Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Павел Брюн - Артистический директор Лас Вегасского отделения Цирка дю Солей 1991-2001 гг.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18691

#12226 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 17 February 2019 - 09:11

К ВОПРОСУ О САМОИРОНИИ. И о разуме.

 

Новостные ресурсы, блоги, телевизор с малаховыми, и даже печатная продукция последнего месяца полна восторженных восклицаний о нынешнем  "Триумфе российского цирка в Монте-Карло".

 

Почитал. Посмотрел внимательно.

 

Мноооооого думайль...

 

И вспомнил о Триумфе Вана Клиберна - совсем молодого, никому не известного американского пианиста, на Первом Международном Конкурсе им. П.И.Чайковского, в 1958 году в Москве. Триумфе, сравнимом в ту пору разве что с зачатками триумфа The Beatles (пятью годами позже)...

 

А ежели б тот памятный конкурс выиграл Либераче - к тому времени самый высокооплачиваемый артист в мире?

Представить такое трудно. Но - после нынешнего "триумфа российского цирка в Монте-Карло" - увы,  НЕ невозможно. 

 

Думаю, сегодня так и было бы..

 

Каков конкурс - таков и триумфатор...

 

;)

Прикрепленные файлы


  • Статуй и bob нравится это

#12227 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 17 February 2019 - 09:49

 Павел Владимирович.. Как пишут в тырнетах пожилые люди  -  Вы сделали мой день. Чувак в шубейке возле ройяля с золотым канделябром ..   Это зачотно. Немедленно отправить фоточку  к Церетели для изваять и поставить где нибудь..

   Что касаемо триумфа - поскольку Вас читают могучие люди, хотя в этом и не признаются -  подобно комсоргам семидесятых, с трибуны нёсших ахинею про коммунизЬмЪ, и по ночам читавших Войновича  и Шаламова, то воздержусь от неполиткорректных для них  фантазий, хотя, по моему мнению - победа это похерилась в ином .

     Я полагаю -  что  в евротолерантностях не дать Гие Победу  - который приехал из кравава мордора, из путинской россии, где сжигают серца геев = невозможно.. Не поймут,с.. Тамошние  толерасты.. Так что выбора то и не было.  Победа была безальтернативна - о чем я провозгласил задолго до наступления Монте Карлы.

    И вот тут то возникает мой любимый Пелевин - Как можно упрекать в гомофобии народ, придумавший - нас йе .ут, а мы крепчаем..

     И вот ещё что -  Гия то на самом деле очень честный человек.   Не скрывает. В отличие от.  И поэтому успешен коммерчески. Честность - основа коммерции. Гия = хороший коммерсант и продюссер.. Я никогда не соглашусь с его возрениями на прекрасное, но мир должен быть разнообразен, и мущщина в шубе у рояля с канделяброй - не самое плохое, был же Освенцим..

       И что на самом то деле было - как причудливо тасуется  колода .. Уже не причудливо, и не тасуется.   И не колода, а домино. И играют пожарники - подняли, посмотрели - Вам двадцать восемь , и снова мешать те же самые костяшки.

    Пожарники , которые умеют получать результат в домино, не играя в домино , потому что профи и чё там костями попусту стучать = и есть настоящая предтеча всех Голден Талантов, и прочих жюри всех видов деятельностей человеков.  И в этом смысле Дю Соллей и Драгоне  не играют в игры Пожарников -  понятно же , почему..



#12228 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 17 February 2019 - 09:56

Статуй: "...[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Я никогда не соглашусь с его возрениями на прекрасное, но мир должен быть разнообразен, и мущщина в шубе у рояля с канделяброй - не самое плохое, был же Освенцим.."[/color]

 

Советские Бабушки у Подъезда: "...Ох, да Бог с ним: лишь бы не было войны!"

 

Так, что ли, понимать?))))))



#12229 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 17 February 2019 - 10:08

Статуй: "...[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Я никогда не соглашусь с его возрениями на прекрасное, но мир должен быть разнообразен, и мущщина в шубе у рояля с канделяброй - не самое плохое, был же Освенцим.."[/color]

 

Советские Бабушки у Подъезда: "...Ох, да Бог с ним: лишь бы не было войны!"

 

Так, что ли, понимать?))))))

 Нет конечно.       Можно же не участвовать. Можно знать об этом, но не участвовать.   Вы же это делаете. Вас Туда звали, но Вы же не приняли , как говорил Коровьев - Горячее участие в этом действии.  Вот и я -  знаю, что это есть, знаю, что там в целом денежно и вкусно - но не пойду.  Есть у меня некий завет от Атоса, который иногда Граф де Ла Фер..

    Я только про это.  Я против любых запретов в сферах, которые не касаются физической жизни людей.   Не убий, как бы, и дальше по списку..


  • Pavel Brun это нравится

#12230 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 17 February 2019 - 11:25

Еще раз о фестивале в Монако - 2019

 

Со своей стороны, мы конечно можем трактовать данное событие -- победу российского цирка в европейском Монте-Карло - сколь угодно. Для кого-то она станет вехой в истории российского цирка, а кто-то узрит деградацию, но давайте не забывать о том, как могут трактовать такое событие европейцы:

 

европейцы всегда секут политический фон, на котором в России что-то случается и происходит. Отмечают и любой зажим прав, а затем обсуждают, запоминают, учатся на ошибках, извлекают пользу. Всем европейцам давно известно, что РФ не та страна, где права человека стоят в приоритете. А теперь давайте вспомним недавнюю чеченскую историю, которая просочилась во все сми, в интернет, короче говоря, вышла наружу. Имеется в виду история издевательств и убийств людей, принадлежащих к сексуальным меньшинствам на этой территории. История получилась громкой и резонансной. Резонанс докатился и до Европы само-собой. На самом деле, если вдуматься, то это настоящая история леденящая кровь, потому что у нормальных людей сразу возникает вопрос, а в каком же веке мы тут все находимся? Так вот, к чему это я... а к тому, что европейцы такие вещи не оставляют без внимания, они их запоминают, потому что[font="tahoma, geneva, sans-serif;"] "права человека" [/font]для них - это святое, а что для них свято, то у нас попрано. А теперь представьте, что фестиваль курирует принчипесса-бунтарь и нон-конформистка живо реагирующая на подобные события. Не сложно понять, что её реакцией будет проявление солидарности с теми, кто в РФ находится в положении изгоев, с чьими правами не считается авторитарное путинское государство.

 

Иконок с изображением Путина никто в конкурсной программе Гии Эрадзе на груди открыто вроде не выставлял, ну триколор там... нормально, триколор развивался по манежу привычный для Франции и по цветам схожий. Зато русские узоры и губастые матрёшки в гламуре были восприняты с восторгами и как добрый знак навивающий на воспоминания [font="tahoma, geneva, sans-serif;"]о Перестройке, Горби, разрушенной Берлинской стене[/font], [font="tahoma, geneva, sans-serif;"]о стирании границ между Востоком и Западом.[/font] И тут Гия Эрадзе попал прямо в цель. Приезд в Монако целого цирка, состоящего из представителей нетрадиционной ориентации, произвёл на европейцев эффект взорвавшейся бомбы, тут как говорится все бонусы на лицо и вуа-ля - результат. Какой вывод: соблюдайте права человека и помните о таких взаимодополняющих и взаимосвязанных человеческих принципах -  Liberté! Egalité! Fraternité... и будет нам всем счастие.

---

резюме о победе


---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#12231 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 17 February 2019 - 11:57

Абракадабра!

 

Хоть я и зарекался (не без Вашего напоминания) не задавать Вам вопросов - но все-таки не удержусь:

 

Скажите, а оставить за скобками такие вещи, как сексуальная ориентация (кого угодно и какая угодно) - Вам, как убежденной либертарианке, действительно сложно?

 

Мне - "деспоту и диктатору" - честно говоря, вовсе не сложно! 

И я, признаться, не понимаю, почему вопросы художественные должны переводиться в плоскость политического дискурса.

 

Упомянутый мной Либераче - ловкий пианист, не умевший доиграть до конца ни единого произведения, и возведший это неумение в степень "искусства" - был геем. И пик его немыслимого коммерческого успеха и славы приходился, между прочим, на достаточно мрачные, реакционные времена в США, когда быть геем было столь же "преступно", как быть коммунистом. 

И парадокс этого успеха - вовсе не в области гомофобии или гомофилии! А в немыслимом падении планки эстетических критериев. К превеликому моему сожалению - очень сходному с тем, которое накрыло в последние годы как конкурс в Монте-Карло, так и многое другое в нашей с Вами (и не только!) области деятельности...

 

На приведенный фото - два обладателя. Одного и того же Трофея...

 

Прикрепленные файлы



#12232 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 17 February 2019 - 12:16

На первой фотографии вижу серьёзного человека в черном фраке. На второй - красивое лицо, увенчанное короной императора и вполне возможно самоиронию.

 

А что видите Вы?

 

Не я, а европейцы давно перестали оставлять всё за скобками и этого я им запретить не могу, увы.  Мир давно перешел на гибридный режим всего, вот вам результат... и я тут вовсе не при чем. Это ведь с их восприятием нам приходится считаться и это они раздают награды тем, кого считают достойными в данном контексте времени. Если угодно, я думаю, что это такой тонкий европейский троллинг (с бородой).

"Немыслимое падение планки эстетических критериев" - это из другого контекста, из Вашего.


---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#12233 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 17 February 2019 - 12:39

. Какой вывод: соблюдайте права человека и помните о таких взаимодополняющих и взаимосвязанных человеческих принципах -  Liberté! Egalité! Fraternité... и будет нам всем счастие.

---

резюме о победе

 

 

В синагоге после молитвы к раввину скромно подходит юная прекрасная Сарра. Ей 18 лет. Даже под одеждой видно, как она хороша собой: высокая, волнующаяся грудь; длинные, стройные ноги; широкие бёдра, созданные для материнства; узкая осиная талия; на белом, правильном лице с девичьим румянцем — глубокие, как Генисаретские озёра, зелёные глаза, опушённые длинными, воздушными ресницами; девичьи руки — как два белых лебедя; кудрявые волосы ниспадают рыжей смоляной копной.

— Ребе, можно задать вам один вопрос?

 

— Конечно, дочь моя, задавай!

 

— Ребе, скажите, как вы относитесь к трактовке космологической концепции Маймонида, изложенной в монографии профессора Сорбонны Рувима Альтшуллера, которая была издана в парижском издательстве «Галлимар» в период второй алии?

— Замуж, дура! Немедленно замуж!



#12234 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 17 February 2019 - 14:36

Абракадабра: [color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] "Это ведь с их восприятием нам приходится считаться и это они раздают награды тем, кого считают достойными в данном контексте времени. Если угодно, я думаю, что это такой тонкий европейский троллинг (с бородой)."[/color]

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]ПБ (чуть ранее, в исходном посте): "[/color][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Каков конкурс - таков и триумфатор..."[/color]

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Вот, собственно, и всё.[/color]

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]А Чечня и портреты с триколорами, равно как и Горби с перестройкой - тут совсем не при чем.[/color]

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] :)[/color][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] [/color]

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Абракадабра: [/color][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]"[/color][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]На первой фотографии вижу серьёзного человека в черном фраке. На второй - красивое лицо, увенчанное короной императора и вполне возможно самоиронию.[/color]

 

А что видите Вы?"

 

На обоих фотографиях я вижу артистов одного и того же жанра, увенчанных высшей наградой одного и того же Фестиваля.

 

Самоиронии - в первом случае - вижу немного. Но это - нормально, в данном случае.

На втором - не вижу вовсе. Впрочем, как и Вы. И не стоит тут лукавить, я думаю. 


Сообщение отредактировал Pavel Brun: 17 February 2019 - 14:40


#12235 rishard

rishard

    Старик

  • Banned
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 17 February 2019 - 14:40

Я писал здесь, и это отображено на видео, приведенном Вами: причиной моих изначальных отказов ФК был его запрос на то, чтобы мы с Франко смешали масло с водой. И завершили этот химический эксперимент половиной сальто-мортале на асфальте (иными словами - с приходом на голову). Заказ экстравагантный. Но, согласитесь, весьма расточительный для принявшего его.

 

Прошу прощения, Павел, но на видео этого нет.
Там только рассказ о том, как Фил ответил экстравагантно-восторженным "ДА" на вашу эсэмэску в тот момент, когда вы ее еще даже не отправили.
Что и сподвигло меня на вопрос; конечно, все сказанное весьма экстравагантно, не менее, чем в десятый раз капслоком здесь самореклама графа де ля Фер местечкового розлива; но вот догадаться о "расточительности" сделанного вам таким образом предложения, поверьте, было весьма мудрено для Вашего зрителя.
Кажется, мой вопрос, в силу той или иной причины, действительно не ко двору, прошу прощения. А полусальто с приходом на спину дает возможность продемонстрировать эффектный каскад, с удовольствием это проделываю порой на пляже, публике нравится... даже "юные прекрасные сарры с волнующимися" (в духе Памелы Андерсон, вероятно) "грудями" вполне себе удостаивают взгляда.  ))


#12236 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 17 February 2019 - 14:51

Rishard: "...[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Кажется, мой вопрос, в силу той или иной причины, действительно не ко двору, прошу прощения."[/color]

 

"Вопросов не ко двору" здесь нет вовсе!


  • Статуй это нравится

#12237 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 17 February 2019 - 15:25

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Павел Брюн: "[/color][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Каков конкурс - таков и триумфатор..."[/color]

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]А у нас, Павел Владимирович, [/color]этот конкурс позиционируют как американский Оскар и пипл хавает, представляете.

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Очень жаль, что Вашу позицию, Павел Владимирович, широкая аудитория 1канала -ТВ не услышит, к большому сожалению, и альтернативы Вы ей в качестве примера не предложите. [/color][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]А мне тут добавить больше и нечего, если что - я лишь предложила взглянуть на реалии глазами европейцев. Вы в театр сбежали, пардон, ушли, а цирк кому-то подобрать нужно было, вот и подобрали все кому не лень пока он валялся никому нафиг не нужный. [/color]


---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#12238 rishard

rishard

    Старик

  • Banned
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 17 February 2019 - 15:33

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]а цирк кому-то подобрать нужно было, вот и подобрали все кому не лень пока он валялся никому нафиг не нужный.[/color]

 

Лена, минувшей ночью в Москве произошли две массовые драки с убийствами, взгляните в новостях... уверен, ПБ ни там ни здесь не при делах. Вас снова захлестнуло и несет, ну ей-богу.



#12239 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 17 February 2019 - 18:37

 Безотносительно ко всему вышесказанному. Посмотреть стоит.. Номер напоминает , не знаю почему  и только мне - ассоциативно - Гену Чижова из древних давностей, к которым Павел Владимирович причастен...

https://youtu.be/pcUl0jYYkIw



#12240 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 17 February 2019 - 19:30

Абракадабра: «... Очень жаль, что Вашу позицию, Павел Владимирович, широкая аудитория 1канала -ТВ не услышит, к большому сожалению, и альтернативы Вы ей в качестве примера не предложите. А мне тут добавить больше и нечего, если что - я лишь предложила взглянуть на реалии глазами европейцев. Вы в театр сбежали, пардон, ушли, а цирк кому-то подобрать нужно было, вот и подобрали все кому не лень пока он валялся никому нафиг не нужный...» Если бы меня интересовало мнение широкой аудитории 1 канала - то, я думаю, я исправно смотрел бы телевизор. И не менее исправно появлялся бы в нем. Одна беда: ради и того, и другого мне потребовалось бы отказаться от своей собственной позиции. А по поводу иронично перечеркнутого «сбежал» - если можно, поконкретнее? Я работал в российском цирке? Честно говоря, с 1991 года я за собой такого не припоминаю. А пунктирный флирт со мной со стороны часто сменяющихся глав известной организации - извините, не в счет.


Сообщение отредактировал Pavel Brun: 17 February 2019 - 20:19

  • Ревоненко Влада это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования