Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

ГУЦЭИ открыл свой сайт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#31 Coacher

Coacher

    Дед

  • премиум
  • 2511 сообщений

Отправлено 28 February 2012 - 01:02

Фильм бы им надо снять о себе, о своих студентах, о репетициях и проч. Сайт читать народ не станет, если видео рядом нет и правильно. Цирк прежде всего нужно смотреть. Вот, например, артисты шоу Zed взяли и сняли о себе небольшой фильм, смогли и смотрится нормально. Только видео способно зацепить случайного посетителя в сети. Посмотрит, потом почитает может быть. Сайт даже - не самое главное, видики можно на хостинги выложить и они сами пойдут крутиться. Очень важно оценить - как вообще народ воспринимает увиденное, есть ли в принципе интерес. Взять хотя бы Яндекс, он как нельзя лучше покажет -сколько просмотров, за какое время. "Гамбургский счёт" нужно определить. Может и стараться нет смысла, если нечем удивить и привлечь. Хотолось бы верить, что не так. Надо пробовать..

#32 Elen Sh.

Elen Sh.

    Зритель и критик по совместительству)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 661 сообщений

Отправлено 28 February 2012 - 12:16

Кучер прав. Главное - снимите. А красиво смонтировать, сложить это в ролик и чуточку приукрасить может быть - уже гораздо проще. =) есть еще добрые люди, помогут. Было бы видео)
Большинство людей отвечает не на чужие суждения, а на собственные мысли.
Франсуа де Ларошфуко



Легким кажется слово тому, кто его бросит, но тяжелым тому, в кого угодит.
Бальтасар Грасиан


Изображение

#33 Coacher

Coacher

    Дед

  • премиум
  • 2511 сообщений

Отправлено 28 February 2012 - 22:02

Снимать видео очень полезно, сам потом можешь посмотреть на себя со стороны. Не зря в спорте часто снимают тренировки, камера помогает во всех сферах жизни. Хотя надо быть готовым к тому, что как правило видеть себя на камере большинству не нравится. Однако это надо пройти -без этого нет объективного взгляда. Если жонглёры играют мячиками в футбол вместо того чтобы подбрасывать их вверх, то на таком представлении камера будет не желанным явлением. Думаю по этой причине у нас мало снимают, смотреть потом стыдно будет даже самим. Опасаюсь, что могут мне сейчас посыпаться реплики: " а попробовал бы ты сам что-то подобное сделать..." Мне только одно не понятно -если человек заканчивает училище в 20 лет, в момент своего максимума физического и умственного потенциала, на пике роста и практически не умеет ничего из того за что взялся, то какие шансы на будущее? В 40 лет ожидать прорыва вряд ли стоит. Жестокая правда.

#34 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 28 February 2012 - 22:42

Coacher, в 20 лет, максимум физического и умственного потенциала? Насчет физического можно подискутировать, а мозгов в 20 лет, точно нет. Еще ветер в п..

#35 Coacher

Coacher

    Дед

  • премиум
  • 2511 сообщений

Отправлено 29 February 2012 - 00:24

Ветер это понятно, есть конечно, но ПОТЕНЦИАЛ вещь конкретная, зримая. Пианисты, шахматисты и другие уже лет в 15 заявляют о себе вполне определённо. Другое дело, что потом многие не станут, теми кем могли бы. Не выпадает шанс, неудача, жизненные обстоятельства и прочее. Не знаю, может цирк - совсем другое. Хорошая тема для разговора.

#36 балаган

балаган

    артист

  • премиум
  • 2414 сообщений

Отправлено 29 February 2012 - 12:28

Все закладывается в раннем детстве. В спортивной школе, в самодеятельности, цирковыми родителями. В 20 лет чему либо учиться поздно (это о физкультурно-акробатических жанрах). Раньше в училище брали лучших из лучших. Они уже были подготовленным материалом. Лепи не хочу. Училище могло облагородить, подчистить, сделать номер и дать "путевку" в главк. С ноля людей там не обучали.
На манеже все те же!!!!!!

#37 Coacher

Coacher

    Дед

  • премиум
  • 2511 сообщений

Отправлено 29 February 2012 - 17:22

Несколько дней назад притащил на работу цирковые любительские записи со своего сервера, захватил и Дюсолей конечно. Хотел узнать мнение одного знакомого, понимающего в акробатике. Говорили долго и мне понравилась одна мысль, приблизительно такая: повсеместное сползание в сторону "шоу" происходит в цирке (не только у нас) в значительной мере в результате столкновения с "китайской стеной". Тот технический и профессиональный уровень, который демонстрируют китайцы -не оставляет шансов выжить рядом никому. Сравнения не выдерживает никто, и кроме как начать "мудрить на пустом месте", ничего не остаётся. Действительно, достаточно по Гуглу дёрнуть с десяток первых попавшихся клипов с трюками любого рода - опять они, -китайцы и такие, что голова кругом идёт. Раньше, когда Китай долгое время находился в закупоренном состоянии , мы знать не знали о их потенциале, не приходилось сталкиваться. А тем не менее тысячи лет истории дают плоды -наработано много традиций во всех областях. Если возвращаться к теме сайта, или фильма, то даже не знаю, что можно снять такого что бы это получило приличный рейтинг просмотров в сети. А именно рейтинг сегодня всё и определяет, значит нужно думать и искать, старым путём идти уже некуда. Может это и хорошо, значит обновление неизбежно.

#38 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 29 February 2012 - 17:45

За такими фильмами и ходить далеко не надо...
Взять хотя бы недавнюю находку, старый американский фильм "Как стать клоуном" (1987)
По сути, это ничто иное, как реклама "Клоунского колледжа цирка Ринлинг", в самом конце фильма стоят координаты и контакты этого заведения...

http://video.yandex....a/view/1485/#hq

Подробней о находке здесь:
http://www.ruscircus...=...ost&p=84851
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#39 балаган

балаган

    артист

  • премиум
  • 2414 сообщений

Отправлено 29 February 2012 - 18:18

Не все китайцы супер-пупер. В той же "Заркане" самые неубедительные артисты это дуэт на вертикальном канате и пара ребят на "американских колесах".
На манеже все те же!!!!!!

#40 Coacher

Coacher

    Дед

  • премиум
  • 2511 сообщений

Отправлено 29 February 2012 - 20:58

За такими фильмами и ходить далеко не надо...
Взять хотя бы недавнюю находку, старый американский фильм "Как стать клоуном" (1987)
По сути, это ничто иное, как реклама "Клоунского колледжа цирка Ринлинг", в самом конце фильма стоят координаты и контакты этого заведения...

http://video.yandex....a/view/1485/#hq

Да, это как раз то, что надо. Жаль перевода нет, а так очень конкретный фильм, говорят очень лаконично. Ну вот, тебе как выпускнику славного училища и надо снять фильм, на тебя только и надежда. А кто ещё будет это делать? Подозреваю, что никто. Фильм может сниматься сам собой, постепенно: могут быть разговоры, интервью и репитиции. Вспомнить хотя бы американский цирк "Большое яблоко". Я тоже раз снимал фильм о творчестве одной художницы, сперва вообще был тупик -что можно сказать о картине? Оказалось можно говорить час и время пролетит незаметно. Нет ничего случайного, нет однозначных истин, - по ходу разговоров так забурились в философию, что картины стали лишь средством. Жаль закончить всё не получилось, так отрывочно всё лежит до сих пор.
"Бакс-видео" -вот с чего начнётся новая волна цирковго искусства в остывающем теле прошлого.

#41 Elen Sh.

Elen Sh.

    Зритель и критик по совместительству)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 661 сообщений

Отправлено 29 February 2012 - 21:12

"Бакс-видео" - вот с чего начнётся новая волна цирковго искусства в остывающем теле прошлого.

Точно!!! Baks entertainment!!!
А мы и перевод сделаем по такому случаю :rolleyes:
Большинство людей отвечает не на чужие суждения, а на собственные мысли.
Франсуа де Ларошфуко



Легким кажется слово тому, кто его бросит, но тяжелым тому, в кого угодит.
Бальтасар Грасиан


Изображение

#42 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 29 February 2012 - 22:04

Могу и в массовке постоять задешево... Опыт с 1973г.

#43 Coacher

Coacher

    Дед

  • премиум
  • 2511 сообщений

Отправлено 29 February 2012 - 22:56

Не все китайцы супер-пупер. В той же "Заркане" самые неубедительные артисты это дуэт на вертикальном канате и пара ребят на "американских колесах".

Так на колёсах Суанбековы были, я их узнал и мне потом подтвердили. Ну я бы не сказал, что они неубедительны, конечно трудно сравнивать, "колёс" я не видел раньше толком. Там фон очень был сумбурным и отвлекал сильно, мешал смотреть, это точно помню. Вертикальный канат -это там где Мандрагора поёт над ними в раскрывшемся цветке?
Нет, Балагал, парой слов не отделаетесь -давайте пишите, раз видели то нужно рассказать всё как было. В этой теме застой наметился. Эх, нет у меня времени продолжить писания, а накопились показания очевидцев, уже три группы знакомых вернулись со зрелища. Так что, Балагал -пишите, особенно хотелось бы подробнее по номерам, это очень нужно для понимания, сами люди непосвящённые не разберуться. Нужна конкретика, факты. Если делают полную колонну в 4 человека, то это важно, это нужно отметить, иначе утонет всё в мишуре. Все молчат, я подозвеваю - побаиваются.. дело понятное, корпоративное. Но пора обрести голос, время такое...

#44 балаган

балаган

    артист

  • премиум
  • 2414 сообщений

Отправлено 29 February 2012 - 23:50

Кучер, если Вы о шоу "Заркана", то я вроде отписался в теме о этом шоу. Но обсуждение пошло совсем в другой ветке, :rolleyes:. Сожалею что Саунбековых ( если это они) принял за китайцев. Вот видите, китайцы при всей их "трюкачести" безлики для нас. Среди них нет "звезд". У них исполнители приходят и очень быстро меняются. Молодые кадры быстро сменяют старичков. Группы из винтиков, которые используют и выбрасывают.
По поводу номера колеса в "Заркане". Не впечатлили. Видел живьем колеса в" Куза" -шедевр. и трюки и подача и костюмы и музыка.
И еще одного артиста видел в Германии в цирке "Крона". Подряд на каждом обороте переднее сальто три раза подряд на ВНЕШНЕЙ стороне кольца. Зал просто визжал. Ну а тут бегают и все. Надеюсь что со временем ребята переплюнут "Сумасшедшего Вильсона".
http://www.circus-kr...09_bamberg.html
На манеже все те же!!!!!!

#45 annaz

annaz

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 870 сообщений

Отправлено 01 March 2012 - 00:28

Прекрасен в жанре колес Фредди Нок / Freddie Nock (Швейцария).Работали вместе-меня хватило на один раз просмотра(нервы жалко).Каждый раз в караване прислушивалась к финальной музыке его номера и с облегчением вздыхала. Ребята Саунбековы меня тоже мало впечатлили-они ходили как-то пригнувшись и сразу чуть-что хватались за колеса.Да и колеса мелковаты-ребята внутри их ходят,чуть головой не касаются.Но я дала им сноску,что реквизит не их и они только начали,вработаются.А о китайской любви роботов я писала в теме Павла Брюна пару дней назад.Китайцы трюкачи-им палками вкалачивают искусству.А вот артистов среди них нет.Я не видела.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования