Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Павел Брюн - Артистический директор Лас Вегасского отделения Цирка дю Солей 1991-2001 гг.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18691

#17776 Coacher

Coacher

    Дед

  • премиум
  • 2511 сообщений

Отправлено 05 December 2021 - 02:45

Засиделся сегодня до поздна просматривая очень весомый ролик. Сильно запутался и умственно и квантово. Рекомендую всем проделать тоже самое, лучше запутаться самому и думать что свободен.
https://youtu.be/i10umcjoiaY
  • Статуй, rikoshet и Pavel Brun нравится это

#17777 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 05 December 2021 - 13:12

Засиделся сегодня до поздна просматривая очень весомый ролик. Сильно запутался и умственно и квантово. Рекомендую всем проделать тоже самое, лучше запутаться самому и думать что свободен.
https://youtu.be/i10umcjoiaY

 

Всем привет!

 

«В каком возрасте вы впервые не поняли Библию?»… Лютеранская шутка, которую Переслегин приводит в самом начале этой лекции (11-й из Цикла!!!).

 

Могу сказать откровенно и не понтуясь:

 

В течение этих полутора с небольшим часов я не раз вынужден был признать, что с трудом понимаю, о чем речь. Ну, то есть, цепляюсь сознанием и памятью за какие-то маячки, держусь какое-то время, и потом - почти безнадёжно теряюсь на неопределённое время.

 

Не уверен, но подозреваю, что прав: прослушай я этот курс методично, с самого начала - возможно, понимания вопроса у меня прибавилось бы. Или - хотя бы подобия стройности следования нити повествования.

 

Тем не менее, я не считаю эти полтора часа прослушивания «потерянными»! Ни в коем случае!

Сейчас я точно знаю: услышанное никуда не девается. Оно хранится ГДЕ-ТО ТАМ (где - Черниговская или Бхактиведанта скажут точнее). И при Случае, когда появится какой-то действенный «взрыватель» - ЭТО из пассивного багажа может измениться в АКТИВНОЕ знание или представление.

 

Читая древние или просто сложные тексты, я часто испытываю нечто подобное:

Теряясь в именах, искривлённых пространство-временах, частичных воплощениях и многом другом в этом же роде, иногда нужно просто расслабиться, но не ослаблять при этом внимания. И позже, при чтении какого-либо другого (более простого) текста, или переживая какую-либо ситуацию, прочитанное (или часть его) вдруг отзывается, словно из небытия. И хотя бы отчасти - но некогда непОнятое становится доступнее…

 

Спасибо за ссылки и за разговор  :)


  • Статуй и rikoshet нравится это

#17778 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 05 December 2021 - 14:19

. И хотя бы отчасти - но некогда непОнятое становится доступнее…

 

   Сергей Борисович  , с моей точки зрения  - один из выдающихся популяризаторов   разных  идей , в том числе и про квантовые определения.   Но есть очень важная проблема.  Суперпозиция,которую определили как в том числе и Множественность Вселенных  ( предыдущий ролик от Кучера, где он занял суперпозицию в больничке) - в которых мы - (не всегда мы себя узнаем) -  то что названо дежавю  -  это  достаточно сложно понять , особенно в возрасте.    Нужен другой язык - он есть.  Суперпозиция и Множественность Вселенных описана другим языком в Библии, в Дао де Дзине , в индийских наущениях..   Суперпозиция  - это достижение покоя , и собственно   занять её - это оказатся   там, где ты видишь себя во всех вселенных , одновременно ., и собственно - эффект дежавю -  это эффект суперпозиции..   Если  не смотреть на формулы и цифры.   Это как раз та  профессиональная феня - которой любят щеголять малоумелые автослесаря , разводя клиента на ему ненужный ремонт..  Переслегин, понимая в том числе и высшую математику - в других роликах умеет  обьяснить это другим языком..   Посмотрите в его канале..

----------

 Дежавю - это состояние у человека, когда он  видит и прошлое и будущее одновременно, он знает и будущее ( ближайшее) и прошлое ( иногда не точно его , но узнаваемое)  .. Собственно - это то, что называют в квантовых механиках Суперпозицией.    


  • Pavel Brun это нравится

#17779 Coacher

Coacher

    Дед

  • премиум
  • 2511 сообщений

Отправлено 05 December 2021 - 23:36

Не понять лекцию Переслегина нормально и правильно. Он сам в начале об этом говорит. Понимание было бы настараживающим признаком. Я понял формально на 50%, и там где касалось физики, математику я на уровне тех проблем представляю отдалённо. Но по большому счёту, мне кажется, посыл лектора я прочёл. Он вот в чём. Времена меняются быстро и неумолимо, квантовая физика и квантовые понятия в широком смысле, определят наше будущее в скором времени. От опытов с делением урана до готовности а бомбы прошло лет 20, сейчас применение квантовых эффектов в макро мире может произойти в несколько лет. Поэтому разбираться с этим явлением нужно очень быстро. Глобально тут всё ясно. Но по всей видимости квантовая жизнь коснётся каждого из нас в отличии от делящегося урана, все эти запутонности крепко связаны с живыми организмами, те мы все вовлечены в процесс. Очень похоже, что квантовые дела это основа сознания, её материальная база. А тут последствия даже предсказать трудно. Во всяком случае, удалённое взаимодействие живых существ работает на запутонности. У животных этот принцип идеально реализован. У насекомых особенно. Человек во многом утратил способности дальнодействия, дальновидения. Гадание разного рода, это типичная задача с котом Шредингера. Человек раскрывает неопределённость и связывается с какой-либо судьбой. Причём, есть подозрение что гадание попутно приводит к тому, что примешиваются демонические силы, есть такой опыт. А черная магия - вредительство на расстоянии с использованем вещей человека его волос крови, это запутывание самым откровенным образом. Запутывание с Дьяволом уже кажется неизбежным. Понятно что вхождение в такие сферы перевернёт нашу жизнь радикально. У Переслегина постоянно звучит "коллапсирование волновой функции", это на человеческом языке означает акт наблюдения, или бросание костей, открытие карты, в гадании и т.д Когда из ряда неопределённых возможностей выбирается одна.
И вот с этой выбранной дорогой и происходит связывание. Пучёк неопределённостей до выбора называется квантовой суперпозицией.Такой словарь. В микромире это все работает уже давно и много раз доказано. Теперь пришло время и до макро, до нас. Здесь я вижу одно на мой взгляд очевидное решение. Не надо запутывать все тело человека, достаточно взять его разум, который работает на квантовом принципе и макро будет доступно через микро. Какой размер имеет душа человека? Она скорее относится к микромиру. Всё будет работать. Если человека можно будет убить на расстоянии по фотографии это хуже атомной бомбы. Дальше Переслегин проводит инвентаризацию всего квантового хозяйства перечисляет методы работы с квантовой физикой. Про то как всё делать. Голова кругом! Всё понять невозможно даже проговорить трудно. Однако работать научатся это дело времени. Возможно недалёкого.
  • rikoshet и Pavel Brun нравится это

#17780 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 06 December 2021 - 09:24

Статуй: «…Суперпозиция и Множественность Вселенных описана другим языком в Библии, в Дао де Дзине , в индийских наущениях..   Суперпозиция  - это достижение покоя , и собственно   занять её - это оказатся   там, где ты видишь себя во всех вселенных , одновременно ., и собственно - эффект дежавю -  это эффект суперпозиции…»

 

Наверное, именно ТАМ и ТАК заканчивается обманчивое ВПЕЧАТЛЕНИЕ Множественности и достигается БЫТИЕ В ЕДИНСТВЕ.

 

ПРОСТО… И ВОЗВЫШЕННО...  :) 

 

Доброе утро!


  • Статуй это нравится

#17781 Coacher

Coacher

    Дед

  • премиум
  • 2511 сообщений

Отправлено 06 December 2021 - 21:34

https://youtu.be/kJtrgt3Y-rc
Про это самое.

#17782 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 08 December 2021 - 07:48

Доброе утро.

 

Мы забрели довольно-таки далеко и - не побоюсь сказать - глубоко в «серьёзные» и зачастую «труднопонимаемые» темы.

Не для того, чтобы сбить интерес к продолжению, а скорее - наоборот, приведу здесь коротенькую встречу с Олегом Киселёвым. Режиссёром, педагогом, писателем.  Олег живет в Канаде уже давно.

 

Примечательно, наверное, что еще в пору до его отъезда, Театр Пластической Драмы Гедрюса Мацкявичюса и Театр Олега Киселева представляли собой если и не «противоположные полюса» пластического искусства, то уж точно - совсем разные его уголки… Мы ходили на спектакли друг к другу. Дебатировали до пены у рта.

И даже далее… Казалось, не договоримся никогда…

 

…А моим «дембельским аккордом» на уход из ЦдС при этом стал развёрнутый Мастер-Класс Олега Киселева, которого я пригласил из Канады в Лас Вегас, для артистов двух тогдашних шоу, MYSTERE и О.

 

Последний раз мы встретились с Олегом в позапрошлом году, на Питерском Культурном Форуме, куда нас обоих привёз Слава Полунин. Встретились, будто и не расставались на без малого 20 лет.

Согласны по-прежнему не во всем.

 

Но вот к методологии его в Обучении Артиста я стал куда внимательнее, чем был ранее…

 

 

https://youtu.be/2QQPxLIH6H0 


  • Статуй это нравится

#17783 Coacher

Coacher

    Дед

  • премиум
  • 2511 сообщений

Отправлено 08 December 2021 - 09:54

Олег Киселёв ничего не сказал про стресс, как самое разрушительное для организма состояние. Стресс и рак и диабет и сердечнососудистые проблемы несёт. Душевное беспокойство, тревога, униженность и безвыходность угробят человека очеь быстро.

#17784 tupoy

tupoy

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 960 сообщений

Отправлено 08 December 2021 - 10:42

Как метод подачи обучения Физическому театру ---- Да, имеет право на жизнь.

 А какой из всевозможных методов более эфективен,  это выбор каждого индивидуально.

  Да- дыхание,движение, растяжка , прыжки и всевозможные нестандартные движения  - только на пользу

 организму и молодому и старому. Но, это не освобождает от продуктов жизнедеятельности организма.

 Эти продукты присутствуют в том или ином колличестве и влияют на жизнь.  Иллюзия , что организм

 обновляеться  может тешить собственное сознание, но в жизни это не так.  Вы можете двигаться пока

  ваши суставы сырые а мышцы элластичны , но потом когда это пропадет- васСкует.



#17785 Coacher

Coacher

    Дед

  • премиум
  • 2511 сообщений

Отправлено 08 December 2021 - 11:23

Я думаю метод Киселёва это физкультура. Когда засиделся за компутером, а потом подышал и задницей покрутил. А если человек кирпичи клал целый день, то ему физкультура не нужна он и так наизнос работает. Не зря же есть понятие профзаболеваний. В цирке такое всё почти. Физкультура для офисных работников.

#17786 tupoy

tupoy

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 960 сообщений

Отправлено 08 December 2021 - 11:58

В обычных человеческих профессиях нет широких движений и какой нить

 заумной философии.  На складах сторожат и выдают товар,  каменьщик кладет кирпич

 в зависимости на взгляд о кривизне, .......   И вот здесь возможно какаянить философия по сложнее

 сможет сподвигнуть обычного чела  сесть в позу лотоса и подышать по другому.  Или помахать 

 руками и ногами  на свежем воздухе.   А дальше как пойдет.


  • Статуй это нравится

#17787 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 08 December 2021 - 15:16

Я думаю метод Киселёва это физкультура. Когда засиделся за компутером, а потом подышал и задницей покрутил. А если человек кирпичи клал целый день, то ему физкультура не нужна он и так наизнос работает. Не зря же есть понятие профзаболеваний. В цирке такое всё почти. Физкультура для офисных работников.


Я бы предложил ознакомиться с творчеством Олега повнимательнее, прежде чем называть его методику так или иначе («физкультура», и прочее…)
Такие спектакли, как «Каникулы Пизанской Башни», «Елизавета Бам» или «Голоса Травы» должны быть выложены в сети.
Понятно, что видео - не лучший носитель для пластического Театра. Но - лучше, чем ничего.


Сообщение отредактировал Pavel Brun: 09 December 2021 - 09:09


#17788 Coacher

Coacher

    Дед

  • премиум
  • 2511 сообщений

Отправлено 08 December 2021 - 23:31

Я как часто со мной бывает, небрежно выразился. Конечно, не просто физкультура. Поиск некривычных и парадоксальных движений часто используется в разного рода единоборствах. Связки движений. В карате они называюься каты, насколько помню. Это медленно отрабытываемые последовательности движений, которые при необходимости выстреливаются на автомате. У этих кат есть свой смысл, например: рука против палки, рука против ножа и т.д. Хотя я наблюдая за практикой, ни разу не видел, что бы кто-то отрабатывал чисто подобную технику - нервами люди не владеют, сваливают в драку сразу. А вообще, непривычно движения очень подойдут и в интимный отношениях, удивлять надо друг друга. Без рукоприкладства естественно. Но это так, расширительная практика.

Маленькое открытие. Я сейчас вынужден на форуме работать со смартофона на Андроиде это ужасно. Набить текст в Хроме, тем более ответить с цитатой - без мата не получалось, просто бросить легче. Но тут поставил Safari яблочный веб браузер и чудо - текст не разваливается! Можно набить хотя бы спокойно. Вот так! Сафари есть и под Андроид
  • Статуй это нравится

#17789 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 09 December 2021 - 09:18

Доброе утро!

 

Робер Лепаж у Познера.

 

Кто не видел - посмотрите. Робер немало и очень интересно говорит о Цирке.

 

https://youtu.be/22z9PE8j3NA


  • Статуй и Coacher нравится это

#17790 Coacher

Coacher

    Дед

  • премиум
  • 2511 сообщений

Отправлено 09 December 2021 - 18:38

Про Индию, довольно интересно. О жизни современнлй, без упоминания Вед

https://youtu.be/gXtJpJppO0Y




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования