Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Донецкий цирк возобновил работу

Донецкий цирк В Донецке вновь открылся цирк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#61 Зазноба

Зазноба

    для ботаников"Глоксиния Зазноба"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 635 сообщений

Отправлено 07 January 2015 - 23:43

Гимнаст, никто из нас, ни хрена не знает, что на самом деле происходит на Донбассе... Недалёких мало... В большинстве, каждый в душе переживает. И маленького счастья хотят все! А заехать в бубен не поможет... P/S d'ART's думаю революционер из вас не получится...
Я часто раскаиваюсь в том, что говорил, но редко сожалею о том,что молчал. Абу-ль-Фарадж бин Харун.

#62 d'ART's

d'ART's

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 08 January 2015 - 01:23

И спасибо что заметили, я за эволюцию.
  • shiraslan это нравится

#63 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 08 January 2015 - 09:11

Эволюции без революций не бывает.


Понять - значит упростить

#64 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21401 сообщений

Отправлено 11 January 2015 - 22:32

Праправнук Ивана Поддубного в Донецке все лето восстанавливал под обстрелами линии электропередач   ВИДЕО http://www.kp.ru/daily/26326/3210313/

 

Не так давно на экраны вышел фильм «Поддубный» о легендарном российском борце. Картина с большим успехом шла и у нас в стране, и на Донбассе. Тем более, что представлять фильм в Донецк приехал исполнитель главной роли - Михаил Пореченков. Каково же было удивление актера, когда ему сказали, что в Донецке живут потомки рода Поддубных. Конечно, Пореченков загорелся идеей встретиться с этой семьей, но оказалось, что это не так просто. 21-летний Александр Латашенко, праправнук двоюродного брата Ивана Поддубного, был в больнице с тяжелыми травмами. Он - монтажник-высотник по ремонту электросетей. Праправнук двоюродного брата Ивана Поддубного был в больнице с тяжелыми травмами. - Все лето мы с бригадой восстанавливали под обстрелами поврежденные линии электропередач, - рассказал Александр, когда мы навестили его в больнице. - Порой снаряды разрывались в сотне метров от нас. Как-то чинили поврежденный осколками провод и вдруг во время работы скакнуло напряжение на линии. Дальше ничего не помню, очнулся в больнице. В тяжелейшем состоянии парня доставили в Институт неотложной и восстановительной хирургии. Александр перенес уже семь операций. Накануне предпоследней ему звонил Михаил Пореченков. - Он звонил, как раз накануне операции. Очень приятно было, очень настроение поднял. Я даже в операционную заходил с улыбкой. Помню, что он сказал такие слова: «Держись. Мы победим!» И еще сказал: «Спасибо тебе за то, что ты делаешь». В семье Латашенко к памяти о легендарном борце относятся с большим трепетом и родством очень гордятся. - Об Иване Поддубном мне часто рассказывала моя бабушка Харетина Ивановна. Она была дочерью двоюродного брата Ивана Максимовича, - говорит отец Александра, Геннадий Латашенко. - Вспоминала, какой он был, как часто приезжал к ним в гости. Об Иване Поддубном Геннадию часто рассказывала его бабушка Харетина Ивановна. Сам Геннадий не стал атлетом, но волей случая сейчас тоже работает в цирке, как и знаменитый предок, долгое время выступавший борцом на арене. Потомок же работает в цирке Донецка главным электриком. - Получается, я в какой-то степени повторил жизненный путь своего прадеда, - говорит Латашенко. - Конечно не специально я так сделал, получилось просто. Судьба… Многие, кстати, и внешнее сходство видят между нами, когда с портретами сравнивают. Геннадий не стал атлетом, но волей случая сейчас тоже работает в цирке.



#65 d.babushkin

d.babushkin

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 14 January 2015 - 21:06

Владимир Заугольников: «Пусть ярко светит солнце над манежем!»

 

В новогодние праздники группа артистов «Росгосцирка» приняла участие в представлениях в Донецком цирке. Своими впечатлениями от поездки в Донбасс поделился Владимир Заугольников – лауреат конкурса клоунов в Москве, обладатель «Серебряного клоуна» на фестивале в Италии.

- Владимир, с каким настроем Вы ехали в Донецк?

- Вы знаете, когда я получил приглашение на эту поездку, я вспомнил слова Юрия Никулина, сказанные мне в личной беседе: «На войне не боятся только идиоты, просто каждый должен честно выполнять свой долг».

- Как Вас приняли жители города?

- Я увидел восторженные глаза зрителей, которые соскучились по самому семейному виду искусства – цирку. Мы планировали сделать 16 представлений, но получилось 11 за две недели. Дело в том, что мы их давали тогда, когда нам позволяла обстановка – в перерывах между обстрелами. Но жизнь в городе продолжалась – люди хотели отдыха от войны и с удовольствием шли в цирк. На представлении они забывали об обстрелах и с радостью окунались в замечательный мир без войны.

- Чувствовали ли Вы себя в безопасности?

- Благодаря заботе дирекции цирка в первую очередь и ополченцев, которые нас сопровождали, мы верили в нашу безопасность.

- А для работы какие были созданы условия?

- Мы были приятно удивлены, что и гримерные, и гостиница отапливалась, постоянно была горячая вода, что порой бывает не во всех цирках России. Сам цирк в хорошем производственном состоянии, слава Богу, ни один снаряд до него не долетел. Все службы цирка, в том числе замечательный профессиональный оркестр, не получая зарплаты с мая, честно и добросовестно выполняли свою работу. Мы чувствовали их благодарность за то, что мы своим приездом и работой всячески поддерживаем их моральный дух. И мы – соло-жонглер Максим Бондаренко, музыкальные эксцентрики Галина Шурыгина и Валерий Бульхин и я, клоун Вованчик, работали одной росгосцирковской командой вместе с номерами лауреатов циркового искусства Донецкой народной республики для жителей Донбасса. Я просто не могу не выразить своего восхищения ими, их мужеством и стойкостью.

Эта поездка была не рядовой, и она останется надолго в моей памяти. Как и цирк, который всю жизнь со мной. Я бы хотел привести в этой связи четверостишие из моей песни, которое, я думаю, отражает мое отношение к цирку во всем мире.

Пусть ярко светит солнце над манежем!

В сердцах людей любимым будет цирк!

Пусть любят все его душою нежной

И никогда не говорят, что цирк – старик!

 

http://circus.ru/pre...interview/9456/



#66 Аркадий

Аркадий

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1251 сообщений

Отправлено 15 January 2015 - 08:10

Хорошая , позитивная информация. Но не могу обойтись без своей ложки дегтя, в вашу бочку меда. Хорошо, что все хорошо закончилось. Артисты выполнили свой патриотический долг, за что им низкий поклон и Браво!!!. Жаль  только, что для сми это прошло незаметно. Значит где-то не доработали. Почему событие в культурной жизни братского народа не было освещено должным образом. Лживые интервью гендиректора компании Росгосцирк встречаются везде. Он прямо из кожи вон лезет , чтоб сфотографироваться, дать интервью, напустить пыли в глаза и навешать лапши на уши СМИ как региональным, так и центральным. А такое событие прошло как-то буднично не замечено. Недоработочка однако,перекос.Нужно не личный имидж укреплять, а работать на имидж компании, тогда и ваш имидж будет узнаваем. 


  • альтернатива это нравится

#67 d.babushkin

d.babushkin

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 15 January 2015 - 10:12

Сегодня в «Росгосцирке» состоялась торжественная церемония чествования артистов компании, вернувшихся из гастрольной поездки в Донецк.

Выступая на церемонии, Генеральный директор компании Вадим Гаглоев отметил, что цирковое искусство не имеет границ между государствами. «Мы не занимаемся политикой, мы занимаемся искусством, которое призвано дарить людям добро, счастье и радость, – сказал он. – Ничто не объединяет людей так, как улыбка, и цирк предоставляет такую возможность». По его словам, есть пожелание правительства республики продолжить эту работу настолько, насколько позволит обстановка в регионе.

Глава «Росгосцирка» от души поблагодарил артистов за то, что они откликнулись на просьбу поехать в Донецк, при этом подчеркнув, что «дело было абсолютно добровольным, ведь это была гуманитарная акция, направленная на то, чтобы подарить кусочек мира и радости людям, которые живут в ДНР».

Со своей стороны Владимир Заугольников от имени всех артистов, принявших участие в этой благотворительной акции, поблагодарил руководство компании за предоставленную возможность выступить перед жителями Донбасса. «Мы почувствовали радушие и тепло людей, которые сегодня живут в непростых условиях и гордость за то, что нас, россиян, любят и уважают, – сказал он. – Они просто пришли на представление в цирк, как это было всегда и их жизни, и нам было вдвойне приятно выступать перед такой аудиторией».

Генеральный директор компании наградил клоуна Владимира Заугольникова, соло-жонглера Максима Бондаренко, музыкальных эксцентриков Галину Шурыгину и Валерия Бульхина Почетными знаками «За заслуги в развитии российского цирка».

 

http://www.circus.ru...vice/news/9459/



#68 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 03 April 2015 - 19:29

Генеральный директор Российской государственной цирковой компании Вадим Гаглоев в прямом эфире телеканала "LIFENEWS" рассказал о предстоящих гастролях артистов "Росгосцирка" в Донецкой народной республике, приуроченных празднованию 70-летия Великой Победы.

 

https://docs.google....qUk0/edit?pli=1


  • Klown это нравится

"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 


#69 d.babushkin

d.babushkin

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 11 May 2015 - 21:54

Росгосцирк - Донецким ветеранам Великой Отечественной войны!

 

[color=rgb(43,43,43);font-family:Arial;]В преддверии общенародного праздника советник Генерального директора ФКП «Росгосцирк», заместитель председателя Союза цирковых деятелей России Григорий Островский посетил Донецкий государственный цирк "Космос". Он поздравил ветеранов Великой Отечественной войны и вручил им юбилейные медали ФКП «Росгосцирк» - 70 лет Победы в Великой Отечественной войне, а также несколько экземпляров книги "ЦИРК в годы Великой Отечественной войны", выпущенной "Росгосцирком" к празднику.[/color]

 

http://www.circus.ru...vice/news/9990/



#70 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 12 May 2015 - 13:01

В Донецке впервые после войны открылся цирковой сезон

 

Изображение

 

Читать - http://www.rg.ru/201...site-anons.html


  • Klown это нравится

"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования