Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

ОПРОС. Создание общественной организации артистов цирка?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

Опрос: Общественная организация

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Как Вы относитесь к созданию новой общественной организации артистов цирка?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Готовы ли Вы стать членом этой организации?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 12 July 2014 - 12:47

В связи с тем, что последнее время на страницах форума часто говорят о необходимости создания новой общественной организации артистов цирка, предлагаю провести опрос, с целью понять - поддерживает ли цирковое сообщество данную инициативу.

Прошу проголосовать и ответить на следующие вопросы см. выше



#2 Лилу

Лилу

    ВновьВернувшаяся

  • премиум
  • 1996 сообщений

Отправлено 12 July 2014 - 13:03

Смотря кто будет в правлении... к примеру, ты много лет являешься неофициальной главой этой же общественной организации, правда на страницах форума. Ты всегда был оплотом для многих и борцом за справедливость. Если ты эту организацию возглавишь и в реале, я готова в неё вступить...


На всех, тявкающих за спиной, намордников не напасешься!
Зато брошенной кости, порой, достаточно, чтобы они перегрызли друг друга…

#3 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 12 July 2014 - 13:37

Насколько я понимаю, у нас уже вроде как есть независимая от главка организация, существующая на государственные гранты - это Союз Цирковых Деятелей России (СЦДР), со своим зданием на на Ефремова 12...

К сожалению, так уж получилось, что это довольно формальное объединение, делающее крайне мало для циркового мира, а если и делающее, то только за счет личного энтузиазма отдельных Личностей, как те же Подчерникова, Вартанова, Кантемирова или Ассовская!

На мой взгляд, все хорошее, что там делается, делается не благодаря, а как раз-таки вопреки сложившейся системе!!

 

Поэтому мне не вполне понятно зачем создавать ещё одну подобную неуклюжую структуру-дублера, где у людей в приоритете будет лишь личный статус, а не реальные дела во благо цирка??

 

Опять же - НА КАКИЕ ШИШИ данный новоявленный орган будет существовать? Если на членские взносы, то лучше не смешите народ - это чистая утопия!! Да и потом, на данный момент, я например, не могу назвать ни одной достойной фамилии из цирковых людей, кому можно было бы доверить возглавить данную структуру!!

 

Мне кажется, нужно не выдумывать что-то новое, а заставить работать старое, тот же СЦДР, разогнав всех дармоедов которые там застряли во времени и пространстве!!


Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#4 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 12 July 2014 - 13:57

Йа проголосовал третья кнопочка навсегда

#5 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 12 July 2014 - 14:11

Замечательно, отвечают лишь одни модераторы, народ (впрочем как всегда) безмолвствует... ;)

Занимательно, не правда-ли?  :rolleyes:


Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#6 DEF

DEF

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 12 July 2014 - 14:40

Поддержу нашу Лилу.)))

#7 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 12 July 2014 - 15:44

Спасибо, Лилу

 

 

Мне кажется нужно не выдумывать что-то новое, а заставить работать старое, тот же СЦДР, разогнав всех дармоедов которые там застряли во времени и пространстве!!

 

Бакс, опиши механизм. Как заставить работать старое, тот же СЦДР, разогнав всех дармоедов, которые там застряли во времени и пространстве!!



#8 ms.trixi

ms.trixi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 12 July 2014 - 15:56

 Вроде в прошлом году был создан САЦ ( сВоробьевым В.), что с этим делать? Каждый год , что ли будем создавать организации, а работать когда они начнут? Я так понимаю, что общественная- означает на добровольные пожертвования, и веса она еще не скоро наберет и с ней, как с общественной никто считаться не будет, какие бы решения не приняла бы. Влияния на работодателя никакого не будет иметь. Лично я против создания очередной организации на бумаге.



#9 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 12 July 2014 - 19:34

Я выскажу своё суждение: общественные организации- это совет бабушек на скамейке- они могут заклеймить на тему давеча не нонеча- но у них нет никаких инструментов воздействия.. Вы, г. артисты, зарплаты хотите, как при капитализме,  а  опёку, как при социализме- чтобы и профком, и чтобы мужа изменщика при помощи партибилета вернули к жене....Вы как-то уже определитесь- чё нараскоряку-то стоять..



#10 SergeevichMA

SergeevichMA

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 12 July 2014 - 20:56

да что за дела????и здесь мне говорят,что якобы я проголосовал!!!!может кто то за меня это делает???тогда чтоб по рукам этот кто то получил!



#11 Ринат

Ринат

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 12 July 2014 - 21:14

  СЦДР скорее представительская организация, чем действенная. Мое мнение - создание независимой общественной организации артистов цирка необходима. Хотелось бы в ее рядах видеть всех артистов, неравнодушных к своей профессии и имеющих планы на перспективу. Коллегия или правление должно состоять на 80% из молодых артистов, у них много энергии и задумок, желательно артистов с высшим образованием и проработавших в цирке какое-то время. Все эти аспекты можно обсудить сообща на форуме.

Сразу возникают вопросы- организационный вопрос, вопрос существования организации, устав организации, членство и направление деятельности. Хотя возможно я тороплю время, забежал немного вперед. Я- за создание. Поддерживаю кандидатуру Рыбкина как учредителя данного проекта.



#12 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 12 July 2014 - 23:27

Мой вопрос остался без ответа - НА КАКИЕ ШИШИ БУДЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ ЭТОТ НОВОЯВЛЕННЫЙ ПОЛОВОЙ ОРГАН??!!  ;)


Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#13 Ринат

Ринат

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 13 July 2014 - 11:14

  У меня тоже этот вопрос повис без ответа. Нужно обсуждать и принимать решение.



#14 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 13 July 2014 - 12:26

 А что, уже все решили, что этот осколок совдепии, самости,  русскости, и чего-то там ещё нужен? Критерии подбора есть? Профессии? Будет ли в совете депутат от служащих - какой-нибудь пердовик?  



#15 артист -дрессировщик

артист -дрессировщик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 13 July 2014 - 13:44

я согласен с Баксом,уже есть СЦД который 0 на палочке,такое впечатление что он отдельно от компании,у него свои проблемы,у компании свои,а артисты и служащие так и продолжают получать жалкие гроши за свою работу,вот артисты и торгуют в фойе,но говорят с 1 сентября запретят, и чем поможет СЦД написать письмо Гаглоевуи всё,а всё останется на своих местах ,зачем вторая бесправная организация,когда все вопросы решает Чесноков и Гаглоев а вас и ваш совет никто слушать не будет




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования