Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

а К У К Л А не новость?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 133

#16 Mapита

Mapита

    Я здесь не зря!

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 24 December 2012 - 22:34

Mapита, а можно вопрос - почему тему не оставили в новостях, а снесли сюда? как минимум мне странно, вопрос был задан напрямую и А. Рыбкину - удалил тему

КиНо! Нет у меня полномочий что-либо куда-либо сносить! Я уже ответилам Вам в теме "А. Рыбкину":
http://www.ruscircus...=...st&p=101011

Задайте мне еще раз этот вопрос в какой-то другой теме - я размещут этот свой пост и там_______.gif

- Она такая милая, где ты её нашёл?
- На вокзале, с ментами дралась...


#17 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 24 December 2012 - 22:37

Киношка пака слабовато отписалася, пасморим чо скажит Маритка... :rolleyes: А ну, подай голос... :rolleyes:
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#18 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 24 December 2012 - 22:38

Не заставила себя ждать - ты мая УМНИЧКА, АЙ БРАВУШКИ !! :rolleyes: Маритка маладца, сразу видна - далеко пайдёть... Деффки - продолжаммм банкет, пака барин разрешат!!... :rolleyes:
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#19 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 24 December 2012 - 22:48

Мужики, ну харэ воду в ступе толочь!!

Нет- это важно- они пиарят ЦБЗ , но на русциркусе- есть такая работа- пеарманагер. причём- что удивительно- ЦБЗ- официально в росцирке, Рыбкин вроде там же- и устраивается некая кухонная истерика- а пенсы , которым вообще всё даже не пополам, в этом учавствуют. я ничо не понимаю, но для безопасности надо быть в центре драки- здесь бойцы уже уставшие, бьют несильно, а с краёв накатывают от души свежими силами.. :rolleyes:

#20 Ангелина Санкт-Петербург

Ангелина Санкт-Петербург

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 25 December 2012 - 15:25

Появились отзывы о шоу «Кукла». http://www.osd.ru/re...?ev=2886#163146
Особенно меня впечатлил отзыв MIA о сюжете:
… «Теперь о самом представлении. Оно довольно сильно отличается от всего того, что мы видели в прошлые разы, и на этот раз главным действующим лицом является не Герой, а Героиня.
Вкратце, сюжет таков: молодая девушка по имени Долорес спешит на свидание, но опаздывает, а когда приходит на место, то видит, что ее любимый ушел с другой. В отчаянии она хочет свести счеты с жизнью, но тут возникает добрый дядюшка, назвавшийся психиатором и предлагает ей путешествие в другой мир, чтобы забыть все печали.
Долорес, конечно, соглашается, не задумываясь, подписывает контракт и... оказывается в кукольном городе. Поначалу все идет замечательно. Она знакомится с его смешными обитателями, но потом узнает, что все они - невольники и не могут выбраться из этого города.
Вместе с новыми друзьями главная героиня решает найти выход.

Кто из людей не мечтает о беззаботной жизни?
У кого нет желания навсегда избавиться от своих проблем?
Кому не хочется жить в мире, где живут вечно?
Легко ли быстро ответить на эти вопросы?
А можно ли получить все это и ничего не отдать взамен?

Такова одна из расшифровок аббревиатуры "КУКЛА".
Меня не покидало ощущение, что я нахожусь то, в одном из фильмов Тима Бертона ("Кошмар перед Рождеством", "Труп невесты"), то - Женэ и Каро ("Неудачники", "Город потерянных детей"). Свет, краски, музыка, движения героев и даже их костюмы - все именно в их стиле…».

#21 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 25 December 2012 - 16:37

Ну тогда вынужден добавить отзыв и с официального форума БЗ:

Сегодня были, на шоу. Долго ждали этого дня, воодушевленные рассказами знакомых о предыдущих новогодних шоу. В итоге мы разочарованы! Досидели до конца, только ради ребенка. Шоу скучное, однотипное, затянутое. Номер с тиграми хороший, но в антракте на экранах транслировали отрывки прошлых лет и стало понятно, что мы не чего ТАКОГо и не увидели.сюжет странный, артисты совершают очень много ошибок. Нет синхронности. В антракте, зрители ругались, сотрудники рассказывали, как они сами поражены. Осталось ощущение, что мы посетили показ мод студентами циркового училища... Написать можно много((( Я не знаю на ком ответственность, но так нельзя! Думаю что в за ближайшие даты, что то доделают, изменят, так как реакция зрителей, не могла остаться незамеченной.

www.zapashny.ru/forumm/viewtopic.php?f=6&t=11670&p=77318#p77318
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#22 Ангелина Санкт-Петербург

Ангелина Санкт-Петербург

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 25 December 2012 - 16:58

Я расстроилась. Купила билеты на премьеру шоу для себя и подруги, надеясь на поднятие жизненного тонуса. Это же цирк!!! Подруге 40 лет исполнится 8 февраля. Я наивно настроилась на позитив (по названию шоу), а прочитав релиз, на «лёгкое» назидание режиссёра всем людям о том, как надо жить. А тут…. суицид, психиатр…. А тема… Любимый человек ушёл с другой… Не дождался... и это трагедия. Интересно, сколько Долорес лет? Неужели 14? У девочки в этом возрасте страшнее ничего не может быть. А вот нам… депрессия должна быть обеспечена… А я буду веселиться. Вот так.

#23 Mapита

Mapита

    Я здесь не зря!

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 25 December 2012 - 17:36

И по той же ссылке

Читaтель Вчера, 00:36

Здравствуйте. В ответ можно было бы привести кучу восторженных отзывов зрителей, которые мне довелось услышать и прочитать. Но коллективные письма, знаете ли - это мы в нашей истории уже проходили. Поэтому у меня есть предложение: давайте каждый будет говорить за себя? Не возражаете? Мы были вчера, нам понравилось очень. Да, есть ряд мелких недоработок, но это всегдашний спутник любой премьеры. Прибавьте к этому усталость и волнение артистов и других участников шоу. На мой взгляд, КУКЛА восхитительна и по постановке, и по сложности трюков, особенно во втором отделении, и по оформлению. Спасибо тем, кто его делал. Мы придём ещё

Читaтель Вчера, 01:08

Каждый видит то, что он хочет. Вам не понравилось, Вы искали таких же недовольных людей - и находили их. Вчера были и овации, и крики "Браво", если говорить о "настроении зала". Мне правда жаль, что Вы разочарованы. Значит, это просто не Ваше. Мне кажется, спорить бессмысленно. Всего Вам самого доброго.


Постскриптум:
Yukki
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вчера, 00:15 - к вопросу о троллях...

- Она такая милая, где ты её нашёл?
- На вокзале, с ментами дралась...


#24 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 25 December 2012 - 17:43

И снова вы пытаетесь подогнать все под себя, если уж приводите диалог, то ПУБЛИКУЙТЕ НЕ ВЫБОРОЧНО, А ВСЁ:

ОТЗЫВ

Yukki » Вчера, 00:25
Сегодня были, на шоу. Долго ждали этого дня, воодушевленные рассказами знакомых о предыдущих новогодних шоу. В итоге мы разочарованы! Досидели до конца, только ради ребенка. Шоу скучное, однотипное, затянутое. Номер с тиграми хороший, но в антракте на экранах транслировали отрывки прошлых лет и стало понятно, что мы не чего ТАКОГо и не увидели.сюжет странный, артисты совершают очень много ошибок. Нет синхронности. В антракте, зрители ругались, сотрудники рассказывали, как они сами поражены. Осталось ощущение, что мы посетили показ мод студентами циркового училища... Написать можно много((( Я не знаю на ком ответственность, но так нельзя! Думаю что в за ближайшие даты, что то доделают, изменят, так как реакция зрителей, не могла остаться незамеченной.


ОТВЕТ

Читaтель » Вчера, 00:36
Здравствуйте. В ответ можно было бы привести кучу восторженных отзывов зрителей, которые мне довелось услышать и прочитать. Но коллективные письма, знаете ли - это мы в нашей истории уже проходили. Поэтому у меня есть предложение: давайте каждый будет говорить за себя? Не возражаете? Мы были вчера, нам понравилось очень. Да, есть ряд мелких недоработок, но это всегдашний спутник любой премьеры. Прибавьте к этому усталость и волнение артистов и других участников шоу. На мой взгляд, КУКЛА восхитительна и по постановке, и по сложности трюков, особенно во втором отделении, и по оформлению. Спасибо тем, кто его делал. Мы придём ещё.


ОТЗЫВ

Yukki » Вчера, 00:49
Конечно за себя, но настроение зала, уж слишком бросалось в глаза. Братьям желаю повторять и превосходить успехи прошлых лет, все мы от этого только выиграем. ( может вчера и сегодня выступали разные составы? Хотя... Сценарий то тот же(((( очень раздражали откровение рта под песню с записи, может я и придираюсь)


ОТВЕТ

Читaтель » Вчера, 01:08
Каждый видит то, что он хочет. Вам не понравилось, Вы искали таких же недовольных людей - и находили их. Вчера были и овации, и крики "Браво", если говорить о "настроении зала". Мне правда жаль, что Вы разочарованы. Значит, это просто не Ваше. Мне кажется, спорить бессмысленно. Всего Вам самого доброго.


Маритка, вы не объективны и пристрастны - это очевидно... Ваш фанатизм застилает глаза и отупляет разум!!

Постскриптум:
Yukki
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вчера, 00:15 - к вопросу о троллях...


По вашему выходит, что старики форума (истинные фанаты братьев) правы всегда, а непосредственные зрители решившие излить свои эмоции и зашедшие туда ради одного поста, - ПРОТИВНЫЕ ТРОЛЛИ!! Железная логика - Умничка, Браво ещё раз!! :rolleyes:
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#25 circuslive

circuslive

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 25 December 2012 - 20:45

Вечерний Ургант (18.12.2012) о БЗ

http://www.youtube.c...;v=ipg7vQ32KYU#!
Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?

#26 КиНо

КиНо

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 25 December 2012 - 21:20

Камелоты тоже ругали, а теперь идеализированно воспринимают прошлые проекты, а от нынешнего ждут всенепременного "ах"... у меня мнения нет, потому что пока шоу не посещали стоит фильтровать мамские сайты - а осд именно такой, там суждение как складывается - поп-корн дорого - 200 руб. - плохо, идти пешком надо от метро - плохо, ребенок плохо сидел (ребнок маленький, но тащат все равно), в туалет очередь - плохо - в общем все плохо. наковыряла вот такой аргумент" Никакого негатива - от суицида отговорили, ночные кошмары научили не бояться, тюрьма вообще прикольная была, и казнь деликатно не показали, только прочитали приговор, и в конце хеппи енд, где депрессия я не понимаю что там с психикой у детей не поняла... "

#27 альтернатива

альтернатива

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 26 December 2012 - 15:22

Простите тКино, но как раз мамские сайты и рассуждения слушать стоит и прислушиватся к ним. Шоу КУКЛА базируется на цирковом исскустве. И как бы не пиарилось и преподносилось шоу, спектакль, не важно, зрелый мужик тратить время на цирк не станет, даже если это супер костюмированно. Новогоднее есть новогоднее, и если демонстрируется не в ночных клубах, то рассчитан на семейный поход. И мамы в праве требовать для своих чад и себя комфортного посещения, особенно мероприятий такого уровня и масштаба... Кино а поповоду разногласий и разного восприятия увиденного всё нормально. Есть сюжет в спектакле, если сюжет не на камерность расчитан с использованием минимум актёров, а на масштабность, огромное количество масок(артистов) и плоскостей изображаемого, то всегда будут разные восприятия темы иль действа. Это правило масштабных мероприятий и действ. Вот поэтому одни увидели динамику, краски и колористику, а другие (частично роль играет место на трибуне, угол обзора) уловили жёсткость сюжета. Главное что о шоу говорят, А ребятам удачи и умение услышать зрителя , профессионалов и исходя из мнения разношёрстной публики искать и искать. Не ошибается тот, кто ничего не делает. (старо, но вечно).

#28 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 26 December 2012 - 15:46

gea80 » Сегодня, 00:14
Доброй ночи, Аскольд! В предверии Нового года и в подарок ко дню рождения дочери Анастасии, решили посетить 25.12.12 в 19:00ч. Ваше новогоднее шоу КУКЛА.
Мы были наслышаны о предыдущих Ваших шоу, от этого наш выбор пал на Вас. Огромное спасибо за красивые костюмы, номер с тиграми, левушкой)) и финальное шествие по канату. Мы понимаем, что Вы вложили огромные резервы сил, но.......нашему общему разочарованию нет предела. Множество "ляпов" артистов, затянутость сцен, обрывки "фанеры" и музыкальное сопровождение....создало негативный осадок...
Аскольд....это ведь новогоднее шоу, где потерялся "запах" детства? Может быть мы чего-то не уловили?
Катерина.

Besenka » 11 минут назад
25 ходили на новое шоу "Кукла". После Камелотов и Легенды, не хватило зрелищности. Трюки совершенствуются, канат вообще поражает, акробаты и жонглеры на высоте, но вот костюмы, спецэффекты, музыкальное сопровождение немного подкачали. Для столь масштабного цирка отлично подходил стиль рока! Так же мало было живой музыки и исполнения. В целом артисты молодцы, а вот сопровождение и оформление хотелось бы посильнее. Любят люди зрелищность.
И еще безумно разочаровало одно недоразумение: купили места прям напротив арены в секторе D5. Когда заняли места, оказалось, что видно только ближайший манеж и немного центр арены, а манеж у экранов вообще недосягаем глазу, т.к. прям перед ним натянут трос для канатоходцев. И оказалось, что все основное действие происходит вдали, и большую часть спектакля мы просто не видели и сидели наклоняясь, пригибаясь, вытягиваясь, что бы рассмотреть хоть что-то. Билеты не самые дешевые, потому безумно обидно от такого расположения, расстроились. Надо как-то внимательнее относится к зрителям.


Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#29 Coacher

Coacher

    Дед

  • премиум
  • 2511 сообщений

Отправлено 27 December 2012 - 00:42

Думаю, что не верно цитировать реплики зрителей, в основном это информационный шум, выражаясь научно. Люди мало понимают в искусстве (в подавляющем большинстве), почти ничего не знают о цирке и часто их впечатления наполняются стольким количеством всякой случайной ерунды, что с их слов понять невозможно, где они были и что видели. Классические цирковые дивертисменты ещё вроде нормально воспринимаются, но представления с сюжетом типа Кортео, Легенды, Зарканы идут очень туго. Я уже накопил некоторое количество любительских съёмок у себя на сервере и показываю знакомым периодически. Опыт не радует - сюжетные завязки практически не отслеживаются зрителем, скорее атмосфера, тональность оказывает влияние, но всякое повествование пролетает мимо. Ну, если только заранее прочитать легенду и всматриваться в действие, то можно отловить задумки авторов, но кто из зрителей будет так заморачиваться? Я вот на Заркане во все глаза смотрел, и всё равно половину понял с точностью до наоборот, хотя и начитался информации заранее. Потом только, просматривая записи, выяснил, что надо было увидеть. В Легенде сюжет предельно выпуклый и повествование идёт прямо, но я ловил себя на мысли, что это даже мешает, сбивает темп. Мне лично самое оно - это Кортео, там, кажется, наиболее удачный компромис. Нужна профессиональная критика, по слоям - музыка, хореография, акробатика, костюмы и т.д. Сюжет, наверное, в последнюю очередь играет роль. Вот в приведённых выше репликах зрителей говорится, что КУКЛА - это треш в плане сюжета. Девушка опоздала на свидание и пошла к психиатру, чтобы уйти от реальности чёрти куда. Сюжет не благостный, верно, но подобные сюжеты есть и в классическом искусстве и там их никто не ругает. Первое, что приходит на ум -это Жизель.. Даже похлеще будет - ОНА узнала, что её обманывают и сошла с ума, а потом ещё взяла и умерла, но в загробном мире всё же не предала любовь. Позорная смерть, треш, чернуха, но это стало классикой. На каждый минус можно найти плюс и наоборот, но нужно научиться объяснять, почему это хорошо, а то плохо. Однако опасаюсь, что расфилософствоваться на тему ЦБЗ не получится, пока не получалось. Если бы была готовность слушать, то и уровень обсуждения был бы другим.

#30 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 27 December 2012 - 16:53

Браво! Какой замечательный ответ, уже второй за сегодняшний день!
Я вами горжусь, Coacher!
С Днем Рождения!

Хочу добавить к вашему посту пару слов.
(имхо) Бессловесное выразить очень сложно всегда. Любое бессловесное искусство скорее относится к фантазии и к ней апеллирует, вот потому никогда и не будет двух совершенно идентичных мнений/ощущений об увиденном.
(имхо)Спорные вещи- всегда лучше, чем ожидаемые! Плохо, когда все мнения схожи и все одинаково довольны, это для меня сигнал, что нечего обсуждать, а значит и смотреть не стоит.
А споры и все противоречивые мнения как правило возникают не на пустом месте, значит все-таки что-то там есть.
Мне бы хотелось побывать на данном шоу-спектакле, чтобы составить свое мнение, но боюсь, что я не успею.
Хотелось бы знать даты, с какого по какое будет идти это шоу в Москве?
Можно узнать? Спасибо.
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования