Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Югендштиль


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#16 Гость_bormaleidefrete_*

Гость_bormaleidefrete_*
  • Гости

Отправлено 01 February 2010 - 17:36

Видите ли, Бармалей, дело вовсе не в том, что "нравится-не нравится"... давайте абстрагируемся от личных предпочтений и просто взглянем на вещи трезво, тогда вы увидите, что в ваших мыслях и умозаключениях нет ни логики, ни разумных доводов, доказывающих справедливость и правомерность вашей оценки данного цирка. Вы пытаетесь противоречить, но это противоречие не подкреплено реальными фактами, противоречие на пустом месте, противоречие ради противоречия, которое я считаю элементарным упрямством и нежеланием разобраться в понятиях, общепринятых в истории человеческой культуры и искусстве. Я вот вам пытаюсь рассказать, да вы не слышите меня и как с вами поддерживать разговор?! Просто хочу призвать вас к тому, чтобы вы были аккуратнее в выборе определений, только и всего, ведь за каждым из них кроется не просто странное или красивое "слово", но и определенный смысл, мировоззрение, мироощущение и не только...целые вехи, эпохи, пласты человеческой культуры и духа... :(

I\Извините, но чем плоха моя оценка цирка? она субъективна не спорю, но ваше мнение тоже субъективно местами. Я не кому не противоречу, ибо не имею такой привычки, просто выражаю своё мнение и с удовольствием читаю, мнения других. Скорее всего в чём-то я не прав, я же человек, но и вы человек, и тоже в чём-то не правы.

#17 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 01 February 2010 - 23:00

Не извиняйтесь, Бармалей, при чем здесь это?! Я вовсе не против ваших высказываний, и потом, каждый человек имеет свои суждения о том или ином аспекте жизни и свой собственный взгляд на данном конкретном отрезке времени. И дело не в оценке, а в её некоторой однобокости. Ведь принадлежность к определенному стилю или мировоззрению определяет не только "механическая" составляющая, но и другие важные и более значительные симптомы. Вот я вам и пытаюсь растолковать, что АНДЕГРАУНД не имеет никакого отношения к масс-культуре, а вы меня как бы не слышите, я говорю, что АНДЕГРАУНД изначально не предполагает товарно-денежных отношений и вы меня опять не слышите!!! Задумайтесь над этим для начала!.. Делаю вывод: мы по-разному понимаем значение этого слова. Предлагаю разобраться для начала в понятиях, а уж потом рассуждать о принадлежности. Расхождение в понимании термина - вот КЛЮЧЕВАЯ ФРАЗА! Вы меня слышите, Барамалей?! Или съедем на пустые, детские препирательства? Мне они не интересны, в таком случае... :( Выбирайте, или говорим серьёзно и стараемся слышать друг-друга, попытаемся разобраться шаг за шагом в сущности явлений, или похерим тему и уйдём в банальные дрязги?! Но тогда- я пасс! ДРЯЗГИ, сами по себе не конструктивны и не дают никакой пищи для ума и души, ничего полезного на мой взгляд, кроме как удовлетворения собственных амбиций. Ведь важно препарировать сам процесс и в итоге постараться приблизиться к сути вещей, так? Я учусь, учусь на любых примерах плохих ли, хороших ли и мы беседуем и делимся нашим пониманием, знанием, восприятием, впечатлением, для чего? Для того, чтобы более менее уметь ориентироваться в пространстве, в этом то я и вижу главный смысл нашего общения здесь. Спасибо...
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#18 Гость_bormaleidefrete_*

Гость_bormaleidefrete_*
  • Гости

Отправлено 01 February 2010 - 23:23

Не извиняйтесь, Бармалей, при чем здесь это?! Я вовсе не против ваших высказываний, и потом, каждый человек имеет свои суждения о том или ином аспекте жизни и свой собственный взгляд на данном конкретном отрезке времени. И дело не в оценке, а в её некоторой однобокости. Ведь принадлежность к определенному стилю или мировоззрению определяет не только "механическая" составляющая, но и другие важные и более значительные симптомы. Вот я вам и пытаюсь растолковать, что АНДЕГРАУНД не имеет никакого отношения к масс-культуре, а вы меня как бы не слышите, я говорю, что АНДЕГРАУНД изначально не предполагает товарно-денежных отношений и вы меня опять не слышите!!! Задумайтесь над этим для начала!.. Делаю вывод: мы по-разному понимаем значение этого слова. Предлагаю разобраться для начала в понятиях, а уж потом рассуждать о принадлежности. Расхождение в понимании термина - вот КЛЮЧЕВАЯ ФРАЗА! Вы меня слышите, Барамалей?! Или съедем на пустые, детские препирательства? Мне они не интересны, в таком случае... :( Выбирайте, или говорим серьёзно и стараемся слышать друг-друга, попытаемся разобраться шаг за шагом в сущности явлений, или похерим тему и уйдём в банальные дрязги?! Но тогда- я пасс! ДРЯЗГИ, сами по себе не конструктивны и не дают никакой пищи для ума и души, ничего полезного на мой взгляд, кроме как удовлетворения собственных амбиций. Ведь важно препарировать сам процесс и в итоге постараться приблизиться к сути вещей, так? Я учусь, учусь на любых примерах плохих ли, хороших ли и мы беседуем и делимся нашим пониманием, знанием, восприятием, впечатлением, для чего? Для того, чтобы более менее уметь ориентироваться в пространстве, в этом то я и вижу главный смысл нашего общения здесь. Спасибо...

Я учусь, учусь на любых примерах плохих ли, хороших ли и мы беседуем и делимся нашим пониманием, знанием, восприятием, впечатлением, для чего? Для того, чтобы более менее уметь ориентироваться в пространстве, в этом то я и вижу главный смысл нашего общения здесь. ДА! абсолютно верно, вот видите мы друг друга понимаем.
Я не препираюсь, я тоже пытаюсь понять. Вы меня убедили в значение слова АНДЕРГРАУНД, давайте его заменим)))подскажите чем? И начнём разговор. Даже предлагаю вам начать его заново, как человеку более опытному. Представим что вы открыли тему, а я подключился, и так...

#19 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 02 February 2010 - 17:44

Привет, Бармалей! Тогда предлагаю разобраться для начала с ЮГЕНДСТИЛЕМ :(, раз уж вы в заголовке таким именем тему обозвали. А потом попросим админа переделать название, чтобы не отпугивать народ подобными изысками. Может придумаете пока другое название?! Ну как, идёт? А ключевым, в новом заголовке, может быть к примеру слово ДРУГИЕ, ИНЫЕ... "Беседы о ДРУГОМ цирке", к примеру или...- подумайте, а я пока отдышусь и постараюсь отыскать что-нибудь интересное к теме "ЮГЕНДШТИЛЬ"...
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#20 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 02 February 2010 - 18:11

Да, и еще, вот что сегодня в голову пришло на 99-ом году жизни :(, как не смешно, но меня наконец осенило, и... "я понял вдруг простую вещь...", что все НАШИ и НЕНАШИ беды ( я о цирке) в том лишь и состоят, что проявляем отношение к делу очень поверхностное, порой однобокое, одностороннее, оттого и плетемся в хвосте у всего остального... и даже где-то растеряли в этом вечном топтании позади лошади, как подвид или вид искусства именно это настоящее своё предназначение- быть искусством... А всё оттого, что в массе своей, мы крайне безграмотны и диктовать нам вынуждены тоже ЧАЩЕ безграмотные, чем наоборот, вот ведь, что на самом деле очень и очень грустно. Ну это так, небольшое отступление или продолжение...как хотите... :(
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#21 балаган

балаган

    артист

  • премиум
  • 2414 сообщений

Отправлено 02 February 2010 - 18:39

Здравствуйте. Можно присоединиться к беседе? Бармалей почему Вы думаете что кто то против новых современных форм в цирке? Сделайте сами, за свой счет, без отрыва от работы что либо сногсшибательное и будет Вам и слава и почет и работа и уважение и никто не посмеет "малакасосом" обзывать.Не ждите понимания. Бейте. И чем больше будете удивлять, шокировать тем лучше. Одно отступление, скорее пожелание. Хорошо когда в современные формы упакована классная начинка. Я о правильной акро. гимнасто. танцевальной подготовке. Если исполнитель классный, то и режу с этим человеком будет работать легко и приятно. А корявые колени и носки и не правильную акробатику во что не ряди будет лажа. Цирки должны быть разные. Стили и направления меняются и будут меняться. Но кто то предпочитает цирк и традиционный с лошадьми в плюмаже и с кордебалетом. Дюсик можно любить или не любить. Но материал (исполнители) там всегда высококлассные. Этого у них не отнять.
На манеже все те же!!!!!!

#22 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 02 February 2010 - 20:18

Балаган, пожалуйста, перечитайте внимательнее еще раз всё о чем идет речь. Мне не понятно из каких слов, сказанных выше вы вообще сделали такие выводы, что кто-то против чего-то? И из каких именно фраз вы решили, что в нашей дискуссии мы отрицаем новые формы и стили? По-моему вы не очень вникли в смысл нашей беседы... :(
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#23 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 02 February 2010 - 20:41

А это для того, чтобы наши творческие беседы не казались однообразными...
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#24 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 02 February 2010 - 20:57

http://www.youtube.c...feature=related ну а эта ссылка, чтобы не быть голословными относительно ЮГЕНДСТИЛЬ в Германии (музыка) :(
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#25 Гость_-просто-гость-_*

Гость_-просто-гость-_*
  • Гости

Отправлено 02 February 2010 - 21:06

!!! Цырк, - операция "Ы" !!!

#26 Гость_bormaleidefrete_*

Гость_bormaleidefrete_*
  • Гости

Отправлено 03 February 2010 - 00:49

Здравствуйте. Можно присоединиться к беседе?
Бармалей почему Вы думаете что кто то против новых современных форм в цирке? Сделайте сами, за свой счет, без отрыва от работы что либо сногсшибательное и будет Вам и слава и почет и работа и уважение и никто не посмеет "малакасосом" обзывать.Не ждите понимания. Бейте. И чем больше будете удивлять, шокировать тем лучше. Одно отступление, скорее пожелание. Хорошо когда в современные формы упакована классная начинка. Я о правильной акро. гимнасто. танцевальной подготовке. Если исполнитель классный, то и режу с этим человеком будет работать легко и приятно. А корявые колени и носки и не правильную акробатику во что не ряди будет лажа.
Цирки должны быть разные. Стили и направления меняются и будут меняться. Но кто то предпочитает цирк и традиционный с лошадьми в плюмаже и с кордебалетом.
Дюсик можно любить или не любить. Но материал (исполнители) там всегда высококлассные. Этого у них не отнять.

Здравствуйте!Рад Вам!
Я не думаю, что кто-то думает, простите за туфталогию, я вижу что многие делают. Сделали,за свий счит, вот постановку так и не сделали, но этого многие не замечают)))Мы сами придумываем наспех образы, костюмы. Мы хотим, делаем, верим в будущее цирка, в его развитие как трюковое, так и драматическое, поэтому я и начал эту тему.

#27 Гость_bormaleidefrete_*

Гость_bormaleidefrete_*
  • Гости

Отправлено 03 February 2010 - 01:00

Привет, Бармалей! Тогда предлагаю разобраться для начала с ЮГЕНДСТИЛЕМ :(, раз уж вы в заголовке таким именем тему обозвали. А потом попросим админа переделать название, чтобы не отпугивать народ подобными изысками. Может придумаете пока другое название?! Ну как, идёт? А ключевым, в новом заголовке, может быть к примеру слово ДРУГИЕ, ИНЫЕ... "Беседы о ДРУГОМ цирке", к примеру или...- подумайте, а я пока отдышусь и постараюсь отыскать что-нибудь интересное к теме "ЮГЕНДШТИЛЬ"...

Беседы о видоизменение цирка? Не тот и не этот цирк))))? Цирк каким вы его не знаете, но хотели видеть? Старт Иного?

#28 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 03 February 2010 - 01:28

Позволим себе небольшой экскурс в прошлое, если вы не против, заодно уж вспомним и наш советский АНДЕГРАУНД... Милости прошу!.. оп-ля....................
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#29 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 03 February 2010 - 01:45

-назовем это ностальгией По... а может и тему следует назвать - "Ностальгия По..." Не знаю, Бармалей, вы начали, вам и решать, а я только ваш попутчик, пока...а там будет видно :(
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#30 балаган

балаган

    артист

  • премиум
  • 2414 сообщений

Отправлено 03 February 2010 - 10:32

Балаган, пожалуйста, перечитайте внимательнее еще раз всё о чем идет речь. Мне не понятно из каких слов, сказанных выше вы вообще сделали такие выводы, что кто-то против чего-то? И из каких именно фраз вы решили, что в нашей дискуссии мы отрицаем новые формы и стили? По-моему вы не очень вникли в смысл нашей беседы... :(


Здравствуйте.
В первом посте темы Бармалей жаловался на то что в России цирк не развивается и все идет по старинке и что засилие "старперов" и номеров с "оттянутыми носочками". Поэтому я предложил лично Бармалею и менять положение дел. Делать современный цирк. Ну и высказал пару пожеланий.
По поводу терминологии сильно предпочитаю не заморичиваться, если номер или програма действительно цепляют пусть это будет Югендшпиль или еще как нибудь там, мне по барабану. Делайте просто красиво.
На манеже все те же!!!!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования