Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Олега Хотима обвиняют во взятке в 150 тысяч рублей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#16 Boris

Boris

    Любитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 26 January 2018 - 19:56

Магнитогорский цирк это не частная контора. Не хватает зарплаты иди на вольные хлеба, тебя в госкомпанию за х... не кто не тащил.



#17 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 26 January 2018 - 20:02

Вот в этом и его проблема. В частной компании нет взяток по УК.


  • Ревоненко Влада это нравится
Понять - значит упростить

#18 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 26 January 2018 - 20:04

Это все субъективно. Мози отбиты - взял, голова в порядке -послал. А про Серюкова эот 18 мрта будете рассуждать.

Я то буду про сердюковых рассуждать и после 18 марта. У меня лично он ничего не крал. Мне не страшно. ​Зато вся обворованная Россия будет молчать. Из страха, конечно...

И вы, Борис, тоже самое будете "твердить...", в смысле, молчать.


:ph34r:


#19 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 26 January 2018 - 20:31

​Зато вся обворованная Россия будет молчать. Из страха, конечно...

 

 

А кто в России из чиновников выше определенного ранга не ворует? Так было, есть, так будет. Когда вот тов. Сталин боролся с этим - это назвали "волюнтаризмом".

Поэтому максимум что можно - это ввести неписанную, но строго исполняемую табель воровства. И за превышение отдавать чиновника под операцию "грязные ноги". Собственно, это во всех странах так.


Понять - значит упростить

#20 Boris

Boris

    Любитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 26 January 2018 - 20:51

А вот фиг вам!!! Рассуждайте дальше, наверно налоги не платите и вам все равно кто их тырит. А когда будет пенсия 10 т.р. на все про все может и задумаетесь украл он у вас или нет.


  • Статуй это нравится

#21 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 26 January 2018 - 21:23

А вот фиг вам!!! Рассуждайте дальше, наверно налоги не платите и вам все равно кто их тырит. А когда будет пенсия 10 т.р. на все про все может и задумаетесь украл он у вас или нет.

Вы меня, Борис, превратно поняли. Я не против вас, а именно за вас же разговариваю тут. Именно за всех, кому страшно рот открыть. И я это отлично понимаю, ибо знаком с репрессивной машиной России не понаслышке.   ​Кстати, о птичках....Хотя я давно на пенсии, но налоги плачу...Только в Америке, а не в России...И сочувствую всем россиянам, из чьих налогов воруют сердюковы и вся чиновничья рать, размноженная и поощряемая нынешней властью.


  • Saladin это нравится

:ph34r:


#22 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 26 January 2018 - 21:26

Можно подумать, что в США не воруют. И если Вы считаете, что репрессивная машина в США или ином гос-ве чем то отличаются - то Вы так не считайте. По другому ни одно гос-во просто не может существовать.

И попробуйте пойти против корпорации в любой компании любой страны мира - немедленно будете уволены с волчьим билетом.

А налоги... Ответьте тупому компьютеру, почему и для чего существуют оффшорки? И почему они в основном в юрисдикции "цивилизованных" государств - Великобритании, США, и т.п.? И по статистике, 25% мировых денег крутятся в них.


Понять - значит упростить

#23 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 26 January 2018 - 23:42

Всё очень сложно...И отношение к происходящему высказывать совсем тяжело. ​Виной всему деньги, правящие в стране. 

     Лев - в русской литературе  была инструкция для жизни  от не помню кого - в  голову приходит Салтыков Щедрин  -заговорили о патриотизме -значит хотят украсть..

     Я помню блистательного Хотима - который  рвал тельняху на грудях в рамках сложить голову за брата артиста, и одновременно отмазывая  своего сына  от армейки при помощи странных писем везде..

    Я помню и Сучкова - который тоже принял  антирыбкинскую позицию  после того, как Сашу выгнали из главка  в первый раз - после речи тов. Запашного. 

    Сучков тоже блистательно разоблачил Рыбкина , равно как и Бакс - оба они упрекали Саню в недемократичности, тоталитаризме и  волюнтаризме..

     Я помню и Алана Бутаева - который приходил и уходил сюда  - создал широкопопулярную страничку в узких кругах фейсбука - где идет перманентый срач  имени раннего русциркуса и даже тринашки ..

    Я помню Колю  Аракелова и прочего Георгия Бородавкина из Риги - последний занят рассказами о своем величии во всех местах мордокниг  - невзирая на то , что  ни я ни Кукес  Ю.М . еще не умерли и не выжили из ума и помним этого шестиколечного гениальца .

       Я это к чему -  деньги не портят людей - деньги это лакмусовая бумага  про  человек  гав но   или  человек..

 Скоро Вас всех будут ждать разоблачения , касаемо нового руководства СЦДР , и мне жаль, что будут  трепать  Биляуэра  -  но я Вас  всех предупреждал - и мне будет жаль , когда большинство начнет клеймить Евгения Эмильевича.

     Я полагаю  - что это уже  не  за горами -  двое блистательных народных уже  жаловались  мне лично  на Корифея.

 В этом  террариуме  единомышленников все будут сожраны - и если мне не очень жаль Дементьева  Корнилова и все его  чистописания к Президенту понятны  - то Корифея мне  будет жаль. Наверное -  я буду  один  из немногих- кто не нальется  праведным  гневом..

  Равно  как мне очень жаль Олега  Хотима  - я не люблю подобного типа людей - но еще  я больше не люблю , когда за сра ные  бумашки с нулями  людей  сажают в тюрьму.  Надеюсь, Олегу влупят  шестикратный  штраф и  год условно.. 

     Я очень  хорошо его понимаю тогдашнего - возраст, карьера артиста  заканчивается., заводы и фабрики в  стране закрыты, работать  в общем то  негде - и он решил блеснуть на ниве правозащиты артиста - у него  это получилось - и он конвертировал свою  популярность и страх тогдашнего циркового начальства ( а они его реально испугались и взяли в главк профсоюзником)  в директорское кресло. 

         Он молодец - но дальше пошло как пошло -  и так всегда идет в маленьких русских умирающих Детройтах  - маленький городок и стационарный цирк - это несовместимые вещи.. и я об  этом тоже писал. Но  проблема в том - что  эти цирки в этих городках нужны в невь ебенных количествах расплодившимся аттракционам  с тиграми и львами и прочей фауной  - и эти городки в принципе  не в состоянии прокормить даже одного льва  в году - отсюда и бесконечные дотации Министерства культуры Госцирку..

     Обрати внимание - Лев - на  одну очень  важную  мелочь - братья  Запашные  уже почти никогда не появляются  в пиаре с тигром  на  поводке  -  но всегда вдвоем и выглядят  очень  хорошо - красивые и здоровые  молодые мужчины.  Это  последние года два точно. 

    И это важнейший сигнал  всем дрессировщикам  России  -  и  если они сделают то, что  сделали до  них Зигфрид и  Рой в Штатах - а  именно - парк музей цирковых животных  - то только в этом случае можно  будет  этично  проводить  подавляющее большинство  дрессировщиков на заслуженные  пенсии. 

  Останется максимум  три лучших аттракциона  с кошками, один  со  слонами  -  а все остальные будут закрыты.

  Если товарищи решат -  что  Статуй бредит -  то безапеляционно заявляю - даже в Китае цирки  избавляются от аттракционов  с  животными. 

-------------

      А теперь про деньги - которые портят  людей. И про крававый режим..  И про праведный  гнев.. В том  числе и артистов. 

      Многие престарелые герои  вчерашних дней  в госкомпании получают за  представление  больше пятнадцати тысяч рублей.  При этом артист акробат ,  который крутит  четыре  -  шесть сальто получает три  тысячи рублей.

     Разрыв в оплате -пятидесятикратный.. И если в частном бизнесе  это  в  принципе неважно  - хотя в Штатах и этот  вопрос  уже поднимается , то  в  русской культуре взаимоотношений людей  это  вообще дикая  проблема.  Социальная  справедливость  в  русской  культуре  - важнейшая  часть жизни. 

       Если Вы спросите Олега Хотима про эту часть его директорского  опыта,  и он честно ответит - то его ответ будет примерно  таким же ,  как  дам  я  сейчас - а с  какого  х... при стоимости билета в  шестсот рублей  и  заполняемости зала тридцать  процентов  в лучшем случае ( а это  почти неподьемная  сумма для большинства  шахтеров  и металлургов) Нугзаровы, Аннаевы и прочие  получают по  двадцать  тыщщ рублей за  представление, после чего  идут к  Биляуэру раз в  год  и там  получают  еще  по  двести тыщщ доплат за год за народного  артиста? 

    И ответ  будет, если смотреть на это  чисто бизнесово, а не  по  совейски  или патриархально русски  - уволить  всех  нах..Беспощадно.  Это  если Генеральный  директор  хочет сохранить цирк как вид искусства , а не как  кормушку для престарелых героев  вчерашних дней..

----------------

      Меня изумляет деликатность  нового  Генерального директора  компании - на которого  везде и всегда льют  помои  эти  люди с шестинулевым зарплатами из госбюджета..

  Было бы правильно  давать  суммы  зарплаты руководителей программ в месяц  - и выданный ими же убыток  в  том же Магнитогорском цирке хотя бы на сайте компании  - хотя бы для понимания -  что возможный  срок Олега  Хотима  - это  и их заслуга.. 

     Жадность  одних - это срок  других - непричастных.

-------------

     Лев - надеюсь  я дал  тебе исчерпывающий ответ про деньги портят людей..

------------------

 Мне все  равно -  Олега  мне жаль, и я желаю ему  свободы  .

    Слов я тут настучал избыточно много  и  подавляющему большинству  престарелых интеллектуалок от хула хупьев  они  непонятны - а  тут вроде как  и народу поменьше ходит  и народ попонятливее..


  • shiraslan и Saladin нравится это

#24 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 27 January 2018 - 01:13

Про Олега Хотим.
Он начинал как защитник чаяний маленького артиста цирка от произвола генералов цирка.
Я был против него тогда - я считал и считаю что в России всегда если кто то начинает про защиту людей, или патриотизм или что то подобное - это всегда хотят украсть - завещал Салтыков Щедрин. 
И в этом смысле Хотим равен Ленину - хотя достижения разные. Ленин украл империю , а Хотим Олег покусился на чуток и попал мордой в снег и на нем застегнули браслеты.
[font="inherit;"]Я очень хорошо понимаю его - состарившийся никому не нужный , не очень успешный артист в стране закрывшихся заводов и фабрик - и никакой перспективы. 
Он сильно напугал тогдашнее цирковое начальство - и как нас учил фильм Однажды в Америке - его взяли в профсоюзные начальники в нерезиновой - а потом от греха отправили в Магнитогорск директором филиала.
Он рвал там свою жопу на немецкий крест и добился больших успехов - и цирк починил, и зарплату платил. 
Он в принципе был в ситуации постперестроечного гаишника - вот тебе палка в полоску, шапка с кокардой, набор квитанций и дорога - крутись как получится - но денег начальству дай..
Магнитогорский цирк - это минимальная заполняемость зала, огромные цены на билет в цирк - шестсот рублей - сумма неподьемная для семей металлургов.
В цирк приезжают всякие программы - особо там не нужные всегда , кроме Нового года. Программы возглавляют блистательные старцы советского цирка - у них с представления амбиции двадцать тыщщ рублей с представления себе, плюс ништяковая гостинница, плюс с ними команда артистов по три тыщщи рублей на рыло за спектакль, плюс всякие тигры - которым надо пожрать - а это тоже небесплатно , и сильно небесплатно...[/font]

При всем том, что виноват формально он - но взятки он брал для того - что бы заплатить Вам-генералам цирковых программ- ох уевшим напрочь от непонимания ценника на билет, вашей ненужности и ваших амбиций. 
Разница в зарплате условного Нугзарова и артиста его же программы , который крутит пять шесть сальто - в писят раз.. Такого не бывает даже в Штатах..
Олег - мне жаль тебя- я желаю тебе свободы . Когда ты освободишься - я снова буду твоим оппонентом.
Желаю теплой камеры, не поймать туберкулез, выжить в узилище, не потерять здоровье..
Олег - ты попробовал себя мужиком , который пытался прокормить Генералов- у тебя не получилось. Салтыков Щедрин в твоем случае не угадал...


  • shiraslan это нравится

#25 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 27 January 2018 - 03:40

В США воруют...И никто этого не отрицает. ​Но здесь их судят и приговаривают на 150 лет отсидки. Примеров - воз и маленькая тележка.. ​А покажите мне, когда осудили вора, укравшего миллионы в России. Зато Хотима, мелкую сошку по сравнению с магнатами русского воровства, взяли "с поличными" и засудят обязательно за какие то гроши, которые он, быть может, взял то ради того, чтобы зарплату работникам в Цирке выплатить... 


  • Saladin это нравится

:ph34r:


#26 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 27 January 2018 - 10:24

Ровно тоже самое и в США. Это общемировой стандарт.

Когда чел достигает определенного общественного статуса, а его банковский счет - определенной суммы - все что он делает является всегда законным. И сажают его не за воровство - это разборки между неприкасаемыми.

Просто Хотим - наемник на службе у государства. Поэтому воровал вот так, по глупому. При большом статусе воровал бы по умному, бизнесом называется.

 

P.S. Специально для Вас. Когда всплыл скандал с "Панамским досье" ну это когда искали миллиарды Путина и нашли чтото там у виолончелиста, один коллега с соседней фирмочки вопил примерно как Вы. И тут захожу я в это помещение в ослепительном зеленом фраке, выслушиваю и строго так спрашиваю - "А скажите, оффшорки - это вообще законно или нет? Если нет - то почему они существуют? И в юрисдикциях цивилизованных стран? И почему на них/с них разрешены денежные переводы скажем в РФ? А если - законны - то чего докапались?" И мгновенно в зале стало тихо (с) А король то голый (с)

 

P.P.S. Хотите избавится от такого воровства - возвращайте социализм с его госмонополией на все. Там тоже воровали, но это по крайней мере всегда было преступлением. Сейчас это не так, сейчас это бизнес.

 

P.P.P.S. Вот в плохом РФ чела ловят с поличным под видеокамеру. И из записи четко видно, что не подставили. А вот во Франции Керимова обвиняют в выплате налом части суммы для ухода от налогов. Подчеркиваю - налом, а не с оффшорки на оффшорку. Хотя понятно, что в случае с налом надо ловить за руку в момент передачи - после не доказуемо. Именно поэтому гос-ва стараются уничтожить нал (не укради - правительства не любят конкурентов). Но французам можно, цивилизованная типа страна. Всегда правы.


  • Статуй и Ревоненко Влада нравится это
Понять - значит упростить

#27 Николай Петрович

Николай Петрович

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 27 January 2018 - 11:47

Осознаю содеянное»: директора магнитогорского цирка отправили под стражу по делу о взятке 26 января 2018 26 января Центральный районный суд Челябинска отправил на 2 месяца в следственный изолятор директора Магнитогорского государственного цирка Олега Хотима, задержанного при получении 150 тысяч рублей. Ему предъявлено обвинение в получении взятки в крупном размере, передаёт из суда спецкор 74.ru. Следователь, обосновывая просьбу о заключении Хотима под стражу, напирал на тяжесть предъявленного обвинения и возможность фигуранта дела скрыться за границей, поскольку директор цирка, как выяснилось, не имеет российского паспорта — он гражданин Белоруссии. Когда слово дали самому фигуранту дела, он сообщил судье, что полностью признал вину, и много говорил о детях. Их у него трое: сыновья 4, 16 и 22 лет.   Судья подробно расспросила подследственного о его собственности. Выяснилось, что у директора цирка есть одна комната в общежитии в Магнитогорске, в которой он прописан, и новый дом 2017 года постройки в пригороде.   Следователь заявил, что имеется информация о других эпизодах получения Хотимом взяток. Хотиму грозит лишение свободы на срок от семи до 12 лет со штрафом в размере до шестидесятикратной суммы взятки. О том, будет ли предъявлено какое-либо обвинение его «помощнику», пока не сообщается. В судебном заседании следователь указал, что последний имеет отношение к криминальным кругам.


  • Статуй это нравится

#28 Saladin

Saladin

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1248 сообщений

Отправлено 27 January 2018 - 12:40

Как говорится: "От тюрьмы да от сумы...". Взятие с поличным - всегда подстава, но ежели бы не брал, то и подстава бы не сработала. Понятно, что есть в этом деле чей-то интерес.

  Олег не единственный директор-взяточник, другие, пока, просто не попались...


  • Статуй, Масяня и Ревоненко Влада нравится это

#29 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 27 January 2018 - 21:58

..., один коллега с соседней фирмочки вопил примерно как Вы... 

 

Хамите уж лучше Статую. Он вас обожает! ​С этой минуты вас вообще нет для меня. И не будет


  • shiraslan, Масяня и Saladin нравится это

:ph34r:


#30 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 27 January 2018 - 23:54

 Тут много прокломаций за  все хорошее против всего плохого от Олега  Хотим. Желающие могут освежить память - было  много верующих в него.  Подоног Статуй был  против . Подоног Статуй исходит из того - чем меньше у него заботников о нем же - тем ему  лучше.. Читайте..

 

 http://www.ruscircus...p?showforum=106о


  • shiraslan и Технократ нравится это




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования