Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Столичные манежи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 08 March 2014 - 12:26

Столичные манежи

Изображение

 

В Москве в Измайловском проезде расположен Центр циркового искусства, репетиционная база, где готовят и выпускают программы для всех цирков страны.

 

Дома стены помогают

Мало кто знает, что 95% артистов Цирка дю Солей – наши соотечественники, подготовленные в Москве. Обидно за державу. Однако эта ситуация не безнадёжна: артистам в столице сейчас стали постепенно повышать зарплату и гонорары. Говорят даже, что некоторые «перебежчики», узнав об этом, уже вернулись домой в столицу. Любой цирковой коллектив теперь обеспечен работой на весь год, и необходимость уезжать за границу отпала.

«Наших исполнителей никто никогда не заменит, с ними не могут конкурировать даже китайцы – лучшие жонглёры и гимнасты», – утверждает директор Росгосцирка Фарзана Халилова.

С прошлого года отечественные коллективы стали приносить доходы. В Москве, как известно, работают два манежа – на Цветном бульваре и на проспекте Вернадского. Программы для них также готовятся на репетиционной базе в Измайлово, причём таким образом, чтобы номера не повторяли друг друга. Например, если на Цветном бульваре должны выступать морские животные, то в Большом цирке будут работать хищники.

Репетиционная база – это уникальное предприятие. Сегодня она требует большого ремонта. Для дальнейшего развития сегодня ей необходимо 30–40 млн. рублей. Чтобы понять важность этого объекта, стоит отметить, что один номер должен отрабатываться здесь от одного года до пяти лет. А для каждодневных упражнений нужна очень хорошая современная площадка.

 

Золото цирка

Для тех, кто не знает, билеты в цирк на Вернадского стоят от шестисот до полутора тысяч рублей, в то время как вышеупомянутый Цирк дю Солей берёт со зрителей – от 3 до 6 тыс. рублей. Российское правительство вкладывает средства в этот вид искусства, поскольку понимает, что за ним – будущее, потому что это любимое народное зрелище. И поэтому оно носит социальный характер. Поднимать цены на билеты невозможно, иначе сюда не смогут приходить малообеспеченные семьи. Для детей-инвалидов вход на все представления бесплатный. Могут ли этим похвастаться западные цирки?

А вообще только за один год Росгосцирк создал 25 новых и 30 восстановленных номеров. На Международном акробатическом фестивале в Китае воздушный гимнаст Владимир Милейко получил золотую медаль. Представление «Удаль молодецкая», которое подготовила группа «Русская палка», завоевало в Будапеште серебро, «Партерный полёт» Максима Добровицкого взял серебро в Монте-Карло, а «смешанные хищники» Шарокаловых выиграли золото на конкурсе во французском Масси. Для того чтобы привлечь зрителей, в том числе и молодёжь, в Центре циркового искусства придумывают новые программы. Об одной из них нам рассказал Андрей Вавилов, заслуженный артист России: «Мы задумали представление, которое стилистически напоминало бы молодёжную, уличную субкультуру. Называется оно «Шоу-тайм». Для этого меняется сцена: всё пространство разрисовывается граффити, убираются всякие барьеры. Площадка расширяется. Главный лозунг звучит примерно так: «Не стремись на телевидение, ведь звездой ты можешь стать на улице!»

На арене будет невообразимое: фонтан, бары, где будут работать жонглёры, в воздухе – гимнасты, летающие мотоциклисты, танцовщицы варьете. Прямо с экрана к людям выйдет герой фильма и продолжит свою игру уже на сцене. Многим киноманам это напомнит сюжет картины «Роза Каира», но режиссёр задумал выпустить в реальный мир «людей в чёрном». Интерактивность действия здесь точно будет обеспечена».

 

День Победы

В этом году Росгосцирк планирует выпустить несколько крупных программ. Но ведь новое – это подчас и хорошо забытое старое, и традиции советского цирка всегда сослужат добрую службу молодым артистам. В этом году будет воссоздан уникальный конно-акробатический аттракцион «Русская тройка», который исполнялся труппой под руководством Николая Хомякова. В восстановленном номере можно будет увидеть жонглирование, живых медведей, акробатику и прочее. За границей к этим видам шоу сейчас очень большой интерес.

К 70-летию Великой Победы готовится проект под условным названием «Дорога». В его основе лежит путь страны. Этот спектакль подразумевает несколько исторических блоков: реформы Петра I, Великая Отечественная война, восстановление народного хозяйства, покорение космоса и современная Россия. Некоторые выступления наверняка будут вызывать у зрителей сильные эмоции. Так под исполнение знаменитой песни «Алексей, Алёшенька, сынок» сидящая в зале женщина неожиданно узнаёт на экране своего сына. Выбегая из экрана, Алёша бежит к своей матери и подхватывает её на манеже. Финал этого художественного блока станет символичным – он будет повторять знаменитые исторические кадры: поверженные фашистские знамёна у стен Кремля.

 

http://argumenti.ru/gorodm/n428/323890


"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 


#2 vovanah

vovanah

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 08 March 2014 - 16:59

Что то поздновато вышла эта статья с высказываниями ФРХ. Особенно понравились строки об уникальности репетиционной базы в Измайлово, где готовятся целые программы для участия в московских цирках. Интересно, новый генеральный будет продолжать реализовывать эти грандиозные проекты?

#3 Олег Хотим

Олег Хотим

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 08 March 2014 - 20:16

Да нет, Алан молодец! Нужно больше позитивной информации. Сохраняем спокойствие, всё вовремя! Тем более молния пролетела с отзывом заявления ХФР! Да и трудовой кодекс РФ никто не отменял. У Рыбкина даже запись разговора есть, где Халилова подтверждает отзыв заявления об увольнении по собственному желанию. И если всё это правда, то я уже очень хочу видеть эту немую сцену! Боря, как всегда на улице встречает со словами "я знал, я верил, Вадим Че... простите, Фарзана Рахимовна!" Фост сразу в обоморок. Бакс, готовь камеру это надо будет заснять! Вот лично я бы на месте Халиловой вернулся, чего бы мне этого не стоило. Ну посмотрим хватит ли у неё духу! Всё таки женщина как ни как. Хоть раз бы кто-нибудь проучил перевёртышей! Вадим Черменович, пустите Халилову на несколько месяцев с косой в Главк! Побудьте первым замом. А потом и вам легче будет работать.



#4 Масяня

Масяня

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3135 сообщений

Отправлено 08 March 2014 - 20:24

А мне больше понравилось (цитирую): Владимир Милейко, Николай Хомяков, Шарокаловы.

Довейко, Ольховикова, Широкаловых вроде бы знаю, а тут столько новых имен сразу!..



#5 балаган

балаган

    артист

  • премиум
  • 2414 сообщений

Отправлено 09 March 2014 - 01:08

Да уж.... Статейка отменная, что не факт, то ляп. Кошмар какой-то.


На манеже все те же!!!!!!

#6 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5892 сообщений

Отправлено 09 March 2014 - 07:33

Да, фамилии поразили. Я сначала подумала, что чего-то не знаю...


я

#7 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 10 March 2014 - 11:50

Виктория Кайтукова ( как я понял, журналистка, которая написала эту статью ) могла бы отправить свой материал на проверку в Главк, чтобы не было таких ошибок, даже в написании фамилий! Но скорее всего она этого не сделала. Сейчас в газетах и в изданиях материал не рецензируется и выставляется в том виде, каком подают.



#8 балаган

балаган

    артист

  • премиум
  • 2414 сообщений

Отправлено 11 March 2014 - 02:10

Дело не в ошибках, сама статья сплошное вранье и галиматья!!!
На манеже все те же!!!!!!

#9 Аркадий

Аркадий

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1251 сообщений

Отправлено 11 March 2014 - 04:16

Все в статье хорошо, жаль что поименно не был упомянут директор, так много сделавший, и самое главное в короткий срок.Какой молодец , сдвинул этот стоящий титаник , и вот теперь там так все замечательно. Жаль вот денежек на ремонт  с реконструкцией надо . Ау  государство, услышьте  , и побыстрее отдайте необходимую сумму.И еще пару моментов по тексту. Цирковые коллективы-программы стали приносить прибыль, как здорово.А до этого оказывается нехорошие уносили ту самую прибыль. А сейчас приносят, а кому. Также готовятся номера для Вернадки и БМГЦ, но вообще- то с точки зрения математики, это конкурирующие фирмы, у которых есть своя реп.база .Но я наверно ничего не понимаю в цифрах и прибылях, не говоря о чужих  карманах.Чужой карман ,как и душа - всегда потемки. А в остальном  прекрасная маркиза ..... Скорейшего выздоровления. И возвращения к рулю компании, а то угонят Росгосцирк хулиганы , да разобьют об столб не справившись с управлением. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования