Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

А. Рыбкин отвечает на вопросы цирковых по теме конкурса на пост главы Росгосцирка

А. Рыбкин

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#46 sv13

sv13

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 10 August 2016 - 19:58

 Какие бы мы вопросы не решали, чтобы мы не хотели СОЗДАТЬ и ПОВЫСИТЬ практически все, упирается в поддержку государства цирковой отрасли и как следствие, [color=rgb(255,0,0);]ФИНАНСЫ.[/color]

 

 

 Не надо ничего от Государства надо меньше воровать!

 

Поправте если у меня что то с АриФметикой!!!.

 

Стандартный Зал по наполняемости манежа во всех городах усреднено 3500мест.

цена билета от 500 до 2000р средняя 800 р за место.

2 800 000 на билетах одно представление! 

 

Теперь про то что знаю на 100% 

Новогодняя Тула яннварь 24 представления заполняемость АНШЛАГИ стулья на лестницах билеты подороже. Очень грубо 4000 человек по 1000 билеты = 4 000 000 *24 представления=96 000 000!!!!!

22 артиста по 40 000(не увсех :-) ) 880 000 ЗАРПЛАТА!!! + чернорабочие 100 000+ все что угодно 1 миллион, + аренда + электричество+ корм животным+ еще хрен знает что 5 миллионов Пусть , пусть зарплата РОСГОСЦИРОВЫХ Вельмож!  Пусть я ошибся на 50% и за январь в Туле сборы были  48 000 000 - 10 000 000= 38 000 000 на все про все и  Это одной Труппой!!!!! 

Закончить хочу словами Президента Нашего Путина В.В с  одного форума "Где деньги Мл...я?????????????????????????????????????????."



#47 d.babushkin

d.babushkin

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 10 August 2016 - 20:59

Алан, я об этом говорю практически везде. Ответ также есть и в предыдущем сообщения.
 
Какие бы мы вопросы не решали, что бы мы не хотели СОЗДАТЬ и ПОВЫСИТЬ - практически все упирается в поддержку государства цирковой отрасли и, как следствие, [color=#ff0000;]ФИНАНСЫ.[/color]

 
Александр Владимирович, позвольте поинтересоваться, а есть ли у Вас возможность или авторитет, в кругах чиновников, которые поддерживают Министра культуры, и на которых возложена ответственная миссия распределения финансов в сфере культуры, повлиять на выделения этих ФИНАНСОВ для цирковой отрасли? Не надо забывать, у руля все тот же министр и его окружение.
Также вопрос можно адресовать остальным потенциальным кандидатам. 
 
Надо осознавать, что мнение и поддержка самых авторитетных цирковых, того или иного кандидата, не смогут повлиять на увеличения бюджета и дотаций на цирковое искусство. 
И программа тут не поможет. Нет денег, нет возможности реализовать программу. 
У государства есть более приоритетные направления…..такие как Крым. И что сказал Д.А. Медведев??? «Денег нет, но вы держитесь». Так с чего Вы решили, что придет новый генеральный, и будет всем счастье?  
Лучшее что сможет сделать новый генеральный директор, выучить для цирковых две цитаты: Д.А. Медведева с пожеланиями держаться, и В.И. Ленина, что цирк важнейшее из искусств.  

  • shiraslan и annaz нравится это

#48 clown

clown

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 10 August 2016 - 22:44

Стандартный Зал по наполняемости манежа во всех городах усреднено 3500мест.

цена билета от 500 до 2000р средняя 800 р за место.
2 800 000 на билетах одно представление!

стандартный зал обычно 1500-2000 мест, в среднем 1700-1800. Я не беру столицы. Это во дворцах спорта было 3000-4000 мест. В филармониях и концертных залах обычно тысячники или +,- 200 мест.
 

Александр Владимирович, позвольте поинтересоваться, а есть ли у Вас возможность или авторитет, в кругах чиновников, которые поддерживают Министра культуры, и на которых возложена ответственная миссия распределения финансов в сфере культуры, повлиять на выделения этих [color=rgb(255,0,0);]ФИНАНСОВ [/color]для цирковой отрасли? Не надо забывать, у руля все тот же министр и его окружение.

ежегодно подается и защищается смета финансирования на следующий год, ее надо аргументированно защищать, потом она утверждается, обычно урезается, потом исполняется, обычно тоже не вся. необходимость любой статьи финансирования надо правильно подать в соответствии с экономической и социальной ситуацией в стране.

 

Теперь про то что знаю на 100%
Новогодняя Тула яннварь 24 представления заполняемость АНШЛАГИ стулья на лестницах билеты подороже. Очень грубо 4000 человек по 1000 билеты = 4 000 000 *24 представления=96 000 000!!!!!
22 артиста по 40 000(не увсех :-) ) 880 000 ЗАРПЛАТА!!! + чернорабочие 100 000+ все что угодно 1 миллион, + аренда + электричество+ корм животным+ еще хрен знает что 5 миллионов Пусть , пусть зарплата РОСГОСЦИРОВЫХ Вельмож! Пусть я ошибся на 50% и за январь в Туле сборы были 48 000 000 - 10 000 000= 38 000 000 на все про все и Это одной Труппой!!!!!

а начисление и выплата налогов с зар.платы? забыли?


  • shiraslan это нравится

#49 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 10 August 2016 - 23:19

Спасибо clown, что вкратце просветили нашего форумчанина sv13


  • shiraslan это нравится

#50 Михаил

Михаил

    упырствующий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 11 August 2016 - 01:09

Закончить хочу словами Президента Нашего Путина В.В с  одного форума "Где деньги Мл...я?????????????????????????????????????????."

 

Есть еще такая хрень, называется долги. Долги активно копятся в "мертвый" сезон. При СеСеСеРе в этот период работали передвижки, которые закрывали эту дыру и давали возможность стационарным городам отдохнуть от цирка, что тоже влияет на посещаемость активного периода. Долги при неработающем цирке неизбежны, коммуналка, налог на землю, зарплаты штатников, корма и прочие расходы в/п шников и репетиционщиков. 

Эту проблему уже однажды решили при советской власти, а эффективные и антикризисные менеджеры уже 20 лет изобретают велосипед. Лечится этот долговой круг комплексно, но основное - перевод всех программ на летний период в шапито по кацапетовкам. Вместо этих сраных экранов можно было пару - тройку тысячников купить...


  • Diabolo, shiraslan и Алан Бутаев нравится это
Даже если ты в меньшинстве, даже если всё меньшинство - это ты, это еще не значит, что ты не прав.
(Дж.Оруэлл)

#51 sv13

sv13

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 11 August 2016 - 05:02

Никого не хотел обидеть тем более. незнанием цифр.Народ в цирк ходит и деньги представления собирают, даже в провинциях.


  • shiraslan это нравится

#52 sv13

sv13

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 11 August 2016 - 06:07

Не вступая в конфронтацию с уважаемыми форумчанами по незнанию цифр, а что Ганеева меняют и вашими молитвами тоже.? Раньше труппа собрала зал сделала отчисления на все то что написал Руслан Духновский и остальное на развитие,зарплата, реквизит, костюмы, животные. А сейчас десятки девочек из главка не знают откуда берется их зарплата. зато знают какие отчисления нужно сделать. Раньше плановое ведение хозяйства было достаточно что бы спросить с руководителя почему не справился. Сейчас План работы , График работы, Дорожная карта работы, Презентация работы, Покажи проект как ты будешь работать.Я не совсем далек от Искусства под названием Цирк по этому и переживаю за будущее этого Искусства. Когда труппа собирает залы и видит свою зарплату плачет. Когда не получают премии за праздники, плачет, когда не получает отпускные плачет, когда не получает ученические плачет. Цирковые артисты в стране есть, режиссеры есть, худо бедно где выступать есть. Желание работать есть. Про подсчеты извинился, хотя в душе ...


  • shiraslan это нравится

#53 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 11 August 2016 - 11:05

Александр Владимирович, позвольте поинтересоваться, а есть ли у Вас возможность или авторитет, в кругах чиновников, которые поддерживают Министра культуры, и на которых возложена ответственная миссия распределения финансов в сфере культуры. Надо осознавать, что мнение и поддержка самых авторитетных цирковых, того или иного кандидата, не смогут повлиять на увеличения бюджета и дотаций на цирковое искусство.  И программа тут не поможет. Нет денег, нет возможности реализовать программу. Не надо забывать, у руля все тот же министр и его окружение.

  Спасибо, что поняли и сделали абсолютно верный вывод, касающийся реализации программы. Ну вот допустим моя работа Стат. анализ цирков РФ, которая обоснована (не на уровне ПОВЫСИТЬ и СОЗДАТЬ) на основе статистических показателей и рекомендована для ПРАКТИЧЕСКОГО применения в цирках РФ - докторами экономических наук, на что есть соответствующие отзывы, включая то, что эту работу необходимо проводить ежегодно. Можно долго разговаривать на эту тему. Выбирает кандидата  Министерство. И главное, что Вы сделали. С Вами согласен, что программа в данном случае ни причем.
  • shiraslan это нравится

#54 Бонифаций

Бонифаций

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 12 August 2016 - 00:34

Поправте если у меня что то с АриФметикой!!!. Стандартный Зал по наполняемости манежа во всех городах усреднено 3500мест. цена билета от 500 до 2000р средняя 800 р за место. 2 800 000 на билетах одно представление! 22 артиста по 40 000(не увсех :-) ) 880 000 ЗАРПЛАТА!!! .

Добрый вечер! Где Вы видели цирк со зрительным залом 3500 мест? Такого цирка просто нет!!!! А из этой ошибки и вытекают все другие ошибочные расчеты.


  • shiraslan это нравится

#55 Вас

Вас

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 12 August 2016 - 18:32

Александр, вы собираетесь представить программу и участвовать в дебатах с кандидатами?



#56 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 13 August 2016 - 11:00

Я об этом уже говорил. Представлять свою программу я считаю преждевременно. Вполне достаточно, что я ответил на вопросы цирковых. И я не думаю, что кандидаты ее обнародуют до выборов.  Стоит отменить, что, кроме двух кандидатов, мы не знаем, кто примет участие в выборах. Более того, и я еще не подал документы и сообщал, что это будет зависеть от определённых обстоятельств. И самое важное, чтобы они состоялись 24.
 
Что касается дебатов. Ранее я говорил, что [color=#1d2129;][font="helvetica, sans-serif;"]маловероятно, что я буду участвовать в дебатах с кандидатами на их площадках.[/color][/font] Ну, например, о чем мы можем говорить с уважаемым мной кандидатом, с которым мы множество раз обсуждали тему - перспективы развития Росгосцирка.
За 12 лет я провел на форуме множество так называемых «дебатов», мою позицию вы знаете, что является достаточным условием, чтобы принять вам то или иное решение. Но, к сожалению, в нашем случае это не имеет значение, не цирковые выбирают генерального.
  • Статуй, shiraslan и annaz нравится это

#57 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 13 August 2016 - 17:05

За 12 лет я провел на форуме множество так называемых «дебатов», мою позицию вы знаете, что является достаточным условием, чтобы принять вам то или иное решение. Но, к сожалению, в нашем случае это не имеет значение, не цирковые выбирают генерального.

 

Саша, и в нашем, и в ненашем случае ничего не имеет значения - потому что Гена - его основная задача - не построить рай, его задача- не допустить окончательного ада.. И если рассматривать  мою максиму как единственно правильную задачу - то шансов нет . У любого.

  Любой следующий Гена- это или Александр Матросов, или Иисусс-  груди в крестах не будет никогда, но головой из кустов в футбол поиграют..

  Я бы следующему директору , неважно кто - для начала, подобно Обаме- Нобелевскую премию мира, и , собственна- звучит гимн Гены-  про Варяг, который не сдаётся. но тонет....


  • shiraslan, Сергей Герасимов и annaz нравится это

#58 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 14 August 2016 - 11:36

Безусловно, если новому генеральному удастся остановить процесс не допустить окончательного распада. ТО это уже можно расценивать как начало возрождения. И этот процесс длительный, при условии достаточного финансирования. И самое главное творческий процесс, который очень  длительный.
 
Вспоминаю речь Вилена Васильевича Головко 21 апреля 2015 года - 1,5 года назад о положении дел в Росгосцирке на Общем собрании членов РОО «Гильдия артистов циркового искусства», высказав очень важную мысль, касающуюся самого длительного процесса - творчества:
 
Искусство не догоните, его десятки лет надо создавать.
 


Народный артист СССР Вилен Головко: Росгосцирк тяжело болен

Изображение
 
 
Вы подняли вопрос сложный и тяжелый – о Росгосцирке.
 
Организация больна. Тяжело, трагически больна.
Беда в том, что они не имеют кадровых решений серьезных.  Всё поменяли, всё, что захотели.
 
Я спокойно ушел на пенсию после того, как В.Ч. Гаглоев сказал: «Я начинаю с чистого листа!» Я сказал – с чистого, потому что вы не знаете истории ни советского, ни российского цирка, вы ничего не знаете об этом искусстве.
Ну, зачем эти люди пришли – люди, которые не имеют отношения к цирку. Я понимаю: место хорошее, здесь можно заработать деньги…
 
Я сейчас поднимаю один вопрос – о творчестве. Прошу Гильдию (я еще не вступил, но обязательно вступлю, запишите меня). Я прошу – запросите Росгосцирк о творческом плане. Его не существует и не может быть.
Художественный отдел не существует. Это же отвратительно – как это не знать, сколько номеров, сколько аттракционов...
 
Потому что люди не знают, не представляют, сколько времени создаются номера, сколько времени создается программа.
Вы можете насокращать так, что завтра останетесь голыми королями. А создавать надо. Я вам скажу, какие нормативы были в советском цирке, и это было правильно: 1,5 года – простой номер, 2-2,5 года – крупный номер, аттракцион – от 3-х до 5-ти лет создавался. Поэтому советский цирк был славен на весь мир.
Сегодня никто не знает ни нормы, никто будет этим заниматься. Молодые режиссеры теряют квалификацию.
Измайлово в полном беспорядке. Были творческие мастерские – их нет. Снимают сливки с того, что сделано раньше. Запросите творческий план – его обязаны дать, это не секрет. Чем будет пополняться то, что разрушают сегодня? Я занимался творчеством в Измайлово 8 лет, я знаю, что это такое. Творчество запустили. Режиссерской коллегии нет. Худсовет – не худсовет, а не известно, чем занимается. Так где же творческое направление работы Росгосцирка?
Искусство не догоните, его десятки лет надо создавать.
 
Мы очень многое потеряли, когда развалился Советский Союз. У меня большая надежда на братьев Запашных, на Максима Никулина – это наши дети, которые выросли в цирке, у них идет серьезное творчество. Я видел их программы. У меня есть личные вопросы к ним, но они творческие люди.
Надо понимать, что если мы, Гильдия, не будем поднимать творчество, мы будем не Гильдия, а разгильдяи. Запросите, где постановочные группы? Они говорят о пяти программах. Так больше-то и нет!
 Режиссура – это ежедневная учеба, ежедневная работа. Где молодежь, чем она занимается? А режиссеры –их можно по пальцам сосчитать. Вот о чем надо тревожиться и говорить. Надо поднимать цирк.
Эта генеральная дирекция вместе с этим генеральным директором не способны возглавлять Российскую компанию, за ними пойдут только те люди, которым они раздают пряники – это прокатчики. Тот творческий багаж, который должен работать на наш цирк на всех артистов, на всё – его надо создавать. (аплодисменты зала).
Я вам, дорогая моя Гильдия, желаю творческой борьбы. Рано или поздно ваша правда победит, но чем позже, тем хуже.
(Обращаясь к Г. Островскому) Почему я не пришел на совет Союза цирковых деятелей России. Чем вы там занимаетесь? По-моему, только зарплату получаете. Я поэтому забрал оттуда свою книжку.
 
Это мертвая организация со спящим генеральным.
Не надо ничего бояться, друзья мои артисты, надо бороться. Если вы будете разобщены, никогда вы не добьетесь правды.
Я сразу написал заявление об уходе, когда понял, что за люди пришли в цирк начинать с «чистого листа». Я взял свое заявление и сказал: «Переверните этот лист – там тоже чисто. У вас нет ни знаний, ни любви к нашему искусству».
Надо менять всю эту команду. Главное – не надо бояться ничего.
 
http://www.ruscircus.ru/16761/


  • Статуй, shiraslan, Vegas и 2 другим это нравится

#59 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 19 August 2016 - 10:44

Спасибо всем за вопросы, надеюсь, что ответил на них достаточно развернуто.   Ранее, на вопрос нашего уважаемого Льва Шварца - есть ли возможность у А.Рыбкина успеть подать заявку до 19-го августа, я ответил: - Возможно. Все будет зависеть от определенных обстоятельств.  Ну и конечно от вашей поддержки. Сегодня последний день подачи заявки на участие в конкурсе, и я принял окончательное решение - не участвовать в конкурсе. Мое решение обусловлено разными причинами, о некоторых я говорил на страницах форума. Многие скажут, что главное не победа, а участие. Но, я считаю, что это утверждение не совсем верно в данном случае. Для меня главное победа, но шансы равны «0» и моя программа, рекомендованная специалистами для практического применения, не поможет, но готов поделиться с ее основными ее выводами и с Минкультом, и с новым генеральным   Сегодня в конкурсе участвует кандидаты, к которым я испытываю уважение, но наиболее достойный из них - это ДМИТРИЙ ИВАНОВ. И я желаю ему победы и свой голос отдаю за него.   Более того, прошу всех, кто разделяет мою точку зрения поддержать его кандидатуру и высказать свое мнение в соответствующей теме: ДМИТРИЙ ИВАНОВ - наш кандидат http://www.ruscircus...topic=25508&hl=





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования