Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Цирковая энциклопедия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#16 Болд

Болд

    Периодически стираемый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3232 сообщений

Отправлено 09 July 2005 - 20:31

Поздравляю с новым проектом . Насколько мне известно в Интернете две энциклопедии. Первая на сайте Александра Полянского. Вторая по теме конторсия.
Не считая  "Под одной звездой в созвездии" одного энтузиаста из Минска. Но это так so wie so.

Забыл. Есть ещё энциклопедия "Акробатика" на http://www.acro.ru
Но она как говорится ещё в сыром виде.

Спасибо за сообщение. Для справки: Вы можете посмотреть в рубрике юным артистам программы по основным цирковым дисциплинам, учебник Чернова по клоунаде. А в рубрике жанры и термины учебник Гуревича О жанрах советского цирка, а также его знаменитую таблицу. О новых поступлениях сообщу.

Есть ещё словарь на http://kobzov.org.ua

#17 Гость_поляна_*

Гость_поляна_*
  • Гости

Отправлено 19 July 2005 - 15:21

А как насчёт персоналий :P

Вот так без мыла влезают в .... , становяся "академиками", "профессорами", и всякими "народными" и "заслуженными"... Правда, правда. ;)

#18 Болд

Болд

    Периодически стираемый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3232 сообщений

Отправлено 19 July 2005 - 21:23

А как насчёт персоналий :P

Вот так без мыла влезают в ... , становяся "академиками", "профессорами", и всякими "народными" и "заслуженными"... Правда, правда. ;)

Так расскажите об этом подробнее.

#19 Гость_Guest_*

Гость_Guest_*
  • Гости

Отправлено 21 July 2005 - 12:33

А. Рыбкину.
По поводу энциклопедии. Понимаете, для нас "совков" (кому 55-60 лет, если кто дожил, и кто отдал по 20 своих лучших лет этому миру - цирк, кто полил манеж литрами пота и кровью) понятие цирковая энциклопедия - это не просто книжка, из которой вы аккуратненько перепечатываете исторические справки. Для нас цирк была мечта, а потом профессия, и энциклопедия это память, и о том, что останется после нас, для грядущих поколений, для наших детей. А нам есть чем гордиться. И когда в одну строку с мастерами Енгибаров, Бичевская и т.д. вы вписываете самозванцев... так хочется выругаться матом, прям не знаю.
В справке про Замоткина ошибка. При всём уважении к мастеру, ну не делал он тройного на одной ходуле. ЗАМОТКИНЫ

ФИЗ-КУЛЬТ привет! Лауреат м/н конкурса в Монте Карло А. Полянский

#20 Гость_Гость_KритиK_*

Гость_Гость_KритиK_*
  • Гости

Отправлено 22 July 2005 - 08:42

Уважаемый А.Полянский! Даже если хочется, то воздержвайтесь по мере возможности от мата. Это же общественное место, сюда, на сайт, и дамы заходят. Так что быдем вежливы. Хотя я хорошо понимаю ваше состояние и разделяю негодование. Александр! В обращении вы предлагаете артистам самим вносить свои данные в энциклопедию. Представляете, к чему это может привести! Каждый захочет увековечить свое имя. Обычно, энциклопедии составляются путем тщательного отбора персоналий. А у вас - рядом с известным артистьом может стоять мелкий клерк, вся заслуга которого в том что он принимал или отправлял программы. Я тоже был слегка растерян подбором персоналий и хорошо понимаю тех, кто испытал то же чувство. Хотя желания ругаться матом в этот момент у меня не возникло. Впрочем, думаю, более подробно об этом мы можем поговорить приватно.

#21 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 22 July 2005 - 13:32

А. Рыбкину.
По поводу энциклопедии. Понимаете, для нас "совков" (кому 55-60 лет, если кто дожил, и кто отдал по 20 своих лучших лет этому миру - цирк, кто полил манеж литрами пота и кровью) понятие цирковая энциклопедия - это не просто книжка, из которой вы аккуратненько перепечатываете исторические справки. Для нас цирк была мечта, а потом профессия, и энциклопедия это память, и о том, что останется после нас, для грядущих поколений, для наших детей. А нам есть чем гордиться. И когда в одну строку с мастерами Енгибаров, Бичевская и т.д. вы вписываете самозванцев... так хочется выругаться матом, прям не знаю.
В справке про Замоткина ошибка. При всём уважении к мастеру, ну не делал он тройного на одной ходуле. ЗАМОТКИНЫ

ФИЗ-КУЛЬТ привет! Лауреат м/н конкурса в Монте Карло А. Полянский

Концептуальное различие в отношении контента энциклопедии между Вами и мной
к сожалению, есть.

На мой взгляд, и не только, в энциклопедии должны быть отмечены все артисты от великих, (Енгибарова, Бичевской) до самых малоизвестных артистов цирка и эстрады.
А в цирке я провел не многим меньше чем Вы, хотя и отношусь к другой возрастной категории. Я также как и Вы хорошо понимаю, что такое мечта, профессия, память и чем гордиться, а чем и свидетельствуют материалы данного сайта.

А матом ругаться не надо, держите себя в руках многие из нас также имеют навыки в этой интересной области русского языка, лучше скажите, кого Вы считаете самозванцами и в какой строке они вписаны?. Давайте о них и поговорим, очень интересная тема.
Если это случайные люди, мы их обсудим и если достигнем консенсуса, с позором их удалим.
А насчет аккуратненькой перепечатки материалов, так Вы должны только радоваться, как искренней поклонник циркового искусства, что есть уважаемые люди цирка, кстати, в основном вашего возраста, которые занимаются этой работой, и к грусти моей, на общественных началах (ваша цитата здесь также применима: для грядущих поколений, для наших детей). Рекомендую на досуге попробовать перепечатать и отредактировать сие произведение, весьма увлекательное занятие.

А Вам хорошо известный, ныне ушедший от нас, З. Б. Гуревич, был искренне рад, что его труды будут достоянием всех, не только в традиционной, но и в глобальной информационной средеприведу еще раз вашу цитату: для грядущих поколений, для наших детей.
Буду рад, если Вы располагаете материалами, не вошедшими в энциклопедию цирковое искусство России, присылайте, это будет реальный вклад в наше общее дело, а ссылку на Ваш замечательный сайт я гарантирую.

Ничем не отмеченный артист цирка и эстрады.

P.S. Извините, если вас обидел, давайте дружить сайтами.

#22 Гость_полянА_*

Гость_полянА_*
  • Гости

Отправлено 22 July 2005 - 15:20

Александр! В обращении вы предлагаете артистам самим вносить свои данные в энциклопедию. Представляете, к чему это может привести! Каждый захочет увековечить свое имя. Обычно, энциклопедии составляются путем тщательного отбора персоналий. А у вас - рядом с известным артистьом может стоять мелкий клерк, вся заслуга которого в том что он принимал или отправлял программы.

Где и кого я предлагал "вносить", ГДЕ??!
На своём сайте у меня есть раздел "цирковые имена", где я стараюсь упомянуть о тех незаслуженно забытых, обойдённых вниманием АРТИСТАХ ЦИРКА, потому что кто-то, с кем-то был "не сдержан", кто-то "злоупотреблял" (но при этом был уникальным Мастером), но не "членом", "не состоял", "не участвововал в активной жизни" и т. д.
Всё я делаю по собственной инициативе, (пользуясь собственным видео, фото, или принесённым друзьями), абсолютно всё сам, и бесплатно, будучи парализованным, набирая тексты на экранной клавиатуре одним пальцем, при помощи мышки на всех сайтах, которых уже сделал Сам штук 14. ;) :P :P
А весь сыр-бор из за Болда...

P.S. А я то, как раз и не обижен, моё имя упоминается в энциклопедии, не в этом издании, так в другом. Хотя мне это и не так важно…

#23 Болд

Болд

    Периодически стираемый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3232 сообщений

Отправлено 22 July 2005 - 21:49

Смею разочаровать --- ни в чью ... как с мылом,так и без мыла я лезть не собираюсь, как впрочем и претендовать на звания профессора и академика, заслуженного и народного к чьему-то большому сожалению ;) :P :P Как вы наверно помните на Центральном Телевидении долгое время существовала передача "Музыкальный киоск" с Элеонорой Беляевой, а потом вдруг неожиданно исчезла. У Беляевой журналисты поинтересовались -- что случилось? Она и отвечает , что передача прекратила существование из-за концептуальных разногласий с шефом канала господином Эрнстом. От ведущей требовали деньги за рекламу концертных номеров симфонический, джазовой и эстрадной музыки,балетных миниатюр. А Э.Беляева наотрез отказалась брать деньги с молодых,начинающих исполнителей, чья карьера только начинается. Почему я об этом стал говорить. Да потому,что я также хочу ПОМОЧЬ не только молодым и начинающим, а и всем артистам цирка,кто ищет работу. Вот поэтому и мелькает так часто в сети мои имя и фамилия с "Европейским Цирком". Поверьте ни деньги ни слава меня не интересуют, как и банальное "спасибо". Для меня важен результат. Кое-кому удалось помочь. Вот что главное. И последнее . Если артистов цирка с мировым именем очень сильно раздражает моё "соседство" -- то в чём проблемы? Уберите мои реквизиты -- и дело с концом.

#24 Болд

Болд

    Периодически стираемый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3232 сообщений

Отправлено 22 July 2005 - 21:53

Уважаемый А.Полянский! Даже если хочется, то воздержвайтесь по мере возможности от мата. Это же общественное место, сюда, на сайт, и дамы заходят. Так что быдем вежливы. Хотя я хорошо понимаю ваше состояние и разделяю негодование.
Александр! В обращении вы предлагаете артистам самим вносить свои данные в энциклопедию. Представляете, к чему это может привести! Каждый захочет увековечить свое имя. Обычно, энциклопедии составляются путем тщательного отбора персоналий. А у вас - рядом с известным артистьом может стоять мелкий клерк, вся заслуга которого в том что он принимал или отправлял программы.
Я тоже был слегка растерян подбором персоналий и хорошо понимаю тех, кто испытал то же чувство. Хотя желания ругаться матом в этот момент у меня не возникло.
Впрочем, думаю, более подробно об этом мы можем поговорить приватно.

Откуда у Вас такая поразительльная осведомлённость --- что я работал мелким клерком,чья заслуга только отправлять и принимать программы. ;) :P

#25 Болд

Болд

    Периодически стираемый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3232 сообщений

Отправлено 22 July 2005 - 21:58

Поздравляю с новым проектом . Насколько мне известно в Интернете две энциклопедии. Первая на сайте Александра Полянского. Вторая по теме конторсия.
Не считая  "Под одной звездой в созвездии" одного энтузиаста из Минска. Но это так so wie so.

Забыл. Есть ещё энциклопедия "Акробатика" на http://www.acro.ru
Но она как говорится ещё в сыром виде.

Спасибо за сообщение. Для справки: Вы можете посмотреть в рубрике юным артистам программы по основным цирковым дисциплинам, учебник Чернова по клоунаде. А в рубрике жанры и термины учебник Гуревича О жанрах советского цирка, а также его знаменитую таблицу. О новых поступлениях сообщу.

Есть ещё словарь на http://kobzov.org.ua

Да, есть ещё информация на сайте цирка на Фонтанке раздел "Артисты цирка".

#26 Гость_Вера_*

Гость_Вера_*
  • Гости

Отправлено 23 July 2005 - 10:35

Смею разочаровать ---  ни в чью ...... как с мылом,так и без мыла  я лезть не собираюсь, как впрочем  и  претендовать на звания  профессора и академика, заслуженного и народного к чьему-то большому сожалению

А почему Вы нам сразу не сказали?

#27 Болд

Болд

    Периодически стираемый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3232 сообщений

Отправлено 23 July 2005 - 17:46

Все претензии, пожалуйста к господину Полянскому))))))))))

#28 Гость_Гость_Kритиk_*

Гость_Гость_Kритиk_*
  • Гости

Отправлено 26 July 2005 - 08:02

Откуда у Вас такая поразительльная осведомлённость --- что я работал мелким клерком,чья заслуга только отправлять и принимать программы


Моя осведомленность тут не при чем. Просто я знаю, какую функцию выполняют в цирке администраторы. Ну не будете же вы утверждать, что поставили какой-то номер или отрежиссировали парад-пролог.
Говоря о заслугах, я это и имел в виду. Ничего более.
Напоминание администратору сайта. Пожалуйста, внимательнее следите за лексикой гостей сайта и убирайте выражеия, в которых встречается ненормативная лексика или слова, которые культурный человек не допустит в порядочном обществе.

#29 Болд

Болд

    Периодически стираемый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3232 сообщений

Отправлено 26 July 2005 - 20:38

Откуда у Вас такая поразительльная осведомлённость --- что я работал мелким клерком,чья заслуга только отправлять и принимать программы


Моя осведомленность тут не при чем. Просто я знаю, какую функцию выполняют в цирке администраторы. Ну не будете же вы утверждать, что поставили какой-то номер или отрежиссировали парад-пролог.
Говоря о заслугах, я это и имел в виду. Ничего более.
Напоминание администратору сайта. Пожалуйста, внимательнее следите за лексикой гостей сайта и убирайте выражеия, в которых встречается ненормативная лексика или слова, которые культурный человек не допустит в порядочном обществе.

Отвечу словами Шуры Балаганова из "Золотого телёнка" --- "Он первым начал."
И потом -- я ведь не утверждаю уважаемый Критик, что Вы Николай Аракелов из Красноярска.

#30 Гость_Гость_Kритиk_*

Гость_Гость_Kритиk_*
  • Гости

Отправлено 27 July 2005 - 08:15

Мы говорим о реальных заслугах людей, претендующих на место в энциклопедии, а не изощряемся в выражениях, не принятых в приличном обществе. И кто бы ни начал первый, разве человек воспитанный унизится, повторив мерзость? Я ведь не смогу да и не захочу, даже если бы жил в самой отдаленной российской дыре, повторить изощренные фразы, которые тут употребляет житель цивилизованной Европы. А о тех функциях, которые исполняет администратор, мы так и не услышали.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования