Перейти к содержимому

Зоопараноики обломались. В новом Законе нет и намека на запрет цирков с животными
подробнее
Минкульт РФ объявил конкурс на замещение должности гендиректора "Росгосцирка""
подробнее
В Мексике отменили запрет на использование животных в цирке
подробнее

Фотография

Зоопараноики обломались. В новом Законе нет и намека на запрет цирков с животными !

госдума цирк с животными Аскольд Запашный Веганы Зоогуманизм закон о животных

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

#181 AННА

AННА

Старик

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 24 Июль 2019 - 20:13

http://www.aif.ru/incidents/284684
  • Ревоненко Влада это нравится

#182 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

бабуля

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 637 сообщений

Отправлено 25 Июль 2019 - 09:27

Где только не постят это фото! Уже в Якутск "переехало".

• AННА это нравится
я

#183 Технократ

Технократ

Местный юродиевый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 104 сообщений

Отправлено 25 Июль 2019 - 09:33

А какая разница? Люди живут сердцем, а не головой. И пропа андоны это знают и пользуются.
Иные становятся юродиевыми.
Понять - значит упростить

#184 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

бабуля

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 637 сообщений

Отправлено 25 Июль 2019 - 12:40

Люди не живут мозгами- те, которых используют как орущую юродивую массу ..Вожди как раз знают, что делают...
  • AННА это нравится
я

#185 Статуй

Статуй

моргенал.

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 685 сообщений

Отправлено 25 Июль 2019 - 18:50

Я не большой специалист по слонам, но слоны помнят всё.. Барышня где то как то счем то переборщила, с воспитательных ломом, или чем то подобным,и закончила так же, как мой знакомы из Уголка- которого слон растёт об стену..Я тут за слона в этой истории.
Кстати, тайцы со слонами обходятся крайне почтительно..
  • Ревоненко Влада и AННА нравится это

#186 AННА

AННА

Старик

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 27 Июль 2019 - 08:36

https://www.facebook...256931/?app=fbl

Может как то так так стоит объяснять про отношение и любовь к животным в цирке? Почему нет? Хотя бы так, не помешает бороться с этими безобразными картинками "зоозащитниками" в интернете. Народу с детьми научиться любить и понимать познакомившись в живую а не на картинке????
И именно так и прививается любовь и понимание животных.
  • Масяня это нравится

#187 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

бабуля

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 637 сообщений

Отправлено 28 Июль 2019 - 20:47

Веганы заявили, что люди должны отказаться от служебных собак
Истинно говорим тебе! Близок день, когда ты на прогулке скажешь своему Мухтару «Ко мне!» — и тут же угодишь в тюрьму за харассмент.
Егор Максимов
8 июля 2019
Организации по защите природы нередко оказываются в центре скандалов и, признаемся честно, нередко разнообразят наши скучные будни. Взять, к примеру, Peta, на полном серьезе обвинивших мясоедов в импотенции и выпустивших неприличное видео. Но на этот раз «зеленые» не рассчитали силы и не встретили поддержки даже у своих собратьев-веганов.

Организация Anonimusforvoiceless заявила, что люди должны отказаться от использования служебных собак, в том числе собак-поводырей, работающих со слепыми. В «Инстаграме» Anonimusforvoiceless появилось фото собаки-поводыря с подписью «Они не должны служить нам».
Пост, сопровождающий фото, гласил:
«Стандартная позиция веганства — отказаться от использования животных. Это включает ВСЕ виды животных, в том числе и служебных.
Ключевое слово здесь — «использовать». Животные вовсе не обязаны и никогда не были обязаны служить нуждам человека.
Но все же некоторые считают, что животные и люди обязаны служить им. Для этого они одомашнили некоторые виды животных. Но одомашнивание не подразумевает добровольное согласие обеих сторон, и отношения эти неравноценные. То, что животные могут обучаться, не значит, что они должны это делать.
Когда мы принимаем животных в качестве наших компаньонов, мы защищаем их от дальнейшей эксплуатации. Продолжать использовать их после этого противоречит веганской этике. Поэтому мы выступаем против использования животных для служения людям, даже если они не были куплены у заводчика.
Служебные собаки — это человеческая прихоть. Использование такой собаки для каких бы то ни было целей подтверждает факт, что животные должны работать на людей, а не существовать сами по себе как личности«.
После публикации поста в комментариях разгорелся самый настоящий скандал. Причем позицию авторов не поддержали ни обычные веганы, ни люди с инвалидностью, ни организации, занимающиеся собаками-поводырями.
В частности, кинологи, работающие со служебными собаками, указывали, что их подопечным нравится работать. Если специалисты видят, что пес перестал выполнять свои обязанности, его отправляют на пенсию. А отношения между человеком с инвалидностью и его псом-поводырем можно охарактеризовать скорее как симбиоз, а не как использование.
Также в комментариях пользователи осторожно указывали авторам на то, что все же не стоит приравнивать собак к людям. У собак нет амбиций, и чаще всего все, что делает их счастливыми, — это просто находиться рядом со «своим» человеком.

• AННА это нравится
я

#188 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

бабуля

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 637 сообщений

Отправлено 30 Июль 2019 - 10:35

Директор Омского государственного цирка высказала свое мнение по поводу манипулятивных публикаций в соцсетях и СМИ. 

510129 июля 2019
Елена Агафонова: «Пока я верю только в то, что кто-то на этой "человечности" хочет нажиться…»
— На фото слонёнок, пойманный браконьерами. Но в интернете фото подписывают так, как будто это фото перевозки слонёнка в цирке. Не поленитесь и погуглите. Вы узнаете правду. В последнее время интернет захлестнула волна ненависти к цирку, в котором выступают животные. К цирку вообще.

«Я ненавижу цирк с животными, где их мучают», — восклицают доедающие котлеты из мяса, зверским способом забитого на скотобойне животного. «Я ненавижу цирк!», — вторят им добрейшие люди, стоящие в туфлях из кожи, содранной с убитых животных. «И я ненавижу!», — вторят им женщины, облачённые в меховую шубу, для пошива которой забито триста норок.

1

Я долго за всем этим наблюдаю и поражаюсь страсти манипуляций со стороны тех, кому важны лайки, просмотры, и, как следствие, монетизация всех этих действий. Смотрю и наблюдаю. Я знаю, что спорить с теми, кто фанатично верит в то, что пишет, бесперспективно; что, кроме потери собственной энергии, затраченной на спор, результат будет нулевой. И всё-таки фотография вот этого слонёнка с подписью, согласно которой так перевозят слонов в цирках, меня потрясла до глубины души. НЕ ПЕРЕВОЗЯТ ТАК слонов в цирке. Никто и никогда. Это фотография, на которой слона поймали браконьеры. И к цирку фото никакого отношения не имеет.

Сейчас в России в цирках не выступают слонята. Только взрослые слоны, огромный дом для перевозки которого стоит, например, рядом с нашим цирком. Я не знаю, чем объяснить поднявшуюся волну против цирка в мире. Есть страны, которые запретили цирк с животными. Да, такие страны есть. Как есть страны, в которых разрешены однополые браки. И тех, и других стран намного меньше, чем стран, в которых разрешены цирки с животными и разрешены браки только лиц противоположного пола.Я против жестокого обращения с животными. Я за улучшение условий содержания животных. Я также за улучшение жизни людей. Но давайте снимем личину ханжества. И, если мы считаем, что люди не должны использовать животных для своих целей, то всем миром, в едином порыве, запретим содержать животных в квартирах, стерилизуя и кастрируя их направо и налево, перестанем забивать на скотобойне на мясо, где они до того, как попасть к нам на стол, живут в невероятных по своей жестокости условиях, перестанем носить меха и кожу. И только после этого можно всплакнуть на судьбой бедных животных, проживающих в цирках. Тогда я поверю в человечность человечества. А пока я верю только в то, что кто-то на этой «человечности» хочет просто нажиться, публикуя то, что есть, подписывая тем, чего нет.

В Омском цирке работает круглосуточная система видеонаблюдения, которую обслуживает профессиональная охранная компания, не имеющая отношения к цирку — она работает на аутсорсинге. Кроме того, в наш цирк постоянно приходят журналисты, снимающие репортажи, для зрителей по возможности организовываем экскурсии в закулисье. Мы открыты и работаем с соблюдением всех необходимых стандартов, с любовью и заботой к животным. 

Автор:ВОмске

Фото:из аккаунта Елены Агафоновой ВКонтакте

• AННА это нравится
я

#189 Технократ

Технократ

Местный юродиевый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 104 сообщений

Отправлено 30 Июль 2019 - 11:48

Так добро пожаловать в сталингулаг, холокост и пр. голодомор.

Манипуляции ровно такие же.

Как и в 99% истории - металлурги подтвердят!

Понять - значит упростить

#190 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

бабуля

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 637 сообщений

Отправлено 31 Июль 2019 - 22:05

Чиновники поставили вне закона использование ездовых, тягловых и пастушьих зверей

Домашних животных нельзя будет использовать в предпринимательской деятельности для перевозки грузов и людей, а также для охраны имущества или скота. Такой вывод можно сделать из разъяснений, опубликованных на сайте министерства природы РФ. Чиновники дали недвусмысленную трактовку подписанному на днях председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым постановлению «Об установлении перечня случаев, при которых допускается использование домашних животных в предпринимательской деятельности».+

Постановление издано для того, чтобы конкретизировать федеральный закон «Об ответственном обращении с животными». Чиновники министерства природы РФ уточнили: допускается разведение домашних животных и торговля ими собственно как бизнес. Кроме того, животных можно использовать для культурных, спортивных и развлекательных целей, а также для реабилитационных и социальных услуг, за исключением медицинских.

Другое использование домашних животных в предпринимательской деятельности запрещено, сказано на сайте министерства природы. Если верить этому сообщению, теперь предпринимателям нельзя будет пахать на домашних животных, ездить на них и перевозить грузы и людей, а также использовать собак для охраны своих предприятий и пасущегося скота.

я

#191 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

бабуля

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 637 сообщений

Отправлено 31 Июль 2019 - 22:13

"Фабрика смерти", с уклоном в извращения, работает под видом благотворительного фонда

https://www.youtube....Z5FcL8g1OZSvh9M

я

#192 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

бабуля

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 637 сообщений

Отправлено 01 Август 2019 - 09:54

Любуемся животными в Европе. Национальный венгерский цирк семьи Рихтер.

https://www.facebook...if_id=156460461

я

#193 Болд

Болд

Периодически стираемый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 152 сообщений

Отправлено 06 Август 2019 - 16:37

Почти 18 млн: Доренко выставили счет

Большой Московский государственный цирк лишился почти 18 миллионов рублей из-за того, что Сергей Доренко назвал его директора Эдгарда Запашного звереубийцей. Об этом RNS рассказал адвокат цирка Михаил Кузнецов.

image38233814_97dae1dc92c8ea9b8282e64181
Источник: РИА "Новости"

В декабре в эфире радиостанции «Говорит Москва» ее тогдашний главред Сергей Доренко назвал Запашного звереубийцей, его коллег-дрессировщиков — живодерами-садистами, а цирки — пыточными.

В апреле Большой Мосгосцирк подал к радиостанции иск о защите деловой репутации. Вчера Михаил Кузнецов, представляющий интересы цирка, рассказал, что в первом квартале 2019 года зрители стали массово возвращать билеты на выступления, а причиной этого называли высказывание журналиста.

По словам юриста, в общей сложности продажи билетов в январе-марте снизились на 5,5% (на сумму свыше 17,9 миллиона рублей) по сравнению с первым кварталом 2018-го.

По этой причине цирк требует взыскать с «Говорит Москва» 10 миллионов рублей. Михаил Кузнецов убежден, что такое наказание уважительно к Большому Мосгосцирку, соразмерно для радиостанции, а также «учитывает обстоятельства, возраст, причины и так далее». То обстоятельство, что Сергей Доренко скончался 9 мая, адвокат отдельно не упомянул.

«Стыдный Запашный с мозгом четырехлетнего ребенка продолжает считать убытки от слов Сергея про звереубийцу», — прокомментировала беседу юриста с изданием в своем телеграме вдова журналиста Юлия.

https://news.mail.ru...814/?frommail=1

• Ревоненко Влада это нравится

#194 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

бабуля

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 637 сообщений

Отправлено 08 Август 2019 - 21:47

Цирковые слоны в Венгрии.

https://www.facebook...19620349397131/

я

#195 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

бабуля

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 637 сообщений

Отправлено 10 Август 2019 - 09:45

Животных разрешили использовать в цирках и зоопарках

https://www.pnp.ru/s...glfL7TIcma2WVfw

я

Темы с аналогичным тегами госдума, цирк с животными, Аскольд Запашный, Веганы, Зоогуманизм, закон о животных

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования     Rambler's Top100