Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Кому достанутся миллионы Дуровой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#121 Гость_гость_*

Гость_гость_*
  • Гости

Отправлено 19 July 2008 - 10:24

Чувак гость, тебе поорать больше негде??? :)

IP: 217.118.

Орали в основном другие, а я наблюдал. И вдруг бац-и все! Странно! Хочется "продолжения банкета". А ты Статуй против? Почему? Ты всегда был ЗА развитие любой темы. Мне так казалось!

#122 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 19 July 2008 - 15:02

Товарисч АйПи двести семнадцать сто восьминадцать. :) Тема Уг олка для меня одна из самых важных в жизни вообще и в форуме в частности. Я хорошо знаком , даже дружен со многими артистами старших поколений. Очень любил стоять в фойе театра, когда Семён Федорович, Юрий Сергеевич, Наум Яковлевич фотографировали посетителей с шуточками прибаутачками. Дядя Яша в фойе что то впаривал посетителям. Я любил, когда начинался спектакль, народ сваливал на работу, я оставался в фойе и слушал, как Наталья Юрьевна начинала спектакль. Театр не дал мне сдохнуть в конце восьмидесятых, когда Шаш Александр Павлович возил театр на гастроли по стране, и я с удовольствием лопал кашу и морковку, которую Юрий Сергеевич Ананьев варил для Степана, который снялся в кино имени его же: " Белый пудель" Я ставил конюшню и жил в ней через ночь в Бердянске, и не только потому, что Палыч платил сторожам скотины, а больше потому, что недалеко была дискотека, и барышни любили погладить кабана Кирюшу Светланы Борисовны Денисовой, а потом и сторожа. :P Я человек для театра вроде посторонний, но я люблю и уважаю артистов театра, всех. Я понимаю сложности жизни в театре последние несколько лет, но я против злорадства, что один ушел, другого выдавили. Мне бы очень хотелось, чтобы театр остался, чтобы уже другие голодающие жонглеры работали с театром, я не понимаю, зачем что-то усложнять. Почему нельзя просто, как раньше. Просто Уголок дедушки Дурова. И мне не нравится, что опять начинается делёж непонятно чего. Ведь эта история уже была, теперь уже двадцать лет назад. Андрей Комиссаров и товарисчи супротив Н.Ю. Дуровой. Перестроечная дурь, всё прошло, и результат????? Хотя бы для Андрея.. Лучшие года выброшены из жизни, по большому счету. Ребяты, ну вспомните ту историю. Ну неужели надо наступать на одни и те же грабли..Я понимаю, каждого артиста мучает гордыня и пафос, но нельзя же пилить сук, на котором все вы сидите, и некоторые типа меня присаживаются , и вкусно присаживаются.. :D Вообщем, я желаю театру всего хорошего, без дураков.

#123 Гость_гость_*

Гость_гость_*
  • Гости

Отправлено 21 July 2008 - 09:45

IP: 217.118. Ну вот и славно, разобрались, оказывается мы с табой еденомышленники! Этому факту я рад. Мне тоже близки и дороги те артисты и работники театра которых ты перечислил. Вот жалко их мнение по происходящему мы не знаем. Я тоже за сохранение и процветание театра, по этому и радуюсь что он (театр) избавляется от тех людей которым кроме личной наживы все по барабану. И теперь я верю, что с театром все будет в порядке! А что касается стиля моего изложения, признаюсь грешен, пытался подражать большенству тех кто здесь пишет, наверное не получилось. Больше не буду пробовать. С уважением Гость.

#124 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 14 September 2008 - 15:18

Панда родила двойню. Есть фотки.
http://www.lenta.ru/...08/09/14/panda/

#125 filantrop12

filantrop12

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 711 сообщений

Отправлено 30 November 2008 - 06:30

а под эгидой уголка дедушки Дурова еще недавно С.Дуров возил по Москве и области спектакль с артистами не имеющими никакого отношения к этому театру...во дворец культуры "прожектор" даже приезжали администраторы уголка на выяснение отношений..... :rolleyes: но в последнее время это сошло на нет.может доказали подлинные наследники что он не имеет право на это...
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

#126 Друг

Друг

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 June 2009 - 17:28

Кому достанутся миллионы Дуровой
Как всегда по будням, "Yтро" представляет обзор свежей прессы, в который вошли наиболее интересные материалы из ведущих изданий.
Вчера на 74-м году жизни скончалась народная артистка СССР и России Наталья Дурова. Как пишет газета "Твой день" за три дня до смерти она попросила вызвать к себе в больничную палату юриста, чтобы распорядиться своим наследством. Все фамильные драгоценности и роскошную квартиру на Тверской известная дрессировщица завещала своему сыну Михаилу, с которым не общалась 25 лет.
http://pics.utro.ru


Художественному руководителю
ГУК «Театр «Уголок дедушки Дурова»
Дурову Юрию Юрьевичу

Ты прости меня Юра, что решил, обратиться к тебе не афишируя свое имя напрямую через интернет, так как по-другому до тебя не достучатся даже мне знающему тебя многие годы, потому что ты стал очень важным и великим.
Я знал тебя как человека не позволяющего управлять собой. Почти год назад, приняв под свое управление театр, ты попал в необычное для себя положение. Тебе, не имеющего ни образования, ни опыта работы, в силу прямого родства с Н.Ю. Дуровой, а также помощи Кобзона, которого ты ввел в заблуждение путем интриг, пришлось экстренно собирать команду для управления театром. Профессионалов специалистов среди твоего окружения, допущенных к управлению, к сожалению, собрать ты не смог. Вышедшая в тираж Яирова, никому не известная пенсионерка Краскевич, которой уже 67 лет (которая свой непрофессионализм прикрывает интрижками, гонениями на сотрудников, личным знакомством и дружбой с Лупачевой, а ты безгранично веришь, потому что сам ни в чем не разбираешься), твой любимчик Соколов с образованием клоуна, да жена Верочка вот все кто управляет театром вместе с тобой. Сильная команда, ничего не скажешь! И вот по прошествии года твоего правления, я испытываю горестные чувства.
Все, что мы видим на сцене это перетасованные старые номера Натальи Дуровой, замечательный номер «МЧС - спешит на помощь» Андрея Стрельцова (даже фонограмма с его голосом осталась старая) и, безусловно, великолепная работа семьи Поповых, которым номера ставит Попов старший. Конечно, добавлен текст, претендующий на сказку, но и он не оригинален и надерган из старых постановок.
Неужели кресло «хозяина» настолько тебя развратило? Ты за год не смог добиться ничего! Ты даже памяти Натальи Дуровой боишься. Ты ее откровенно попираешь. Вечер памяти не хочется даже вспоминать. А недавний юбилей -75 лет Н. Дуровой показал полнейший твой провал! Никто не пришел к тебе не из цирковых, не из мэрии, не из министерства. Из-за тебя не пришли старые друзья Натальи. Не пришли и твои друзья…
Из всех ее фотографий убранных тобой после ее смерти, ты на юбилей за сутки решил вывесить всего две, три. Да и спектакль в ее честь – полная ерунда. Да ты и сам это понимаешь, но твоя ревность к славе великой сестры тебя сжигает, ты ее и мертвую боишься, и об этом знают все. Слава по наследству не передается, ее заработать надо, отдавая себя театру, а, не обирая его!
Полнейший развал экономической и хозяйственной деятельности. Постоянные перетасовки штатного расписания, назначения и переназначения. А что ты вытворяешь с заработной платой сотрудников? Ведь как только Лужков повышает зарплату, ты ее тут же урезаешь, в итоге у людей за год не прибавилось ничего.Как же ты допустил, что процветающий в экономическом плане театр, стабильный, находящийся на положительном счету в департаменте, стал ни на что не похож. Тебе не кажется, что экономический гений твоих помощников вызывает большой негатив у сотрудников театра. Тебя отрезали от реальной информации, искажая или подменяя ее. И это приведет в скором будущем к ситуации, когда тебе придется отвечать за действия своей команды. А отвечать будешь только ты!!! А не твой заместитель по финансам, которая формально ни за что не отвечает. Если бы ты мог услышать мнения артистов и служащих своего театра, твоих цирковых, обсуждающих и твои миллионные зарплаты и не заслуженные авторские (на фоне нищеты театра) и командировки в Монте-Карло (за государственный счет), и сдачу в аренду театру личного автомобиля (Chrysler 300-C) используя «хитрую» схему передоверия. А гастроли в Белоруссию не принесшие театру ни копейки прибыли, хотя и собравшие полные залы.
Ну, вот не сдержался и сорвался на эмоции… Прости. Но, правда, штука объективная. И только друг, как врач может через боль спасти. Оглянись вокруг! Ты остался один и стремительно летишь в пропасть.
Дрессура для тебя, похоже, закончилась, а руководить ты так и не научился. И что ждет театр? Вывод грустный, и диагноз не утешительный. И как тебе за год удалось разрушить все то, что Наталья сделала почти за 30 лет.
Да, кстати ты сильно изменился, решив, что столь же велик как и твоя сестра, но ты, сейчас, никто, несмотря на то, что ты «народный» ведь все знают, что это звание пробила тебе сестра, ведь если бы не смерть Натальи, тебе бы театр никогда не видать. Но даже великая Наталья в отличие от тебя не позволяла уничтожать своих друзей, а ты это делаешь безжалостно. Работать в театре невозможно.

#127 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 13 June 2009 - 07:58

Художественному руководителю
ГУК «Театр «Уголок дедушки Дурова»
Дурову Юрию Юрьевичу

IP: 83.102.

Полностью согласен с тем что тут написано!Зарплаты урезали всем работникам,а себе он поднял с 80 тысяч до 300 тысяч рублей ,сделал зарплату директору музея Кукису 70 тысяч,а Кукис вообще не работает и ни чего ни делает,только сидит в кабинете у Дурова!Дуров странная личность,собрал вокрус себя пенсионеров-друзей ,а работать не кому!В театре полный развал,строительство новогоздания полностью прекратилось,нет денег ни на что,многие делают какието вещи на свои деньги,даже не надеясь что им это оплатят!Такого бардака в театре не было ни когда,так плохо в театре ни когда не было!От Дурова все уходят и не находят в его лице ни понимания ни поддержки!Очень жаль ,что человек которого все так ждали в театре,придяв него и щзаняв кресло худрука,стал совершенно другим человеком.Уж лучше бы был Паршин !!!

#128 Гость_Гость_Владимир Хромов_*_*

Гость_Гость_Владимир Хромов_*_*
  • Гости

Отправлено 14 June 2009 - 20:08

К большому сожалению, человеческая подлость не имеет границ! Обиженные на всех и на вся, ищут любой повод вбить клин между друзьями, коллегами, влезают в личные взаимоотношения между людьми. Так и в этом, неприкрытом, кощунственном обращении к Ю. Дурову от его, якобы близкого друга, проглядывается именно это свойство низменной натуры. Лично мне не понятна мотивация того, кто написал эту гнусь. Если было желание поссорить друзей, то зачем лгать? Истинные друзья выясняют свои отношения напрямую, не используя публичные места. Им не нужны ни третейские судья, ни защитники. При Юрии Дурове художественная самодеятельность, царящая ранее в театре, превратилась в искусство, причем в сложную его часть - искусство для детей. Если, написавший решил мелко нагадить обоим - толку все равно не будет - слишком большой и сложный жизненный путь у обоих: видели и бывали в ситуациях значительно худших, где действовали людишки существенно изощреннее. Только неудовлетворенность собой, зависть, ущербность и неспособность идти по жизни прямо, толкает таких на эти анонимные и низкие письма. Надеюсь, что большинство людей, знающий Юрия Дурова, не обратят никакого внимания на эту грязь! С уважением, Владимир Хромов.

#129 Гость_Бертыч_*

Гость_Бертыч_*
  • Гости

Отправлено 16 June 2009 - 09:56

IP: 91.78. Какая прелесть! Оказывается театр по руководством Н.Ю.Дуровой был художественной самодеятельностью! И только сейчас, наконец превратилось в исскуство. В сложную его часть – ИСКУССТВО ДЛЯ ДЕТЕЙ. Большей глупости, чем ЭТА написать было невозможно!!!! Прежде, чем это писать, надо было немного подумать мозгами!!!!

#130 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 16 June 2009 - 11:14

IP: 92.36.

Бертыч, тема не раскрыта. Ты в театре работаешь, поэтому тебе понятно, а нам - нет.


К большому сожалению, человеческая подлость не имеет границ! Обиженные на всех и на вся, ищут любой повод вбить клин между друзьями, коллегами, влезают в личные взаимоотношения между людьми. .

Это писал не Хромов, ибо не только человеческая подлость не имеет границ, но и подхалимство. Хромов - не подхалим и не склочник. Ни первое, ни третье написано не им, а тем человеком, который действительно хочет внести смуту в сплоченный годами коллектив. Но! В письме к Дурову - чистейшая правда, хотя и выставленая на всеобщее обозрение таким вот странным способом.


Поддержки от Дурова не ждите, он любит только себя и Соколова. Остальные(для него)-ничего не значат, кость кинет, так они на задних лапах стоят, а кто не хочет на задних лапах...Загнобим.

#131 Гость_Служитель_*

Гость_Служитель_*
  • Гости

Отправлено 16 June 2009 - 20:00

IP: 85.140.

Ставлю своё сообщение с форума театра. Переписывать сил нет. Так что простите- как есть:


Re: Художественному руководителю

Что то мне не очень понятно. Человек тутачки сам с собой что ли разговаривает? Если так то действительно видать довели бедного. Ну будем надеяться что это не так и это просто системный глюк. В любом случае поговорим по существу если позволите. Для начала

Уж лучше бы был Паршин !!!

Ну даж не знаю... Может конечно кому то Торгово-Развлекательный комплекс имени Паршина милее чем Уголок дедушки Дурова. Торговали бы мал по малу кто цветами кто навозом...

Такого бардака в театре не было ни когда,так плохо в театре ни когда не было!

Видно недавно работаете или как то не опускались ниже второго этажа что ли. Бардак в театре ещё какой был и разруха и денег небыло всегда ни на ремонт клеток ни на продукты скотине. Овощи такие привозили что мешок поднимаешь а с него жижа течёт. Мясо со штампами ветконтроля аж каких то 50тых годов. И зарплата грошовая. И как любил говаривать господин Паршин я тут директор хочу дам хочу не дам а хочу дам а потом удержу из следующей зарплаты.

Дуров странная личность,собрал вокрус себя пенсионеров-друзей ,а работать не кому!

опять же не соглашусь. При Дурове люди в театр приходят на работу. Те же служители к примеру а при Паршине нас на весь театр человек 10 было включая униформу. И то последние годы его правления половина поразбежалась после очередной "гениальной" зарплатной реформы. Один его запрет на обращение к администрации служителей и ассистентов чего стоит. А репрессии и гонения с угрозами в адрес тех кто ему возражать изволил? Да Паршин это круто! Братки девяностых на пенсии.

Зарплаты урезали всем работникам,а себе он поднял с 80 тысяч до 300 тысяч рублей ,сделал зарплату директору музея Кукису 70 тысяч,а Кукис вообще не работает и ни чего ни делает,только сидит в кабинете у Дурова!

Ну во первых в стране кризис. И с этим нельзя не считаться. Во вторых пока ещё не всем.Надо быть объективным. И если уж на то пошло то каждый работник имеет право не выполнять ту работу за которую ему не платят и никто не имеет права вас заставить работать бесплатно т.к. труд без оплаты квалифицируется Трудовым Кодексом как рабский. А рабский труд у нас в стране запрещён и работодатель несёт за это ответственность если не ошибаюсь вплодь до уголовной. Ну а если вы добровольно работаете бесплатно то спрашивается в чём же дело.Работать добровольно бесплатно никто не запрещал. Честно говоря понятия не имею кто такой Кукис как он выглядит и сколько получает.Но если ему платят только за то чтоб посидеть в кабинете у Дурова то может стоит пойти и тоже посидеть в этом кабинете...

Все, что мы видим на сцене это перетасованные старые номера Натальи Дуровой, замечательный номер «МЧС - спешит на помощь» Андрея Стрельцова (даже фонограмма с его голосом осталась старая) и, безусловно, великолепная работа семьи Поповых, которым номера ставит Попов старший. Конечно, добавлен текст, претендующий на сказку, но и он не оригинален и надерган из старых постановок.

Господи! А что мы видели на этой сцене до прихода Дурова. Десять лет к ряду шиккарнейший спектакль Похищение попугая! Как вариант похищение бутафорского верблюда. На фоне замызганных занавесов в костюмах из .... от блин даж не знаю из чего. В общем в стиле утренника в ДК деревни Ляпкино . Что молью не поедено то тараканами засижено...

служитель

#132 Гость_Служитель_*

Гость_Служитель_*
  • Гости

Отправлено 16 June 2009 - 20:10

IP: 85.140. Прошу прошения за начало сообщения. Не очень я грамотный пользователь. Не сразу сообразила что у нас там цитата вставлена с этого форума. Кстати пойду и там извинюсь. А то не хорошо как то.

#133 Гость_Владимир Степанов_*

Гость_Владимир Степанов_*
  • Гости

Отправлено 16 June 2009 - 21:41

Сегодня я получил в свой адрес от Ларисы Алексеевны и Евгения Владимировича обвинение в том, что я являюсь автором и инициатором письма к Ю.Ю. Дурову.
К сожалению после длительной беседы с ними переубедить их в обратном не удалось. Поэтому первый раз в жизни приходится оправдываться на форуме.
Я заявляю, что я не причастен к этому письму и вообще первый раз пишу на форуме.
Владимир Степанов

#134 Гость_Гутен Морган_*

Гость_Гутен Морган_*
  • Гости

Отправлено 17 June 2009 - 10:03

IP: 85.140. Прошу прошения за начало сообщения. Не очень я грамотный пользователь. Не сразу сообразила что у нас там цитата вставлена с этого форума. Кстати пойду и там извинюсь. А то не хорошо как то.

IP: 85.140.

Интересно Соколов и Краскевич поделились с Дуровым баблом за гастроли в Минске. Сума то большая. Соколов договаривался а Краскевич прикрывала бугалтерию а нам ни х… не досталось

#135 Гонза

Гонза

    Из житейцев

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 17 June 2009 - 12:47

p0817.gif «Отрывок из телефонного разговора: - …значит в кресло Росгосцирка…Понятно… - … а на Вернадского… Понятно… - … Цветной, значит, тоже не светит… -… Может Уголок Дедушки Дурова?.. - … Ну и что, что я не Дуров…» Примечание: что там осталось? Театр Куклачева? Работы в этом направлении уже ведутся, по слухам… Далее, Цирк на Фонтанке? А еще дальше (Внимание! Делайте ставки!) Ижевский, Ярославский, Самарский?... p0811.gif
Чтобы создать оазис необязательно обносить его пустыней




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования