Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Воздушная гимнастка упала на арену


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 25 July 2007 - 09:49

Воздушная гимнастка упала на арену


— Высота была где-то как второй этаж. Я как раз отвернулась, а тут моя 4-летняя дочь говорит: ”Мама, посмотри, киса упала”, — рассказывает продавец винницкого магазина 23-летняя Елена Потапова. — Столько крови было! Родители детям глаза закрывали, люди начали расходиться, где-то треть вообще ушла. Шок!

В прошлую пятницу в городе выступал киевский Большой европейский цирк ”Корона”. Во время вечерней программы 19-летняя акробатка Марьяна Бойко в костюме черной кошки выполняла трюки на трапеции, подвешенной к куполу на тросах. Минуте на десятой выступлению артистка сорвалась.

К Марьяне подбежали артисты и отнесли ее за кулисы. С арены вытерли кровь. Шоу продолжили клоуны.

— Они-то веселили, но видели бы вы их глаза, — продолжает Елена. — Мы досидели до конца, однако настроение было не то. Люди перешептывались, жива ли она.

С черепно-мозговой травмой акробатку до ставили в Винницкую городскую больницу. После операции женщина несколько дней пробыла в реанимации. В настоящее время она находится в нейрохирургии. Она очнулась, начала говорить. Но медики боятся, что травма может дать осложнение.

В больнице возле Марьяны постоянно дежурит отец, с которым девушка выступает в паре.

— Вы знаете, мне не до разговоров! — закрывает двери палаты высокий черноволосый мужчина с усами.

Директор цирка Сергей Кабанов говорит, что артистка сорвалась из-за скользких мокрых рук. В жару, мол, с акробатов пот течет рекой.

До выздоровления Марьяна останется в Виннице. А цирк поехал на гастроли в другой город.

http://gpu-ua.info/

#2 papa

papa

    папа

  • премиум
  • 580 сообщений

Отправлено 25 July 2007 - 11:50

В прошлом году работали в шапито в Турции, девчёнка 14 лет из Болгарии работала воздух и реквизит (самодельный) не выдержал и она упала где-то с 6 метров на голову, слава богу, осталась жива и ничего не поломала.Мы работали сразу после неё, я хорошо помню глаза зрителей. Хозяин цирка ,сука, даже лечение не оплатил.
СМЕРТЬ СТОИТ ТОГО, ЧТО БЫ ЖИТЬ...

#3 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 25 July 2007 - 13:13

Дак Турция, че хотеть. Диаболо давал ссылку, там в Турции канатаходец разбился, тоже вроде не оплатили. Хотя лучше у Дьяболы спросить. Хотя дело спасения утопающих...., извини за глупую философию. :unsure:

#4 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 25 July 2007 - 13:21

Ничего удивительного, подписывая такие контракты вы сами обрекаете себя на соответствующие условия и отношения... Список опасных и не желательных регионов всем известен, так что скорбить и лить слёзы поздно - наш мир слишком жесток !!! "Уж сколько раз твердили миру..." Крылов.
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#5 papa

papa

    папа

  • премиум
  • 580 сообщений

Отправлено 25 July 2007 - 13:32

Ничего удивительного, подписывая такие контракты вы сами обрекаете себя на соответствующие условия и отношения...

Тогда ВСЕ в автосервис гайки крутить :unsure:
СМЕРТЬ СТОИТ ТОГО, ЧТО БЫ ЖИТЬ...

#6 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 25 July 2007 - 13:42

Папа, в автосервисе нужны молодые, выносливые ребята без проблем по спине и прочим местам, ибо все больше дамочек приезжают заодно и колодки поменять. :unsure: Если нас туда и возьмут, то токо на почетную должность : ПППНХ( подай, принеси, пошел на х..) :rolleyes:

#7 papa

papa

    папа

  • премиум
  • 580 сообщений

Отправлено 25 July 2007 - 14:54

Ну везде ты прав, и всё знаешь! Надеюсь так же набраться житейского опыта к ,Сколько там тебе? Ну если доживу... И что нам теперь делать со всеми этими прочими местами? А помощь человеку нужна? или всё таки кто-то начал думать об артистах? Статуй, может откроешь тему кто помогает нашим нуждающимся в помощи артистам? и как это сделать если человек хочет помочь и не знает как?
СМЕРТЬ СТОИТ ТОГО, ЧТО БЫ ЖИТЬ...

#8 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 25 July 2007 - 14:58

Наша профессия относится к разряду тех где обычно говорят "Помоги себе САМ" или "Спасение утопающих дело самих утопающих"...
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#9 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 25 July 2007 - 15:09

Ну везде ты прав, и всё знаешь! Надеюсь так же набраться житейского опыта к ,Сколько там тебе? Ну если доживу...
И что нам теперь делать со всеми этими прочими местами?
А помощь человеку нужна? или всё таки кто-то начал думать об артистах?
Статуй, может откроешь тему кто помогает нашим нуждающимся в помощи артистам? и как это сделать если человек хочет помочь и не знает как?

Дак сам и открой тему. Твоя идея, ты и осушествляй. А я , как обычно, пессимизму подгоню. Просто у меня седни выходной был, на улице жара, вот я и расписался на форуме. А знаю я ровно стоко же, скоко и ты . Просто выводы у меня всегда печальные получаются. Не оптимист я, понимаш, уже, или еще. :unsure:

#10 papa

papa

    папа

  • премиум
  • 580 сообщений

Отправлено 25 July 2007 - 15:14

Везёт тебе, выходной, а мы уже 5 месяцев без одного выходного. нет людей, работать некому просят не отдыхать и за выходы доплачивают, сначала радовало, теперь ждём отпуска. Тему открою.
СМЕРТЬ СТОИТ ТОГО, ЧТО БЫ ЖИТЬ...

#11 papa

papa

    папа

  • премиум
  • 580 сообщений

Отправлено 25 July 2007 - 15:16

Наша профессия относится к разряду тех где обычно говорят "Помоги себе САМ" или "Спасение утопающих дело самих утопающих"...

Может ты и прав, пока нас самих это не коснулось...Моё мнение другое
СМЕРТЬ СТОИТ ТОГО, ЧТО БЫ ЖИТЬ...

#12 Wacsa

Wacsa

    vvvvvv

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 449 сообщений

Отправлено 25 July 2007 - 22:39

Здравствуйте Papa! Попробую ответить на ваш вопрос: "Как помочь?". Во-первых, когда вам делается ПРИГЛАШЕНИЕ на оформление визы, в нем принимающая сторона должна гарантировать оплату расходов по медицинскому обслуживанию. Если даже в вашем КОНТРАКТЕ этот пункт не указан, то вы все равно можете смело обращаться к юристу и как только дирекция цирка поймет, что вы намерены серьезно судиться с ними, обычно они оплачивают все (к туристической визе это конечно не относится). Если бы в ПРИГЛАШЕНИИ такого пункта вообще не было бы, то вам просто не выдали бы визу, до тех пор, пока вы сами не приобрели бы страховку, покрывающую расходы в таких случаях. ВТОРОЙ ВАРИАНТ: если у вас есть вид на жительство или долгосрочная виза, в таком случае, нужно внимательно прочитать все пункты контракта, т.к. стандартом для всех цирков в ЕС является обязательство страхования от несчастных случаев внутри цирка. Часто дирекция не любит задействовать эту страховку, по той причине, что при большом количестве таких случаев, страховые компании повышают им стоимость полиса. Все это нужно обсуждать с юристами и желательно с хорошими - это первый цивилизованный способ помочь. ТРЕТИЙ СПОСОБ: артисты должны быть солидарными и подумать, что такое может произойти и с тобой, просто и действенно было бы отказаться всем вместе и не выйти на представление, желательно, когда уже полный зал. Быть решительными в своих намерениях добиться истины. Если хотя бы большая часть артистов вас поддержало, то как правило этот способ срабатывает безоговорочно ( есть пример, если захотите позднее напишу). ЧЕТВЕРТЫЙ СПОСОБ: если вы хотите поступить благородно, то просто отдайте свою зарплату в пользу пострадавшего, хорошо было бы организовать сверхурочное представление и перечислить все заработанные деньги от него в пользу пострадавшего. Удачи! :unsure:

#13 papa

papa

    папа

  • премиум
  • 580 сообщений

Отправлено 27 July 2007 - 07:35

А на эту тему у меня есть вопрос к форумчанам - КТО ХОТЬ РАЗ ПЕРЕЧИСЛЯЛ ДЕНЬГИ КОМУ НИБУДЬ В ПОМОЩЬ? куда, кому и т.д. Выложите информацию кто что знает. С УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМ.
СМЕРТЬ СТОИТ ТОГО, ЧТО БЫ ЖИТЬ...

#14 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 27 July 2007 - 14:32

Папа, пожалуйста , никогда никому не перечисляй ничего. Если реально хочешь помочь кому-то , не поленись, подьедь и отдай деньги в руки. Я делал так несколько раз, помогал стареющим артистам, одиноким, без детей. Они потом умерли, одного удалось даже похоронить, то ись проводить в последний выход.... Или Вестерном переведи конкретно человеку. Но никогда ничего ни на какие счета. Подонков крутиться много вокруг этого дела...

#15 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 27 July 2007 - 14:39

Все верно Статуй глаголит истину




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования