Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Цирк Мадагаскар, что это?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 algis

algis

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 20 January 2012 - 10:42

Сегодня приехал домой(Ростов на дону)и увидел,что по всему городу расклеены афиши цирка ""Мадагаскар"". Что это за цирк,честно не знаю,написано ""Московский цирк Ростовых фигур""Какой Московский?Причем здесь Ростовые фигуры и цирк?Но,главное на афишах не написано,кто в нем работает-НЕ ОДНОЙ ФАМИЛИИ!!!! По моим данным,на простои сейчас находятся два великолепных цирка,а в Ростов приезжают,то жираф шоу,цирк лилипутов или это ЩАСТЬЕ.В основном люди хотят увидеть клетку или слонов..на крайняк иллюзионное шоу.Последний кто приезжал с данной программой в Ростов был Игорь Кио 2003 году (когда то он открывал Ростовский цирк ,а за пару лет до смерти в последний раз работал в нем с пятнадцатью с аншлагами) Объясните почему главк в большие города присылает такие программы? Как цена билета на балкон может быть примерно такой же как в первом ряду возле арены?Но,самое интересное на программы ГЭ,ММЗ-мл. и Братье Z цена билетов была такой же или дешевле. НОНСЕНС! Лично я,не поведу своего племянника на подобное шоу! ;) __.jpg __.jpg __.jpg ____.jpg ____.jpg

#2 Songmaker

Songmaker

    ЭКС - производитель фонограмм

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 20 January 2012 - 13:13

Яркая реклама. Не скрою - имел устремление попасть в программу (прокатную) в качестве шоумена))) - написать для программы (благо - название есть) песни, ролики, музыку сделать цельную... Были мысли.... Не номерами было желание туда.... Пахло шоу.... )))
Зато теперь точно убежден. В Росгосцирке, с нынешней системой проката, всегда будет побеждать коммерческая составляющая - творческую. Потому и мои песни для цирка - кончились.
Ростовые куклы - нет года, чтобы какой-либо Московский (или не Московский) театр не чесал в Ростове. Позиционирование сомнительно. Программа - смотрел по фамилиям хорошая, ровная. Время покажет.

а вот, к слову. детская задачка. ;)

На отдельно взятом цирковом здании, принадлежащем (само собой) ФКП РОСГОСЦИРК были выставлены рекламные носители, заявляющие участие лицензированных персонажей известного мульта "Madagascar" от не менее известной американской студии "Dream Works Pictures" в цирковом представлении. На рекламных носителях нанесены изображения героев мульта. Рекламодателем является прокатчик, рекламистом - изготовившая баннер рекламная фирма, носителем рекламы - дирекция Ростовского цирка (физически разместившее рекламные баннеры здание), и организатором гастролей в филиале - Росгосцирк. Рекламируется цирковое представление - т.е. реклама работает на продажу билетов и извлечение прибыли с использованием образов и характеров лицензированных персонажей, уже при создании - защищенных копирайтом. Все это подразумевает определённые финансовые отношения со студией, создавшей персонажей. Отношения, предполагаемые Международным Авторским Правом (не имеет никакого отношения к РАО) Которые, с учетом раскрученности имени , даже с аншлагом в зале будут непомерными. Есть закон. А мы хотим в ВТО.... давно хотим....

Вопрос - при названных обстоятельствах, с громким и позорным процессом, когда хлопнут ( а хлопнут точно). ;)
КТО и СКОЛЬКО серьёзных евро заплатит ДреамУорксу штрафа, - Росгосцирк, Ростовский цирк, художник рекламной фирмы, прокатчик, или, к примеру, артист в костюме жирафа Мелмана ?

вопрос частный.
правильный ответ - в статье Закона об АП и СП.

#3 algis

algis

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 20 January 2012 - 14:32

Даже не знаю,что сказать!По моему все это муть!Мадагаскар,ростовые куклы!Покажите все это в театре...Цирк здесь причем?Повторюсь,есть реально хорошие программы на простои,есть зрители готовые платить по 1000 рублей за билет,есть артисты готовые подарить людям праздник и заработать себе на хлеб...А привозят,ЭТО или шираф шоу!Почему на Украине такого нет? Почему В Москве и Питере такого нет?Обидно за свой город,цирк и просто людей вынужденных водить своих детей на ЭТО ,когда есть хорошие цирки,артисты и бедные люди которым нужна работа. И опять же как бедная семья может пойти в цирк,если самый дешевый билет на балкон стоит 600 рублей х два(ребенок и взрослый)=1200,надо что то купить в цирке это +300 рублей получается полторы тысячи рублей.По моему это дорого! Или цена за билет на цирки УРОВНЯ ГЭ- дорогие артисты,много животных,костюмы,свет,звук,декорации...

#4 Зазноба

Зазноба

    для ботаников"Глоксиния Зазноба"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 635 сообщений

Отправлено 20 January 2012 - 14:48

Вот нашла более подробную инфу по программе.
Я часто раскаиваюсь в том, что говорил, но редко сожалею о том,что молчал. Абу-ль-Фарадж бин Харун.

#5 Songmaker

Songmaker

    ЭКС - производитель фонограмм

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 20 January 2012 - 15:11

Несправедливо, думаю, за глаза обсуждать. Программу не видел никто. Номера там очень приличные и фамилии известные. Хорошая программа.

На фото вверху, вторая слева - фраза "экстрИмальные номера" пишется не через "И" , а через "Е" - "ЭКСТРЕМАЛЬНЫЕ НОМЕРА". Ещё не поздно исправить. Если это каламбур - он неудачен. Есть русский язык. Его надо знать. ИМХО - всем. Экстрим - пишется через "И". Производное от него слово - через "Е".

а вопрос в силе.))

#6 Serg74

Serg74

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 20 January 2012 - 15:14

Знаю 5 номеров: Самхарадзе Филиппович Собачко - воздух (заснимите, СУПЕР) Красновы Арапнники
Я за ТРУДЯГ

#7 Зазноба

Зазноба

    для ботаников"Глоксиния Зазноба"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 635 сообщений

Отправлено 20 January 2012 - 15:42

Вот нашла более подробную инфу по программе.http://www.e-rostov....fo.php?pre=3817


Пардон! Ссылка почему то не активная получилась(((
Вот копирую напрямую:

Дополнительная информация:

Впервые в Ростовском цирке Московский театр гигантских кукол представляет Новую постановку с участием любимых героев мультфильма «Мадагаскар». Вас ждет зрелищное представление, танцы, песни конкурсы на манеже с любимыми персонажами - львом Алексом, зеброй Марти, бегемотом Глорией, жирафом Мелманом и пингвином Шкипером.

Предлагаем Вам стать зрителями захватывающей испанской корриды и единственного аттракциона в России «Гималайские мишки на австралийских буйволах», под руководством Серго Самхарадзе. На арене будут выступать 6 огромных буйволов и 3 скачущих на них медведя.

В программе принимает участие незабываемый аттракцион акробатического ансамбля на дорожке «Русичи», обладатели специального приза в Монте-Карло (Франция), под руководством заслуженного артиста России Игоря Майорова. А их комический номер «Спасатели» завоевал высшую награду на 4 Всемирном фестивале клоунов в Екатеринбурге.


В программе также примут участие различные виды животных: пони, яркие и игривые далматинцы, кавказские овчарки и другие зверюшки.

И, конечно же, веселый и неподражаемый московский клоун Билби - Артем Велькин.

Для детей и взрослых этот день станет незабываемым праздником!

Стоимость билетов от 400 до 900 руб.

Представления: 28 января – в 17.00
29 января – в 13.00 с 4 по 26 февраля - суббота и воскресенье в 13.00 и 17.00

Дети до 3х лет бесплатно.

А программа действительно неплохая!
А кто там прокатчик,может кто знает?
Я часто раскаиваюсь в том, что говорил, но редко сожалею о том,что молчал. Абу-ль-Фарадж бин Харун.

#8 ХАСЯ

ХАСЯ

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 20 January 2012 - 16:10

"Пробил" по связям - прокатчик Донецкий "деятель" Фарберов, раньше брал программы с животными теперь решил срубить бобла и вместо цирка взять "челов" в костюмах (не считая,конечно тех замечательных артистов,которых мало для полноценной программы,но они есть), что касается авторских прав то те, кому положено, уже сообщили в РАО и если Авторское общество заинтересуется то реакция будет ;)

Какая-то фигня прилипла к подошве. Думал, жвачка, а оказалось — ваше персональное мнение. 

Все будет хорошо!!! потому что плохо меня не устраивает... 


#9 Songmaker

Songmaker

    ЭКС - производитель фонограмм

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 20 January 2012 - 17:05

Хася, привет!)))

В программе той почти все мои лрузья хорошие, я искренне желаю им хорошо пройти. Это честно, без всяких. После елок в Ростове - это нелегко. Видимо, прокатчик это учитывает, не "перегружая" программу дорогими артистами. Куклы дешевле. Но - сколько же их в городе уже было.... Не в здании цирка. Последний - много лет назад "Цирк Микки-Мауса" вашего покорного слуги... , проект который родился и был "наговорен" непосредственно в администраторской цирка. Ещё был Левин М.С. !!! Привезенная из Штатов кукла без микрофона (радиосистема!!!) вела программу и т.д. Дискотека со зрителями, и все по полной программе в то время. Для того времени - это было что-то))). И аншлаги. Битком месяц. Но - было другое время. И - было многое можно. Что сейчас нельзя))... Кстати - кукла Микки была с лицензией (ограниченной). Основная часть цены. ;)

РАО.... это не момент РАО. Это момент уже не РАО. Там уже - другие цифры. И другой язык. Сталкивался уже. Там всё серьезней чем кажется, если не знаешь закона.

Просто в голову пришло - уже создавая что-то новое, зачем обязательно сразу нужно взять чужое? То, что не тобой придумано? И не для тебя. И тебе не принадлежит. Это ведь - даже не локалицация. Это плагиат. Это - выехать на раскрученных образах - популярных, но к к цирку отношения не имеющих. Это не работает на ЦИРК. Это работает на мульт Madagaskar. Это - синекура, если хотите.. Скверно - если будущее за подобными проектами.


"Хороший мультфильм! Надо посмотреть!!!" - с этим в подсознанке взрослые зрители поведут после представления детей домой. Реклама сработала...

Вернутся ли они потом в цирк???


я за то, чтобы вернулись! и мне не всё равно. и - даже только для этого пишу цирковые песни.

#10 ХАСЯ

ХАСЯ

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 20 January 2012 - 18:29

100500!Ну и Мастеру тоже привет!Не любят они цирк они деньги любят!

Какая-то фигня прилипла к подошве. Думал, жвачка, а оказалось — ваше персональное мнение. 

Все будет хорошо!!! потому что плохо меня не устраивает... 


#11 algis

algis

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 20 January 2012 - 19:34

НЕ ХОЧУ ОБИЖАТЬ КОЛЛЕГ(ОСОБЕННО ДРУЗЕЙ SONGMAKERa)Но,через друзей навел справки об этом коллективе!Все кто в ноябре был на шоу Ростовых кукол этого коллектива говорят в один голос""ЕРУНДА"",низкопробная подделка... и.т.д. Людям есть с чем сравнивать весь ноябрь,декабрь и начало января гастролировали разные коллективы ростовых кукол типа ШРЕКА,МАША И МЕДВЕДЬ,Черепашки ниндзя....Т.ч рассчитывать что в цирки эта халтура покажет что то более интересное не приходится!!! ;) P\s коллеги,если в программе работают хорошие артисты,почему на афише НЕТ НЕ ОДНОЙ ФАМИЛИИ? Самое смешное ,поговорив с друзьями об этом бологане обнаружил афишу наклеенную на стену возле моего дома(афиша ноябрьская,а в каком хорошем состоянии) __.jpg

#12 Songmaker

Songmaker

    ЭКС - производитель фонограмм

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 20 January 2012 - 20:18

100500!Ну и Мастеру тоже привет!

есть что вспомнить. рад свидеться, брат. ;)

... обнаружил афишу наклеенную на стену возле моего дома(афиша ноябрьская,а в каком хорошем состоянии)

хочется надеяться, что костюмы характеров тоже остались в состоянии неплохом ;)

#13 algis

algis

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 21 January 2012 - 22:22

СОМНЕВАЮСЬ! ;) Если они работают на ""два фронта""все костюмы давно убиты

#14 Songmaker

Songmaker

    ЭКС - производитель фонограмм

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 23 January 2012 - 12:22

не думаю, что откровенный чёс кукольный будет. в Ростове виды видели. всё-таки лучше посмотреть программу - и составить о ней мнение.
мнение, которое ИМХО - только о рекламе, прокате. АП. и только как songmaker.

участникам программы - удачи и мягкой зимы))) в Ростове!

#15 Mifus

Mifus

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 24 January 2012 - 20:09

Костюм у Вас был хороший. Мне в детстве очень нравился. Даже фотка осталась: IMG.jpg В те времена это было неожиданно и оригинально, а зачем это делать сейчас, не вполне понятно. В Ростове постоянно работают кукольные спектакли, не успевает уехать один, приезжает другой. И Маши с медведями и Мадагаскары и Смешарики - все есть.... Но зачем это в цирке!?
Цирк бессмертен, ибо во все времена будут находиться люди, которые не хотят не могут или не желают жить обыденной и скучной жизнью.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования