Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Поиск актрисы Галины Володиной

Галина Володина

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#16 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 27 September 2014 - 06:56

  Галина Володина- это жонглёр с тремя мячами из Москонцерта - под музыку из Буратино?



#17 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 27 September 2014 - 07:10

Проснулся... Да, она самая!!  :lol:


Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#18 Феликс

Феликс

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 27 September 2014 - 18:14

Галина Володина- это жонглёр с тремя мячами из Москонцерта - под музыку из Буратино?


А Вы о ней что ни будь знаете?)...
Пересчитал мячи. Мячей пять. Два лишних?...

#19 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 01 October 2014 - 02:10

Я думаю, что наш Статуй обязательно что то вспомнит про "жонглёра с тремя мячами из Москонцерта", когда немного освободится от чрезмерной китайской занятости! И, вполне может быть, что он видел Галину Володину и с пятью мячами...


:ph34r:


#20 Феликс

Феликс

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 01 October 2014 - 09:08

Я думаю, что наш Статуй обязательно что то вспомнит про "жонглёра с тремя мячами из Москонцерта", когда немного освободится от чрезмерной китайской занятости! И, вполне может быть, что он видел Галину Володину и с пятью мячами...

 

Ну я и не претендую на пять мячей, это было бы уж слишком. Вполне согласен и на три))) shiraslan Спасибо Вам большое! Получил ещё одно письмо от Галины Володиной. Она пишет, что никакие другие номера кроме номера Мим-жонглёр, который я описал, к сожалению не записывались и не сохранились. Так что шанс есть найти только это видео. Разумеется если оно вообще сохранилось... Помню, что когда я видел номер было дневное время суток и, если бы это был Голубой огонёк (тем более ноябрь месяц), то было бы темно, поэтому я пришёл к выводу, что это, скорее всего, была Утренняя почта. Хотя теоретически мог быть и Огонек, поскольку я помню, что некоторые концертные программы советского телевидения затем повторялись. Предполагается, что номер был показан не менее трёх раз. Причём в рамках совершенно разных телепередач, а это увеличивает шансы на успех поскольку, маловероятно, что бы были утеряны оригиналы сразу трёх записей.



#21 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5892 сообщений

Отправлено 01 October 2014 - 09:15

Я смутно помню- а это не детская была передача?


я

#22 Феликс

Феликс

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 01 October 2014 - 15:06

Вполне могла быть и детская. Во всяком случае я не нашёл бы ни чего странного, если бы этот номер был включён в детскую передачу. Тут ещё есть один момент.Мой отец записывал музыку на старый катушечный магнитофон «Комета» всякий раз, когда шла Утренняя почта. Записывал почти всё подряд. Потом что-то оставлял, что-то стирал. Так вот музыка этого номера, состоящая из двух фрагментов, сохранилась на катушке. Маловероятно, что бы отец записывал музыку из детских передач. Но это что касается того, что лично я видел. А номер, как известно, включался в Утреннюю почту Голубой огонёк и многие другие сборные концерты в период с 1979 по 1985 год...



#23 Dummy

Dummy

    ламер-теоретик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 02 October 2014 - 22:13

Здравствуйте, Феликс! Бегло просмотрел вчера выпуски "Утренней Почты" лежащие на ютуб, но ничего похожего не нашел. Меня в принципе заинтересовала ваша информация о том, что в "Утренней Почте" были и оригинальные номера - у меня в памяти эта передача осталась только в связи с поп-музыкой. Если у вас есть регистрация на трекере, то советую просмотреть, какие выпуски "Почты" лежат там. "Голубые Огоньки", все которые опубликованы, я думаю, уже исследованы Баксом и мной. Это не могла быт передача "Шире круг"?



#24 Веселый_Роджерс

Веселый_Роджерс

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1023 сообщений

Отправлено 02 October 2014 - 22:45

Мне просто стало интересно это она?

http://kino-teatr.ru...ros/255847/bio/


Секрет творчества состоит в умении скрывать ,источники своего вдохновения.

«Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я о вас не думаю вообще».


#25 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 03 October 2014 - 05:53

 смотрите конкурсы артистов эстрады за конец семидесятых начало восьмидесятых- Галина Володина там, где и Бальмонты- акробатическая пара , прославившая Олимпиаду 80  - они на два года раньше..



#26 Юрий Кукес

Юрий Кукес

    Старик

  • премиум
  • 283 сообщений

Отправлено 03 October 2014 - 08:48

Мне кажется,что это - родная тётя Сергея и Лёни Игнатовых.



#27 Феликс

Феликс

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 03 October 2014 - 19:12

Здравствуйте, Феликс! Бегло просмотрел вчера выпуски "Утренней Почты" лежащие на ютуб, но ничего похожего не нашел. Меня в принципе заинтересовала ваша информация о том, что в "Утренней Почте" были и оригинальные номера - у меня в памяти эта передача осталась только в связи с поп-музыкой. Если у вас есть регистрация на трекере, то советую просмотреть, какие выпуски "Почты" лежат там. "Голубые Огоньки", все которые опубликованы, я думаю, уже исследованы Баксом и мной. Это не могла быт передача "Шире круг"?

Здравствуйте уважаемый Dummy! Я тоже просмотрел все выпуски Утренней почты, которые смог найти. С тем же результатом. А номера оригинального жанра там всегда были. Просто Вы, наверное, не обращали на это внимание. На трекере у меня регистрации нет, но тут проблема в том, что каждый год Утренних почт выходит около полусотни. А есть совершенно конкретный выпуск Голубого огонька, где номер должен быть точно. Это ноябрьский выпуск 1979 года. Вот его бы найти, но увы с этим пока глухо. Между прочим сама Галина Алексеевна говорила, что и сама хотела бы найти видео номера. И вроде как сделала запрос в архив. Но судя по тому, что видео нет, запрос пока остаётся без ответа. С моей точки зрения главное, что бы номер вообще сохранился. Ведь уверенности в этом к сожалению никакой нет. Если он сохранился, то так, или иначе он будет найден. В настоящее время Галина Алексеевна уехала на съёмки и переписка с ней прервалась. Надолго, или нет не знаю. Но будем работать)

Мне просто стало интересно это она? http://kino-teatr.ru...ros/255847/bio/

Да, это она.

смотрите конкурсы артистов эстрады за конец семидесятых начало восьмидесятых- Галина Володина там, где и Бальмонты- акробатическая пара , прославившая Олимпиаду 80  - они на два года раньше..

Легко сказать "Смотрите конкурсы". Где же их посмотреть?)))

#28 Dummy

Dummy

    ламер-теоретик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 03 October 2014 - 21:53

Я просмотрел трек-листы выпусков Утренней Почты на рутрекере. Володиной там (кто бы сомневался!) нет. Есть одна раздача http://rutracker.org...c.php?t=1234795 в которой не приведены списки всех участников, а указаны только хедлайнеры. Там есть выпуски, которых нет на ютубе и в других раздачах. Их я пока не исследовал, и вряд ли у меня в ближайшее время будет такая возможность. А пленки с Огоньком может уже и не быть - пленки тогда засвечивали и использовали повторно. Что, впрочем, верно и для Утренней Почты.

На трекере есть хорошая реплика по этому поводу

http://rutracker.org...c.php?t=2578390

Спасибо всем, кто выкладывает такие раритеты. Но очень огорчает отсутствие огоньков именно 70-х. Странно, ведь 80-е и 60-е представлены, а семидесятые как будто под запретом.

Думается, дело в том, что в 70-е телевидение стало активно развиваться: увеличилось количество программ (каналов) и передач, плюс вещание системы "Орбита" на Дальний Восток. Материальная же часть не поспевала, банально: не на что было писать - вплоть до 90-х ленты стирали сразу после выхода в эфир. А сколько на монтаж речей Брежнева ушло! К тому же руководитель Гостелерадио в 70-е годы тов. Лапин был самодур, каких поискать - в этом тоже часть причины: в фонды шло отборное совковое говно.



#29 Феликс

Феликс

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 04 October 2014 - 23:47

Я просмотрел трек-листы выпусков Утренней Почты на рутрекере. Володиной там (кто бы сомневался!) нет. Есть одна раздача http://rutracker.org...c.php?t=1234795 в которой не приведены списки всех участников, а указаны только хедлайнеры. Там есть выпуски, которых нет на ютубе и в других раздачах. Их я пока не исследовал, и вряд ли у меня в ближайшее время будет такая возможность. А пленки с Огоньком может уже и не быть - пленки тогда засвечивали и использовали повторно. Что, впрочем, верно и для Утренней Почты.

 

Дело в том, что эти выпуски начинаются с 1984 года. А номер вероятнее всего был показан в 1979-82 годах. Но если всё будет глухо придётся и эти шерстить. Я ещё не выяснил сколько записей всего существовало. Подозреваю, что скорее всего только одна. И тогда действительно то, о чём Вы говорите про 70-е годы может нарисовать катастрофический сценарий, при котором запись могла быть утрачена безвозвратно. Я вот вспоминаю номер Людмилы Ризниченко. http://my.mail.ru/ma...ircus/1003.html

 

Ничего не имею против Людмилы Ризниченко, но, мне кажется, этот номер мог попасть в ту, или иную программу только в одном случае. Если исполнительница была в очень хороших отношениях с теми кто эти программы составлял))) Так, или иначе в сети он есть аж в двух вариантах! Так что пока ничего не проиграно))) Есть ещё одна поисковая история с хэпи эндом. Конторшн фаны очень долго искали фильм "Акробатка Тамара Лязгина" и до какого то момента думали, что он утрачен навсегда. Была правда ещё копия без звука у одного фана из Питера. Но фильм таки удалось найти со звуком и в приемлемом качестве. Так что буду надеяться на лучшее)



#30 Феликс

Феликс

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 05 October 2014 - 00:08

Вот ещё интересная информация с сайта ВТМЭИ: Кинокамера для Л.С.Маслюкова стала необходимым инструментом, "третьим режиссерским глазом", отражающим дух времени. Им отсняты тысячи километров кинопленки. Вот где эти "Тысячи километров"???




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования