Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Прыжок в бассейн из-под самых колосников? (Вернадка)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Emil

Emil

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 20 May 2010 - 23:15

Вчера, разбирая VHS архив наткнулся на интересную видеозапись. Год 1984, программа "Новогодний аттракцион". Вернадка. Выступает в живую Лариса Долина с песней "Затяжной прыжок". Под эту музыку работают воздушники. Определить, кто именно не могу. Костюмы светло-синего цвета, у гимнасток боди без рукавов, у гимнастов брюки. В завершении номера, одна из гимнасток поднимается под самые колосники (это хорошо видно) и с трапеции вниз головой летит в водный манеж. Здесь склейка? Ведь глубина бассейна в Большом 2,30м, и даже если налить по урез, это 2,50м Этого явно не достаточно для безопасного прыжка в воду. Следующий кадр (вернее, их всего 4, как мастерски смонтировано на АВМ!!!) действительно, вход гимнастки в воду. Но с той-ли высоты? И кто-же эта гимнастка?

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путём.


#2 Лилу

Лилу

    ВновьВернувшаяся

  • премиум
  • 1996 сообщений

Отправлено 20 May 2010 - 23:32

Скорее всего, это Алла Сарадян, прыгала... она же и полёт работала... она же и каплю делает в финале номера! Могли смонтировать! А может, это она и прыгает в воду вместо сетки! Просто при погружении не вниз идёт руками, а всем корпусом уходит в сторону барьера... думаю, реально, даже в воду такой прыжок сделать!!! Хотя, скорее всего, Она входила в сетку, а смонтировали прыжок в воду!!! УПС... посмотрела дату... не Алла это была, факт... но то что смонтировано красиво, это ДА!
На всех, тявкающих за спиной, намордников не напасешься!
Зато брошенной кости, порой, достаточно, чтобы они перегрызли друг друга…

#3 Emil

Emil

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 20 May 2010 - 23:33

Вчера, разбирая VHS архив наткнулся на интересную видеозапись. Год 1984, программа "Новогодний аттракцион". Вернадка. Выступает в живую Лариса Долина с песней "Затяжной прыжок". Под эту музыку работают воздушники. Определить, кто именно не могу. Костюмы светло-синего цвета, у гимнасток боди без рукавов, у гимнастов брюки. В завершении номера, одна из гимнасток поднимается под самые колосники (это хорошо видно) и с трапеции вниз головой летит в водный манеж. Здесь склейка? Ведь глубина бассейна в Большом 2,30м, и даже если налить по урез, это 2,50м Этого явно не достаточно для безопасного прыжка в воду. Следующий кадр (вернее, их всего 4, как мастерски смонтировано на АВМ!!!) действительно, вход гимнастки в воду. Но с той-ли высоты? И кто-же эта гимнастка?

Вот ссылка с Ютуба. Качество скверное, но это именно тот ролик. Когда немного подреставрирую свою запись, обязательно выложу здесь.

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путём.


#4 Emil

Emil

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 20 May 2010 - 23:49

А может, это она и прыгает в воду вместо сетки! Просто при погружении не вниз идёт руками, а всем корпусом уходит в сторону барьера... думаю, реально, даже в воду такой прыжок сделать!!!


УПС... посмотрела дату... не Алла это была, факт... но то что смонтировано красиво, это ДА!


Да там уходить-то некуда. С одной стороны бортик, с другой стороны (как раз по центру бассейна) стол-поплавок, а под ним стойки, кабели и шланги. Расстояние там около 3,5м. В Whunn театре глубина около 5м (17 футов), и хайдайвинг работается с сеткой, натянутой на расстоянии метра над дном. Да и высота там меньше.
P.S. А мы на 13metrov.ru никогда не встречались?

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путём.


#5 Лилу

Лилу

    ВновьВернувшаяся

  • премиум
  • 1996 сообщений

Отправлено 20 May 2010 - 23:50

Клёвая запись!!! Кто работал, к сожалению, ввиду своего возраста, не знаю! Одно скажу- это монтаж!!! Сетку за такое время, пока гимнастка поднимается наверх и закладывается "в носки" снять нереально!!! Так что, прыжок в воду смонтирован! Гимнастка прыгает трюк "капля" в сетку!!! Однозначно!!! Остаётся вопрос, КТО ЭТО РАБОТАЕТ?! :lol: ПиСи: на 13-ти метрах встречались все!!! И мы не исключение...
На всех, тявкающих за спиной, намордников не напасешься!
Зато брошенной кости, порой, достаточно, чтобы они перегрызли друг друга…

#6 Banzai

Banzai

    еще не дед

  • премиум
  • 3001 сообщений

Отправлено 20 May 2010 - 23:56

Это обычный монтаж :lol: !
В сетку приходят спиной, а в воду башкой - это большая разницца :P .
Не слишком верьте телевидению... Точнее просто не верьте, дурачат вас...

Судя по аппарату это полет "Галактика". Даже в записи видно что в финале часть трюков идет "на сход", но обрезаны :P . Финальный трюк "капля" также обрезан, и для красоты (ну так увиделось мудрому режиссеру) смонтировали этот приход в воду.

PS. Вроде бы ничего особенно, эти долбаные телевизионщики хотели как лучше приукрасить, но зачастую это получается легкий перебор. А ведь люди верят этому, судя по вопросам в этой теме!!! :(
Где начало того конца, которым оканчивается начало ...

#7 Гость_polyana_*

Гость_polyana_*
  • Гости

Отправлено 21 May 2010 - 12:48

Эх, молодЕжь, молодЕжь, ЯДВИГА КОКИНА (ЯДЯ) это! Вроде, немного времени прошло, а уже забыли... Таких БОЙЦОВ забывать нельзя!!! Полётчица была великолепная, человек - супер! Жаль рано ушла. Кстати, там же в Новом поломалась страшно. Униформа раньше времени ослабила сетку, она с "капли" пробила сетку до манежа... Потом восстановилась, здорово работала у Лозовика. Вместе ездили в Канаду, США там от неё млел импресарио Джерри Грудман, зал вставал. Эх, были времена! Сейчас такие люди - большая редкость.

#8 балаган

балаган

    артист

  • премиум
  • 2414 сообщений

Отправлено 21 May 2010 - 17:01

Здравствуйте. Монтаж однозначно. Моя жёна участвовала в съемках этого "Новогоднего аттракциона". Все видела. Сначала она прыгала в сетку, а потом с сетки в воду.
На манеже все те же!!!!!!

#9 Emil

Emil

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 21 May 2010 - 17:49

Здравствуйте.
Монтаж однозначно. Моя жёна участвовала в съемках этого "Новогоднего аттракциона". Все видела. Сначала она прыгала в сетку, а потом с сетки в воду.


Нда-а.... А ведь вопрос этот я задал себе ещё в 12 лет... Почти четверть века назад. А кто именно исполнительница? Кокина?

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путём.


#10 Banzai

Banzai

    еще не дед

  • премиум
  • 3001 сообщений

Отправлено 21 May 2010 - 17:59

Эх, молодЕжь, молодЕжь, ЯДВИГА КОКИНА (ЯДЯ) это! Вроде, немного времени прошло, а уже забыли... Таких БОЙЦОВ забывать нельзя!!! Полётчица была великолепная, человек - супер! Жаль рано ушла...

Ну что ж, хороший урок нашей дырявой памяти :lol: . Значит настало время вспомнить!
--------------------------
Девчонке, которая умеет летать

"Ты только не бойся.
С тобой никогда ничего не случится, потому что у тебя два сердца.
Если в воздухе на секунду замрет одно, то рядом забьется второе. Одно из них дала тебе твоя мать.
Она смогла это сделать потому, что девятнадцать лет назад сумела полюбить, полюбить... Ты не смейся, это очень трудно - полюбить.
А второе сердце дал тебе я. Носи в груди мое шальное сердце.
И ничего не бойся.
Они рядом, если замрет на секунду одно, то забьется второе.
Только за меня не волнуйся, мне легко и прекрасно идти по земле, это понятно каждому.
Мое сердце в твоей груди."

Леонид Енгибаров (Ядвиге Кокиной)
---------------------------
Фрагмент из романа-трилогии "Побережье Памяти" Марии Романушко.

"...Их номер назывался «Галактика». И она была в этом номере главной звездой.

Несколько мужчин и одна девушка. Они летали в воздухе, попирая силу тяжести и силу земного притяжения... Они не просто летали, они делали в воздухе невообразимые кульбиты... И каждый раз приходили чётко в руки «ловитора» – партнёра, который висел на трапеции вниз головой и ловил своих летучих товарищей. «Ловиторов» было два. Они отправляли в полёт – и они принимали. Чёткость и выверенность движений тех и других была просто филигранной. И при этом – удивительная свобода и непринуждённость!

А в конце номера в зале погас свет, и все летуны с трапеций попрыгали в сетку, натянутую над манежем. Но – нет, не все! Ядвига в этот момент поднялась под самый купол – и светилась там, фосфорицируя, светилась, как настоящая звезда! И вдруг... – она сорвалась оттуда и – полетела вниз! С двадцати метровой высоты... во тьме... вниз... как августовская падучая звезда!.. И многотысячный амфитеатр ахнул и замер... и перестал дышать... И вот она уже сверкает и плещется в невидимой сетке... И тут – полный свет! Гром аплодисментов, крики восторга!..."

Где начало того конца, которым оканчивается начало ...

#11 Banzai

Banzai

    еще не дед

  • премиум
  • 3001 сообщений

Отправлено 26 May 2010 - 04:46

...Моя жёна участвовала в съемках этого "Новогоднего аттракциона"...

Кстати, Балаган, которая из них твоё СОКРОВИЩЕ :lol: , справа или слева? Угадай :P .

nov_attr_84__1_.jpg nov_attr_84__2_.jpg
Где начало того конца, которым оканчивается начало ...

#12 балаган

балаган

    артист

  • премиум
  • 2414 сообщений

Отправлено 26 May 2010 - 10:51

:P :( :P В оранжевом. :lol: Сама себе очень уж не нравится. А в подсадке сестра Надя, с одним из братьев Ишмухамедовых. Спасибо за фото. Очень приятно.
На манеже все те же!!!!!!

#13 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 17 February 2012 - 23:08

Александр Полянский, случайно не знаешь, Ядвига, в конце 80-ых или начале 90-ых годов, не жила в Смоленске? Мы были на гастролях в Смоленске, в один из дней, в гостиничном номере раздался телефонный звонок, женский голос, слегка плавающий, расспрашивал про цирк, потом спросил, про Ядю вы что-нибудь слышали? А что она дружила с Леней? Я и не знал, что ответить, бысто расспросил у своего партнера, Александра Корнилова, он знал и Леонида Енгибарова и Ядвигу..., мы продолжили с ней разговор и голос в трубке сказал, что она и есть Ядя... Я пригласил ее на программу, договорились встретиться, но она не пришла и больше не звонила...

#14 Ikoma21

Ikoma21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 23 March 2012 - 16:13

Гинзбург спросил " А, можно с капли сразу в воду ," Головко ( старший ) нет , дно достанет ! " " А , если прыгнуть ниже" ? Головко " эффект не тот ". Потом подозвал Ядю " после капли , сразу с сетки в воду " Ядька .. "В костюме " " Ну , да ! " " Зачем ?" " Потом узнаешь " ! Вот так это все и было .

#15 альтернатива

альтернатива

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 24 March 2012 - 22:31

Клёвая запись!!! Кто работал, к сожалению, ввиду своего возраста, не знаю!
Одно скажу- это монтаж!!!
Сетку за такое время, пока гимнастка поднимается наверх и закладывается "в носки" снять нереально!!!
Так что, прыжок в воду смонтирован! Гимнастка прыгает трюк "капля" в сетку!!! Однозначно!!!
Остаётся вопрос, КТО ЭТО РАБОТАЕТ?! ;)

ПиСи: на 13-ти метрах встречались все!!! И мы не исключение...

Знаменитый полёт "Факел".




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования