Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Николай Павленко


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 ANGEL

ANGEL

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 02 March 2012 - 10:13

Когда Павленко был в Ярославле на гастролях, мы ходили в цирк, там фотографировали с собачкой(японским шпицом), ребенок не хотел отходить от неё и женщина которая с ней стояла сказала: "У нас есть в продаже одна собачка, но ей уже год." Мы подумали и решили завести себе такой белый комочек. 15.02.2012г. Я приехала в цирк чтобы встретиться с Николаем Карповичем, мы с ним поговорили. Он сказал: "Что ему надо время подумать до 20.02.2012г." 20.02.2012г. Я ему позвонила, он сказал:"приезжайте забирайте." Я забрала собаку, привезла ее домой, ребенок был в садике, когда мы с дочкой пришли домой её счастью не была придела, все было хорошо, собака привыкла играла с ребенком спала рядом с ней. И тут 28.02.2012г. раздался звонок в домофон. Это приехал Павленко, а мы как раз собирались с ребенком на улицу, взяли с собой Бонечку(имя собачки), стали выходить, а за дверью уже стоял Павленко, он взял у меня из рук Боню, отдал своему охранику и вернул деньги, не чего не объяснив. У ребенка началась истерика, а он хладнокровно сел в машину и уехал. Моя Дочка её всего 3г.8мес, не спала всю ночь и просила вернуть Боню. Народ как же так может быть ЗВЁЗДЫ люди, а мы то тогда кто?

#2 rafaello

rafaello

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 02 March 2012 - 11:11

Странная история честно говоря ! Возможно он продал собаку а патом у него проснулась совесть ( наши животные как дети нам ) и он решил забрать собачку обратно из чувства любви .Но поскольку он знал что красивыми словами вы ему собачку не отдадите ( а будет лишь только скандал ) , он решил забрать собачку другим методом, молча и без объяснений . Но если бы я сделал так же как и он то вернул бы сумму как минимум в двое больше,это уже кто как поступит. Это чисто мое мнение.
Рожденный в опилках родился не рабом,
а лишь вольной птицей и орлом !


" Рафаел "

#3 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 02 March 2012 - 11:25

Никак не вписывается Николай Карпович в описанный случай... Чувствую какое-то пропущенное звено и в истории, и в изложении...

#4 ANGEL

ANGEL

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 02 March 2012 - 11:29

Эта собачка имеет небольшой брак, и не подойдет для разведения и так как она девочка в программе учавствовать она не может, он продавал собаку на подушку

#5 Веселый_Роджерс

Веселый_Роджерс

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1023 сообщений

Отправлено 02 March 2012 - 12:04

С трудом верится , что бы дрессировщик продавал собаку на подушку .
Секрет творчества состоит в умении скрывать ,источники своего вдохновения.

«Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я о вас не думаю вообще».


#6 ANGEL

ANGEL

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 02 March 2012 - 12:09

а что в этом такого если она не подходит для разведения

#7 rafaello

rafaello

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 02 March 2012 - 12:32

Это только он может пояснить свое действие,мы не можем знать почему он так сделал и осудить его за это тоже не можем .
Рожденный в опилках родился не рабом,
а лишь вольной птицей и орлом !


" Рафаел "

#8 ANGEL

ANGEL

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 02 March 2012 - 12:33

Посмотрим что скажет суд

#9 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 02 March 2012 - 13:13

На самом деле у Николая Карповича весьма неоднозначный характер... Под маской спокойного, рассудительного и внешне неконфликтного человека, скрываются разные личины, которые ярко проявляются в особых ситуациях... Меня лично данная ситуация не сильно удивила, вполне допускаю данный инцидент... :rolleyes:
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#10 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 02 March 2012 - 13:35

ANGEL, с каким вы заявлением собираетесь идти в суд? У вас есть договор купли-продажи или чек на покупку?

#11 Сергей Герасимов

Сергей Герасимов

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1588 сообщений

Отправлено 02 March 2012 - 13:44

Yahia Стоит почитать ГК.РФ. Есть такое понятие как договор на доверии
НИКТО, КРОМЕ НАС - не скажет правды вслух!

#12 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 02 March 2012 - 14:27

Сергей, не хочется вступать в полемику по этому вопросу, номер статьи, будьте любезны, огласите...

#13 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 02 March 2012 - 14:50

Договор на доверии (он же - согласно Римскому праву - Фидуциарный договор) - это вовсе не договор Купли-Продажи. Так что, прежде чем говорить о судах и кодексах - как-то разберитесь с понятиями. Я - не адвокат Николая Карповича. И ни чей не адвокат или обвинитель. Детские переживания - это больно и крайне досадно. Только СУД-то здесь - при чем? Повторюсь: мы видим лишь часть картины.

#14 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5899 сообщений

Отправлено 02 March 2012 - 16:47

Высудить ничего не удастся. Глупая, конечно, история. Продал-забрал...
я

#15 Сергей Герасимов

Сергей Герасимов

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1588 сообщений

Отправлено 02 March 2012 - 18:05

Договор на доверии (он же - согласно Римскому праву - Фидуциарный договор) - это вовсе не договор Купли-Продажи.

Извиняюсь не правильно выразил мысль. Под доверием вот примерно так:

Законодатель не дает перечня случаев, в которых допускается устная форма сделки, указывая, что сделка, для которой законом или соглашением сторон не установлена письменная (простая или нотариальная) форма, может быть совершена устно.
Таким образом, действует общее правило о допустимости устной формы сделок во всех случаях, когда для совершения сделки не требуется квалифицированная форма. Это правило способствует упрощению и ускорению гражданского оборота в целом.
В то же время сделки, требующие в силу закона простой письменной формы, также могут совершаться устно. Речь идет о случаях, когда момент исполнения обязательства, возникающего из сделки, совпадает с моментом ее совершения, при этом важно, чтобы несоблюдение простой письменной формы сделки не влекло ее недействительность.
Таким образом, вне зависимости от субъектов сделки или ее цены (ст. 161 ГК РФ) сделка, совершение которой сопровождается ее исполнением, может быть устной. Например, устно могут совершаться сделки розничной купли-продажи несмотря на то, что цена приобретения может быть выше, чем 10 минимальных размеров оплаты труда, или на то, что продавцом или покупателем может быть юридическое лицо. Подтверждением этого правила являются специальные положения о розничной купле-продаже (ст. 493 ГК РФ), в соответствии с которыми письменная форма для этого вида договоров необязательна, а договор считается заключенным в надлежащей форме, если иное не предусмотрено законом или договором розничной купли-продажи, в том числе условиями формуляров или иных стандартных форм, к которым присоединяется покупатель, с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека или иного документа, подтверждающего оплату товара. Отсутствие у покупателя указанных документов не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания в подтверждение заключения договора и его условий. Связано это с тем, что, как правило, передача товара и уплата покупной цены происходят одновременно с заключением договора розничной купли-продажи.

Однако не исключаются также и иные сделки, исполняемые при самом их совершении. Как полагает В.С. Ем, "к случаям совершения сделок в устной форме также можно отнести покупку билета в театр, месячного проездного на проезд в метро и т.п."
Как отмечал И.Б. Новицкий, "формы выражения воли мыслимы различные: слово, письмо, жест (например, утвердительное или отрицательное наклонение головы), в известных случаях - молчание" <1>. Устная форма сделки позволяет стороне сделки в большинстве случаев точно выразить свою волю для непосредственного восприятия другой стороной путем произнесения необходимых слов. Конклюдентные действия, не представляя собой устную форму сделки, тем не менее допускаются вместо совершения сделки в устной форме
Новицкий И.Б. Римское право. М., 1994. С. 131. .


P/S Опять же Вы правы, нужно знать ситуацию, тогда и судить. Вообще поступок странный....
НИКТО, КРОМЕ НАС - не скажет правды вслух!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования