Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Павел Брюн - Артистический директор Лас Вегасского отделения Цирка дю Солей 1991-2001 гг.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18691

#11611 ИзоЛьда

ИзоЛьда

    Старушенция

  • Banned
  • PipPipPip
  • 319 сообщений

Отправлено 08 September 2018 - 14:42

Это патамушта информационные потоки сейчас очень мощные, и психика облегчает себе жизнь, оперируя готовыми "мемами". Или шаблонами. Я не утверждаю, что КС подошел под "мем"  "Гонимый Художник" а КС - нет. Но возможность такая есть)



#11612 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 08 September 2018 - 14:48

Это патамушта информационные потоки сейчас очень мощные, и психика облегчает себе жизнь, оперируя готовыми "мемами". Или шаблонами. Я не утверждаю, что КС подошел под "мем"  "Гонимый Художник" а КС - нет. Но возможность такая есть)

 

КС абсолютно точно подошел под мем "Востребованный Режиссер"


  • shiraslan и ИзоЛьда нравится это

#11613 ИзоЛьда

ИзоЛьда

    Старушенция

  • Banned
  • PipPipPip
  • 319 сообщений

Отправлено 09 September 2018 - 05:35

Доброе староанглийское, но не французское утро!) Техническое. Разница во времени с Англией - минус 3 часа, а не с Францией, там минус 2 часа.



#11614 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 09 September 2018 - 08:27

Доброе староанглийское, но не французское утро!) Техническое. Разница во времени с Англией - минус 3 часа, а не с Францией, там минус 2 часа.

Это сильное меняет дело! :-)))))

 

Доброе утро ВСЕ!

 

:)


  • Статуй и ИзоЛьда нравится это

#11615 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 11 September 2018 - 03:28

Доброе утро!

 

В основном - к москвичам и тем, кто был тут в выходные:

 

Как вам выступления уличных театров? И вообще - Чеховский Фестиваль, ежели вы с таковым соприкоснулись?

 

PS С 09 по 15 сентября в Театра МОССОВЕТА работают две труппы Японского театра КАБУКИ.

Стоит полюбопытствовать!


  • Статуй это нравится

#11616 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5899 сообщений

Отправлено 11 September 2018 - 16:46

В Москве много чего интересного, я редко бываю. В Сочи тоже много чего, иногда посещаю... На Кабуки я б сходила!


  • Статуй это нравится
я

#11617 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 11 September 2018 - 17:04

   Про Японию и Кабуки..

Из зала: Там, тем не менее, есть знание японских реалий

Пелевин: Вы себе не представляете, каких метафизических высот достигают русские алкоголики.

------------------------

http://pelevinlive.ru/23



#11618 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 12 September 2018 - 02:01

Театр Кабуки никогда из Японии не выезжал...Это что то сверхординарное случилось!


:ph34r:


#11619 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 12 September 2018 - 02:58

Театр Кабуки никогда из Японии не выезжал...Это что то сверхординарное случилось!

 

Доброе утро!

 

Shiraslan, так действительно было до относительно недавнего времени.

Но, справедливости ради, я вынужден Вас слегка поправить:

Это - уже второй приезд театра КАБУКИ в Москву.

Первый случился лет 30 назад. Выступления проходили во МХАТе на Тверском бульваре, в рамках Мирового Турне легендарного традиционного театра, именно тогда впервые покинувшего на время свои острова.

Промоутером гастролей и импресарио был канадец, Уриель Люфт, с которым мне посчастливилось познакомиться лично (уже несколько позже, в Монреале). Уриель Люфт был женат на Людмиле Александровне  Ширяевой, Основательнице и Руководительнице Le Grand Ballet Canadien, о которой я писал в своей новелле "МАДАМ ШИРЯЕФФЪ".

 

Не припомню, публиковал ли я ее на этой странице?



#11620 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 12 September 2018 - 03:02

 

 

Не припомню, публиковал ли я ее на этой странице?

 

 я видел это в фейсбуке у Вас.


  • Pavel Brun это нравится

#11621 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 12 September 2018 - 03:27

[font="helvetica;color:rgb(42,49,62);"]МАДАМ ШИРЯЕФФЪ (Еще одна быль).[/font]

 

[color=rgb(42,49,62);][font="helvetica;"]Я узнал эту историю от Кати Люфт, дочери великой Людмилы Александровны Ширяевой, основательницы Ле Гран Бале Канадьен - Большого Балета Канады.[/color][/font]

 

[color=rgb(42,49,62);][font="helvetica;"]Мы встретились с Катей в Нью-Йорке, осенью 1991 года. [/color][/font]

[color=rgb(42,49,62);][font="helvetica;"]Именно - встретились, потому, что "познакомились" здесь как-то не подходит. [/color][/font]

 

[color=rgb(42,49,62);][font="helvetica;"]Мы встретились так, как-будто знали друг друга много-много лет, и просто на какое-то время были разлучены. [/color][/font]

[color=rgb(42,49,62);][font="helvetica;"]Наш первый разговор стал словно продолжением разговора, давно прерванного, но не забытого. [/color][/font]

[color=rgb(42,49,62);][font="helvetica;"]С тех пор, все эти годы, мы иногда встречаемся в самых разных местах на планете, иногда переписываемся, а иногда - говорим по телефону. Мы общаемся редко. Между нашими разговорами проходят годы, рождаются и подрастают дети (а теперь уже и внуки), начинаются и заканчиваются войны. Но, тем не менее, мы все ведем тот подхваченный в Нью-Йорке, осенью 1991 года, разговор.[/color][/font]

 

[color=rgb(42,49,62);][font="helvetica;"]Так и в этот раз, я шел по Большой Никитской, и на секунду остановился у окна Citi Bank, засмотревшись на вывешенную там свежую афишу Cirque du Soleil, и у меня в кармане зазвонил телефон.[/color][/font]

[color=rgb(42,49,62);][font="helvetica;"]"Паша? - услышал я знакомый голос... [/color][/font]

[color=rgb(42,49,62);][font="helvetica;"]И наша беседа продолжилась, словно после запятой, хвост которой растянулся к тому моменту на несколько лет...[/color][/font]

 

[color=rgb(42,49,62);][font="helvetica;"]А распрощавшись с Катей и дав отбой, я вспомнил холодную и снежную монреальскую зиму 1992 года..[/color][/font]

 

[color=rgb(42,49,62);][font="helvetica;"]Тогда Катя приехала навестить больную мать, которая проводила ту зиму в печальном Hotel Dieu, монреальском госпитале, выйти откуда дано далеко не каждому...[/color][/font]

 

[color=rgb(42,49,62);][font="helvetica;"]Да и не "каждой" была Людмила Александрована Ширяева, или, как знала её вся Канада, и весь балетный мир - Madame Chiriaeff.[/color][/font]

 

[color=rgb(42,49,62);][font="helvetica;"]Основательница и руководительница, если не сказать - царица Les Grands Ballets Canadiens, которую почитали и у которой танцевали Нуреев, Фонтейн, Барышников.[/color][/font]

[color=rgb(42,49,62);][font="helvetica;"]Труппа Мадам Ширяефф стала первым канадским балетным театром, о котором всерьез заговорили в Новом и в Старом Свете.[/color][/font]

[color=rgb(42,49,62);][font="helvetica;"]Катя много рассказывала мне о своем раннем детстве. О доме с боннами и нянями, с дворецким и шофером. О приватной школе. О немыслимых встречах с немыслимыми же людьми от искусства и политики. О наградах, о раутах, о фаворе...[/color][/font]

[color=rgb(42,49,62);][font="helvetica;"]Всё это было похоже на сказку. [/color][/font]

 

[color=rgb(42,49,62);][font="helvetica;"]Но сказки заканчиваются по-разному...[/color][/font]

 

[color=rgb(42,49,62);][font="helvetica;"]На пике признания и славы, Мадам Ширяеффъ получила несколько ударов такой силы, какая могла могла бы сломить её в одночасье. Могла бы! Но - не сломила.[/color][/font]

 

[color=rgb(42,49,62);][font="helvetica;"]Разрыв с мужем был лишь увертюрой к жуткой симфонии. Четверо детей - Глеб, Настя, Людмила, и Катя, толком и не понимали тогда, что же вдруг случилось в их "башне из слоновой кости".[/color][/font]

 

[color=rgb(42,49,62);][font="helvetica;"]Второй удар был пострашнее: у Людмилы Александровны обнаружили рак, и прогнозы врачей были самыми неутешительными.[/color][/font]

 

[color=rgb(42,49,62);][font="helvetica;"]Третий удар был, пожалуй, поизощреннее первых двух. [/color][/font]

[color=rgb(42,49,62);][font="helvetica;"]Функционеры из правительства узнали о болезни Мадам, и, спешно пролепетав формальные соболезнования, ничтоже сумняшеся, завели с Людмилой Александровной "деловой разговор" о том, "...не хочет ли она, Мадам Ширяеффъ, уступить свой театр правительству Канады? Ведь - национальное достояние же все-таки. А Вы - так нездоровы"...[/color][/font]

 

[color=rgb(42,49,62);][font="helvetica;"]Для русской дворянки, из семьи военных, героев Белого движения, этот витиеватый заезд выглядел весьма и весьма прозрачно, тупо и бессовестно.[/color][/font]

[color=rgb(42,49,62);][font="helvetica;"]Но, даже под тем страшным, навалившимся на нее грузом, Людмила Александровна "держала спину", как должно и дворянке. И балерине.[/color][/font]

 

[color=rgb(42,49,62);][font="helvetica;"]"Я подумаю, - ответила она.[/color][/font]

 

[color=rgb(42,49,62);][font="helvetica;"]Функционеры засуетились, предполагая, что Мадам выставит цену немыслимую, или же предложит условия сделки, для правительства Канады невыполнимые. [/color][/font]

[color=rgb(42,49,62);][font="helvetica;"]Звонки и визиты от чиновников и их адвокатов в дом Ширяевых не прекращались ни на минуту. [/color][/font]

[color=rgb(42,49,62);][font="helvetica;"]Мадам же, вела себя сдержанно и с достоинством. [/color][/font]

[color=rgb(42,49,62);][font="helvetica;"]Никто из домашних не видел её срывающейся, или негодующей по поводу происходящего.[/color][/font]

 

[color=rgb(42,49,62);][font="helvetica;"]Врачи в те дни приезжали на дом исправно. [/color][/font]

[color=rgb(42,49,62);][font="helvetica;"]И столь же исправно в дом зачастил и семейный адвокат, с которым Людмила Александровна закрывалась в кабинете, и, судя по всему, работала над чем-то крайне важным.[/color][/font]

 

[color=rgb(42,49,62);][font="helvetica;"]Старшие дети думали, что мама и адвокат работают над завещанием.[/color][/font]

[color=rgb(42,49,62);][font="helvetica;"]Как выяснилось вскоре, они были почти что правы. Некоторым образом.[/color][/font]

 

[color=rgb(42,49,62);][font="helvetica;"]В один из дней, Людмила Александровна, отвечая очередному курьеру из правительства, сказала, что готова заключить сделку о продаже Ле Гран Бале Канадьен.[/color][/font]

 

[color=rgb(42,49,62);][font="helvetica;"]Церемониал был недолог. Мадам Ширяеффъ и её адвокат представили документы о купле-продаже чиновникам на рассмотрение.[/color][/font]

[color=rgb(42,49,62);][font="helvetica;"]Прочитав многие страницы условий продажи, ретивые покупатели с трепетом приблизились к пункту договора [/color][/font][color=rgb(42,49,62);][font="helvetica;"]речь в котором шла о цене[/color][/font][color=rgb(42,49,62);][font="helvetica;"]. [/color][/font]

[color=rgb(42,49,62);][font="helvetica;"]И замешательству их не было предела, когда они увидели, что Людмила Александровна Ширяева, Madame Chiriaeff, основательница Ле Гран Бале Канадьен, отдает свой театр правительству Канады за немыслимую, не укладывавшуюся в чиновничьи и адвокатские головы, сумму... [/color][/font]

[color=rgb(42,49,62);][font="helvetica;"]ЗА ОДИН КАНАДСКИЙ ДОЛЛАР.[/color][/font]

 

[color=rgb(42,49,62);][font="helvetica;"]Сделка была подписана в тот же день. [/color][/font]

[color=rgb(42,49,62);][font="helvetica;"]Вскоре после этого шоферы, дворецкий и бонны исчезли из жизни семьи Ширяевых-Люфт.[/color][/font]

[color=rgb(42,49,62);][font="helvetica;"]Дети пошли в другую школу.[/color][/font]

[color=rgb(42,49,62);][font="helvetica;"]Началась другая жизнь...[/color][/font]

 

[color=rgb(42,49,62);][font="helvetica;"]Рак отступил от Людмилы Александровны на двадцать с лишним лет после этой сделки.[/color][/font]

 

[color=rgb(42,49,62);][font="helvetica;"]Господь призвал её 22 сентября 1996 года.[/color][/font]


  • Статуй, RomanK, Ревоненко Влада и еще 1 это нравится

#11622 ИзоЛьда

ИзоЛьда

    Старушенция

  • Banned
  • PipPipPip
  • 319 сообщений

Отправлено 12 September 2018 - 04:07

На кабуки вчера легко и просто, с применением элементарной магии, прошла я и сидела в первом ряду на пятом месте, так что Актеры почти все время были совсем рядом, кроме того, они прошли мимо меня в проходе перед сценой, и от них очень приятно пахло!))) Но я ничего не расскажу, потому что это было Волшебство!) Единственное, завтра поделюсь технологией магического приема проникновения на Спектакль, потому что сегодня по ней в Пространство Кабуки будет пытаться проходить вся наша группа, а их много))) PS Думаю, Анхелика Хьюстон из "Семейки Аддамс" подсмотрела пластику и жесты своей Мортиши именно в театре кабуки ;)

Прикрепленные файлы


  • Статуй и Pavel Brun нравится это

#11623 ИзоЛьда

ИзоЛьда

    Старушенция

  • Banned
  • PipPipPip
  • 319 сообщений

Отправлено 12 September 2018 - 04:54

С Днем Рождения, Павел!)))) Всех-превсех Благ!))))

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  i.jpg   75.59К   0 Количество загрузок:

  • Pavel Brun это нравится

#11624 А. Рыбкин

А. Рыбкин

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 624 сообщений

Отправлено 12 September 2018 - 05:03

Дорогой Павел! От всей души поздравляю тебя с днём рождения. Желаю счастья, здоровья и благополучия.
  • Pavel Brun это нравится

#11625 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 12 September 2018 - 08:14

Наши с Марком Вам поздравления с днём Рождения! :)

 


  • Pavel Brun это нравится
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678




Количество пользователей, читающих эту тему: 12

0 пользователей, 12 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования