Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Цирк Элуаз Канада в Москве.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#31 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 04 August 2007 - 09:19

IP: 71.49. Жаль что Вакса ушла от прямой дискуссии- ибо говорить что Акишин шоу это новый язык в цирке без конкретных примеров-полный абсурд. И Статуй вас как раз и не поддерживал а говорил что все эти Шари Вари работались 30-35 лет назад. Буш гарден как и многие другие парки силньы как ПАРКИ РАЗВЛЕЧЕНИЙ- в КОМПЛЕКСЕ и я не принижаю их уровень однако энтертаймент там примитивен. Я там работал и знаю о чем говорю. Уличные артисты, лед, птичий цирк, слабое иллизионое шоу, пираты ну и цирк на сцене и т.д. и все по 3 раза в день, иногда по 4! летом без выходных. Это не большое достижение в карьере- работа в таких парках. Этап- да.Пересидеть до контракта. там Пантелеенки работали и мн. известные артисты. Так вот- Акишн- шоу это професиональных 7-10 мин- в конце-их основной номер -скакалки. Остальное 30-40 мин.- показ слабых номеров без искры таланта, хорошей режиссуры и вкуса( Сулья, Группа здоровье, Эксцентрики. Переодевание в женщину одного артиста вверх вульгарности! И естественно для их уровня многократное поправление Бюста! Даже не требовательные простые американские зрители переглядывались- мол что поделаешь - русские! Мне честно говоря было стыдно. Эти номера в Советском цирке и близко не разрешил бы работать ни один директор самого захудалого цирка. Но вот Вакса хочет убедить всех в обратном- "Акишин -это новый язык в цирке!" Совсем за дураков держите форумчан? А?

#32 Wacsa

Wacsa

    vvvvvv

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 449 сообщений

Отправлено 04 August 2007 - 11:01

СТРЕМЛЕНИЕ И ВЕРШИНА Хочу писать – с пера летит плевок, хочу сказать так много – нет дыханья, нет просто чисел – есть всегда итог, нет пирамиды слов без основанья. Хочу писать – но сердцем я жесток, хочу сказать – но тщетно назиданье, нет лавров – есть щавелевый венок, нет Библии без фальши в толкованье. Ну что ж, давайте сделаем салат из мяса слез, из овощей обмана, живую душу превратим в томат... И будем пить! Сочится кровью рана. Пить из разбитого давно стакана, и пусть плодит ворона воронят!

#33 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 04 August 2007 - 14:22

IP: 71.49.
Я там работал и знаю о чем говорю.
Уличные артисты, лед, птичий цирк, слабое иллизионое шоу, пираты ну и цирк на сцене и т.д. и все по 3 раза в день, иногда по 4! летом без выходных.
Это не большое достижение в карьере- работа в таких парках. Этап- да.Пересидеть до контракта. там Пантелеенки работали и мн. известные артисты.


Попробую обьясниться. Не как Печорин с Грушницким. Я сейчас работаю в парке. В Дисней Лэндэ. Задача паркового энтертейнера несколько иная , чем в цирке, даже если этот энтертейнер- жонглер. Ну как я , например. Если цирковой мэн тупо начинает показывать свои дикие достижения в парке , механически передвинув манежную работу в парк, скорее всего он скоропостижно уезжает домой, в цирк , продолжать удивлять дальше прогрессивную цирковую общественность и рассказывать, какое там гавно работает. Люди приходят в парк и гуляют. У меня нет ничего, кроме реквизита. Я стою на улице. Музыки нет. Нет ничего. Есть только потенциальные зрители моего шоу и я, одинокий и нах.. никому не нужный. Так вот, я в жару собираю вокруг себя( солнце стоит в зените) до двухсот человек, которые смотрят мое шоу, меня, мучаются, но смотрят. Вечером поболе. Я считаю это очень честной и правильной работой, репутации нет, каждое шоу- новая жизнь, потому что новая публика. Лажать нельзя, потому что я как бы профи, и мне не хочется выслушивать разные слова от разных людей на разных языках. Сможешь так- работай, здесь на форуме я давал обьяву на тему моей замены, отработал два контракта. Касаемо пересидеть до нормального контракта. Денег здесь мне дают- в Дю Соллее люди мечтают о таком гонораре.
Что же касается Акишина, то это очень далекое прошлое, начало перестройки, ну так было. Что же касается тонкого чувства юмора американцев, которые якобы морщаться от пошлых клоунских гэков, то позволю себе с вами, уважаемый гость, не согласиться. Мне не довелось общаться с американской элитой, но обычные люди, слесаря там, сборщики, арматурщики, продавщицы ржут над тем же, над чем ржут и русские люди таких же профессий. Да наверняка у них есть свой Петросян ( возможно это Эл Банди, герой сериала Женаты с детьми, который с успехом шел в США Десять лет. ) Юмор там ниже плинтуса , но успех был. Удачи.

#34 Гость_Abram_*

Гость_Abram_*
  • Гости

Отправлено 04 August 2007 - 16:53

Статую- не завидую очень тяжеленная работа. НЕ каждый выдержит но ты ,профи в этом. Я работал 3 месяца по 2 иногда 3 без выходных,не выдержал но не потому что духу не хватило,работадатель г.о.....н. Да работать всегда не легко.

#35 Гость_Редкий гость_*

Гость_Редкий гость_*
  • Гости

Отправлено 04 August 2007 - 16:54

Насчет Акишина и его авторства Скакалок хочу напомнить,что была такая клоунская группа Шутки всторону.Так вот у этой группы была выходная реприза,где в конце работался практически номер Скакалки.Так что Акишин может подождать с авторством.

#36 Diabolo

Diabolo

    -------------

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1862 сообщений

Отправлено 04 August 2007 - 17:11

Насчет Акишина и его авторства Скакалок хочу напомнить,что была такая клоунская группа Шутки всторону.была выходная реприза,где в конце работался практически номер Скакалки

Ну вот опередили... :unsure: У меня в Москве в старых фотографиях есть 100% подтверждение!
Изображение
Когда подпрыгиваешь от радости,смотри что бы твои могущественные враги не выбили из под ног землю....
Изображение

#37 Wacsa

Wacsa

    vvvvvv

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 449 сообщений

Отправлено 05 August 2007 - 21:28

IP: 71.49.
Жаль что Вакса ушла от прямой дискуссии- ибо говорить что Акишин шоу это новый язык в цирке без конкретных примеров-полный абсурд.
И Статуй вас как раз и не поддерживал а говорил что все эти Шари Вари работались 30-35 лет назад.
Буш гарден как и многие другие парки силньы как ПАРКИ РАЗВЛЕЧЕНИЙ- в КОМПЛЕКСЕ и я не принижаю их уровень однако энтертаймент там примитивен.
Я там работал и знаю о чем говорю.
Уличные артисты, лед, птичий цирк, слабое иллизионое шоу, пираты ну и цирк на сцене и т.д. и все по 3 раза в день, иногда по 4! летом без выходных.
Это не большое достижение в карьере- работа в таких парках. Этап- да.Пересидеть до контракта. там Пантелеенки работали и мн. известные артисты.
Так вот- Акишн- шоу это професиональных 7-10 мин- в конце-их основной номер -скакалки. Остальное 30-40 мин.- показ слабых номеров без искры таланта, хорошей режиссуры и вкуса( Сулья, Группа здоровье, Эксцентрики. Переодевание в женщину одного артиста вверх вульгарности! И естественно для их уровня многократное поправление Бюста! Даже не требовательные простые американские зрители переглядывались- мол что поделаешь - русские! Мне честно говоря было стыдно.
Эти номера в Советском цирке и близко не разрешил бы работать ни один директор самого захудалого цирка.
Но вот Вакса хочет убедить всех в обратном- "Акишин -это новый язык в цирке!"
Совсем за дураков держите форумчан? А?

:unsure: Да, гость с вами не соскучишься, сами себе противоречите в каждом посте, заврались окончательно и кто ж вам, дважды солгавшему, теперь поверит? То парки у вас - дешовка, то приписываете мне фразы, которых я и вовсе не писала. Приведите хоть один пример, где я сказала, что считаю СЕГОДНЯ шоу Акишина "НОВЫМ ЦИРКОВЫМ ЯЗЫКОМ"?!! Где вы это вычитали в моих постах? Давайте пример сюда, быстро! В моем рассказе об "Акишин шоу" я употребляла только прошедшее время, если вы способны отличать прошедшее время от настоящего, то протрите ваши глаза! Про ШОУ - это было отступление, чтобы объяснить тем, кто ни разу не видел и не слышал о нем, что это была за команда! Основной же темой моего пред.поста являлись СКА-КАЛ-КИ!!! То, что номер был в свое время оценен на цирковом конкурсе в Монте-Карло- Серебряный Клоун (1990 год) говорит о многом. :D Кто из присутствующих в этом разговоре может похвастаться тем же? Пусть Диаболо покажет мне запись группового, акробатического номера, где присутствуют семь скакалок одновременно! У Акишина она есть - от 1978 или 1976 года программа "Шире круг". Человечество прыгает на скакалках, много веков подряд,хочу вам заметить, но это никакого отношения к тому, о чем говорю я не имеет. Спорить можно бесконечно, тов.Диаболо, что сел на конька любимого? Ура, темка родная просочилась, можно зубки поточить, потягиваясь, позевывая...противно, это все мне, ей богу... Человек создал в Мурманске, своем родном городе, цирковую студию, а что сделали вы граждане? Он собрал вокруг себя отличных людей, открыл им дорогу в большой цирковой мир и не только, дал им работу, кой-кому славу, "пол-страны" вывез в США, многие там обосновались, нашли себя, работают и жизнь продолжается, "И корабль плывет"!... А что вы такого яркого сделали в вашей творческой, цирковой жизни, кого поставили на ноги, кому помогли, кроме себя любимого, чего заслужили, чего достигли? Все вы "мастера", когда ораторствуете под именем "гости"...а на деле все наоборот выходит. Если хотите говорить со мной, то убавьте обороты, хамства - не терплю! :rolleyes:

.

#38 Diabolo

Diabolo

    -------------

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1862 сообщений

Отправлено 05 August 2007 - 22:07

Уважаемая Wacsa.
Я нисколько не хочу принизить роль товарища Акишина в цирковом искусстве,благо знаком с ним лично и работал в под его чутким Режиссерским оком когда он ставил программы в Шапито в Парке Горького...
Просто разговор был о другом...Я привел факты,был бы дома и фото бы приложил...
Дело в другом Акишину удалось сделать из простой клоунской репризы полноценный цирковой номер,причем как помнится работать они его могли в разных вариантах,да и дал великолепную базу всем другим,сейчас как не глянешь,если групповой номер,то вторым номером если не камера,то скакалки...

Пусть Диаболо покажет мне запись группового, акробатического номера, где присутствуют семь скакалок одновременно!


Кстати в 1996 в Словении в Итальянском цирке Moira Orfei я видел скакалки из Череповца ничуть не хуже и трюки были, да и финал был такой же...

тов.Диаболо, что сел на конька любимого? Ура, темка родная просочилась, можно зубки поточить, потягиваясь, позевывая...противно, это все мне, ей богу...

А вот этого я посоветовал не говорить,не стоит меня цеплять попусту,я еще здесь никого не задел!Следите за собой лучше! :unsure: Я свое имя реальное не скрываю в отличии от Вас и готов отвечать за каждое свое слово,в отличии от виртуальной правдолюбицы Wacsы

Если хотите говорить со мной, то убавьте обороты, хамства - не терплю!


За собой лучше последите или напомнить кое что? :rolleyes:
Изображение
Когда подпрыгиваешь от радости,смотри что бы твои могущественные враги не выбили из под ног землю....
Изображение

#39 Wacsa

Wacsa

    vvvvvv

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 449 сообщений

Отправлено 05 August 2007 - 23:17

:unsure: Антон, ты разницу улавливаешь вообще-то: 1976 и 1996 ? Я немного не поняла сентенцию: " В Словении...Мойра Орфей... и тра-та-та..."? :rolleyes: :D Да, на счет открыться: скорее всего смогу, но позднее, когда обрету полнейшую независимость...Мне то как раз за себя не стыдно, предлагаю всем встретиться на манеже и там перед зрителем доказать, кто на что способен и чего каждый из нас стоит на самом деле... другой дуэли между артистами не существует! :D Дипломатии учусь, обидеть тебя лично не хотела, за слова свои отвечаю и прекрасно их помню, у алтаря могу повторить...тебе меня не в чем упрекать, не придирайся, СКАЛОЗУБОВ здесь у вас предостаточно и без меня, только в отличии от многих могу еще и объясняться по существу, а не отстреливаться мыльными пузырями... ;)

#40 Diabolo

Diabolo

    -------------

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1862 сообщений

Отправлено 05 August 2007 - 23:48

:unsure: Антон, ты разницу улавливаешь вообще-то: 1976 и 1996 ? Я немного не поняла сентенцию: " В Словении...Мойра Орфей... и тра-та-та..."? :rolleyes: :D

Это не Ваши слова?

Пусть Диаболо покажет мне запись группового, акробатического номера, где присутствуют семь скакалок одновременно! У Акишина она есть - от 1978 или 1976 года программа "Шире круг"

Я провел так сказать сравнение,если бы снимал то показал,ничто не стоит на месте,потом все новое это хорошо забытое старое,Череповецкие скаклки ничуть не хуже!Потом посмотрите старые цирковые записи,я думаю будете приятно удивлены,когда то что выдается за Шедевр сейчас,оказывается уже было в 60х годах прошлого столетия,просто у людей не было везения как у некоторых,а труженниками они были не меньшими,просто не пофартило в жизни,а может глотку имели не луженую что бы говорить о своей гениальности на каждом шагу!Кстати передача Шире Круг это тоже везение,если бы не госпожа Молчанова Ольга Борисовна,то неизвестно как бы все сложилось.... ;)

Да, на счет открыться: скорее всего смогу, но позднее, когда обрету полнейшую независимость

Ждемс с нетерпением!Может помочь в чем?А то паражанджа портит весь расклад...Кто он,кто не дает свободу деффушке? :D
Изображение
Когда подпрыгиваешь от радости,смотри что бы твои могущественные враги не выбили из под ног землю....
Изображение

#41 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 06 August 2007 - 02:24

Статуй - Ваксе. Вакса, к сожалению, у меня нет доказательств в виде документов с печатью о том или о сем. Но, к счастью, живы ещё Леша и Валя Мелузовы, Витя и Анжела Прилуцкие. Они в конце семидесятых работали в Ташкентском цирке на сцене вместе с Акишиным в самом первом составе скакалок. Леха и Валя сейчас в штате старого цирка и на гастролях в Японии. Там ещё был жонглер Вася Наявко, он щас где-то на Украине , по слухам. Ему, как и мне, под полтинник. Так вот, эти люди реально знают, кто что чего и когда, если эта тема вас так трогает, спросите у них. Мое же мнение я высказывал и скажу ищщо раз- ну назначили человека аффтаром жанра, ну ему же хуже поэтому. Тяжко нести крест гения по жизни, особливо если ты не он. Ну не гений, или не аффтар. Понимаете, идея носится в воздухе, несколько человек могли одновременно начать. Но нужен всего один. Поэтому мы знаем только Леотара, как основоположника полета. Хотя в его время наверняка тоже велись споры про кто первый - не первый. Время все расставит по местам. И очень быстро расставит, к сожалению. Повезет Акишину стать родоначальником жанра- прекрасно, ведь по большому счету тот цирк, который мы имеем сейчас в России, привезли к нам Чиннизелли и немцы в тридцатые годы. И спискок жанров будет открывать в алфавитном порядке В. Акишин, потом уже Кисс, Кох, Чиннизелли. И др. :unsure:

#42 Игорь

Игорь

    Дед

  • Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPip
  • 508 сообщений

Отправлено 07 August 2007 - 01:20

Я так и не сходил на шоууу :unsure: http://news.ntv.ru/113432/
В сущности, мы приходим из ничего и возвращаемся в ничего, так что мы теряем? Ничего.

#43 Гость_анти вакса_*

Гость_анти вакса_*
  • Гости

Отправлено 07 August 2007 - 10:38

Вакса Ну кто же перешел на обзывалки- Я был глухой, теперь врун - А ведь вы говорили в прошедшем и я говорил в прошедшем времени. Вы сделали отступление в сторону Акишина и я сделал экскурс. Вам эта история видится так- а мне иначе. Я старался ее обосновать. Причем не оскорбляя вас. И Акишин по своему молодец- сделал не плохой номер. И вывозил многих в Америку и кидали партнеры его там.. Только к искусству никакого отношения не имеет... А вы Акишина в ряд с Гнеушевым, Жигаловым И Залесским. Дело в том что если специально стараться придумать новую волну или стиль в цирке ли, театре. Сложновато. Это как шлягер на заказ не пишется. А вот появился Антонов и вся страна и рестонраны пели Море, море и еще десяток других. Так и в цирке -упирался Красный Арлекин- а новатором стал Виктор Кий. Сколько стоешников мастеров экстра класса а вот свежую волну привнес залесский. Сколько на ремных раньше работало честно скажу не много- и лишь после Кихаяла пошли плодится. Не говоря уж о Кабасовых простынях.То же с Жигаловым- работает почти одно и то же лет 15 да то на все классике закручено- а есть яркий - ТОЛЬКО ЕМУ ПРИСУЩИЙ типаж и все. То бишь Личность, Совпадение, Труд и Удача. Во как много слагаемых что бы стать Явлением в цирке. Акиншин ..... ( без коментариев) По Вале Гнеушеву- другой разговор- он то как раз и хотел поставить создание шлягеров на поток. Сам себя загнал в угол. Вакса не нервничайте и помните что не все кто разбираются в цирков. икусстве должны быть ЗВЕЗДАМИ. Просто должно быть элементарное чувство вкуса и знание истории.

#44 Wacsa

Wacsa

    vvvvvv

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 449 сообщений

Отправлено 21 August 2007 - 20:05

:P Дорогой мой антиваксовый Гость! Прежде, чем обвинять меня в незнании истории, потрудитесь хотя бы не перекаверкивать имена артистов, чисто из уважения к ним самим, да, и потом мои нежные уши этого совершенно не выдерживают! ВАЛЕРИЙ АКИШИН, АНАТОЛИЙ ЗАЛЕВСКИЙ- это их настоящие имена. :D Статую. :lol: Все люди, которых вы определили в свидетели, начали работать вместе с Акишиным гораздо позднее, так что и они не смогут ничего прояснить в этом, как оказалось, "запутанном, темном деле." ;) Предлагаю перемирие! Время все-равно расставит все и всех на свои места, истинные герои найдут свою славу, а поклонники помогут придвинуть этот момент ближе. В конце-концов разве так это важно- кто первый, кто последний? Главное-результат! Кого станут вспоминать через "сто лет" люди на цирковом форуме? Кто навечно канет в Лету, а кто останется в памяти людской на века нам с вами предугадать не дано, это уже дело истории... :P

#45 Klown

Klown

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 17 July 2009 - 00:40

Несколько лет назад смотрел ихнее(цирка Элуаз) шоу ,,Nomade" Ребята я обалдел,циганский аркестр,не каких спец костюмов и дурацких масок,и обалденная трюковая работагруппы из 15 человек и в 100 раз круче дюсика.Два клоуна один поляк другой швейцарец - я просто писал от смеха
Улыбайтесь господа,умное лицо еще не признак ума..




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования