Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Четвёртый международный фестиваль клоунады


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 Dmitrij Kolobov

Dmitrij Kolobov

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 20 July 2011 - 10:21

С 10 по 13 ноября 2011 года в Екатеринбурге пройдёт четвёртый международный фестиваль клоунады. Вчера получил очередной номер "Circus Zeitung" в котором размещена реклама данного мероприятия. Судя по фото будут учавствовать Бон-бон и Тина, Девис Вассало, Николоди и Роб Торрес. __________.jpg

Прикрепленные изображения

  • 123_320.jpg


#2 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 20 July 2011 - 12:03

Роб Торрес - просто Супер, пожалуй лучший клоун на сегодня, единственный над кем я смеялся от души !!! :lol:
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#3 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 04 October 2011 - 14:31

IV Всемирный фестиваль клоунов

С 10 по 13 ноября в Екатеринбургском цирке состоится Четвертый всемирный фестиваль клоунов! Фестиваль, посвященный 90-летию талантливого актера и великого клоуна Юрия Никулина!!!

В истории мирового цирка Екатеринбург является первым и единственным организатором такого уникального Фестиваля, в программе которого на одном манеже выступают лучшие клоуны из разных стран мира!

И совсем не случайно, что такой уникальный фестиваль проходит именно в Екатеринбурге! Ведь директором Екатеринбургского цирка является всемирно известный клоун, обладатель премии «Оскар» - высшей награды королевского цирка Бельгии - Народный артист России Анатолий Марчевский!!!

Только у жителей нашего города есть возможность каждый год узнавать новые имена звезд мировой клоунады!
В этом году участниками грандиозного шоу стали лучшие клоуны! Америка, Дания, Италия и Швейцария представят Екатеринбуржцам самых именитых мастеров клоунады!!!
Вам не придется ехать в Нью-Йорк, Женеву, Москву или Копенгаген, чтобы увидеть кого-нибудь из них! Они все вместе - в одной программе Четветрого всемирного фестиваля клоунов! Только 4 дня, под куполом Екатеринбургского цирка, самые именитые мастера мировой клоунады будут смешить и удивлять вас своим талантом.
Дорогие друзья! Приглашаем вас стать участниками этого уникального события и посетить Четвертый всемирный фестиваль клоунов в Екатеринбурге!!!

#4 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 13 October 2011 - 09:24

Участники фестиваля:
1. Давис Вассало (Италия)
2. Виллер Николоди (Швейцария)
3. Роб Торрес (США)
4. Бонбон и Тина (Дания/Финляндия)
5. Руслан Марчевский и Ильдар Мухамеджанов (Россия)
6. Зементовы (Россия)
7. Майоровы (Россия).

#5 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 16 October 2011 - 11:10

Анатолий Марчевский: «Екатеринбург - столица клоунады»

Анатолий Марчевский: - Честно говоря, цирку все-таки не хватает государственного внимания. Фото: Виталий АВЕРЬЯНОВНе так уж и много клоунов в России, имена которых известны всем - Карандаш, Юрий Никулин, Олег Попов... И наш земляк, директор Екатеринбургского цирка, народный артист России Анатолий Марчевский!
Много лет назад клоуну предложили возглавить Свердловский цирк. Юрий Никулин сказал на это: «Лучше клоун-директор, чем директор-клоун». Эту историю радиослушателям «КП» рассказал Анатолий Марчевский, который накануне Всемирного фестиваля клоунов пришел на радио «КП» в Екатеринбурге. Четвертый по счету Международный фестиваль клоунов, в котором будут участвовать гости из Америки, Италии, Швейцарии, Австрии, Германии будет посвящен 90-летию Юрия Никулина. Фестиваль пройдет в Екатеринбурге с 10 по 13 ноября.

- Нигде в мире звезды не работают в одной программе. Попов, Никулин, Карандаш и Енгибаров никогда не выходили вместе на одну сцену. Зрителям будет очень интересно сравнить разные направления в клоунаде. Звездам, которые приезжают к нам, очень интересна Россия, им нравится Урал. Они в восторге от нашего приема. Участники фестиваля раньше спрашивали: «А что это? Далеко ли? Какой цирк? Мы будем жить в палатках? Вокруг ходят медведи и мужики в ушанках и лаптях?» А когда они приехали на Урал и увидели, какой у нас цирк - а стационарных цирков нет нигде в мире, кроме стран бывшего Советского Союза, - они были поражены! У нас и условия проживания, и манеж, и отношение к культуре и цирковому искусству – на высоте. Деньги на фестиваль берем с продажи билетов. 6 спектаклей должно хватить, чтобы оплатить билеты, гостиницу, гонорар, рекламу. Если мы выйдем в ноль - хорошо. Имидж гораздо дороже денег - всемирно известные клоуны теперь называют столицей клоунады не Париж и не Москву, а Екатеринбург.

Екатеринбургский цирк в сложные времена не потерял ни одного здания. Сохранил свой жилой комплекс и школу.

- Мы удержались и в кризис, - рассказывает Марчевский. - Честно говоря, цирку все-таки не хватает государственного внимания. Нужны огромные средства для того, чтобы здания привести в порядок, снабдить их современным звуком и светом, поменять в зрительном зале кресла, кондиционирование, фасад. Но мы пробиваемся. Я надеюсь, что выйдет закон о культуре, и все это будет сделано.

Комсомольская правда
Виталий АВЕРЬЯНОВ

#6 algis

algis

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 19 October 2011 - 14:38

Как то обидно! Лучший клоун по мнению не патриотично ""Baksa""из США . ;) хотя все логично Из семи представленных конкурсантов четыре ИНОСТРАНЦЫ .А где Украина,Белоруссия...? Интересно,кто кроме Анатолия Марчевского войдет в жюри?

#7 Armen

Armen

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 891 сообщений

Отправлено 19 October 2011 - 19:21

Бакс хочу тебя растроить ... По поводу лучший клоун и по поводу того что ты над ним ссмеялся от души ... Видимо душа твоя стала совсем проамериканская вот видео его ... посмейся еще раз ...
http://www.ruscircus...t=play&vid=1475

#8 Русалка

Русалка

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 07 November 2011 - 10:07

Из семи представленных конкурсантов четыре ИНОСТРАНЦЫ .А где Украина,Белоруссия...?
Интересно,кто кроме Анатолия Марчевского войдет в жюри?


По последним сведениям, Украина тоже будет представлена.

А что касается жюри - то это будет фестиваль, а не конкурс, так что жюри вообще не будет!....
При этом думаю, что фестиваль должен получиться интересным))...

С уважением, Русалочка)

#9 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 07 November 2011 - 12:32

Бакс хочу тебя растроить ... По поводу лучший клоун и по поводу того что ты над ним ссмеялся от души ... Видимо душа твоя стала совсем проамериканская вот видео его ... посмейся еще раз ...
http://www.ruscircus...t=play&vid=1475

То есть по твоему это совершенно не смешно ?? :rolleyes:
Посмотри хотя бы на его находки, он даже эти убогие хлопки на выходе, которые вы все как один делаете под копирку (Ты, Харри, Хуш-Ма-Хуш, Червоткин и т.д.), ухитрился сделать ПО СВОЕМУ (с коробочкой) !!!
У него реально варит башка, потому, что все классические геги он смог переделать ПО СВОЕМУ и теперь они заиграли новыми красками, вот поэтому сидя в немецком варьете я ржал как конь - Да, МНЕ НРАВИТСЯ ЭТОТ ПАРЕНЬ, ПОТОМУ ЧТО ОН ЛУЧШИЙ !!! Потому что тырить надо тоже с умом, С ФАНТАЗИЕЙ, которую ему точно не занимать !!! ;)
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#10 Duo Bobylev

Duo Bobylev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 07 November 2011 - 15:05

YES!!!!!!!!! ;) :rolleyes: :)

#11 Armen

Armen

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 891 сообщений

Отправлено 09 November 2011 - 00:06

Бакс хочу тебя разочеровать ... Он все украл в америке и быстрым шагом привез в европу ...(отстаешь от жизни смотри хотя бы видео на ютубе ) мало того он является протеже Гримайло по этому вроде бы все варьете германии для него открыты ...( я его видел в Аполло) и потом хлопки я украл лет так 15 назад ... и я думаю что за это время они должны были как то трансформироваться ... и еще мне кажется хлопки с трюками делаю только я , я играю на чайнике я , играю на двух трубах и тд и тп короче я круче понял ... ))) ( мне глубоко положить на то что ты думаеш обо мне ... я тебе уже говорил, мне важно то что думает зритель ) Боб для тебя есть хороший фильм ... Называется он Ад Раскрылся ...)))

#12 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 09 November 2011 - 20:29

Губернатор Свердловской области приветствовал участников IV Всемирного фестиваля клоунов

#13 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 10 November 2011 - 10:03

Фото с буклета фестиваля

Прикрепленные изображения

  • 2011_11_10_12.51.23.jpg
  • 2011_11_10_12.51.35.jpg
  • 2011_11_10_12.52.10.jpg
  • 2011_11_10_12.52.19.jpg
  • 2011_11_10_12.52.30.jpg
  • 2011_11_10_12.52.36.jpg
  • 2011_11_10_12.52.55.jpg
  • 2011_11_10_12.53.00.jpg
  • 2011_11_10_12.53.18.jpg


#14 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 10 November 2011 - 10:16

С 10 по 13 ноября в Екатеринбургском цирке пройдет IV Всемирный фестиваль клоунады

Сегодня в 10 ноября в 17:00 состоится пресс-конференция.

Программа фестиваля:

10 ноября – в 19.00
11 ноября – в 14.00 и 19.00
12 ноября – в 12.00 и 17.00
13 ноября – в 12.00 и 17.00

Участники фестиваля:

1. Давис Вассало (Италия)
2. Виллер Николоди (Швейцария)
3. Роб Торрес (США)
4. Бонбон и Тина (Дания/Финляндия)
5. Руслан Марчевский и Ильдар Мухамеджанов (Россия)
6. Зементовы (Россия)
7. Майоровы (Россия).

#15 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 10 November 2011 - 19:05

В Екатеринбурге открылся IV Всемирный фестиваль клоунов

Фото и видео позже




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования