Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Животных Марины Маяцкой хотят уничтожить

Братеево Маяцкая

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 25 February 2014 - 00:34

Как и предрекали знатоки - Братеевский Цирк исчезнет...Директор этого Цирка Марина Маяцкая уже написала заявление об уходе, покорившись требованиям "руководства" главка... даже своих животных уже увезла к себе в летний домик...  У меня большая переписка со знаменитой Артисткой. Сегодня получаю новое письмо, в котором пишет Марина Петровна:   "...Меня никак не оставляют в покое. Решили добить даже на даче. Я перевезла своих животных из Братеево в летний дом, и сейчас мы пытаемся его превратить в зимний и теплый, чтобы там мы могли жить круглый год. Ведь хороший и большой у нас сгорел. У меня три собачки и старенький леопард, который уже много лет работает в цирке, причем на поводке, ручной. Ну ты наверное очень много видел его фото. Сейчас он живет с нами в доме в отдельной комнатке в своем закрытом вольере и в клетке.

Против меня уже начинают разворачивать компанию на уничтожение моих животных и удалению их из моего дома. Причем начинает эту компанию моя соседка, начальница отдела кадров в главке Халиловой , некая Сидорова. В общем наступление идет по всем фронтам. Якобы я не имею права держать дома хищника. Все Подмосковье держит хищников, ну а цирковые и подавно, ты ведь знаешь Пантелеенко, у них Степан двухметровый вообще гуляет по участку. Так что меня решили просто добить.  Не знаю, что делать и куда обращаться. Этот леопард работал в манеже много лет, без клетки на одном поводке, а дети сидели на первом ряду. Теперь это старое животное,живущее в закрытом вольере в моем доме, помешало этим подонкам. Я в отчаянии...." Что делать, дорогие форумчане? Есть ли преценденты такой ситуации? Чем помочь отличному Человеку и Артистке, выгнанной с любимой работы???

Ума не приложу. Зубы скрипят от бессилия и безисходности...

521796_240695136068752_1851292633_n.jpg

 

Начало разговора здесь: 

http://www.ruscircus...showtopic=22860  


:ph34r:


#2 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 25 February 2014 - 06:12

Марина Маяцкая   24 февраля г. 16:26  

Лева ! Мне обидно до слез за то, что люди стали хуже зверей. В чем провинился перед ними наш леопард? Он верой и правдой служил многие годы в цирке, и приносил радость зрителям. Ты видел очень много наших фото с ним, с этим просто замечательным нашим партнером, которого мы вырастили с самого детского возраста, лечили и плакали ,когда он болел. И, вот теперь, какие то мелкие чинуши пытаются отнять у нас самое дорогое, нашего члена семьи.
Самые страшные звери на земле , это люди. Еще одна записка мне от Марины Петровны.... Не молчите, Люди......

:ph34r:


#3 Масяня

Масяня

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3135 сообщений

Отправлено 25 February 2014 - 09:06

Ситуация настолько дикая, что даже не знаешь, что и писать. Человек, профессионал, наконец, хозяин - с юридической точки зрения - содержит своего старенького партнера на своей собственной жилплощади. И это кому-то мешает!

Могу пожелать только одного этим "замечательным" соседям - провести остаток своих дней в самом затрапезном доме престарелых на казенных харчах...



#4 karandashik

karandashik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 25 February 2014 - 09:29

А где же справедливость????? лео.jpg Мало того, что человека лишили любимого места работы (ведь не для кого ни секрет сколько сил Марина Петровна вложила в цирк-шапито в Братеево), так еще и ставят человека в столь жуткую ситуацию. У меня нет слов...как же это все мерзко! Люди, вы НЕЛЮДИ! леопард.jpg леопард3.jpg леопард4.jpg леопард1.jpg леопард5.jpg леопард6.jpg леопард7.jpg

#5 критик

критик

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 25 February 2014 - 09:49

Давайте подождем еще немного. А вдруг все изменится?!



#6 GRIG

GRIG

    Цирк: для профессионалов - искусство, для бездарей - ремесло!

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 25 February 2014 - 10:06

Форумчане! Это некоторые члены "союзгосцирковского" -дачно-садового товарищества  устроили травлю. С юридической стороны при соблюдении безопасности и сангигиены (в чем мы не сомневаемся - Марина Петровна дрессировщик с 30-летним стажем!) - никакой опасности лишиться животного нет: животные - ее собственность, дом - ее собственность! Так что это лишь психологическое давление на Марину со стороны главковских "товарищей" - соседей по СНТ... МЫ ПОДДЕРЖИВАЕМ и БУДЕМ ПОДДЕРЖИВАТЬ МАРИНУ В БОРЬБЕ С НЕВЕЖЕСТВОМ И БЕССЕРДЕЧИЕМ!!!



#7 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 25 February 2014 - 10:33

Как и предрекали знатоки - Братеевский Цирк исчезнет..

http://www.stihi-rus...vetaeva/137.htm



#8 Traktorist

Traktorist

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 25 February 2014 - 14:46

Сидоровой и главку нужно устроить Майдан! :ph34r:



#9 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 25 February 2014 - 15:58

А кто будет финансировать этот Майдан? И защищать от правильных боевиков, именуемых правоохранителями?
Понять - значит упростить

#10 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 25 February 2014 - 16:09

Энтузиасты!!


Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#11 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5892 сообщений

Отправлено 25 February 2014 - 17:51

Я еще утром прочла тему, но не сообразила, что же написать, настолько все ДИКО.

Наши же, цирковые, трамбуют Маяцкую  по поводу леопарда- это вообще как?

Что касается закона, то на садовом участке, не разрешается содержать никаких крупных животных. 

Но если соседи молчат, то держат коров, лошадей... А если нет...

Соседке подсыпать дуста, а зверя. может, пристроить в добрые руки? Пока не усыпили.

Или будем спасать, как жирафа? А ?..


я

#12 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 25 February 2014 - 19:04

Я еще утром прочла тему, но не сообразила, что же написать, настолько все ДИКО.

Наши же, цирковые, трамбуют Маяцкую  по поводу леопарда- это вообще как?

Бабло побеждает зло. Повсюду в мире. На Украине. Среди цирковых.


Понять - значит упростить

#13 Опилка

Опилка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 25 February 2014 - 19:05

Но если соседи молчат, то держат коров, лошадей... А если нет...

Соседке подсыпать дуста, а зверя. может, пристроить в добрые руки? Пока не усыпили.

Или будем спасать, как жирафа? А ?..

Позовем Б3? Чтобы приютили старика? Леопард - не жираф, конечно, но тоже человек! И жить хочет!



#14 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 25 February 2014 - 19:05

Соседке подсыпать дуста, а зверя. может, пристроить в добрые руки? Пока не усыпили.

Или будем спасать, как жирафа? А ?..

 

Или что скажет ЮРИСТ GRIG? Как быть? Он готов взяться за защиту на безвозмездной основе?


Понять - значит упростить

#15 GRIG

GRIG

    Цирк: для профессионалов - искусство, для бездарей - ремесло!

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 25 February 2014 - 20:04

Или что скажет ЮРИСТ GRIG? Как быть? Он готов взяться за защиту на безвозмездной основе?

Я уже высказался выше, если не видели... А что касается Вас, Технократ, то безвозмездно помогать адвокатам не впервой, но даже если и на возмездной основе, то вряд ли Вас увидят в рядах сочувствующих и желающих помочь не только словом...







Темы с аналогичным тегами Братеево, Маяцкая

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования