Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

O ГЭ и Б3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 348

#16 Diabolo

Diabolo

    -------------

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1862 сообщений

Отправлено 31 July 2011 - 03:02

algis
Надо либо закусывать,либо историю знать..а то как то весело уже....

кроме ММЗ на представления пришла Ирина Зап-шная (оба народные артисты СССР и России,оба+их сын ММЗ младший

Энциклопедию открой кто там Отэц и кто Мат и кто чей сын... :rolleyes:
Изображение
Когда подпрыгиваешь от радости,смотри что бы твои могущественные враги не выбили из под ног землю....
Изображение

#17 algis

algis

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 31 July 2011 - 03:04

Про Зап-шных могу аргументированно поспорить! Во первых почему у них дороже чем у Гии билеты?(я говорю о Ростове)Животных у них меньше следовательно на корм,перевозку,уборку за ними тратится НА ПОРЯДОК меньше. Артистов и обслуги у Зап-шных тоже меньше.Более того ""ООО ЦБЗ"" это Мать,братья,PR и еще человек пять и всё! Остальные нанятые артисты которым ничего кроме гонорара платить не надо!Жилье входит в стоимость аренды зала.У гии все артисты,обслуга ОФОРМЛЕНЫ у него в цирке. Как человек образованный вы понимаете разницу? Что шоу не окупиться и его негде показывать НЕ ПРАВДА! В городах есть дворцы спорта или большие залы+ у братьев есть нечто цирка шапито,где они и работают если в городе нет стационарного цирка.Другой вопрос что в провинции люди деньги умеют считать и никто не даст за билет больше 2500 в Москве билеты стоят до 6000 р,НО ЭТО НЕ РЕАЛЬНАЯ СТОИМОСТЬ ЭТОГО ШОУ!Это деньги которые люди готовы отдать в Москве или Питере. Образно говоря бутылка шампанского в магазине стоит 200 рублей, в кафе 500 р,а в клубе 1000 р.Вывод Привести можно,но соотношение затрат и дохода будет равно доходу от привоза обычного цирка.Но,это помогло людям в провинции увидеть реально хорошее шоу-с хорошим сценарием,музыкой,балетом....вообщем что показывает ГЭ только помноженное в несколько раз+братья смогли бы полностью отделиться от Гос.цирка и ненавистного ММЗ. По поводу что Братья все сделали сами :rolleyes: Не смешно!Начиная от животных ,клеток,оборудования,технического материала это заслуга их покойного отца+трюки им ставил он(говорят он оставил кучу тетрадей где он записывал новые номера и трюки)Именно с животными отца они и заработали деньги на свои шоу(в основном в Японии и Китае) Излишне говорить что у ГЭ всего этого не было! У него даже фамилии не было на которую люди могли пойти(все на ком женились Зап-шные становились дрессировщицами и после развода не одна не отказалось от нее,более того женщины еще раз выходили замуж,но фамилию не меняли). И наконец открытки! Почему братья не могут ""ВЫЙТИ В НАРОД""как делал ГИЯ и сами подписать открытки!?Так не барское это дело с народом общаться!Заплатили за шоу,получили шоу... и быстрей идите домой! P\s БИЛЕТЫ НА ВОСКРЕСЕНЬЕ ;) В КАССАХ ЕСТЬ! А АНШЛАГОВ НЕТ!

#18 Светлана С

Светлана С

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 31 July 2011 - 10:35

algis, только начинаете местами меня радовать разумностью, как тут же опять несет вас не в ту степь :rolleyes:

- "Гениальный дрессировщик" - это пафосные слова для СМИ и фанатов, а на деле этот человек приносил ГОДАМИ много неприятностей своим племянникам и их маме. Здание Сочинского Цирка ( заметьте, не поселка или маленького городка, а третьего по понтам и финансам в стране города) выглядит как сарай, а местами (закулисье и туалеты) и как хлев. На федеральном уровне все так же ужасно, судя по прочитанному мной. И после этого их надо было пафосно объявлять на программе, которая создана не благодаря, а вопреки существованию этих родственников?! Извините, но на надо быть не в себе. Помимо гениальности человек должен быть человеком, а у нас в стране об этом многие забыли ( без этого мне плевать на любую гениальность). А почему бы не забыть, когда и толпа готова тебе простить все. Вон Кирк-рову надо похоже на Красной Площади кого-то пристрелить средь бела дня, может тогда на его концерты перестанут ходить. Вы за такой подход? Ваше право. А меня увольте.

- Зап-шные дороже не везде, как мы с вами выяснили. Быть же дороже они имеют полное право. Мы с вами не на ферме, чтобы считать по головам, хотя и там, думаю, разные животные имеют разную цену. Как и специалисты все. Вас же не удивляет, что бухгалтера не все одинакого получают или клоуны? ;)
У Зап-шных люди (надеюсь) получают больше. Так как они редкостные (наверняка штучные специалисты), которые рискуют жизнью, а у Гии в большинстве своем шоу-балет. Да, красивый, да профессиональный, да вышедший за рамки жанра, но все же шоу-балет.
А еще у Зап-шных бренд известней и дороже. Вы же не ждете, чтобы мороженное подмосковное и нестле стоили одинакого? Вот когда новый бренд показывает, что он не хуже, раскрученного, тогда и наступает рождение нового бренда. Бренд цирка ГЭ в начале этого пути. И пока он берет свою немаленькую сумму за билеты исключительно за пафос и цифры в рекламе. Если не сбавит обороты, то сам станет брендом, известным, любимым и долгожданным в России.
А вообще каждый сам выбирает, сколько ему стоить. Главное, чтобы по этой цене покупали. Есть мнение, что все зрители хотят кпить по дешевле. Во время гастролей Зап-шных я поняла, что это не всегда так - народ реально хотел дорогие билеты, покупал их заранее.

- про большое шоу Зап-шных сново не правы и считаете, мягко говоря, не верно. Чтобы окупить шоу, стоимостью 7-10 млн.$, нужно, чтобы на него сходило 150-200 тысяч зрителей (и это если билеты будут от 1.000р). Где у нас в стране столько людей сможет прийти, кроме Москвы и Питера? Так что речь не о сумме заработка и гарантрованности его, а о реальных млн убытках.
Я не писала, что площадок нигде нет, а что они есть мало где. Насчет тоже, что и ГЭ в шоу БЗ насмешили...

- от ММЗ они уже отделались, а от Госцирка-то им зачем отделяться? У нас что есть альтернативная система?

- слушайте, я месяц, как знаю о Зап-шных хоть что-то, неделю, как на этом сайте, но и то понимаю, что вы не правы насчет того, как и на чье начинали братья, а многие все никак не поймут. Даже комментировать лень. Не говоря уже о том, что носителей этой фамилии сейчас немало, но такой качественный и финансово успешный цирк создали только Аскольд и Эдгард, кто другим мешал?

- вот не хотела я писать негативное про ГЭ, потому что понравился, но вы вынуждаете. Сытые тигры? А вы хоть 1 трюк видели, который бы они исполнили не за кусок мяса? А стойка на задних лапах всех за еду так вообще на слезу пробила. А насчет автографов... Давайте соберем всех, кто хочет автограф ГЭ и БЗ? Думаю, что первый за денек всем раздаст, а вторым прийдется на месяцок точно гастроли отменить :o Не переживайте, если Гия продолжит в том же духе, то скоро тоже будет печатать открытки с автографами :D

#19 Julia Melnikova

Julia Melnikova

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 31 July 2011 - 11:50

P\s БИЛЕТЫ НА ВОСКРЕСЕНЬЕ :rolleyes: В КАССАХ ЕСТЬ! А АНШЛАГОВ НЕТ!

Прикрепленные изображения

  • 694.jpg


#20 algis

algis

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 01 August 2011 - 02:15

СВЕТЛАНА! По моему это вы отходите от темы! Я пишу МСТИСЛАВ Зап-шный Гениальный дрессировщик(как и его брат Вальтер,но разговор не о нем)Mcтиcлав Mиxaйлoвич за долгую ЦИРКОВУЮ жизнь создал гениальные аттракционы!В его программах работало по тричетыре вида хищника. Я молчу о аттракционе ""слоны и тигры""За это он и получил свои звания и Гос.премии.ВОТ ЗА ЧТО ЕГО И НУЖНО УВАЖАТЬ.Каким он был руководителем это второй вопрос. Про развал цирка вообще и сочинского в частности НЕ НАМ ПРОФАНАМ ЭТО СУДИТЬ!Многие считают его хорошим руководителем.В частности ГЭ поднялся при нем!НО,я никогда не писал что он хороший или гениальный руководитель. -- По поводу приносил неприятности-Это мы знаем со слов братьев и их матери.Есть люди которые скажут-"" НАМ ММЗ ПОМОГ""В Ростове цирк тоже не ОЧЕНЬ(sorry)Хотя Ростов-Столица ЮФО. ---Про Кирк-рова и остальное я умолчу-NO COMMENT. ---Каких животных кроме тигров вы видели и 3aпaшныx?Их у них очень мало ,а те что есть ВЗЯТЫ В АРЕНДУ вместе с дрессировщиками.У Гии они все его. Sorry,но дальше вы сказали о чем не имеете понятия,хотя озвучил суммы-У 3aпaшныx работают вольнонаемные артисты,которых братья наняли для Ростова.Т.е может быть в Сочи работали одни,а в Ростов приехали другие,знаю,что спустя неделю работы в Ростовском цирке Зап-шные решили ""шикануть" и пригласили еще гимнастов(яркий показатель их профессионализма)Т.ч много Зап-шные не платят даже хорошим артистам за сложные номера.Причина понятна-только очень хорошие артисты постоянно заняты,а середнячков вроде меня можно купить оптом за среднее деньги).Опять же Бpeнд 3aпaшныx ЭТО на 70% заслуга их отца и ММЗ именно они прославили фамилию зап-шных. Как вывод-Собственных хороших артистов у них нет,тем кто есть платят не много,гия берет понтами(отчасти соглашусь,а зап-шные своей фамилией)Если бы БЗ. Не имели этой фамилии,сами купили животных,клетки,декорации,а главное не имели такого гениального учителя как их отец,который научил их всему,создал им трюки которые они эксплуатируют сейчас и будут делать в будущем выдавая за свои ...... потом создали цирк(о которым мы щас спорим).Я БЫ СКАЗАЛ-ОНИ ГЕНИАЛЬНЫ!А гия не имея ничего создал свой...Ровным счетам на пустом месте.Поэтому не корректно сравнивать их! О уровне дрессуры БЗ и ГЭ говорить не корректно!Т.К А) У гии опыт в дрессуре на порядок меньше,Б)Гия кроме хищников дрессирует еще как минимум десяток других животных(не думаю,что Зап-шные смогли бы выдрессировать с такое количество животных)В)В РОССИИ ВСЕ ДРЕССИРОВЩИКИ работают с мясом в.т.ч. и Зап-шные. Может в этот день животные просто устали и не хотели работать?В Ростове Гия редко применял мясо во время номера с хищниками (дать мясо и вывести животное на трюк это лучше чем взять в руки стек и шамберьер и начать хлестать тигра) .... Зап-шные создав""сад-ко""прокатив его в Москве и Питере окупили его и заработали,так почему они не хотят показать его в провинции?Согласен,в Не большие города и цирки его не привезешь,но есть крупные города в которых люди отдадут не 300-1000 ,а 500-1500 р т.ч зап-шные не будут в убытках,но нет они лучше после показа в москве и питере вообще закроют Сад-ко!Почему? Ясно! За обычное шоу на каждый потраченный рубль они получают условно говоря 100,а за Сад-ко максимум 5060р(но,это не убыток,а меньше доход).Опять же никто в провинции не требует точной копии Московского шоу. Как вывод! Все что имеют братья это ОТЧАСТИ заслуги их отца,Гия все сделал сам! БЗ в отличие от ГЭ не хотят привозить в провинцию масштабные представления.Им лучше найти средней руки свободных артистов(человек двенадцать)заплатить им не много и можно ехать в провинцию,главный номер с хищниками на который идут люди у них есть!У гии номер с хищниками не главный ;-) (как вы помните у БЗ после тигров КОНЕЦ,у ГЭ продолжение следует)Про автографы вы правы! Зап-шные Красивыеспортивные и более известные(МЕДИЙНЫЕ)+их открытка стоит 30 Р а ГИЯ ПРОДАЕТ КРАСИВЫЙ, ДОРОГОЙ-ЭЛИТАРНЫЙ БУКЛЕТ.но,ОН ЛЮБИТ ЛЮДЕЙ И ГОТОВ ОСТАВИТЬ ИМ СВОЙ""ЖИВОЙ"" АВТОГРАФ,А НЕ МАШИННЫЙ ОТТИСК.

#21 Светлана С

Светлана С

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 01 August 2011 - 10:18

algis, вы правда не понимаете меня, или специально делаете вид? Я начинаю уставать писать одно и тоже...
От какой темы я отхожу? Я просто комментирую то в ваших словах, что считаю неправдой, чтобы вы не в водили людей в заблуждение.
Разве я оспариваю гениальность ММЗ как дрессировщика? Я просто говорю, что абсолютно солидарна с ребятами, что они не объявили его (своего врага) на СВОЕМ представлении. Имеют право? Да. Есть за что так поступать? Несомненно. Так как данное представление еще и было в Сочи, то я добавила, что всякие жесты именно там - тем более кощунство. Может вы и профан, а меня не приписывайте. Я вполне обладаю способностями, чтобы судить о состоянии Сочинского Цирка, потому что я, а не вы и ваш ММЗ, сгорала от стыда, когда мне показывал закулисье Аскольд, и я, а не вы с ММЗ, почти падаю в обморок, заходя в женскю комнату цирка. Что трудно было все это ремонтировать? Нет, просто зачем? Что же касается помощи кому-то от ММЗ, то это частное его дело. Лично я не крепостная, чтобы радоваться милости барина. Руководитель должен создавать понятную и удобную систему, в которой каждый сам способен добиваться всего, а не избирательно радовать или тиранить. Так что не надо меня аггетировать за советскю власть. Уважать его должны за работу в манеже? Конечно. Только все же не должны... это личное дело каждого. А за пределами манежа он вообще-то тоже что-то делал, значит и отношение получает и за это. И про подъем ГЭ при нем вы зря. Только масла в огонь подлили - любимчик жены, да еще бы и не шел в гору?

Про Кирк-рова мне тоже, наверное, стоило промолчать, а то не простит мне Эдгард :rolleyes:

Бренд "БЗ" - это заслуга только их самих! А статус родственников - это данность, которой еще надо уметь правильно распорядится. Они смогли, а другие - нет или не на столько. Вины братьев в этом нет. Им что принять в семью Гию нужно, чтобы вы успокоились? ;) Сами пишите, что сравнивать их нельзя, а сами сравниваете. Не знаю, как вы, а я на сцене вижу артистов, а не их пап, мам, родственников. Мне или нравится или нет. А фамилия мне по барабану. Напротив, если не нравится, она только усугубляет все. А вас послушать, так выходит, что папа за них стоит на манеже. То что у Гии меньше опыта как у дрессировщика это не проблема Зап-шных или зрителей, но только не надо писать, чего смогли бы Зап-шные, а чего - нет - вы не можите этого знать. А работать с мясом или только на нем - разница есть. Чтобы тигры у Зап-шных встали на задние лапы вдоль сетки, служащим не нужно было держать по куску мяса на высоте.

По большим шоу... Прочтите еще раз мои слова. Чтобы шоу просто окупило свои затраты, нужно продавать билеты ОТ 1.000р и выше, и зрителей должно прийти 150-200 тысяч. Назовите мне города, где это возможно, если даже в Питере не всегда все гладко. Поэтому дело не в желании или нежелании братьев, а в элементарной логике. Вот и возят тот вариант, который и интересен, и рентабелен. А если бы им было плевать на провинцию, то и не ездили бы туда, а в Москве только работали.

А вывод ваш так вообще повеселил:
"Все что имеют братья это ОТЧАСТИ заслуги их отца,Гия все сделал сам!"
А у Гии не было родителей? Нам всем передаются гены родителей, а вот талант - нет. Это исключительная заслуга самого человека.

"Зап-шные в отличие от Гии не хотят привозить в провинцию масштабные представления."
Чего-чего? В отличии от Гии? Т.е. Гия привез нам масштабное представление, а они - нет? Оба привезли стандартную выездную программу. Не вина братьев, что Гия вкладывается в блестки, перья, танцы, а они в настоящие трюки.

"Им лучше найти средней руки свободных артистов(человек двенадцать)заплатить им не много и можно ехать в провинцию,главный номер с хищниками на который идут люди у них есть!"
Кол-во артистов на поклоне у обоих одинаковое, как мне показалось (чел 40-50). А может даже и больше у братьев. Много или немного они платят не вам решать, только избавьте меня от прочтения таких эпитетов в адрес артистов, которых я видела, и перед мужеством и одаренностью которых я приклоняюсь.

"У гии номер с хищниками не главный ;-) (как вы помните у БЗ после тигров КОНЕЦ,у ГЭ продолжение следует)"
Каждый артист сам решает, что для него главный номер и как расставить номера. Хищники всегда в конце были. Гия решил это изменить - имеет право. Только если отниму из программы задержку и более длинный антракт, то выйдет одинаковый хронометраж, а если у Гии и дольше, то не факт, что это хорошо. Скажу честно, все, что было после тигров у него ели смотрелось из-за усталости.

"Про автографы вы правы! Зап-шные Красивые\спортивные и более известные(МЕДИЙНЫЕ)+их открытка стоит 30 Р а ГЭ ПРОДАЕТ КРАСИВЫЙ, ДОРОГОЙ-ЭЛИТАРНЫЙ БУКЛЕТ.но,ОН ЛЮБИТ ЛЮДЕЙ И ГОТОВ ОСТАВИТЬ ИМ СВОЙ""ЖИВОЙ"" АВТОГРАФ,А НЕ МАШИННЫЙ ОТТИСК."
С чего вы взяли, что БЗ людей не любят?! Да более дружелюбных публичных персон еще поискать надо. Никому в живом автографе не отказывают. А когда о Гиеном автографе будет мечтать столько же людей, сколько об их, он тоже поверьте сделает машинный оттиск. Вы тогда скажите, что он резко перестал любить людей?

Гия отличный артист и руководитель, судя по тому, что я видела, но ему нужно еще немало сделать. Я искренне ему желаю удачи в этом, потому что он идет этой сложной дорогой в отличии от многих, которая ведет к интересу цирка всей семье. За одно это и за любовь к цирк я уважаю его гораздо больше, чем за кол-во пробежавших по манеж зверушек.

#22 таня

таня

    Сами мы не местные

  • премиум
  • 470 сообщений

Отправлено 01 August 2011 - 10:52

Господа хорошие, давайте обратимся к фактам. Объявил Эдгард обоих народных артистов. На заключительном представлении. И Мстислава Михайловича, и Мстислава Мстиславовича. Как почетных гостей. И что-то мне подсказывает, что со своими семейными делами Зап-шные разберутся сами, без наших с вами советов.

If you think you can do a thing or think you can't do a thing - you're right in both cases.
(H.Ford)


#23 algis

algis

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 01 August 2011 - 12:37

Таня!Зап-шные объявили двум Народных артистов,но забыли объявить еще одного...Народную Артистку Ирину Зап-шную.Почему? Считают недостойной!Гениальная дрессировщица морских слонов и сивучий..номер которой на порядок лучше и чище других дрессировщиков+талантливый режиссер-постановщик номеров для других артистов (ГЭ И Анрей ШИРОКАЛОВА и других),по мнению Братьев и их мамы не достойна этого звания и как следствие объявления в цирке.Думаю,это плевок в лицо Ирины Зап-шной и ММЗ старшего \ младшего и это в цирке где ММЗ директор. Как говорится NO COMMENT!

#24 Serg74

Serg74

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 01 August 2011 - 13:01

Полностью согласен Ирина Николаевна прекрасный режиссёр, артистка: 1. Широкаловы 2. ГЭ 3. Олечка Борисова
Я за ТРУДЯГ

#25 Elen Sh.

Elen Sh.

    Зритель и критик по совместительству)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 661 сообщений

Отправлено 01 August 2011 - 15:00

Приехав в первый раз в Ростов на дону Татьяна зап-шная в интервью назвала директора Ростовского цирка своим личным врагом. Чем не пиар?

Ну-с, давайте с фактами и кстати лучше не тут, тема, если вы еще не забыли, называется "Вместо цирка приехал эротический зоопарк ГЭ".
Где интервью? Покажите, мне интересно. Где вот прям сама Татьяна Васильевна так сказала. И именно первый раз приехав в Ростов.

Про Зап-шных могу аргументированно поспорить!

Что шоу не окупиться и его негде показывать НЕ ПРАВДА! В городах есть дворцы спорта или большие залы+ у братьев есть нечто цирка шапито,где они и работают если в городе нет стационарного цирка.

ДА??? три года за ними наблюдаю, НИ РАЗУ они в шапито не выступали, своего шапито у них нет. Они выступают только в стационарах, на МСА Лужники и ДС Юбилейном. Или вы последние два посчитали шапито? ;)

По поводу что Братья все сделали сами :rolleyes: Не смешно!Начиная от животных ,клеток,оборудования,технического материала это заслуга их покойного отца+трюки им ставил он(говорят он оставил кучу тетрадей где он записывал новые номера и трюки)Именно с животными отца они и заработали деньги на свои шоу(в основном в Японии и Китае)

Ох ты... решили показать себя знатоком, да провалились. Те деньги, которые они заработали в Китае, они потом потратили угадайте на что? на то, чтоб животных довести до европейской части России. Потому что про них (про цирк) немного забыли. А на шоу они зарабатывали своим трудом в России, своими простыми дивертисментами. То бишь уже после супер поездки в Китай.

И наконец открытки! Почему братья не могут ""ВЫЙТИ В НАРОД""как делал ГЭ и сами подписать открытки!?Так не барское это дело с народом общаться!Заплатили за шоу,получили шоу... и быстрей идите домой!


А кто вам сказал, что они не выходят в народ? Выходят, подписывают. Даж у меня где-то что-то подписанное завалялося... Да, теперь они не выходят после каждого представления, мне ли вам объяснять, что у них работы хватает кроме репетиций и выступлений, плюс коллектив готовит новое шоу. Но те, кому нужен автограф из рук самих БЗ - всегда его получает. Без проблем. Может быть у вас не получилось? так вы скажите, я вам помогу советом, у вас тоже будет :o :D
Большинство людей отвечает не на чужие суждения, а на собственные мысли.
Франсуа де Ларошфуко



Легким кажется слово тому, кто его бросит, но тяжелым тому, в кого угодит.
Бальтасар Грасиан


Изображение

#26 algis

algis

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 01 August 2011 - 15:24

Светлана!Не хочу вступать с вами в полемику т.к чувствую в вас ""фанатизм""к братьям и их не любовь в ММЗ.Я же лично не знаком с Зап-шными (ММЗ и ММЗ) и тем более с ГЭ! НО,видел их работу как на арене так и вне её. Поэтому могу судить объективно!Скажу более того я общался с людьми которые вместе работали с Вальтером и Мстиславам Зап-шными , вот они реальные судьи. В разговоре с ними я поделился своим мнением....И они согласны получить от отца готовый аттракцион + кучу наработок на будущее надо быть полным бездарем что бы все это убить. Братья хорошие дрессировщики и смогли все это развить не без помощи своей матери. За примером ходить далеко не надо...Марица Зап-шная что она знала о дрессуре?Но,прожив с Вальтером Зап-шным ""пару лет""стала укращать хищников. Ясное дело сыновья которые с детства учились у отца не могли все угробить. ....Вы говорите Зап-шный разрушил Российский цирк и Сочинский в частности.Бред! Его убили до него. А)Не совсем умные и талантливые директора на местах. Б)Артисты цирка которые стали халтурно работать в следствии чего зрители ушли из цирка .А главное такое было время! Давайте винить поголовно швыдко и авдеева + всех директоров театров и музев здания которых еще более худшем виде..Согласен вина Зап-шного есть,но она фрагментарна.Понятно,что есть недовольные -БЗ и другие....Но,всегда ,во все времена были любимцы и гонимые.В данном случаи УСЛОВНО ГОВОРЯ ЭТО БРАТЬЯ во главе с ТВЗ и ГЭ которому условно говоря кто то помог...А если наоборот зап-шные были в шоколаде,а гия на их месте ...все бы сказали ММЗ помогает родне. SORRY,но уже сейчас слышен писк недовольных нынешним руководствам и жалеющих об уходе ММЗ. И еще нельзя помочь всем! Можно дать денег сотни человек на номера с голубями и кошками,а можно дать десятку на большие аттракционы...По любому будут обделенные и победители,но простые люди увидят хорошие аттракционы.Опять же на что делать ремонт?Единичные программы проходят с аншлагами.Более того есть десятки артистов радеющих за чистоту жанра,говорящих пускай к нам придут единицы,но мы не будем показывать им голые груди как показывает гия...Деньги на ремонт откуда взять?У государства?Раньше были у всех были аншлаги был и ремонт! .....Только далекие от цирка люди скажут что у гии нет сложных номеров...На арене выступает олень рядом с ним бегают собаки,лисы,падает снег,танцуют люди играет музыка..а он стоит на месте,этого добиться легко?Или номер с медведем-выступают одновременно три медведя рядом танцует балет,другие животные...а медведи не реагируют на это..., на арене одновременно работают разные виды птиц,страусы,зебры+танцует балет.Олень пугливое животное которое должно бояться собак и лис,громкой музыки...В основном на арене работают по одному два медведя и рядом с ними только дрессировщик и ассистенты т.к медведи(в цирках в которых я работал артистам строго запрещалось находится рядом с медведями)Что бы вместе выступали птицы,страусы,зебры надо приложить много труда и личного опыта.О количестве желающих взять автограф у братьев не скажу т.к не видел их за этим занятием! С чем я согласен,это пожелание успехов ГЭ. p\s завтра я уезжаю на гастроли т.ч не знаю когда смогу зайти на форум!

#27 Elen Sh.

Elen Sh.

    Зритель и критик по совместительству)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 661 сообщений

Отправлено 01 August 2011 - 16:12

algis, вы до отъезда на мой ответ вам попытайтесь ответить, пожалуйста :rolleyes:
Большинство людей отвечает не на чужие суждения, а на собственные мысли.
Франсуа де Ларошфуко



Легким кажется слово тому, кто его бросит, но тяжелым тому, в кого угодит.
Бальтасар Грасиан


Изображение

#28 Ryzhay

Ryzhay

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 797 сообщений

Отправлено 01 August 2011 - 16:46

algis

Не совсем умные и талантливые директора на местах

Простите, а кто назначает директоров цирков? Откуда берутся эти "не умные" и "не талантливые"? На сколько я понимаю, что назначает их Росгосцирк, и его руководитель в частности. И назначает ровно по себе. Было бы странно, если бы назначал умнее и талантливее себя. Это ж не только в цирке так просходит - в абсолютно любой сфере деятельности.

и еще к Вашей более ранней фразе о выборе "старого" или "нового" цирка

Мое субьективное зрительское ощущение, что на самом деле нет цирка "старого" или "нового" (как, впрочем, и театра) - есть плохой или хороший, талантливый или бездарный. Ничего принципиально нового не изобретено. Цирк на льду и цирк на воде появились в СССР в 60 - е годы - поэтому выдавать их сейчас за какое - то ноу - хау бессмысленно. Безусловно, изменилась технология (искусственный лед, например) - но не сама основа осталась прежней. Даже жанров новых, на сколько я могу судить, не открыли - копни любой, найдешь элементы старого и хорошо известного. Можно совершенствовать технику усполнения трюков, реквизит, оформление - но это все равно не будет абсолютной новинкой. И я не считаю, что это плохо.
Можно набрать сколько угодно карде - балета, и как угодно его одеть - были бы деньги. Но если он прикрывает слабые номера - ему грош цена. Можно нагнать сколько угодно и каких угодно животных - емоги прокормить. Но если они ничего не делают на манеже - то и они не имеют смысла и цены. Можно позиционировать себя как угодно - зритель, профессионалы и время поставят тебя ровно на то место, которого ты заслуживаешь.
Вот как - то так.

еще по поводу фамилий

Это как в старом еврейском анекдоте: "бьют не по паспорту - бьют по морде". Любят, впрочем, тоже. К Фамилии может прилагаться номер (аттракцион), реквизит (животные), кредит доверия (вместе с настороженностью и даже недоброжелательством: "ну давай - давай, покажи, чего ты там можешь; ща мы проверим, поработала на тебе матушка - природа, или отдохнула"). Вот только талант и профессионализм к Фамилии не прилагаются; все равно надо много работать.

ну и по поводу возможностей показа и общения

Как уже писалось, практически в каждом более или менее крупном городе сейчас есть большие спорт - комплексы, где можно показывать довольно масштабные программы - было бы обоюдное желание артистов и руководства заведений. Да и в стационарных цирках всегда можно показать если уж не совсем оригинальную навороченную программу, то близкую к оригиналу... простой пример - недавно у нас работала программа цирка на Цветном... так они приехали где - то на неделю раньше, чем обычно заезжают программы - установили свое световое, звуковое и водное оборудование, потом заехали артисты... и даже цены на билеты не повысили (хотя этого все ожидали)
Подойти к артисту, попросить автограф или просто сказать ему слова благодарности, если понравился номер - не проблема. Многие в антракте фотографируют или фотографируются, торгуют - подходи, говори, бери автографы сколько угодно. Если же нет, то всегда можно попросить местных работников цирка, и после представления артиста позовут. Во всяком случае, мне в нашем цирке не отказали ни разу. Все ведь от людей зависит.
не всякая нервная деятельность - высшая (с)

#29 Саратовец

Саратовец

    Добрый прохожий

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 01 August 2011 - 16:58

Ryzhay +1 Фамилия в искусстве, это не бренд. Ребенок оказывается в неизбежном и не дружелюбном сравнении с родителем. Причем о родителе помнят только хорошее, а вот у ребенка отметят любую осечку.

#30 Светлана С

Светлана С

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 01 August 2011 - 18:01

algis, Да я месяц назад и думать не думала о братьях БЗ, а, увидев их труд, талант, интеллект и обаяние просто горжусь тем, что имела такую честь и счастье. Другое дело, что меня никогда не оставляло равнодушным то, как некоторые соотечественники, ни разу не попробовавшие сделать хотя бы маленький свой проект или просто свою работу лучше всех, с таким апломбом высказывают свое мнение, критикуют и т.д. Я 12 лет в бизнесе из них 10 - руководитель. Прекрасно знаю, какого самому работать на 5 с плюсом, сочинить нечто и ( самое главное!) найти нужных людей и организовать их работу. Но и это не самое сложное. Самое трудоемкое - держать в постоянном балансе качество процесса и финансовую планку. Все это мне всегда удавалось. Правда, в проектах не уровня ЦБЗ, но все же очень немаленьких. Поэтому я и понимаю, как непросто достигнут результат БЗ и ГЭ, и снимаю шляпу перед ними. Но это не мешает мне понимать, что и по жанру, и по уровню мастерства они отличаются.
Гие повезло, что у него есть такой преданный поклонник как вы, но местами вы своими рассуждениями (некорректными) вызываете на его голову гораздо больше критики, чем хотелось бы в его адрес высказывать. Нахваливаете животных и их трюки Гии, а артистов Зап-шных называете средними, хотя все, что они делают - шедевры по красоте и пределу человеческих возможностей, не сравнимые по сложности с увиденным у Гии. Это совсем не значит, что я против Цирка ГЭ. Очень за, но это не мешает мне признавать, что ЦБЗ сложнее.
1) у нормального руководителя не должно быть любимцев или не любимцев, а должна быть СИСТЕМА! А вы мне опять ММЗ "этим помогал" " а тот тем"...
2) посмотрите в справочниках, кто был последние десятилетия директором Сочинского Цирка и куда делась его труппа, а потом рассказывайте мне, что ваши любимцы не при чем.

Ryzhay световое и прочее оборудование Зап-шные тоже привезли и приехали заранее, и мне все понравилось, но это ( ) невозможно окупить в регионах... хотя у меня есть одна идея, как это можно попробовать сделать...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования