вспомнилось вот что-то.. Сорри за офф-топ.

#36 GrandSerg

GrandSerg

    Старик

  • Гости
  • PipPipPip
  • 491 сообщений

Отправлено 22 August 2012 - 21:31

Я познакомился с Браташом следущим образом: он приехал поддержать друга - гутника...в трудную для того минуту... Браташ продемонстрировал мне полную солидарность с "товарищем": вёл себя вызывающе и высокомерно. Впечатление от Браташа осталось убогое: всё время пыжился, манерничал, пересмеивался - дескать ему "смешно" всё это. _____________________________________________________________ Наверно, для кого-то Браташ - "хороший парень". Почему нет? Он - тусовщик. Когда то любил цирк... По сути: Самарский цирк при нём поднялся - только, как следует из публикаций в прессе - из опубликованных материалов уголовного дела - выручку в цирке Браташ поднял, а зарплату сотрудникам цирка не платил несколько месяцев... Нормальный чел с гутником "дружить" не будет. Не сможет. :huh: Что касается гутника - подобная фигура может возникнуть только в очень непрозрачной среде. Он ничего не умеет делать. - В цирке нет хороших фотографий, потому что считается, что гутник - фотограф. Я не знаю, что и где он фотографировал, кроме девочек в окрестностях Мосфильма, но впечатление, что работал фотографом в милиции: фас / профиль, - 1 руб 50 коп. - Система Цирк-сервис - искусственно созданная конструкция. Смысл её не ясен. Лицензирование торговли в 40 цирках...из Москвы. :P Глупость. Даже с точки зрения - "наварить наличку" - всё равно глупость. КПД= 5%. - Далее. Журнал ProЦирк :rolleyes: No comment. Ни продажи, ни подписки, ни распространения...ни журнала. Зато есть рекламодатели. :rolleyes: Поди проверь как они платили - и кому. Что общего у "проектов" гутника? - Несуразность - Явная ориентация на откачку денег Моё мнение: гутник по неизвестной никому причине, пользуется доверием первого лица в Госцирке. Кто-то верит, что гутник умеет зарабатывать... Гутник же, пытатся изо всех сил это доверие оправдать :rolleyes: Но, увы. И сколько не создают гутнику образ "производственника" - не срастается.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. (Марк Твен).

#37 GrandSerg

GrandSerg

    Старик

  • Гости
  • PipPipPip
  • 491 сообщений

Отправлено 11 February 2013 - 10:46

Стал доступен для поиска сервер "Экспресс-газеты" -
хочу напомнить, историю появления гутника.

Изображение

Февраль 2003 года, персональная выставка гутника.
На фото - "Художник с музой".
Прямо ОТТУДА калмыков привел "производственника" в цирк...только нужно было в клетку с птицами

Изображение

...я сейчас читаю на форуме дискуссии на тему "Неужели МЫ не сможем"..."У нас что нет сообщества?" и так далее.
Моё оценочное суждение таково: вы два года ТЕРПЕЛИ власть ...
Со всеми неизбежными последствиями.
Теперь, наверное, самое время задаться вопросом "Есть ли сообщество?".
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. (Марк Твен).

#38 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 18 February 2013 - 13:30

GrandSerg, Вы в курсе: на форуме оскорбления запрещены. Ну, сколько можно говорить!

#39 GrandSerg

GrandSerg

    Старик

  • Гости
  • PipPipPip
  • 491 сообщений

Отправлено 18 February 2013 - 15:36

...оскорбления они везде "запрещены", не только на форуме, вот в чём дело то. Я бы ввёл ЕДИНИЦУ КОРРУПЦИОННОЙ АКТИВНОСТИ = 1 КАД
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. (Марк Твен).

#40 GrandSerg

GrandSerg

    Старик

  • Гости
  • PipPipPip
  • 491 сообщений

Отправлено 18 February 2013 - 17:50

Источник: "О Подмене понятий"

"Одна из проблем нашего общества, на мой взгляд, заключается в банальной подмене названий.
Это когда какую-то вещь или действие (например, отрицательное) называют как-то по-новому или по-другому,
и (как бы) всё выглядит уже не так плохо, а то и вовсе хорошо.

А на самом деле суть то не поменялась.
Например, в одном из докладов правительству РФ,
название статьи «Коррупция и произвол госмонополий» просто заменили на
«Структурное несовершенство госмонополий».
Не правда ли, не плохо?
Как бы суть, содержание, осталось то же, но выглядит уже не так брутально и ухо не режет. ))"
........................

Для модераторов:
Автор сей заметки прокомментировал: "Просто я считаю не правильным занимать позицию «не обращайте на них внимания». "
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. (Марк Твен).

#41 Михаил

Михаил

    упырствующий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 22 February 2013 - 06:07

Господа форумчане и форумчанки! Мне кажется что Вы увлеклись любимым российским спортом - пинание лежащего. Если у кого то из тех кто поливает Калмыкова грязью, есть основания - идите в суд. Негодовать и бороться с ним надо было когда он был у власти. А сейчас это низко. Среди Вас (Нас), конечно есть люди которые говорили о недостатках в открытую, но я считаю, что переходить на личности или склонять имя человека (КАД), заведомо зная о том, что он Вам не может ответить - как то не правильно что ли.
Даже если ты в меньшинстве, даже если всё меньшинство - это ты, это еще не значит, что ты не прав.
(Дж.Оруэлл)

#42 GrandSerg

GrandSerg

    Старик

  • Гости
  • PipPipPip
  • 491 сообщений

Отправлено 22 February 2013 - 07:05

Господин Михаил! В бытность господина КАДа гендиректором - в апреле 2012 г, я сообщил ему лично: - что мне стыдно за него, - и ещё ряд ценных, на мой взгляд сведений, относительно его близкого друга гутника и его деятельности в части вымогательства - - на лестнице главка, в присутствии ряда лиц из его, КАДа, так сказать, ближайшего окружения, так как другой возможности для беседы г-н КАД мне не предоставил. На что г-н КАД, подпрыгнул, и сказал мне "Подбирайте выражения!". Я же ответил г-ну КАДу, что выражения я как раз подобрал - специально для него. После чего охранник г-на КАДа вытянул руки в моём направлении и стал вежливо просить меня "прекратить". КАД же, напротив, продолжал подпрыгивать, и что то сообщать мне относительно его, КАДа, агрессивных намерений, относительно меня, на чём мы с КАДом и расстались, оставшись каждый при своём мнении, и со своими агрессивными намерениями. Таким образом, господин Михаил, у меня нет никаких оснований не пинать КАДа, а у вас, соответственно, нет оснований читать мне мораль относительно правильного поведения. Низко, господин Митаил, - ТЕРПЕТЬ непристойное поведение одиозных лиц - в сколь бы "высоком" ранге они пребывали. Призывать же других ТЕРПЕТЬ сие поведение - ещё более низко. Главное, что ВОРОВСТВО, санкционированное КАДом, не получило, по моему мнению, надлежащую оценку, а виновные в воровстве, не получили соответствующего наказания. ______________________________________________ P.S. Почему КАД "Не может ответить"? ... Да, и потом, - у него ведь столько друзей. :huh:
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. (Марк Твен).

#43 Songmaker

Songmaker

    ЭКС - производитель фонограмм

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 27 February 2013 - 03:31

GrandSerg, наконец то Вы появились на радость всем))) Давно были нужны, думаю.  






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования