Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Уникальный цирковой спектакль «САЛЮТ ПОБЕДЫ!»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 18 February 2010 - 13:05

УНИКАЛЬНЫЙ ЦИРКОВОЙ СПЕКТАКЛЬ «САЛЮТ ПОБЕДЫ!» 20 февраля в Екатеринбургском Государственном цирке состоится премьера циркового спектакля «Салют Победы!», посвященного 65-летию победы советского народа в Великой Отечественной войне. Впервые спектакль «Салют Победы!» екатеринбуржский зритель смог увидеть в мае 2005 году, в канун празднования 60-летия со дня победы в Великой Отечественной войне. Именно в нашем городе, в нашем цирке был рожден этот удивительный цирковой проект, который в дальнейшем с успехом гастролировал по многим городам России. Режиссер-постановщик – Директор Екатеринбургского цирка, Народный артист России Анатолий Марчевский Уникальный цирковой спектакль «Салют Победы!» поставлен выразительными цирковыми средствами. Невероятная атмосфера спектакля возникает благодаря иллюзии восприятия, происходящего в манеже, где выступление артистов, сложнейшие цирковые трюки, музыкальное и световое сопровождение вплетены в канву драматургии. Слезы радости и гордости, уважение и восхищение подвигами советского народа – эти трогательные эмоции завладеют сердцем каждого зрителя. В 2005 году Цирковой спектакль «Салют Победы!» занял первое призовое место среди российских цирков на Всероссийском конкурсе за лучшее произведение, посвященное Дню Победы, а также стал обладателем Премии им. В.Н. Татищева и Г.В. Де Генина в области образования и культуры. В 2006 году спектакль был награжден Премией Губернатора Свердловской области. После гастролей в городе Екатеринбурге цирковой спектакль «Салют Победы!» отправится по городам-героям. А 9 мая 2010 года легендарную постановку смогут увидеть москвичи и гости столицы в цирке на Цветном бульваре. Безусловно, цирковой спектакль «Салют Победы!» сегодня для наших современников должен стать «уроком мужества и памяти» и, конечно, возможностью еще раз сказать всем ветеранам спасибо за наше мирное небо. Расписание представлений: Февраль 20 СБ. 11:00 15:00 21 ВС. 11:00 15:00 22 ПН. 15:00 23 ВТ. 15:00 28 ВС. 11:00 15:00 Март 6 СБ. 11:00 15:00 7 ВС. 11:00 15:00 Стоимость билетов от 200 до 500 руб. Кассы: (343) 257-27-83, 257-83-48 Мельникова Юлия 8-912-615-09-05 Руководитель отдела рекламы и PR Екатеринбургского Государственного цирка В программе: Главнокомандующий Лауреат государственной премии России. Народный артист России, Худ. руководитель коллектива «Моя Россия» Тамерлан Нугзаров Военная медсестра Воздушная гимнастка на трапеции Лауреат Международного конкурса Яна Сердюкова Бойцы на привале Эквилибрист Заслуженный артист России Анатолий Купцов Бойцы на привале Танцы на проволоке Юлия и Андрей Сидоренко Покорители Рейхстага Аттракцион «Звездные канатоходцы» под руководством Заслуженной артистки России Марины Волжанской Дрессированные медведи под руководством Заслуженного артиста России Павла Кудря Самый сильный красноармеец Силовой жонглер Хусайн Бозоров Военный снайпер Воздушный гимнаст, мастер спорта международного класса Анатолий Куров Клоунский дуэт Пончик и Ванечка Авторы и исполнители куплетов и клоунских реприз Юрий Аветисян и Иван Сургучов Клоунский дуэт Заслуженный артист России Сергей Просвирнин и Сергей Ерошенков В массовых сценах спектакля участвуют артисты программы «Моя Россия», джигиты аттракциона «Горская легенда», балет Екатеринбургского цирка

#2 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 18 February 2010 - 13:23

видео

#3 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 18 February 2010 - 14:13

Прекрасный спектакль! Я его видел несколько лет назад, когда спекакль привозили на два-три дня в Москву. Обо всем писать не буду, но в спектакле, режиссер, очень органично вписал клоунские репризы, когда на фронт(манеж) приезжает агитбригада на настоящем ЗИС-5, опускаются борта и начинаются выступления клоунов. Часто в тематических спектаклях клоунады пришиты белыми нитками и притянуты... Спектакль заслуживает самых высоких признаний(на мой взгяд).

#4 Гость_Гость_Александр_*_*

Гость_Гость_Александр_*_*
  • Гости

Отправлено 22 February 2010 - 22:34

IP: 94.246. Я тоже случайно посмотрел этот спектакль,бывший спортсмен, пытаюсь вести цирковую студию в Подмосковье и повезло нам достались бесп.билеты.Пишут про проблемы в цирке,но ведь если сейчас поставлен такой грандиозный спектакль не всё так плохо!Меня и моих студийцев поразило всё:я, мы думали,что танцуют там люди из военного ансамбля,оказалось - цирковые,думали что клоуны на машине это какие-нибудь актёры заслуженные из театра,оказалось нет клоуны из цирка,настоящие такие,вот как раньше были,а когда генерал на лошади ехал среди зрителей,так военные ему честь отдавали,причём не только ветераны но и молодые,и я отдам своё спасибо и голос за ТАКОЙ цирк(а это постановка А.Марчевского или совместно с М.Никулиным и его артистами?)

#5 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 22 February 2010 - 22:51

IP: 90.157. Кроме здания, Никулин не имеет никакого отношения к спектаклю. Постановка Марчевского, аттракцион Нугзарова, артисты Российской цирковой компании.

#6 Гость_гостья из Польши_*

Гость_гостья из Польши_*
  • Гости

Отправлено 23 February 2010 - 10:17

IP: 94.246. А чё тогда говорят,что в компании только отстойные артисты остались?Может не Росгосцирковские всёже,вот я слышала,что Просвирлин у Костюка(ну,в смысле в БМЦ) работает

#7 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 23 February 2010 - 10:47

IP: 90.157. от БМЦ возможно будет Просвирнин. Остальные чистокровные Росгосцирк :-)

#8 Гость_bim-bom_*

Гость_bim-bom_*
  • Гости

Отправлено 23 February 2010 - 12:48

А чё тогда говорят,что в компании только отстойные артисты остались?

IP: 213.87.

НЕ, на самом деле все отстойные уже давно в польшу уехали)))

#9 Гость_гостья из Польши_*

Гость_гостья из Польши_*
  • Гости

Отправлено 23 February 2010 - 17:51

IP: 83.167. Да,ладно не обижайтесь я давно уехала,тогда иначе было не выжить и артисты в компании настоящие остались фанаты.Спектакль посмотрела,друзья видео скинули, это класно на такое только в России способны,чтоб круто и с душой!Правда,они же написали что сейчас в спектакле нет обезьянок-фашистов,а жаль очень смешно и прикольно!Может боятся Бундесов обидеть,так зря я нашим немцам в программе показала они ржали чуть со стульев не упали!Они себя с фашистами давно не осоциируют.

#10 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 23 February 2010 - 19:37

IP: 90.157. Надеюсь удастся уговорить начальство на обезьянок. Уж больно все политкоректны.

#11 Масяня

Масяня

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3135 сообщений

Отправлено 23 February 2010 - 20:37

Бог в помощь! Обезьяны были супер!

#12 Гость_Владислав_*

Гость_Владислав_*
  • Гости

Отправлено 23 February 2010 - 22:14

IP: 83.167. A кто обезьянок работает я на видео-рекламе не пойму Карачинские?

#13 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 23 February 2010 - 22:43

A кто обезьянок работает я на видео-рекламе не пойму Карачинские?

IP: 90.157.

Были Якубовы.

#14 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 04 March 2010 - 10:04

IP: 83.167. В спектакле начинает работать С.Просвирнин,по уточнённым данным артист приватный,а не из БМЦ

#15 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 04 March 2010 - 22:41

Статья "В екатеринбургском цирке поставили "Салют Победы"и 18 фото спектакля

http://rg.ru/2010/02...alut-anons.html

"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования