Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

11-й Международный фестиваль циркового искусства в Ижевске

11-й Международный фестиваль фестиваль циркового искусства

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#16 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 07 March 2018 - 15:17

Глава «Росгосцирка»: международный фестиваль впервые пройдет в Санкт-Петербурге

 

Генеральный директор Российской государственной цирковой компании Дмитрий Иванов объявил сегодня о проведении в Санкт-Петербурге первого международного фестиваля циркового искусства.

 

«Цирковой форум пройдет с 24 по 27 мая в Большом Санкт-Петербургском государственном цирке и будет организован компанией «Росгосцирк», – заявил Дмитрий Иванов на пресс-конференции в Ижевске.

По его словам, в фестивале примут участие артисты из многих стран, в том числе из Бельгии, Германии, Китая, КНДР, Португалии, России, Румынии, США, Туркменистана, Украины, Эфиопии.

В жюри войдут известные цирковые деятели мира.

Руководитель компании сообщил, что главным призом конкурса станет статуэтка «Золотой Гаэтано», названная так в честь основателя Санкт-Петербургского цирка Гаэтано Чинизелли.

Проведение конкурсной программы запланировано на 24 и 25 мая. 26 мая состоится  гала-представление, а 27 мая – заключительное гала-представление с награждением победителей.

«Санкт-Петербургский фестиваль станет первым масштабным мероприятием в рамках празднования 100-летия советского и российского цирка в 2019 году», – сказал глава «Росгосцирка».

 

http://www.circus.ru...ice/news/18866/


  • shiraslan это нравится

#17 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 07 March 2018 - 15:26

XI Международный фестиваль циркового искусства в Ижевске

 


  • shiraslan это нравится

#18 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 07 March 2018 - 17:08

[color=rgb(29,33,41);font-family:Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:14px;font-style:normal;font-weight:400;text-align:left;background-color:rgb(255,255,255);]ВИДЕО. Пресс-конференция, посвященная открытию XI Международного фестиваля циркового искусства в Ижевске [/color]

 

 

 

Прикрепленные изображения

  • 11111.jpg

  • shiraslan это нравится

#19 А. Рыбкин

А. Рыбкин

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 620 сообщений

Отправлено 07 March 2018 - 17:41

В 18 00 (время московское) состоится прямая трансляция циркового фестиваля в Ижевске.
  • shiraslan и Vegas нравится это

#20 Vegas

Vegas

    Под протеином

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1280 сообщений

Отправлено 07 March 2018 - 21:16

Трапеция Люба Ульянкина-великолепная работа режиссёра и хореографа,музыка шикарная,исполнительница умничка,академическая постановка,браво!Такой цирк нам нужен!!Изображение✌️


  • Александр Рыбкин, Статуй и Himera нравится это
Люди не меняются, они лишь на время играют нужную роль ради своих интересов.

#21 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 07 March 2018 - 22:09

Согласен, просто молодец


  • shiraslan это нравится

#22 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 07 March 2018 - 23:51

Программа А. 11-й Международный фестиваль циркового искусства в Ижевске

 

Парад. Программа А

 

Цзинаньская акробатическая труппа «Бесстрашные» Икарийские игры. Китай

 

Дуэт «Флэш оф сплэш» - воздушные ремни. Украина, Россия. “Flash of splash”, aerial belts, Ukrain

 

Клоун Дэвид Вассалло. Реприза канат. Италия, США 

 

Мурад Хыдыров, дрессура шимпанзе, сценка в ресторане. Росгосцирк. Россия

 

Клоун Дэвид Вассалло  Реприза стулья  Италия, США

 

«Лес Сандрос», эквилибр на катушках. Португалия

 

«Вдохновение», воздушная гимнастка на трапеции Любовь Ульянкина, Росгосцирк. Россия

 

Клоун Дэвид Вассалло  Реприза факир. Италия, США

 

«Парад велосипедов», акробаты на велосипедах п/р ЛеонидаТкаченко, Россия
“Bikes parade”, bikes, trainer Leonid Tkachenko, Russia

 

Клоун Дэвид Вассалло  Реприза Оркестр. Италия, США

 

«Трио Ангелис», акробаты на русской палке. Румыния. “Trio Angelis”, Russian bar, Romania

 

«Лиры», дрессированные попугаи п/р Александра Оноприенко, Россия
” Liras”, parrots act, trained by Aleksander Onoprienko, Russia

[color=#167ac6;][font="roboto;"][/color][/font]

 

Синьцзянская акробатическая труппа, Китай. “Ode to youth”, Lady’shandstand, Xinjiang acrobatic troupe, China


  • shiraslan это нравится

#23 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 08 March 2018 - 12:06

Члены международного жюри 11-го Международного фестиваля циркового искусства в Ижевске почтили память первого президента Удмуртии Александра Александровича Волкова.

Прикрепленные изображения

  • DSC04987.jpg
  • DSC04989.jpg
  • DSC04991.jpg
  • DSC04995.jpg
  • DSC04997.jpg
  • DSC04998.jpg

  • Статуй это нравится

#24 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 08 March 2018 - 23:48

ВИДЕО. Программа Б. 11-й Международный фестиваль циркового искусства в Ижевске
 
Парад.

 
Цзинаньская акробатическая труппа, «Жонглеры со шляпами», Китай.

 
Братья Мартон, силовая пара, Италия

 
«Братья Пушкина», клоунский дуэт, реприза чемоданы. Россия

 
Мурад Хыдыров «Ресторан», дрессированные обезьяны. Росгосцирк. Россия

 
«Братья Пушкина», клоунский дуэт, реприза дуэль. Россия

[color=#167ac6;][font="'times new roman', serif;"][/color][/font]
 
Эквилибристы на першах п/р Талайбека Саралаева

 
Цаи Йонг, эквилибр, Китай

 
«Братья Пушкина», клоунский дуэт, реприза ласты. Россия

 
«Лиры», дрессированные попугаи п/р Александра Оноприенко, Россия

[color=#167ac6;][font="roboto;"][/color][/font]
 
Акробаты на качелях с турником. КНДР

 
Джеффри Берхольт, двойная проволока, Франция

 
«Братья Пушкина», клоунский дуэт, реприза Красная шапочка. Россия

 

Жюри 11-го Международного циркового фестиваля в Ижевске



#25 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 09 March 2018 - 23:02

ФОТО. 11-й Международный цирковой фестиваль в Ижевске

Прикрепленные изображения

  • 1 (1).jpg
  • 1 (3).jpg
  • 1 (4).jpg
  • 1 (5).jpg
  • 1 (6).jpg
  • 1 (7).jpg
  • 1 (8).jpg
  • 1 (9).jpg
  • 1 (10).jpg
  • 1 (11).jpg
  • 1 (12).jpg
  • 1 (13).jpg
  • 1 (14).jpg
  • 1 (15).jpg
  • 1 (16).jpg
  • 1 (17).jpg
  • 1 (18).jpg
  • 1 (19).jpg
  • 1 (20).jpg
  • 1 (21).jpg
  • 1 (22).jpg
  • 1 (23).jpg
  • 1 (24).jpg
  • 1 (25).jpg
  • 1 (26).jpg
  • 1 (27).jpg
  • 1 (28).jpg
  • 1 (29).jpg
  • 1 (30).jpg
  • 1 (31).jpg
  • 1 (32).jpg
  • 1 (33).jpg
  • 1 (34).jpg
  • 1 (35).jpg
  • 1 (36).jpg
  • 1 (37).jpg
  • 1 (38).jpg
  • 1 (39).jpg
  • 1 (40).jpg
  • 1 (41).jpg
  • 1 (42).jpg
  • 1 (43).jpg
  • 1 (44).jpg
  • 1 (45).jpg
  • 1 (46).jpg
  • 1 (47).jpg
  • 1 (48).jpg
  • 1 (49).jpg
  • 1 (50).jpg
  • 1 (51).jpg
  • 1 (52).jpg
  • 1 (53).jpg
  • 1 (54).jpg
  • 1 (55).jpg
  • 1 (56).jpg
  • 1 (57).jpg
  • 1 (58).jpg
  • 1 (59).jpg
  • 1 (60).jpg
  • 1 (61).jpg
  • 1 (62).jpg
  • 1 (63).jpg
  • 1 (64).jpg
  • 1 (65).jpg
  • 1 (66).jpg
  • 1 (67).jpg
  • 1 (68).jpg
  • 1 (69).jpg
  • 1 (70).jpg
  • 1 (71).jpg
  • 1 (72).jpg
  • 1 (73).jpg
  • 1 (74).jpg
  • 1 (75).jpg
  • 1 (76).jpg
  • 1 (77).jpg
  • 1 (78).jpg
  • 1 (79).jpg
  • 1 (80).jpg
  • 1 (81).jpg
  • 1 (82).jpg
  • 1 (83).jpg
  • 1 (84).jpg
  • 1 (85).jpg
  • 1 (86).jpg
  • 1 (87).jpg
  • 1 (88).jpg
  • 1 (89).jpg
  • 1 (90).jpg
  • 1 (91).jpg
  • 1 (92).jpg
  • 1 (93).jpg
  • 1 (94).jpg
  • 1 (95).jpg
  • 1 (96).jpg
  • 1 (97).jpg
  • 1 (98).jpg
  • 1 (99).jpg
  • 1 (100).jpg
  • 1 (101).jpg
  • 1 (102).jpg
  • 1 (103).jpg
  • 1 (104).jpg
  • 1 (105).jpg
  • 1 (106).jpg
  • 1 (107).jpg
  • 1 (108).jpg
  • 1 (109).jpg
  • 1 (110).jpg
  • 1 (111).jpg
  • 1 (112).jpg
  • 1 (113).jpg
  • 1 (114).jpg
  • 1 (115).jpg
  • 1 (116).jpg
  • 1 (117).jpg
  • 1 (118).jpg
  • 1 (119).jpg
  • 1 (120).jpg
  • 1 (121).jpg
  • 1 (122).jpg
  • 1 (123).jpg
  • 1 (124).jpg
  • 1 (125).jpg
  • 1 (126).jpg
  • 1 (127).jpg
  • 1 (128).jpg
  • 1 (129).jpg
  • 1 (130).jpg
  • 1 (131).jpg
  • 1 (132).jpg
  • 1 (133).jpg
  • 1 (134).jpg
  • 1 (135).jpg
  • 1 (136).jpg
  • 1 (137).jpg
  • 1 (138).jpg
  • 1 (139).jpg
  • 1 (140).jpg
  • 1 (141).jpg
  • 1 (142).jpg
  • 1 (143).jpg
  • 1 (144).jpg
  • 1 (145).jpg
  • 1 (146).jpg
  • 1 (147).jpg
  • 1 (148).jpg
  • 1 (149).jpg
  • 1 (150).jpg
  • 1 (151).jpg
  • 1 (152).jpg
  • 1 (153).jpg
  • 1 (154).jpg
  • 1 (155).jpg
  • 1 (156).jpg
  • 1 (157).jpg
  • 1 (158).jpg
  • 1 (159).jpg
  • 1 (160).jpg
  • 1 (161).jpg
  • 1 (162).jpg
  • 1 (163).jpg
  • 1 (164).jpg
  • 1 (165).jpg
  • 1 (166).jpg
  • 1 (167).jpg
  • 1 (168).jpg
  • 1 (169).jpg
  • 1 (170).jpg
  • 1 (171).jpg
  • 1 (172).jpg
  • 1 (173).jpg
  • 1 (174).jpg
  • 1 (175).jpg
  • 1 (176).jpg
  • 1 (177).jpg
  • 1 (178).jpg
  • 1 (179).jpg
  • 1 (180).jpg
  • 1 (181).jpg
  • 1 (182).jpg
  • 1 (183).jpg
  • 1 (184).jpg
  • 1 (185).jpg
  • 1 (186).jpg
  • 1 (187).jpg
  • 1 (188).jpg
  • 1 (189).jpg
  • 1 (190).jpg
  • 1 (191).jpg
  • 1 (192).jpg
  • 1 (193).jpg
  • 1 (194).jpg
  • 1 (195).jpg
  • 1 (196).jpg
  • 1 (197).jpg
  • 1 (198).jpg
  • 1 (199).jpg
  • 1 (200).jpg
  • 1 (201).jpg
  • 1 (202).jpg
  • 1 (203).jpg
  • 1 (204).jpg
  • 1 (205).jpg
  • 1 (206).jpg
  • 1 (207).jpg
  • 1 (208).jpg
  • 1 (209).jpg
  • 1 (210).jpg
  • 1 (211).jpg
  • 1 (212).jpg


#26 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 10 March 2018 - 11:36

 

«Папа» и официант для шимпанзе: жизнь циркового артиста Мурада Хыдырова

 

 

В Ижевске полным ходом идет очередной, уже XI, международный фестиваль циркового искусства. По сложившейся традиции ИА «Удмуртия» хочет поближе познакомить читателей с одними из самых обаятельных артистов — шимпанзе Микки и его дрессировщиком Мурадом Хыдыровым из «Росгосцирка».

 

Гости ижевского циркового фестиваля: шимпанзе Микки и дрессировщик Мурад Хыдыров

 

От джигитовки — к дрессировке

 

Мурад говорит, что в цирк попал случайно. Сначала помогал готовить манеж для выступлений, а потом услышал, что народный артист Советского Союза Давлет Хаджибаев набирает джигитов для номера. Пока Мурад с ноля обучался тонкостям этого направления, случился его дебют, причем на манеж он впервые вышел как клоун.

«Приехала программа, и Суворов, был такой коверный (цирковой клоун-комик, выступающий между номерами, — прим. ред.), у него уволился партнер. Ему срочно нужен был партнер. А я был худой еще, в джигитовке когда работал, и он говорит: ты мне пойдешь, пойдем. Я: как? Я — клоун на манеже? Да вы что, шутите? Он говорит: ничего-ничего, все получится. И вот я его решил выручить, попробовать. Слава Богу, все получилось», — рассказывает Хыдыров.

Выступление было настолько удачным, что клоун потом пригласил Мурада стать его постоянным напарником. Молодой артист отказался, оставшись в труппе Хаджибаева.

Первый свой трюк Мурад выполнил через три месяца, но позже работа усложнилась.

 

Мурад Хыдыров, артист «Росгосцирка»Мне вольтижировка (акробатические трюки на движущейся лошади, — прим. ред.) очень сложно далась, сложнее, чем остальным. Где-то через год я уже стал прыгать и остальные трюки делать. Потихонечку-потихонечку пошло

А потом Мурад случайно столкнулся с шимпанзе, который принадлежал одной из коллег. Артисту очень понравились умные глаза животного и его отношения с дрессировщиком. Так он решил пробовать себя в дрессуре.

Француз Джон, который стал Микки

Так как купить экзотических животных довольно непросто, Мурад начал подыскивать себе нового напарника заранее. Шимпанзе приехал к нему из Франции и звался Джоном. Но те, кто его привез, называли обезьяну Микки, поэтому артист не стал менять имя.

Животному на тот момент было около года, что приравнивается к двум годам у человека. Так у Мурада появился еще один ребенок, помимо уже подрастающих дочки и сына.

«У обезьян, <…> их мамы учат. То же самое получилось, я его учил всему», — вспоминает артист.

Маленький Микки жил дома, спал в одной постели с хозяевами, ел вместе с ними за одним столом. К слову, кормить шимпанзе приходится пять раз в день, и порцию на обед он съедает отнюдь не детскую.

 

Мурад Хыдыров, артист «Росгосцирка»Я его не дрессировал, мы жили вместе. И приходилось за одним столом кушать, приходилось его учить, чтобы было все культурно, красиво, правильно. И вот так и пошло

Мурад уверен, что не бывает глупых животных, все зависит от их воспитания. Очень быстро дрессировщик «выучил» язык своего нового подопечного. Говорит, это очень похоже на то, как общаются родители с малышом, который еще не научился толком говорить: мама и папа его понимают, а остальные — нет.

На фестиваль Мурад и Микки привезли номер под названием «Ресторан».

«Ресторан» пошло от того, что мы сидели, кушали. Я думаю — а почему бы не попробовать? Тоже долго думал, кто кого будет обслуживать, честно говоря. Но в итоге, я думаю, лучше, чтобы я его обслуживал, а он показал все свои человеческие качества. Хотя в будущем есть у меня наметки переиграть все наоборот», — делится планами Мурад Хыдыров.

Дебютировал же Микки с совсем другим номером, который назывался «Веселый канатоходец». Там он по сценарию отказывался выполнять команды дрессировщика и всячески дразнил его.

 

Мурад Хыдыров, артист «Росгосцирка»Некоторые вещи он мне подсказывал во время репетиций. Я там с него одно прошу, а он говорит — давай так, предлагает другое. Я говорю — о, молодец, давай будем так

Микки — очень стильный шимпанзе. Он частенько ходит в джинсах, предпочитает белые кроссовки, а сценические костюмы для него шьются по заказу в ателье. Если говорить о кухне, то в списках любимых блюд — борщ со сметаной, яичница, блинчики со сгущенкой и, конечно же, конфеты.

 

Родительские отношения и сыновья ревность

 

Неудивительно, что благодаря такому подходу, для Мурада Микки — не питомец, а сынишка. И временами шимпанзе может устроить сцену ревности — даже по отношению к собственным детям дрессировщика.

 

Мурад Хыдыров, артист «Росгосцирка»Ребенку покупаешь мороженое, дома еще двое детей, обязательно надо было и ему купить. Не дай Бог, если ему не купишь, а ребенку купишь! Естественно, дома начинается у них стычки между собой

Еще дети и обезьяна могли не поделить игрушки. Кроме того, Микки очень ревниво относится к тому, если его «папу» обнимает еще кто-то, помимо него самого.

Впрочем, такие выяснения отношений не мешали шимпанзе и детям хорошо ладить. Они даже в парке на детской площадке играли вместе, где Микки зачастую «брал шефство» над младшим сыном дрессировщика.

«Кто на самокате, кто на велосипеде, они втроем едут до этого парка, и там играют с чужими посторонними детьми. <…> Со временем, когда узнали, что там обезьяна, с каждым днем все больше и больше детей было, и назад возвращались такая вереница, толпа за мной. Я в цирк захожу, а они — в кассу в очередь становились», — рассказывает Мурад.

Обезьяны, в частности Микки — очень умные и обаятельные животные, но это вовсе не значит, что они будут паиньками.

«Спать ложишься: пока он спит — слава Богу. Если он проснулся раньше тебя, он может нашкодничать, причем это в порядке вещей. Ты просыпаешься, начинаешь ругаться, а он: пап, а что тут такого? Тут ничего страшного…», — делится секретами жизни с шимпанзе дрессировщик.

 

Микки — звезда экрана

 

Микки — очень талантливый артист, который выступает не только на манеже, но и снимается в кино. Он неоднократно играл в «Ералаше» и различной рекламе.

 

В начале мая на одном из центральных каналов покажут восьмисерийную картину о Великой Отечественной войне с его участием. По сюжету Микки вместе со всеми другими цирковыми артистами выступает перед детьми, которых сразу после окончания представления уведут на казнь. Шимпанзе увидел на съемочной площадке знакомую девочку, подошел и сам обнял ее через прутья решетки.

«Режиссер смотрел и говорит: ты ему что, это объяснил? Я говорю — нет. Вот понимаете, за колючей проволокой — ребенок. Для него это как бы… понравился ребенок — для него это было жалко, он обнимал, он жалел эту девочку. А по фильму получалось, что после этого представления детей уведут в газовую камеру. И это так прямо совпало», — говорит Мурад и вспоминает, что сам прослезился в этот момент.

 

От лошадей к шимпанзе и обратно

 

Помимо шимпанзе, у Мурада есть еще лапундеры — свинохвостые макаки. Отношения между обезьянами складываются также, как и у людей. Могут понравиться друг другу, а могут что-то не поделить.

С появлением обезьян Мурад не стал полностью отказываться от джигитовки. Сейчас он выступает с номером «Па-де-де» — акробатическим этюдом на двух лошадях. Параллельно артист готовит новый — «свобода лошадей». Трюковая часть практически готова, осталось закончить сбрую для десятка фризов и липициан (породы лошадей, — прим. ред.).

 

Мурад Хыдыров, артист «Росгосцирка»Как получилась „Свобода лошадей“, у меня жизнь наполовину сократилась. Подъем в пять утра, в шесть утра репетиция, и надо репетировать как минимум четыре-пять часов. Устаешь, как собака. Ну, зато получаешь удовольствие, когда что-то получается, продвигается вперед, ходишь потом счастливый

Бессменный председатель циркового фестиваля в Ижевске Дмитрий Иванов уже сообщил, что очень хотел бы увидеть этот номер на фестивале в следующем году.

Это дело надо любить

Работа циркового артиста очень тесно переплетается с обычной жизнью, и зачастую становится самым главным ее «компонентом». Неудивительно, что в таких условиях многие родители хотели бы, чтобы их дети продолжили семейное дело. Мурад Хыдыров считает, что без любви к своей работе это бесполезно.

 

Без любви к своему делу у тебя ничего не получится: ни дрессура, ни на стройке. Если ты не будешь любить свое дело, ты будешь существовать, не процветать

Мурад Хыдыров, артист «Росгосцирка»

 

Исходя из этой позиции, Мурад говорит, что не будет настаивать на том, чтобы его дети непременно пошли по стопам отца, но признает, что, случись такое, ему было бы приятно. И дочь, и сын дрессировщика дебютировали на манеже совсем маленькими. Они выступали вместе с Микки в номере «Веселый канатоходец». У взрослых тогда было по три выступления в день, было тяжело, и тогда Мурад спросил у девятилетней дочери, не хочет ли она попробовать свои силы.

 

Она говорит: да, папочка, хочу. Я говорю: ну давай, неделю ты его кормишь сама, без меня, я буду только ходить проверять. Ты репетируешь и пойдешь работать

Мурад Хыдыров, артист «Росгосцирка»

 

Неделю девятилетняя девочка кормила Микки, убиралась в его клетке и укладывала шимпанзе спать, а потом вышла в качестве дрессировщика на манеж. Эффект получился немного неожиданный: пятилетний сын тоже захотел помочь папе с работой.

 

«Я долго сидел, вечером думал, что же сделать. Пошел, купил машинку, электромобиль на пульте, который управляется. Посадил сына, его (Микки — прим. ред.) поставил. Они выезжали с сыном на круг. Обезьяна слезала с машины, дочка продолжала работать, а сын уезжал. И в конце сын приезжал забирать обезьяну на этой же машине. Короче, они были довольны. И естественно, я был счастлив за этим всем наблюдать», — рассказывает артист.

Напомним, что XI международный цирковой фестиваль в Ижевске стартовал 7 марта. В этом году в нем участвует более 200 артистов.

 

https://udmurt.media...i-turizm/33153/


  • Масяня это нравится

#27 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 10 March 2018 - 12:56

Джеффри Берхольт, двойная проволока, Франция Прямая трансляция гала-представления и награждения лауреатов

#28 А. Рыбкин

А. Рыбкин

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 620 сообщений

Отправлено 10 March 2018 - 14:51

Прямая трансляция гала-представления и награждения лауреатов

 



#29 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 10 March 2018 - 18:06

Заслуженный артист России Анатолий Сокол с иллюзионным аттракционом «Сокол» завоевал золотую награду. Мурад Хыдыров с номером «Ресторан» (дрессура шимпанзе) получил «серебро», а эквилибристы на першах под руководством Таалайбека Саралаева удостоены «бронзы». 

 

Генеральный директор Российской государственной цирковой компании Дмитрий Иванов вручил приз «Росгосцирка» воздушным гимнастам на ремнях «Флэш оф сплэш» (Россия/Украина).

 

Руководитель пресс-службы «Росгосцирка» Александр Рыбкин наградил эквилибриста на двойной проволоке Джеффри Берхольта из Франции специальным призом интернет-портала www.ruscircus.ru.

 

В фестивале циркового искусства, который проходил в Ижевске с 7 марта, приняли участие более 130 артистов из России, Китая, США, Италии, Франции, Португалии, КНДР, Украины, Румынии. 

 

Итоги XI Международного фестиваля циркового искусства в Ижевске:

 

Золото

 

- Иллюзионный аттракцион «Сокол». Анатолий Сокол и Алексей Сокол. Россия

- Цзинаньская акробатическая труппа, «Жонглеры со шляпами». Китай - Акробаты на качелях с турником. КНДР

 

Серебро

 

- Мурад Хыдыров «Ресторан», дрессура шимпанзе. Россия

- Цаи Йонг, эквилибр. Китай

- Дуэт «Флэш оф сплэш», воздушные ремни. Россия/Украина

- Синьцзянская акробатическая труппа «Ода юности». Китай

 

Бронза

 

- Эквилибристы на першах п/р Таалайбека Саралаева. Россия

- Братья Мартон, силовая пара. Италия

- «Лес Сандрос», эквилибр на катушках. Португалия

- «Трио Ангелис», русская палка. Румыния


  • Статуй это нравится

#30 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 10 March 2018 - 21:34

Церемония награждения лауреатов 11-го Международного фестиваля циркового искусства в Ижевске

 







Темы с аналогичным тегами 11-й Международный фестиваль, фестиваль циркового искусства

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования