Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

ЧП в Нижегородском цирке и вся правда о Профкоме

премия Олег Хотим профсоюз

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#31 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 08 February 2015 - 10:27

Да при чем тут корыстные интересы?

Как человеческая взаимопомощь поможет лечению? Тогда уж откройте счет, любой, в Сбере, КИВИ-кошельке, .... - пусть человеки скинутся. Это лучше, чем "человеческая взаимопомощь" - лекарства стОят денег. И врачи стОят денег.

 

P.S. C вероятностью >50% это закончится говорильней и ФСЁ.

 

P.P.S. Я много раз в своей жизни наблюдал подобное. Самое НЕ смешное, что финансовые затраты на данную "человеческую взаимопомощь" (командировки, представления макулатуры, зрЯплаты профбоссов и пр. начальнеГов, .....) больше, чем просто оплатить лечение и/или иные расходы.


Понять - значит упростить

#32 Аркадий

Аркадий

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1251 сообщений

Отправлено 08 February 2015 - 10:31

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]А сегодня мне Комолова отвечает, что ответ я получу в течение 30 дней согласно закона. Ну что тут скажешь, прекрасный начальник кадрового департамента, строго соблюдает законы.[/color]

 

Если я не ошибаюсь, копию трудовой и прочие документы работодатель обязан предоставить работнику,или его доверенному лицу по первому требованию . Не о каких 30 днях речь не должна идти. З0 дней для рассмотрения заявлений и ответа на них. Тут намечается служебное несоответствие Камоловой ,занимаемой должности. А кто вообще сегодня в главке соответствует занимаемой должности. Карачинского выбрали делегатом на съезд. А доживет-ли руководство компании до этого времени в своих креслах и профком вместе с ними. Смею предположить, что нет. 



#33 Gimnast

Gimnast

    gimnast

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 08 February 2015 - 10:38

Статуй, прекращай заниматься словоблудием! Ты не член профсоюза, не работник системы, так какого лешего ты воду мутишь? Мне лично делали операцию на мениске за счет профсоюза! Хотим внес живую струю в работу этого "органа", так вместо того чтобы поддержать, ты начинаешь обсерать. Считаю, что Олег все правильно делает, разворошив это осиное гнездо. И так считают многие артисты, с кем я общался на эту тему. Приложи свою энергию к чему-нибудь общественно полезному, все ж больше пользы будет!!!



#34 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 08 February 2015 - 12:12

                                              Гимнаст-  механистичность процесса.

[color=#ff0000;] Травма- скорая- страховой полис- лечение- реабилитация.[/color]

[color=#ff0000;] [/color]

 В каком месте сюда воткнуть профсоюз, статуя , олега хотим? Этот алгоритм работает везде- в ринглинге, в дюсе, в диснее, в юнивёрсале. Люди травмируются везде, во всех сферах деятельности..

   Я не работаю в системе, и , наверное, я неправ- разрушая вашу веру в хороших, добрых людей.  Но я предпочитаю механистичность алгоритма  и жестокость финансовых инструментов  вместо псевдодоброты. Условный Хотим сегодня добрый или нет. у него есть симпатии и антипатии- он человек.

      В теме Павла Брюна исписано страниц десять - как работает страховая система в Дю соллее. Компания частная, там нет профсоюза- артисты получают травмы и регулярно вылечиваются. 

    Что вы себе хотите. тов. Гимнаст- полное восстановление здоровья после травмы или профсоюз..? 

 

         И самое главное- механистичность процесса  лечения травм работников избавляет руководителей номеров и руководителей программ от так называемого человеческого участия в судьбе пострадавших партнёров- за это стоит платить..

       И статистика- все скандальные случаи с травмами артистов всегда связаны с госкомпанией- где профсоюзы и прочие синекуры.. частные цирки- Никулин, БМЦ, Эpaдзe, частные программы как правило, не имеют всего этого постсовкового фуфла- но имеют страховки..


  • Джанго это нравится

#35 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 08 February 2015 - 12:35

  Да , и до кучи- тут есть форумчанин Вегас- так вот, когда он работал в Лас Вегасе- он покупал страховку на возможную травму  зрителя в зале- в случае, если партнёр улетел в зрительный зал..

   Так вот- что было бы, если бы у руководителя номера партнёр улетел в зрительный зал.?  Для справки- у Саши Херца в полёте Факел его партёрша вылетала через откос в зал- это было до того, как полёт Александра Херца вошёл в программу КАРНАВАЛ ИДЁТ ПО СВЕТУ..

      Ежели уважаемый господин Олег Хотим добьётся того, что во всех цирках компании артисты и зрители будут застрахованы- это будет огромный его вклад в дело развития компании..  

      А для этого ему нужно будет встретится с тем же Вегасом, прекрасно известным под своим первым именем всем, в Павлом Брюн- который эксперт в том числе и по внутренней безопасности. 

   И , к слову сказать- Олег Хотим нехило заработает на откатах от страховок в таком крупном бизнесе.

 У него появится костюм с отливом и билет в Ялту и тайное знание прикупа для Сочи.. Черная шляпа для Анапы уже не его случай..


  • Ryzhay и Джанго нравится это

#36 Gimnast

Gimnast

    gimnast

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 08 February 2015 - 12:35

Профсоюз уважаемый Статуй, это "не только ценный мех" не только травмы, но и отстаивание прав работников системы. Поэтому эта организация нуждается в лечение и в хорошем докторе. Хотим пока интерн, но подающий надежды! И чем больше в профкоме появится таких интернов, тем быстрей наша организация будет соответствовать своему названию и своим функциям. Посим, разрешите раскланяться! 



#37 Ринат

Ринат

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 08 February 2015 - 12:41

Ребята! то, что страховка нужна и артистов нужно страховать - вопрос решенный и всякая дискуссия на эту тему излишня. Артисты работают в гос.структуре, которая ОБЯЗАНА их страховать. А предложенный вариант о страховке в бандаже - это уверенность в посттравматическом восстановлении. При тех мизерных зарплатах артистического персонала,предложенный вариант  покупки страх.полиса самими артистами - просто еще один плевок в нашу сторону. В нашу, так как я хоть и не работаю уже в Росгосцирке, мне очень обидно за своих коллег-артистов. Профсоюз является гарантом страхования и инициатором данного процесса, а проводится данное мероприятие руководством. И этот пункт их деятельности немаловажен в годовом отчете, так же как и производственные цифры. Потому как эти цифры обеспечивает здоровый, уверенный в последствиях травмы АРТИСТ.


  • альтернатива это нравится

#38 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 08 February 2015 - 12:48

  Гимнаст-  я , простите мне - циник и скептик- профсоюз как инструмент влияния так называемого трудового коллектива на даже на частника без бандитов не работает( Однажды в Америке), а уж в случае госкомпаний его не может быть по определению- он всегда будет на той стороне, кто ужинает девушкО..

    Поймите- я ведь действительно ничего не имею против Олега Хотим- я его даже не знаю.. Просто меня изумляет- как с перерывом в год одна и та же история в госкомпании с травмой.  В данном случае Игорь Стынка- Золотой приз Ухани этого года- это поимело свое значение в смысле известности.. Но если бы наебнулся никому неизвестный гимнаст или статуй- да налили бы стакан и выкинули бы  - и все дела.. Поэтому, товарищ Гимнаст- я за механистичность процесса реализации страховых полисов артистов- травма-скорая- полис- лечение- реабилитация.. 

         Ринат пишет, что все артисты застрахованы- а я вижу- что нет.. Но я уверен, что это не дело профсоюза- а личный корыстный интерес каждого руководителя номера и программы- избежать чувства вины, и вылечить человека по максимуму- ведь бывает так, что и вылечить невозможно .. Лену Мухину напомнить, что ли...


  • Джанго это нравится

#39 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 08 February 2015 - 12:55

Статуй в своей речи, с моей точки зрения, прав в одном, что Профсоюз Росгосцирка не защищает интересы своих членов, и мы об этом множество раз говорили.

Была маленькая надежда, что новая команда все-таки начнет работать иначе. Но все встало на круги своя.

Прочитав твой пост Статуй, думаю, многие сделают вывод, что оказывается Хотим причина всех бед и на этом делает карьеру. Статуй, предлагаю по-другому взглянуть на проблему, что именно своим бездействием руководство позволяет ему это делать и, если хочешь, и Гильдию.

 

А проблема с Виталием Гургуровым  была бы не проблемой, если бы они по-человечески отнеслись к нему и, главное, решается она просто, даже учитывая то, что не было страховки и не составлен акт. Однако нет, они решили еще проще и отправили  его домой. Для них урок с кенийцем, видимо, не урок.

 

Так вот, Статуй.

 

Ранее я писал. Узнав о проблеме с Виталием Гургуровым, я связался с людьми, которые владеют ситуацией, но ответа на вопрос, был ли этот случай - не получил. На русциркусе сообщение не дал, узнав, что в Главке были консультации на эту тему я, подумал, что все-таки они помогут парню. Прошло две недели – действий со стороны руководства предпринято не было. А в связи с тем, что на русциркусе тишина, какой бы ты вывод сделал, Статуй, с точки зрения руководства? Слава Богу – вроде пронесло.

 

Далее отвечу на твою цитату Олегу Хотиму.

 

Никому и никогда никакой профсоюз не помог - открытки на восьмое марта не в счёт- это профанация. Сейчас вы, Олег Хотим - на крови нашего товарища пытаетесь открыть себе высокооплачиваемое место для себя,  вы молодец...  Вы настойчиво лезете туда, где должен быть лишь врач и страховая компания - и никогда вы…

 

 

Сообщаю, что Олег Хотим, как член Гильдии предложил руководству Организации свои услуги  по оказанию помощи члену Гильдии Виталию Гурурову и предложил вылетить к нему. Думаю, если ты был с нами, и ты бы поддержал данную инициативу Хотима, с целью выяснить, что произошло на самом деле, и не на словах, а документально.  И он справился с этой задачей блестяще.

 

Также сообщаю, что Олег вылетел за свой счет. Почему? О подробностях этого дела, считаю, нецелесообразно рассказывать в прямом эфире. Но главное во всем этом, что это не разговоры на форуме Статуй, а реальные действия.

 

И это ответ тебе на твою цитату и утверждение после запятой.

 

А все эти профсоюзы, и прочий фуфел - не работает.

 

А также ответ, на твои ранние предложения о создании Гильдии дрессировщиков на базе Театра Уголок дедушки  Дурова.

 

Что касается карьеры.

 

Действительно, многие получили, твоя цитата - «ништяки» от активной деятельности на форуме. И  я рад этому, что форум помог им в их продвижении.

Более того, я предполагал, что после получения этих «ништяков», они через некоторое время обличали и форум, и меня во всех грехах. И так было практически в 100% случаев.

 

Более того, и я получил так называемый «ништяк» или должность в главке, прекрасно понимая, с какой целью мне предложение последовало. Скажем. «Держи друга рядом с собой, а врага — еще ближе». Но сообщил, что приглашая меня в Главк в 2010 году, деятельность форума свернута не будет. Т.е. сказал, что Статуй и Бакс будут беспрепятственно выкладывать свои «ништяки» на форуме.

Так же и было, Статуй – правда? Только вот эти все «ништяки» три года, я получал на свою голову.

А главный «Ништяк» получил с приходом нового генерального в 2012, которого форум и я активно поддерживал.

 

Так вот я к чему.

 

Поддерживая сегодня Олега Хотима, хотелось бы верить,  что если он и получит «ништяк», то так же, как и сейчас, активно будет защищать интересы артистов и поддерживать деятельность форума, который, по моему глубокому убеждению, иначе бы я не занимался, оказывает реальную помощь как артистам, так и развитию российского циркового искусства.

 

И это не слова, а реальные дела (см. последние публикации), которые мы делаем совместно, собирая  многие годы исторический контент мирового цирка.  И многое сделано за все эти годы, что  не удосужилась сделать и, хотя бы, оказать поддержку в этом правильном начинании главная цирковая компания мира Росгосцирк.



#40 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 08 February 2015 - 13:35

  Саша- я за механистичность процесса- за обезличеность.  Ещё раз- травма- скорая- полис- лечение- реабилитация. Точка.

    С того случая, с артистом из Кении- прошёл год.  Один в один. Ты знаешь Вегаса, ты с ним в контакте. Он тебе даст подробности - как он страховал зрителей на контракте.  

   Застрахованы ли зрители во время спектакля? простой вопрос без ответа..Даю стопроцентную гарантию- что если артист вылетел в зал и погиб- то любой мало мальски грамотный юрист  вдову или маму до трусов разденет и выселит на улицу.. Капитализм- чё..

   Ты знаешь- я всегда обостряю, нарочно- для того чтобы люди стали более открыты..

Вот тебе тема для Гильдии- финансовая безопасность артистов- помимо личной.. 

   Если я , статуй- не люблю профсоюзы- это не значит- что их не должно быть. Если народу нужны-пусть пользуют.. Мне до ..., или по....

        Я просто пытаюсь показать риски- какие есть.. Я пытаюсь сказать- не стоит попрекать Гаглоева билетами бизнескласса- это не дело профсоюза- а дело счётной палаты или ревизии- нецелевое использование и прочее блаблабла..

       Так вот-позволь мне считать, что профсоюзы и прочий постсовковый фуфел не работает- а в этих условиях я буду рекомендовать артистам просто страховать риски- кому то это не понравится- ну и ладно- я тут  уже десять лет мало кому нравлюсь.   Потому что, Саня- мы начинали работать при совке- а закончили при капитализме африканского толка.. Ну, и есть некоторые соображения по этому поводу..

    Да, и найди мне за последние писят лет случай- кроме путёвок в кабарду- эта история стоит на потоке- когда профсоюз отличился.. Люди и без профсоюза в кабарду ездят.. 

     В каком месте, где ,кому нужен профсоюз? кого он защитил? Кому помог? Создание гильдии - это не ответ на бессмысленность профсоюза? Создание союза цирковых деятелей- это не ответ на бессмысленность и никчёмность профсоюза? Если семьдесят лет он был ни о чём- почем один Хотим может там что то изменить.. ? А пока он меняет- что делать людям - которые поломались?   Сегодня поломались. Щастье , понятно, оно завтра- а сегодня у человека осколочатый перелом , нет страховки. нет денег, и никто ни за что  не отвечает.. Значит- ответ простой- без страховки в манеж ни шагу.. Точка..


  • Ryzhay и Джанго нравится это

#41 Олег Хотим

Олег Хотим

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 08 February 2015 - 13:40

После долгих безрезультатных объяснений и разговоров с начальником юридического департамента Росгосцирка Моряковым об ошибочном распоряжении Чеснокова, я написал жалобу. 16 декабря 2014 года, в своей жалобе на действия первого зама ген директора Росгосцирка Чеснокова О.Г. я предупреждал о возможных последствиях подписанного им распоряжения для жизни и здоровья артистов компании. Вот выдержка из моего письма: "По фактy получается, что артистам, большинство из которых работают в жанрах с повышенной опасностью, в случае необходимости не гарантирована бесплатная медицинская помощь и лечение в стационаре. Тем более, что уже были случаи, когда акробаты при получении ими травм, имели большие проблемы с последующей реабилитацией, оформлением больничных листов. Как может оказаться так, что люди, представляющие собой лицо компании в России и за границей, в том числе и на различных цирковых фестивалях, рискуют на манеже своими жизнями и здоровьем, а компания Росгосцирк и Вы лично, как генеральный директор, судя по распоряжению О. Г. Чеснокова, относитесь к ним наплевательски, не обеспечив своим артистам право на получение своевременной квалифицированной медицинской помощи, которую должен гарантировать медицинский страховой полис и не просто экстренной помощи, которая оказывается всем, в том числе и лицам без определённого места жительства, согласно законов РФ, а в лучших медицинских центрах.Неужели не послужил уроком для Вас лично и для Чеснокова О.Г., тяжёлый несчастный случай, который произошёл 28 января 20|2г. в Астраханском цирке с участником Вашей программы "Кракатук" артистом Кочневым Вячеславом Николаевичем 1981 г р., Соответствующую оценку по отсутствию реакции со стороны руководства Росгосцирка, в ближайшее время дадут соответствующие органы. И ещё, председатель Профкома был в курсе, но никакой публичной реакции от Профкома не последовало.

#42 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 08 February 2015 - 14:05

Соответствующую оценку по отсутствию реакции со стороны руководства Росгосцирка, в ближайшее время дадут соответствующие органы. И ещё, председатель Профкома был в курсе, но никакой публичной реакции от Профкома не последовало.

Даже не смешно! Вы, простите, где последние 20 лет жили?
Понять - значит упростить

#43 Аркадий

Аркадий

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1251 сообщений

Отправлено 08 February 2015 - 15:22

Уважаемый Технократ, даже не смешно!!! Мы жили и живем в нашем родном созданном поколениями Цирке. Пусть и не все всегда было хорошо. Но так как сейчас не-было никогда . Гаглоев- генеральный директор государственной компании Росгосцирк Придя в компанию основным правилом и законом сделал БЕСПРЕДЕЛ. Вы работаете в своей микро-нано конторке, наверное не первой за последний промежуток времени. Но я уверен, что хот какие-то законы у Вас в конторе соблюдаются.Хотя-бы налоговое законодательство и ТК. В Росгосцирке попрано все. Люди встающие на защиту закона и порядка попадают в опалу, в том числе и критикуются со стороны. Значит вы тоже за Беспредел. Значит нужно придти в вашу контору, рейдерски ее захватить,и начать вить веревки с Вас. Тогда посмотрим как Вы заверищите вспоминая закон и порядок. Желаю Вам скорейшего прозрения. Вы с моей точки зрения не совсем конченный. У вас иногда прослеживается здравомыслие. Будьте благоразумны. Не наводите тень на плетень. У нас доморощеных мастеров этого дела хватает. Но их скоро выведут на чистую воду. А Вы в наших глазах останетесь не в лучшем виде. Не обманывайте сами себя и нас вы нормальный, в отличаи от Беспредельщиков правящих Росгосцирком.



#44 atysha

atysha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 08 February 2015 - 15:41

Простите, но схема травма-скорая -страховка и т.д. дает сбой именно в фазе "страховка". Не страхуют у нас теперь иностранных граждан, кто то так решил.... Не думаю, что артист на свою з.п. потянет подобный полис, так как оценочный риск оч. велик. Вот здесь мне кажется наступает момент вмешательства профсоюза. Очень многие номера имеют в составе иностранцев, почему не добиваются через профсоюз того, что бы компания оплачивали им страховку? За границей это нормальная практика. А по поводу пользы от деятельности Олега задам один вопрос: Как вы думаете после всей той шумихи, что он поднял вокруг этого случая, много ли найдется желающих замалчивать и утаивать подобные конфузы если они случатся вновь?
  • альтернатива это нравится

#45 rodinsky

rodinsky

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 08 February 2015 - 15:44

,,,я за механистичность процесса- за обезличенность.  Ещё раз- травма- скорая- полис- лечение- реабилитация.,,

 

В перечне все-таки выпущено одно звено. Травма - Скорая - Полис - Кидалово. И далее по списку - лечение и реабилитация - за свой счет. Так будет в 9/10 случаев. Это если вообще какая-нибудь сумасшедшая страховая компания захочет страховать здоровье артистов цирка с намерением в дальнейшем платить за лечение. Потому что страховать космические запуски куда безопаснее чем  здоровье акробата.


  • SergeevichMA это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования