Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Упала гимнастка во время выступления в Уральске


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 02 November 2018 - 09:49

Молодая гимнастка упала на арену цирка прямо во время выступления в Уральске

Момент падения попал на видео, сообщает "Уральская неделя".

 

Инцидент произошел в минувшее воскресенье в цирке-шапито, который приехал в Уральск.

 

"Вечером 28 октября поступил вызов. В травмпункт городской многопрофильной больницы была доставлена 21-летняя артистка цирка. Обследование выявило у нее закрытый перелом костей предплечья. Других травм не было.

После оказания помощи пострадавшую отпустили домой.

 

 



#2 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 02 November 2018 - 12:00

Ужас какой. Бедная девочка. Хорошо, что не на высоте всё это произошло.

Скорейшего выздоровления!


  • Saladin это нравится
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#3 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5892 сообщений

Отправлено 02 November 2018 - 20:14

Высота вполне достаточная, чтобы свернуть шею.


  • Абракадабра это нравится
я

#4 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 03 November 2018 - 06:20

Высота вполне достаточная, чтобы свернуть шею.

Да. Согласна. Но самое ужасное, когда падает женщина, а мужики подбирают. Что-то в этом неправильно и вообще сегодня никто не должен падать. Кто придумал, чтобы в конце номера она отцепляла лонжу? Для чего? Какую такую великую роль играли эти вращения? Если не делаешь трюк в репетиции 10 из 10, значит всегда есть шанс упасть, а в репетиции проверить 10 из 10 сложно, тогда нужно пройти номер 10 раз подряд целиком, что уже за пределами реальности. Здесь ей не удалось зайти целиком на подколенки и зацепиться после вращения, зашла не полностью, не вышло 100% сцепки с перекладиной и поэтому ноги по инерции разжались, последовало падение. Просмотрела раза четыре, чтобы понять причину, найти ошибку. Надеюсь, что всё обойдется и травма не будет тяжелой, не даст тяжелых последствий и девочка сможет восстановиться и продолжать работу. Совет профессионала - никогда нельзя снимать лонжу, любая высота не прощает ошибки, достаточно всего одной и очень мелкой, а жизнь всего одна и её надо прожить красиво по-возможности, иначе эта профессия ничего не стоит и уж тем более не стоит того, чтобы женщина платила за неё такую высокую цену. Наша жизнь и без того достаточно трудна. Жизнь прожить -- не поле перейти, как сказал поэт.


  • Saladin это нравится
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#5 Himera

Himera

    No pasaran

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 03 November 2018 - 11:36

Высота вполне достаточная, чтобы свернуть шею.

Совет профессионала - никогда нельзя снимать лонжу, любая высота не прощает ошибки, достаточно всего одной и очень мелкой, а жизнь всего одна и её надо прожить красиво по-возможности, иначе эта профессия ничего не стоит и уж тем более не стоит того, чтобы женщина платила за неё такую высокую цену. Наша жизнь и без того достаточно трудна. Жизнь прожить -- не поле перейти, как сказал поэт.
Что лучше, "красиво" прожить жизнь в кресле или умереть? Я, скорее всего не прав, и пишу это сообщение лишь с единственной целью: укажите мне неоспоримый довод, чтобы я это осознал. Считаю, что лонжа должна быть исключительно на репетициях. Я не говорю сейчас о полётах, где без страховки (сетки там) просто безумно работать и нельзя в связи с отрывными трюками, ну вот просто нельзя (хотя история помнит полёт Бреда) Видите ли, цирк в последнее время очень сильно "камернизируется". Эти все желания "обезопасить" приравнивают цирк к театру, ничему не приечательному, и довольно таки броскому, поскольку цирк по всем фронтам отстаёт. Знаете, как себя ведёт зритель, когда видит, как артист надевает лонжу? Ему становится всёравно. Человек начинает осознавать, что ничего не случится, риска нет. И какой бы хороший трюк ни был бы исполнен- всёрано. Хлоп-хлоп. Я молчу про то, что современному зрителю в принципе пофигу на трюк. Мы можем тут сколь угодно долго дискутировать об этом, но зрительский успех у артиста в лонже на порядки ниже, чем без неё. Это очевидно. Отсюда следует, что страховка должна быть максимально минимальной. Артист должен быть уверен в выполняемых трюках и быть как раз таки профессиональным, чтобы не совершать ошибок. Да, цена за ошибку высока, однако, это то, что должно быть заплочено за то, чтобы называться Цирковым. Если рассматривать соло воздушные жанры- тогда удивительно забавно оказывается, что на большую часть из них ты лонжу не прикрепишь. Это в копилку. Девочка на видео не профессиональна, её нельзя было пускать в манеж, т.к. Это шапито я заключаю, что она могла перед этим отработать ещё два или три номера такого уровня, и добавить этот, чтобы платили побольше "скупой платит дважды", да?

#6 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 03 November 2018 - 13:13

 

 

Высота вполне достаточная, чтобы свернуть шею.

Совет профессионала - никогда нельзя снимать лонжу, любая высота не прощает ошибки, достаточно всего одной и очень мелкой, а жизнь всего одна и её надо прожить красиво по-возможности, иначе эта профессия ничего не стоит и уж тем более не стоит того, чтобы женщина платила за неё такую высокую цену. Наша жизнь и без того достаточно трудна. Жизнь прожить -- не поле перейти, как сказал поэт.

 

[font="'lucida sans unicode', 'lucida grande', sans-serif;"][color=#696969;]Himera: Что лучше, "красиво" прожить жизнь в кресле или умереть? [/color][/font]

 

> Himera, "красиво прожить" - фигура речи и ваше трактование тут как бы не совсем корректно, в данном случае. Красиво и максимально счастливо, например, в окружении прекрасных людей, книг, природы... искусства... а кто-то изначально начинает жизнь в кресле и умирать не торопится, тем более сегодня возможности другие.

 

[font="'lucida sans unicode', 'lucida grande', sans-serif;"][color=#696969;]Himera: Я, скорее всего не прав, и пишу это сообщение лишь с единственной целью: укажите мне неоспоримый довод, чтобы я это осознал.[/color][/font]

 

> дело то не в прав/не прав, каждый из нас имеет право на своё собственное мнение, мнения могут расходиться, что нормально. Когда получите свою первую травму и встанете в ряды "бойцов", тогда порассуждаем о правоте, идёт? На заметку: за свою арт-карьеру успела получить много травм, вряд ли те кто меня знает упрекнёт в отсутствии профессионализма. И потом, чтобы мне начать рассуждать с вашей точки зрения, придется вернуться назад в прошлое, когда всех этих травм у меня еще не было, а жизнь артистки казалась мне сплошной романтикой. За моими плечами, в т.н. копилке, как вы говорите, три жанра, поэтому когда я пишу, то как правило стараюсь не бросаться словами, а взвешивать каждое, зная цену словам, но и цену делам, подкрепленным многолетним опытом, трудом и экспериментированием, сорри если что. Мой первый жанр - это эквилибр на моноцикле, третий жанр - воздух, конкретнее, - парная трапеция. Эквилибр и воздух совершенно разные парадигмы, совершенно разные задачи и я заявляю это с полной ответственностью, потому что не на словах, а на деле всё проверила лично. Уверена, ничто не может быть убедительнее личного участия для адекватного понимания подобных вещей.

[font="'lucida sans unicode', 'lucida grande', sans-serif;"][color=#696969;]Himera: Считаю, что лонжа должна быть исключительно на репетициях.[/color][/font]

 

> лонжа должна быть там, где она должна быть, каким бы сложным трюк не был, каким бы смотрибельным он не являлся. Трюк должен быть максимально безопасным и продуманным во всех смыслах слова, если требуется мат, сетка, лонжа, пассировщик, -- всё это должно присутствовать и конечно же надо уметь падать. Уметь падать грамотно - один из способов личной безопасности.  Есть жанры, такие как летающая трапеция, например, один из тех, когда ты точно не знаешь в каком месте оборвешься, здесь конечно лонжа необходима и никто не согласиться работать без неё и будет тысячу раз прав. 

 

[font="'lucida sans unicode', 'lucida grande', sans-serif;"]Himera: Я не говорю сейчас о полётах, где без страховки (сетки там) просто безумно работать и нельзя в связи с отрывными трюками, ну вот просто нельзя (хотя история помнит полёт Бреда) Видите ли, цирк в последнее время очень сильно "камернизируется".[/font]

 

> Что везде и повсеместно? Цирк дю Соллей в масштабах стадиона?  :rolleyes:

 

 

[color=#696969;][font="'lucida sans unicode', 'lucida grande', sans-serif;"]Himera: Эти все желания "обезопасить" приравнивают цирк к театру, ничему не примечательному, и довольно таки броскому, поскольку цирк по всем фронтам отстаёт.[/color][/font]

 

> Во всём должен быть здравый смысл. Элемент риска всего лишь один из приёмов. Нельзя всё строить на элементе риска. Зрителю это так же быстро надоест как и действие без риска. Это понятно или требует доп.объяснений? Исходя из вашей логики(концепции) вы должны убрать резину с ножек, заменить её чем-то более скользким для пущего риска и смотрибельности, рассыпать под ноги стекло, затем начать падать на него, истекая кровью и этим доставляя настоящее удовольствие зрителю, ведь исходя из вашей концепции зрителю этого очень хочется, не так ли? К чему же мелочиться? Вперёд! )))

 

 

[font="'lucida sans unicode', 'lucida grande', sans-serif;"][color=#696969;]Himera: Знаете, как себя ведёт зритель, когда видит, как артист надевает лонжу? Ему становится всё-равно. [/color][/font]

 

> Если речь идёт о лестнице, то в лестнице предусмотрены средства техники безопасности, поэтому лонжа может быть и не нужна, если лестница не двойная конечно. Когда репетируешь на лестнице, то всё время учишься падать и падаешь, падаешь, падаешь. В воздушных жанрах на репетиции ты сходишь вниз, тебя ловят на лонжу и медленно опускают на землю. Тут разница понятна? Кстати, лестница очень травмоопасный жанр.  <_<

 

[font="'lucida sans unicode', 'lucida grande', sans-serif;"][color=#696969;]Himera: Человек начинает осознавать, что ничего не случится, риска нет. И какой бы хороший трюк ни был бы исполнен- всё равно. Хлоп-хлоп. Я молчу про то, что современному зрителю в принципе пофигу на трюк. Мы можем тут сколь угодно долго дискутировать об этом, но зрительский успех у артиста в лонже на порядки ниже, чем без неё. Это очевидно. Отсюда следует, что страховка должна быть максимально минимальной. Артист должен быть уверен в выполняемых трюках и быть как раз таки профессиональным, чтобы не совершать ошибок.
Да, цена за ошибку высока, однако, это то, что должно быть заплочено за то, чтобы называться Цирковым.
Если рассматривать соло воздушные жанры- тогда удивительно забавно оказывается, что на большую часть из них ты лонжу не прикрепишь. Это в копилку.
[/color]
[/font]

 

> давайте так, страховка должна быть минимально видимой и максимально надёжной. Момент риска можно умело подчеркнуть и лонжей, создав иллюзию напряжения, поверьте мне это возможно и зритель будет верить. Актёры такое умеют, на то и актёры. Для меня как зрителя важна не сама опасность, а ощущение опасности. Нельзя опасность делать самоцелью (имхо), это не есть нормально, ощущение примерно тоже как и вечно улыбающийся человек.

[font="'lucida sans unicode', 'lucida grande', sans-serif;"][color=#696969;]Himera: Девочка на видео не профессиональна, её нельзя было пускать в манеж, т.к. Это шапито я заключаю, что она могла перед этим отработать ещё два или три номера такого уровня, и добавить этот, чтобы платили побольше "скупой платит дважды", да?[/color][/font]

 

> Из миллиона раз ты всё равно упадёшь, но профессионализм действительно играет роль и техника исполнения отличает профессионала от дилетанта. Но, если ты работаешь два-три шоу в день, то надо либо сократиться, либо обезопаситься (имхо)

как-то так

---------

 


  • Ревоненко Влада и Saladin нравится это
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#7 Himera

Himera

    No pasaran

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 03 November 2018 - 21:14

Я об эквилибре вообще не заикался... Абракадабра, вы интерпретируете свой личный опыт на ответ- и это восхитительно. Но пожалуйста, не стоит интерпретировать мой опыт, ведь вы не знаете сколько раз я ломался. Или я рассказывал? У меня фотки есть весёлые. Выкладывать я их тут, пожалуй, не буду. Я видел неоднократно вживую как падают воздушники. Довольно серьёзно. Я вообще на воздух смотреть не могу по этой причине. На счёт трапешки- да, согласен, но это "отрывной" жанр, а всё отрывное имеет нехорошее свойство. Но согласитесь, что, например, на кольцах работать в лонже- стыдно. Я говорю не о том, что лонжа зло и её вообще не должно быть, нет, должна, но лишь при необходимости. На кольце, где 90% работы- шпагаты, на полотнах, где лонжу только если за пятку- ну неразумно. Про то чтобы делать самоцелью трюк- опять, откуда это?! Я даже уточнил, что зрителю на сам трюк в принципе пофигу. Очевидно же, что я за некую осмысленность в действиях. А камернизация сейчас в европе. Очень ощутимая, из-за притока любительских номеров и отсутсвия серьёзной школы и малого интереса к групповым сложным акробатическим жанрам. Посмотрите фестиваль, тот же du cirque demain. Максимум три человека в номере. Вы помните что было в этом году? Помните кор де парель? Вот примерно о такой "камернизации" я и говорю. Но давайте конкретно- парная трапешка- отличный жанр. В работе вы используете мат, и это правильно. Но не делаете же вы работу в лонже. Не делаете, я это знаю. А почему бы и не надеть, для личной бесзопасности? Раз это так важно. Может, ещё в спасательный жилет залезть и мотоциклетный шлем надеть?)

#8 Saladin

Saladin

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1248 сообщений

Отправлено 04 November 2018 - 01:39

Девочке скорейшего выздоровления и восстановления! Дай Бог, чтобы всё обошлось без серьёзных последствий. Удачи!


  • Абракадабра это нравится

#9 rishard

rishard

    Старик

  • Banned
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 04 November 2018 - 05:45

"Прошу меня извинить, что я, не будучи знаком, позволяю себе... но предмет вашей ученой беседы настолько интересен, что...." )))

 

Я видел неоднократно вживую как падают воздушники. Довольно серьёзно. Я вообще на воздух смотреть не могу по этой причине.

 

А я видел, один-единственный раз, как воздушника поднимают. И увиденное врезалось в память, забыть вот сколько лет не могу... не, кроме шуток. Некоторое время назад Лев публиковал фотографии цирка-ревю Владимира Маторина, так вот это я о нем... очень мне нравился выход Маторина, помните, когда в обличье клоуна-музыканта он с горном в руке взмывал с авансцены под купол и там парил, безмятежно свернувшись калачиком, будто бы заснув... один раз довелось мне увидеть изнанку циркового чуда, и с тех пор вспоминаю эту репризу с несвойственным мне тяжелым чувством.
 
Представьте: билетерша с треском распахивает уже закрытые (представление началось) стеклянные двери из фойе цирка в кассовый зал и еле-еле сама успевает отскочить в сторону; семь или восемь человек униформистов спиной вперед вываливаются через эту дверь, держась за конец каната... все описанное занимает одну - две секунды. Оказался б на пути у них ребенок, женщина, или мужик - все равно - 100% сшибли бы с ног как котенка. И чем бы кончилось, неизвестно. Судя по музыке, доносившейся из зрительного зала, это они Маторина поднимали под купол, где он безмятежно себе парил... уж не знаю, может и экстрим какой случился, но, скорее всего, так повторялось из вечера в вечер... неоднократно потом пытался представить себе характер человека, ежедневно вот эдак безмятежно рискующего собой... мне не удалось. С униформистов ведь какой спрос, ежели, не дай бог. Как вы так себе живете, "воздушники"? Привычка к адреналину? - полистав форум, не думаю, что за последнее десятилетие технические инновации пришли в российский цирк.
 

 

Знаете, как себя ведёт зритель, когда видит, как артист надевает лонжу? Ему становится всё равно. Человек начинает осознавать, что ничего не случится, риска нет. 

 

Почему-то неоднократно задумывался над этой и аналогичными фразами. И всегда приходила на память книжка Александра Бартэна, вернее, эпизод из нее. Один из героев уверяет, дескать, "зритель ходит в цирк, подсознательно надеясь увидеть, как сорвется гимнаст", а второй парирует: "это у них там" (в смысле, abroad), а наш зритель - совсем другой. Как-то так, насколько помню. Сам пацаном немало провисел в лонже, хотя потом интересы изменились... ну и - вопрос. Ни малейшей ностальгии по совку у меня нет; но, может быть, не стоит и сейчас потакать невысокого пошиба интересам толпы? Помните, у Драгунского в "Сегодня и ежедневно" был такой герой, угробивший жену идиотскими своими "продажами на публику" под куполом... 
 
К чему я это. Современный цирк знаю очень плохо, но что-то вижу, конечно, по большей части на ютюбе. Кажется, цирковые пришли к неколебимому выводу о том, что необходимо "щекотать нервы" публике... я ошибаюсь? Вот и на форуме говорят о работе без страховки, дескать, европейцы, китайцы... да, но это ведь ярмарочный балаган, и не более. Имхо конечно. Заканчивать свой спич банальной сентенцией про "советский цирк, лучший в мире" и солнечных клоунов - не хочется. Но ведь и вправду было не так уж и плохо, нет? 


#10 Himera

Himera

    No pasaran

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 04 November 2018 - 07:19

Кажется, цирковые пришли к неколебимому выводу о том, что необходимо "щекотать нервы" публике... я ошибаюсь? Вот и на форуме говорят о работе без страховки, дескать, европейцы, китайцы... да, но это ведь ярмарочный балаган, и не более. Имхо конечно.

Вы ошибаетесь. А я, наверное, не ясно изъясняюсь. "Щекотать нервы" публике стремились в 30-е годы прошлого века, а так же "уесть" спортсменов. Но в силу бОльшего профессионализма у людей получилось родить очень многое. Знаете, очень у многих номеров есть такой загон: "и пошла работа". Это когда девочка а-ля страдает в тряпках, вся такая красивая, а когда она поднимается выше полуметра от земли, мордашка резко каменеет и щёчки эпично надуваются от напряжения. И как бы многие "режиссеры" забывают, что, блин, именно там, в полуметре от земли и нужно продолжать страдать, раз уж взялись. Это совершенно нормально, но почему-то до сих пор 99% номеров работаю по принципу: "тут мы потанцуем, здесь хреначим трюк, а там пострадаем" Вот в нормальном номере разделения быть не должно совсем. И у Гнеушева это получилось. А теперь давайте представим, как в действительно хорошем номере, Пимоненко надевает лонжу, когда жонглирует на лестнице. Насколько сильно образ от этого пострадает? Это будет губительным.

#11 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 04 November 2018 - 07:30

Я об эквилибре вообще не заикался...

Абракадабра, вы интерпретируете свой личный опыт на ответ- и это восхитительно. Но пожалуйста, не стоит интерпретировать мой опыт, ведь вы не знаете сколько раз я ломался. Или я рассказывал? У меня фотки есть весёлые. Выкладывать я их тут, пожалуй, не буду.

Я видел неоднократно вживую как падают воздушники. Довольно серьёзно. Я вообще на воздух смотреть не могу по этой причине.
На счёт трапешки- да, согласен, но это "отрывной" жанр, а всё отрывное имеет нехорошее свойство. Но согласитесь, что, например, на кольцах работать в лонже- стыдно.
Я говорю не о том, что лонжа зло и её вообще не должно быть, нет, должна, но лишь при необходимости. На кольце, где 90% работы- шпагаты, на полотнах, где лонжу только если за пятку- ну неразумно.

Про то чтобы делать самоцелью трюк- опять, откуда это?! Я даже уточнил, что зрителю на сам трюк в принципе пофигу. Очевидно же, что я за некую осмысленность в действиях.

А камернизация сейчас в европе. Очень ощутимая, из-за притока любительских номеров и отсутсвия серьёзной школы и малого интереса к групповым сложным акробатическим жанрам. Посмотрите фестиваль, тот же du cirque demain. Максимум три человека в номере. Вы помните что было в этом году? Помните кор де парель? Вот примерно о такой "камернизации" я и говорю.

Но давайте конкретно- парная трапешка- отличный жанр. В работе вы используете мат, и это правильно. Но не делаете же вы работу в лонже. Не делаете, я это знаю. А почему бы и не надеть, для личной бесзопасности? Раз это так важно. Может, ещё в спасательный жилет залезть и мотоциклетный шлем надеть?)

 

 

Послушайте, есть видео, есть падение человека, которое производит страшное впечатление на меня, как на зрителя. Зритель же я и мне не хочется, чтобы кто-то так падал. Тяжело на это смотреть. Не хотелось прибегать к циничной аллегории испорченного праздника, но итак ясно, что вот и наступил момент Х. Что дальше?

 

Не знаю, слышали вы историю о том, что в Цирке дю Соллей не так давно разбился очень хороший, классный артист, молодой, отец двоих детей, Павел Брюн на ФБ у себя делал публикацию. Теперь у него жена осталась одна с двумя маленькими детьми, она не работала, занималась детьми, у него остались мать и отец, теперь и они без сына. Цирк это что же война? Работа на убой? Потогонная система? Что это? Он был главным кормильцем в семье: красавец, умница, им восхищались, потому что действительно было чем, сильный, полный уверенности и может быть амбиций, супер-профессиональный человек... рухнул с высоты на пол, оборвался из петли, просто разжалась рука и всё. Больше его нет. Он не профессионал? Ведь у профессионала рука не может разжаться никогда, он всё должен делать правильно, как машина-робот, компьютер с одной единственно верной, безотказной программой. Замечательно, мне добавить нечего. 

 

Скажите мне, кто от этого выиграл или проиграл? Зритель будет помогать жене и детям? Спросите у его жены, она этого ждала? Хотела, чтобы всё этим кончилось - жизнь, счастье, мечты для двоих... :(

Подумайте над этим!

------------------------------

 

Himera, если вы хотите поговорить о своих проблемах я не против, буду рада углубиться в вопрос и помочь(кроме шуток), но мне нужно видеть то, что вы делаете как минимум, чтобы понять и попытаться решить Вашу проблему. Согласитесь, что девочка тут вовсе не при чем. Сегодня у каждого человека есть выбор и он волен выбирать сам -- быть ему с лонжей или не быть, работать с голыми ногами или в обуви и прочее. Давайте просто этот момент разделим и не будем смешивать, ну хотя бы из уважения к этой девушке, которая сейчас возможно очень страдает, возможно не может двигаться и т.д. Нас нет рядом, мы не знаем каково ей на самом деле. Ок?

...

 

ВЫ: [font="'lucida sans unicode', 'lucida grande', sans-serif;"]Про то чтобы делать самоцелью трюк- опять, откуда это?! Я даже уточнил, что зрителю на сам трюк в принципе пофигу. Очевидно же, что я за некую осмысленность в действиях.[/font]

 

МОЁ: Действительно, откуда это? Внимательно читаем, о чем пишу я в посте #6, цитата: "Во всём должен быть здравый смысл. Элемент риска всего лишь один из приёмов. Нельзя всё строить на элементе риска. Зрителю это так же быстро надоест как и действие без риска." (имхо)

 

- ну и кто из нас интерпретирует. Himerа? :rolleyes: вот же вижу, что вы меня совсем не поняли.

и еще пишу: "страховка должна быть минимально видимой и максимально надёжной. Момент риска можно умело подчеркнуть и лонжей, создав иллюзию напряжения, поверьте мне это возможно и зритель будет верить. Актёры такое умеют, на то и актёры. Для меня как зрителя важна не сама опасность, а ощущение опасности. Нельзя опасность делать самоцелью (имхо), это не есть нормально, ощущение примерно тоже как и вечно улыбающийся человек."

 

-  с чем конкретно вы здесь НЕ согласны? В каком месте ?(ключевые слова выделены)

 

Трюк как раз и должен быть самоцелью, это просто часть общей задачи, которую я перед собой обязательно ставлю и о трюке пишу, см. трюк предпоследний абзац > http://www.ruscircus...=25997&p=177128

Мне нужны примеры конкретные, визуальные, тогда я смогу обсуждать что вижу и что в связке с этим ощущаю, это понятно? Приведите другой пример, лучше личный, личный пример всегда лучше, тогда и обсудим, а обсуждать чужой профессионализм и версии цирка других режиссеров мне неинтересно. Каждый из нас имеет право на своё видение, у каждого своё представление об эстетическом, свои возможности и предпочтения, каждый вправе выбирать артиста, с которым интересно работать. Хорошо когда есть выбор и диапазон. Хуже, когда нет ни того, ни другого.


  • Saladin это нравится
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#12 Himera

Himera

    No pasaran

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 04 November 2018 - 08:31

Трюк как раз и должен быть самоцелью, это просто часть общей задачи, которую я перед собой обязательно ставлю и о трюке пишу, см. трюк предпоследний абзац > http://www.ruscircus...=25997&p=177128

Это было актуально до появления интернета, лет 20 назад. Вы пишете о выборе режиссера, о том, что это что-то личное, но вы забываете, что на нас с вами приходят смотреть люди. У меня есть одна проблема, в которой есть частично и моя вина, а выглядит она так: я работаю на 200 человек, при зале в 1000-1500. Вот это проблема, видеть 20-30% заполняемости на протяжении полугода. Скажите, может дело в том, что я не делаю 10 сальто-морталей? Или в том, что совсем скоро родители перестанут водить детей в цирки потому что нет ни эстетики, ни истории, ну и, конечно, трюков, таких важных для маленьких зрителей. А на счёт девочки- вы не следите за темой- она сломала руку и отказалась от госпитализации. С ней всё хорошо, походит полгодика и опять работать четыре номера начнёт. Проблема так же есть и у нашего с вами диалога (монолога?) я стараюсь мыслить объективно, а вы сугубо субъективно, с переходом на личности. "Слепой с глухим", так сказать
  • Абракадабра это нравится

#13 Himera

Himera

    No pasaran

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 04 November 2018 - 08:52

Момент риска можно умело подчеркнуть и лонжей, создав иллюзию напряжения, поверьте мне это возможно и зритель будет верить. Актёры такое умеют, на то и актёры. Для меня как зрителя важна не сама опасность, а ощущение опасности.[b] Нельзя опасность делать самоцелью (имхо), это не есть нормально, ощущение примерно тоже как и вечно улыбающийся человек.

Я умею читать между строк и сами строки, выделять мне ничего не нужно, спасибо. Хотите, чтобы я докапывался до смысла каждой фразы? Начну с самого главного здесь: вы написали "создав иллюзию"- в этом ключевая ваша ошибка в этом суждении. Давайте я переведу это на русский. То, что вы написали = "обмануть".
Я не хочу обманывать зрителя, потому что это должно быть нарочито, по согласию, как в жанре "иллюзия", либо вообще не должно быть, потому что это мгновенно будет считано
Я же за честность. Если ты рискуешь, то ты готов на это. И это будет по достоинству оценено.
Ещё раз уточню- я не противник страховки- я противник возведения "безопасности" в культ.
  • Абракадабра это нравится

#14 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 04 November 2018 - 09:03

Еще раз повторяю, доказывать что-то друг другу артисты имеют право в манеже и желательно на личном примере, другого способа нет. Успешность работы любого артиста зависит от очень многих факторов: от условий работы, от его состояния,  от его индивидуальности, его желаний и возможностей и т.д. Мне бы не хотелось обсуждать здесь вопросы, которые не имеют отношение непосредственно к случившемуся - упал и пострадал человек. Переход на личности, это если бы я вас обозвала малокультурным и бестактным невежей, допустим, а призыв к тому, чтобы прекратить обсуждение в момент когда кому-то может быть плохо, это вовсе никакой не переход на личности, это призыв уважать боль и чувства другого, потому что хотя бы по этическим соображением просто не красиво. Вы согласны?

 

Если вы хотите общаться о своих конкретных проблемах, вы можете открыть новую тему и там начать обсуждать всё что вас волнует, разве не так? Никто же вам этого не запрещает? Кажется у Александра Рыбкина такой задачи не стоит. Если вас не устраивают мои соображения, вы можете разъяснить, с чем вы конкретно не согласны, привести свой пример, давайте разберем неясности. Просто здесь этого делать не нужно, имхо. Упал человек, ему может быть плохо сейчас и скорее всего ему нужна поддержка, а не суд. Это понятно?

 

Между строк как раз читать и не нужно.


---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#15 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 04 November 2018 - 09:50

Обещаю ответить, но не здесь. Мне правда нужно увидеть всю картинку целиком, поймите, есть вещи сугубо профессиональные тонкости-нюансы, о них всегда говорить словами сложно, если не видишь объект перед глазами. Вообще нет ни малейшего желания ругаться с вами, поверьте. Просто у меня другой принцип работы -- спор разрешается только во время прямого действия или взаимодействия исключительно методом проб и ошибок, в зале, а как иначе то? Понимаете, Himera, о чем речь? Спор как правило бывает разрешен, если получилось что-то сделать(исполнить), и, если есть радость от проделанной работы. Если радости нет, значит что-то не так. Тогда нужно думать, находить ошибки, искать варианты, понимаете, я сейчас решаю точно такую же проблему как и вы, и пока не могу прийти к единству, но у меня другая задача, не с номером, а с образом, и я работаю над целой программой, которая должна включать много номеров.

 

Девушке желаю скорейшего выздоровления!!!!!!!!!!!!


---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования