Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Павел Брюн - Артистический директор Лас Вегасского отделения Цирка дю Солей 1991-2001 гг.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18691

#17326 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 22 October 2021 - 08:38

Разум человека указал. И лошадью никто не распоряжался, ее захомутали.
Что такое разум? Я не знаю. И не один психопаралитик или иной научное не знает. А тогда как им можно доверять?

А упаковать всю энергетику в один карман мешает.... энергетика! Оружие - это энергетика, начиная от пули, которая переносчик кинетической энергии на мишень, которая энергия эту мишень и уничтожает. Продолжая средствами доставки (моторами) и заканчивая атомным ядром. Ничего иного не существует.

И по статистике, чем цивилизованный социум - тем больше энергии на чела он потребляет. А голодное брюхо не только к учебе, но и к культуре глухо.
Понять - значит упростить

#17327 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 22 October 2021 - 09:01

Технократ: «…А голодное брюхо не только к учебе, но и к культуре глухо...»

 

Я далёк от утверждения о том, что «Талант Должен быть Голодным».

Но не столько в части «голода», сколько в той, что Талант - вообще кому-либо что-то «Должен».

 

При этом - я хорошо запомнил слова моего первого педагога по Мастерству Актёра (Ф.Г.Григорян, ГУЦЭИ, 1974), который горько-остроумно предостерегал нас от того, чтобы жрать перед занятиями с ним: 

 

«С батоном в животе Гамлета не сыграешь»…

 

А от себя-сегодняшнего я добавлю:

 

Культура в лучших ее проявлениях как раз и есть в большей степени порождение именно «голодного брюха».

 

Постарайтесь не трактовать буквально, а?

 

Надеюсь, получится…



#17328 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 22 October 2021 - 09:22

И по статистике, чем цивилизованный социум - тем больше энергии на чела он потребляет. 

 

  Да да да..  Как же это умилительно видеть от Вас, товарисч  -  аппеляции к одной из продажных девок империализьму ... Статистика   была в Индии ?    Не там, где был я   - а сильно ближе хотя бы.. Статистику из Бельгии не желаете посмотреть - где в запрошлом годе было  более  пятидесяти тыщщ  человеков до пятидесяти лет подали заяву на эфтаназию - причём абсолютно здоровые, непроблемные люди.. Просто им  прискучило жить без надежды - но с огромной энергетической пайкой.. 

  А ещё есть индексы щастья - и там близко нет людей из  богатых стран.. У них там вечные проблемы -  жемчуг мелкий при полной толщине борща  , в который они индексы Биг Мака  макают..     

     Статистика - это искусство  при полной непричастности угадать и выполнить задание любой партии от любого правительства..   .. 


  • Статуй это нравится

#17329 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 22 October 2021 - 09:46

Статистика (как мне кажется) в абсолютном большинстве случаев ее публикации - сервильна.

И используется чаще всего для всевозможных «Вот видите?! Мы же говорили?!»

 

В нынешней ситуации с «пандемией» далеко за примерами ходить не нужно, я думаю?



#17330 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 22 October 2021 - 12:09

В нынешней ситуации с «пандемией» далеко за примерами ходить не нужно, я думаю?

 

  Понимаете - когда печатанье денег  давно уже оторванно  от любых постулатов , то почему другие    науки в том числе должны действовать по другому?   Белых ворон не бывает. 

  Конечно же  сущностно - энергетика это фундамент любой промышленности, и хорошие фундаменты держат  на себе веками тот же Коллизей..   Но есть и по другому.  В Японии несущий элемент здания - это его крыша.   Но там другая мотивация изначально.   Каждый день землятрясение. И пока дом  раскачивается  - всегда есть  возможность выскочить из под обломков , тем более конструкция дома из лёгкого бамбука ,  и особых увечий не причинит.. 

    Поэтому  в целом то  из людей с опытом  на тех же рынках никто уже лет пятнадцать не смотрит ни в фундаментал, ни в технические и прочие анализы типа свечей  или фибоначчи, или   в фон Мизеса и его  учение..  Все врут от Доктора Хаоса  -  это лозунг 21 века,  или последних сорока лет точно..  Забавно прожить  две трети жизни под враньём всех про всё.. 

 Все мы немножко Техно - потому что он пытается  исходя из своих  знаний приложить  его матрицу к этому миру, иногда он находит совпадение и радуется, как дитя в песочнице - у него получился красивый куличик =  но тут появляюсь  я  то энтузиастом, то управдомом..   


  • rikoshet, Pavel Brun и Технократ нравится это

#17331 Coacher

Coacher

    Дед

  • премиум
  • 2511 сообщений

Отправлено 23 October 2021 - 04:35

Почему космос молчит? С некоторых пор поиск внеземных цивилизаций - это совсем не маргинальная идея, а вполне практическое занятие. Поиск надо понимать как прослушивание радио сигналов идущих из космоса. Не понятно зачем вообще на том берегу разумные существа должны захотеть посылать нам сигналы? Но нам думается, что если мы ждём сигналов, то они обязаны их послать. Опять антропный принцип шевелится. По мнению земных учёных цивилизации возникающие во Вселенной, или сотворённые, но развивающиеся свободно можно разделить на три уровня. Эти уровни развития тесно связаны с энергетикой, количеством энергии, которым распоряжается цивилизация. 1й уровень - энергия своей планеты. 2й -уровень - энергия своего солнца, звезды.  3й -уровень - энергия своей галактики, т.е всех звёзд в ней. Энергией всей Вселенной, видимо обладает только Бог. Так вот, человечество не только не поднялось до 1го уровня, но находится в эмбриональном состоянии. Однако, энергией для уничтожения себя она уже располагает. Ядерная энергия, безусловно, способна прекратить нашу историю навсегда. Тогда неизбежно напрашивается вывод - для выживания цивилизации, намного более критично социальное развитие общества, а не количество энергии. Если люди не прекратят воевать, то ни до какого уровня мы не дорастём. Театр и всякая культура как раз и даёт надежду на продолжение жизни на земле. Естественно, если это культура, а не пропаганда. Космос молчит потому что, скорее всего, социумы уничтожили себя как только в их распоряжении оказались средства для этого. Социальный фактор - самый важный и критический на пути развития всякой жизни. Ключевой вопрос любой религии - борьбы со своими страстями, смирение агрессивных побуждений и способность жить рядом с другими Я без желания подчинить или убить их.  Культура, на самом деле, важнее всего, но это не видно короткими умами, коих большинство. И второе главное - время. У цивилизации может не хватить времени на преодоление  животных инстинктов до той точки икс, когда у неё в руках окажется атомная бомба, или искусственный интеллект. Путь спасения - крайне узкий и трудный путь. Спасутся не многие... Истина горькая.


  • Статуй это нравится

#17332 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 23 October 2021 - 05:22

Почему космос молчит?

 

 В целом то это цикл лекций профессора Сурдина,  астронома МГУ,  и там есть ответы. Я выкладывал их здесь , пару тройку лет назад.     Понятно, что ни у кого из взрослых нет времени слушать лекции, ибо надо деньги зарабатывать.    Я бы задал вопрос  по другому -  а с чего это Вы, самонадеянные безшерстные бесхвостые обезьяны  решили, что с вами вообще кто то хочет разговаривать, ежели вы до сих пор с друг другом то дубьём и пушками разговариваете.. 



#17333 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 23 October 2021 - 08:02

Проживите с культурой и без материального. Очень хочу посмотреть.
СССР собственно на этом развалился.

Ну и посмотрите любой серьезный постапокалиптический фильм. Там четко показано, к чему приводит отсутствие энергетики.

А человек... Крайне не удачная модель биоробота с энергетической т.з. По причине необходимости затрат 6..8 калий на производство одной калории питания. Как и растения (проблема азота). Как и почти все на Земле. Инженер был непрофессионалом.
Понять - значит упростить

#17334 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 23 October 2021 - 08:43

Доброе утро.

 

Coacher: «Почему космос молчит? С некоторых пор поиск внеземных цивилизаций - это совсем не маргинальная идея, а вполне практическое занятие. Поиск надо понимать как прослушивание радио сигналов идущих из космоса. Не понятно зачем вообще на том берегу разумные существа должны захотеть посылать нам сигналы? Но нам думается, что если мы ждём сигналов, то они обязаны их послать. Опять антропный принцип шевелится

 

 

Да не молчит он вовсе.

Просто если мы послали Ему радиосингал «со Спидолы» и золотой диск с «Одой к Радости» Бетховена - то почему-то ждём от Него аккурат того же самого, только с «их Спидолы» и от «ихнего Бетховена»!

 

А тот же «наш» Бетховен - он-то и есть самый, что ни на есть отчётливый и, даже можно сказать, «грубый» (по своей очевидности и доступности каждому) Сигнал из Космоса, который не молчит вовсе.

 

Почему ж мы не слышим-то?

 

Именно! «Антропный принцип»!

 

Возвращаясь к Ведам, мы безусловно можем видеть и читать в них множество антропоморфных аллегорических описаний Мироздания.

Вишварупа - первая гигантская форма, которую принял Создатель в момент Творения (суть - наша Вселенная) описывается весьма строго, в соответствии с понимаемым нами Телом Господа, с всеми внешними и внутренними органами и присущими им функциями и чувствами.

Но в части описания планетарного устройства все несколько сложнее. И Ведическая Астрономия строится на концепции сосуществования как видимых (сотворенных и проявленных) планет, так и тех которые можно назвать «метафизическими», но от этого вовсе не менее реальными.

 

И этот Космос вовсе не молчит.


Сообщение отредактировал Pavel Brun: 23 October 2021 - 08:47


#17335 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 23 October 2021 - 09:45

Просто если мы послали Ему радиосингал «со Спидолы» и золотой диск с «Одой к Радости» Бетховена - то почему-то ждём от Него аккурат того же самого, только с «их Спидолы» и от «ихнего Бетховена»!


                       В целом то это просто вежливо.

                Ответить на том языке, на котором был задан вопрос.. Если у меня спрашивают по английски, то я стараюсь отвечать на нём же , из понимания - что ответ возможно будет читать человек, который не знает русского.
                 И ежели какой то бог говняется и гордынится - типо я должен что то догадаться про его великомощь - то идет он нах   = у него есть выбор от меня - ибо аз есьмь то, что я есть и я выбираю - как и на каком языке разговаривать.

                  А если этот старый х..й не хочет отвечать, но хочет -чтобы я догадывался об его существовании - то он мне не нужен. Просто не нужен. Потому что маловежливый и плохообразованный  , даже если это бох,иегова или как там его - по христа и магомета включительно мне , лично мне не нужен. Я не собираюсь играть в отгатки на идиотские вопросы от всех этих брахмапутр и прочих будд - я не записывался на этот квест, даже если они меня записали. И в этом была свобода выбора Адама. И моя тоже. Адам выбрал смерть - чтобы выбрать и утвердить свободу выбора. Ты меня создал, но ты мне уже никто.. Процесс увольнения всегда неравен процессу назначения. Он сложнее..
 ..
Так шта засим заткнулся ..


  • Технократ это нравится

#17336 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 23 October 2021 - 10:27

Статуй: «…В целом то это просто вежливо.

                Ответить на том языке, на котором был задан вопрос.. 

 

 

            Я уверен, что в Японии, Китае и других далёких от нас (во всех отношениях) странах, в которых «Старый-Невежливый» сподобил Вас пожить и поработать, Вы, Статуй, наверняка попадали в ситуации, когда чужой и непонятный язык был вовсе не нужен для весьма глубокого понимания или хотя бы переживания происходящего. И не было в этом никаких «загадок и ребусов для ТВ-викторины».

Было совсем другое. И с Вашей стороны. И со стороны соучастников. Как видимых, так и невидимых. 

 

И «так шта заткнуться» - дело вполне нормальное и даже необходимое. Чтобы услышать, например.

 

А требовать от Всевышнего перехода на «язык оригинала» - дело сомнительное. И вряд ли полезное.

Поскольку Ему - Всевышнему - свойственна одна (как минимум!) особенность, отмеченная буквально во всех Культурах:

 

Когда Его перестают слышать и понимать - Он Воплощается, Нисходит, Вочеловечевается… (Три приведённых определения варьируются в разных языках и традициях).

Со всеми весьма драматическими последствиями, о которых мы читаем (опять же!) во всех буквально Книгах.


Сообщение отредактировал Статуй: 24 October 2021 - 12:13


#17337 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 23 October 2021 - 10:55

А требовать от Всевышнего перехода на «язык оригинала» - дело сомнительное. И вряд ли полезное.


Я же не требую. И даже не прошу. Я просто Не Участвую в Этом Квесте - на который я не записывался. Я есть Адам, который отказался отрыгивать Эпл Познания.
А Чувак - если он хотя бы Разум, даже без приставки Сверх - должен это как то обдумать и принять или нет - точно не моя проблема . В целом то , понимая - что миллиарды людей с удовольствием отрыгнули Яблоко Познания - ничтожный процент Адамов можно уничтожить и пренебречь ими.. Погрешность, неверный код. Остальные же стройными рядами куда надо, или куда пошлют - например в рай.. Это так , чисто риторически. Для прояснить..
Я не принимаю правила и не записываюсь в комсомол в семидесятые , в демократический выбор россии в восьмидесятые, в Отечество вся Россия в девяностые и во всякие другие сообщества , каким бы флагом или знамением они не были бы покрашены. У меня есть дарованная мне Адамом роскошь выбора .. Выбор то простой - умереть или умереть навсегда. Я выбираю навсегда.. Остальным желаю успеха во всяких познаниях и духовностях.. От души..

Я уверен, что в Японии, Китае и других далёких от нас (во всех отношениях) странах, в которых «Старый-Невежливый» сподобил Вас пожить и поработать, Вы, Статуй, наверняка попадали в ситуации, когда чужой и непонятный язык был вовсе не нужен для весьма глубокого понимания или хотя бы переживания происходящего.


В целом то все люди одинаковые.. И я уже в предыдушем посте написал про вежливость, которая есть производное от уважения.. Я заранее уважительно отношусь к этим людям и цивилизациям. Я понимаю, что эвенки и коряки и апачи и айну и японцы и корейцы - это люди с точно другими навыками выживания, и я у них в гостях, а не они у меня. А когда они у меня - то я к ним крайне предупредителен и вдвойне вежлив - как минимум вдвойне.. Возможно, нужно использовать почаще вежливость Доктора Хаоса - ведь полное равнодушие это тоже форма вежливости - файф о клок ти, любезный сударь, сегодня прекрасные погоды . не находите ли.. Как заглавие того альбома 75 года от Пинк Флойда..
Wish You Were Here.. Сожалею, что Вас тут нет.. Достаточно давно, досточтимый товарищ Бох - Сид Баррет додумался до этой простоты в шестидесятых..

#17338 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 23 October 2021 - 11:19

Статуй: «Я не принимаю правила и не записываюсь…»

 

А никто и не призывает и тем более - не записывает! Уж на этой странице - так точно.

Разговариваем. Делимся. Иногда даже пытаемся не грубить (с весьма разнообразной степенью успешности в этом нелёгком деле).

 

…В штате Нью-Мексико, на съёмочной площадке случилось нечто такое, о чем говорят вчера и сегодня, пожалуй, никак не меньше, чем о локдауне в Москве и Московской области. 

Потомственный, династийный (по-здешнему говоря) актер и продюсер случайным холостым выстрелом из игровой винтовки застрелил родившуюся в Киеве и выросшую на российском Севере девушку из семьи военнослужащего, которая делала стремительную карьеру DOP (Director Of Photography = Оператора-Постановщика) в Голливуде.

 

«Долбо@бы-реквизиторы… Кретин-изувер Болдуин, который обижал экс-супругу, Ким Бессингер… Алкоголик, что с него взять?…» - самые «популярные», десятки тысяч раз встречающиеся высказывания по поводу случившегося.

И, что интересно (как мне кажется!), так это то, что все выше-выкрикнутое вполне имеет право на существование. И можно легко ограничиться этими вердиктами, обжалованию не подлежащими…

А можно подумать (ну, или хотя бы попытаться!):

 

Почему игровая винтовка, заряженная холостым патроном убивает насмерть? (Настоятельно прошу не цитировать Чехова!)

И что за хитросплетения множественных жизней таких разных людей, которые, в сущности, и «встретиться-то не должны были» привели к такой трагической -  чуть не сказал «развязке»! - перипетии? И еще более глубокому хитросплетению, которое ни судами людскими, ни страховыми выплатами - по-настоящему и не разрешить?…


  • Статуй это нравится

#17339 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 23 October 2021 - 11:36

Почему игровая винтовка, заряженная холостым патроном убивает насмерть? 

 

    Потому что в кузне не было гвоздя.. Как было указано ранее.    Денег нет,  Алек Болдуин - популярная заходящая звезда,  которая уже не в состоянии нанять людей в бригаду, умеющих холостые патроны ( которые в Штатах наверняка дороже настоящих)  отличить.    Или были две винтовки,   которые по халатности и рас.. ству были поменяны местами.. Человеческий фактор , ДБ.. Лавров актульнее Чехова в этой истории.



#17340 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 23 October 2021 - 11:42

.. Человеческий фактор , ДБ.. Лавров актульнее Чехова в этой истории.

 

То есть, задекларировав: «…Я не играю по правилам» - Вы, тем не менее, предпочитаете присоединиться к Хору?

Может, тогда уж лучше «по правилам»?  ;)






Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования